Результатов: 9

В России из колонии освободили фигуранта "дела Сенцова" Чирния – омбудсмен

В России освободили украинского политзаключенного Алексея Чирния. Об этом 7 мая сообщила в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-5-8 16:30

В России из колонии освободили украинского политзаключенного Чирния – омбудсмен

В России освободили украинского политзаключенного Алексея Чирния. Об этом 7 мая сообщила в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-5-7 16:30

Россия отказала Украине в выдаче Чирния, Карпюка и Клыха

Россия отказала Украине в выдаче крымского узника Алексея Чирния и фигурантов дела УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха. Причин Москва не пояснила. Киев указывает, что Россия нарушает Конвенцию о передаче осужденных. grani.ru »

2017-12-21 18:56

Крымского узника Чирния отправили в ЕПКТ

Администрация ростовской ИК-15 в Батайске отправила крымского узника Алексея Чирния в ЕПКТ (внутреннюю тюрьму колонии). С октября прошлого года, когда политзек прибыл в ИК-15, его четырежды отправляли в ШИЗО за отказ работать. grani.ru »

2017-7-27 17:10

Алексея Чирния принудительно сделали гражданином России

Теперь осужденного по "делу Сенцова" не смогут передать Украине, к нему также не будут пускать украинских консульских работников svoboda.org »

2017-7-26 16:55

Минюст Украины направил запрос о выдаче крымского узника Чирния

Минюст Украины направил в Россию запрос о выдаче крымского узника Алексея Чирния. Документ подготовлен после получения заявления самого политзека. Чирний отбывал семилетний срок в Магадане. Затем его с непонятной целью доставили в Москву, а оттуда - в Ростов. grani.ru »

2016-10-23 21:50

Украина решила запросить у России выдачу осужденного Алексея Чирния

Замминистра юстиции Украины Сергей Петухов подписал запрос к Минюсту России о передаче украинской стороне осужденного в России Алексея Чирния. «Только что подписал запрос в Россию о передаче незаконно осужденного там Алексея Чирния в соответствии с поданным им заявлением. vz.ru »

2016-10-22 13:58

Крымского узника Алексея Чирния этапировали в Ростовскую область

Осужденного к семи годам по делу "крымских террористов" Алексея Чирния этапировали из московского СИЗО "Лефортово" в Ростовскую область. По мнению адвоката Ильи Новикова, перевод Чирния в этот регион может означать как его предстоящую передачу на Украину в порядке обмена, так и возможное участие в очередном судебном процессе в Северо-Кавказском военном окружном суде. grani.ru »

2016-9-28 11:31