В России из колонии освободили фигуранта "дела Сенцова" Чирния – омбудсмен

2021-5-8 16:30

В России освободили украинского политзаключенного Алексея Чирния. Об этом 7 мая сообщила в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Подробнее читайте на ...

россии колонии освободили фигуранта дела сенцова чирния омбудсмен

Новости на "России 24". От 5 до 12 лет колонии: суд огласил приговор по делу Голунова

Мосгорсуд приговорил к срокам от 5 до 12 лет колонии пятерых экс-полицейских, подбросивших журналисту Ивану Голунову наркотики. Также суд взыскал в пользу журналиста 5 миллионов рублей. vesti.ru »

2021-05-28 14:29

В России из колонии освободили украинского политзаключенного Чирния – омбудсмен

В России освободили украинского политзаключенного Алексея Чирния. Об этом 7 мая сообщила в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-05-07 16:30

В России колонии и СИЗО перенесут за город

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Министерство юстиции разрабатывает законопроект, который позволит убрать из российских городов все СИЗО и колонии. Об этом рассказал глава Минюста Константин Чуйченко. fedpress.ru »

2020-12-03 12:12

ФСИН России/ Осужденные Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области осуществили постановку пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор»

В актовом зале школы Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области прошел шестой творческий отчет «На театральных подмостках». Зрителям, среди которых были родители и родственники воспитанников, была представлена постановка по комедийной пьесе Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». gospress.ru »

2018-04-02 15:18

Осужденные Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области осуществили постановку пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор»

В актовом зале школы Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области прошел шестой творческий отчет «На театральных подмостках». Зрителям, среди которых были родители и родственники воспитанников, была представлена постановка по комедийной пьесе Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». gospress.ru »

2018-04-02 15:16

ФСИН России/ Осужденные Тюменской воспитательной колонии посетили центр профориентации

Сотрудники воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области организовали выезд несовершеннолетних осужденных в Тюменский центр профориентации. Мероприятие состоялось в рамках школы по подготовке к освобождению. gospress.ru »

2018-02-12 13:15

ФСИН России/ Воспитанник Архангельской воспитательной колонии победил в региональном конкурсе авиамоделирования

Работа подростка, отбывающего наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, одержала победу на областном детском конкурсе авиамоделирования «Крылья Поморья». Творческое состязание было посвящено празднованию 55-летнего юбилея аэропорта «Архангельск» и 95-летнего юбилея гражданской авиации России. gospress.ru »

2018-02-06 18:15

Фото: vz.ru

Политика: Россия дает убежище гражданам Украины, обвиняемым в сепаратизме

Двое граждан Украины, одесские журналисты предпочли покинуть свою страну и уехать в Россию в рамках очередного обмена, произошедшего между двумя странами. Они были арестованы в Одессе по явно политическому делу - это охота на так называемых сепаратистов, как говорит сейчас одна из освобожденных. vz.ru »

2016-06-14 23:10

Песков объяснил решение Москвы принять в России Глищинскую и Диденко

Решение о том, чтобы принять в России украинских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко, объясняется гуманитарными соображениями, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-06-14 22:11

Обнародовано видео освобождения Солошенко и Афанасьева

В сети появилось видео, на котором показаны кадры освобождения украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, помилованных российским президентом Владимиром Путиным. На видео, опубликованном RT в Youtube, сотрудник правоохранительных органов спрашивает у Юрия Солошенко, готовы ли вещи для выхода, так как он покидает колонию. vz.ru »

2016-06-14 21:55

Самолет с Солошенко и Афанасьевым приземлился в Борисполе

Самолет с украинцами Юрием Солошенко и Геннадием Афанасьевым, помилованными президентом России Владимиром Путиным, приземлился в киевском аэропорту Борисполь. Сообщение об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-14 17:59

Украинские СМИ: Обвиняемых по делу 2 мая россиян обменяют в ближайшее время

Россиян Евгения Мефедова и Максима Сакауова, находящихся под стражей в Одессе, в ближайшее время обменяют на украинцев, отбывающих наказание на территории России, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-06-14 17:52

В Кремле отметили роль Медведчука в освобождении Диденко и Глищинской

Освобождение украинских журналистов Виталия Диденко и Елены Глищинской, а также ее ребенка, нуждающегося в неотложной медицинской помощи, стало возможным в результате активных действий и посредничества специального представителя президента Украины по гуманитарным вопросам в трехсторонней контактной группе Виктора Медведчука. vz.ru »

2016-06-14 17:27

Владимир Путин помиловал украинцев Солошенко и Афанасьева

Глава России принял решение о помиловании Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которые были осуждены в Российской Федерации, передает Интерфакс сообщение Кремля. Оба были помилованы двумя разными указами. Их также освободили от наказания в виде лишения свободы. Приказы вступают в силу со дня подписания.

До этого, как сообщал информированный источник, граждан Украины Афанасьева и Солошенко, которых осудили в России, доставят в Киев на самолет украинского Минобороны Украины. В аэропорту «Борисполь» официально эти сведения пока не подтвердили.

Напомним, что Афанасьев являлся фигурантом дела о создании в Крыму террористического сообщества - его осудили в РФ в 2015 году, на семь лет в колонии строгого режима. Солошенко признали виновным 14 октября 2015 года - Мосгорсуд признал его виновным в шпионаже, приговорив к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

kapital-rus.ru »

2016-06-14 17:03

Украинские СМИ: Солошенко и Афанасьева меняют на одесских журналистов

Украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, передачу которых Киеву подтвердил украинский президент Петр Порошенко, меняют на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия самолет с ними, по предварительным данным, уже вылетел из Одессы, передают украинские СМИ. vz.ru »

2016-06-14 15:26

Фото: vz.ru

Порошенко заявил о передаче Солошенко и Афанасьева Украине

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев находятся на борту украинского самолета, который готовится к вылету из Москвы. «Наконец-то! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы на Украину. vz.ru »

2016-06-14 15:13

Спецборт авиакомпании Россия вылетел из Внуково в сторону Украины

Спецборт авиакомпании Россия RSD84 вылетел из аэропорта Внуково и направляется в сторону Украины. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на данные Flightradar24, отмечая, что именно этим бортом с Украины в Россию были доставлены россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев. vz.ru »

2016-06-14 14:01

В Кремле не стали комментировать информацию о передаче Украине Солошенко и Афанасьева

В Кремле не комментируют информацию о якобы начинающейся процедуре передачи Украине Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Нет, пока не могу», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-14 13:03

СМИ: Осужденных в России украинцев могут передать Киеву во вторник

Осужденные в России украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев могут быть переданы Киеву уже во вторник, сообщил источник в администрации президента Украины. Пока точно неизвестно, кого именно Украина выдаст взамен российской стороне, сказал источник издания ZN. vz.ru »

2016-06-14 10:28