Результатов: 49

Заочный приговор блогеру Майклу Наки за фейки о ВС РФ признан законным

Мосгорсуд признал законным заочный приговор, вынесенный блогеру Майклу Наки и основателю Telegram-канала «Сканер» Руслану Карпуку за распространение фейков о Российской армии. Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы адвокатов осужденных и не нашла нарушений. Оба признаны иноагентами в РФ. lenta.ru »

2023-12-13 13:54

Суд оштрафовал на 30 тыс. рублей Майкла Наки за нарушение закона об иноагентах

Журналиста ранее заочно приговорили к 11 годам лишения свободы по делу о распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ tass.ru »

2023-12-5 14:19

Защита обжаловала приговор блогеру Наки за фейки о Российской армии

Защита обжаловала приговор блогеру Майклу Наки (признан Минюстом России иноагентом), заочно осужденному на 11 лет за фейки о Российской армии. Апелляция уже зарегистрирована в суде. Обвинительный приговор суд вынес 29 августа. lenta.ru »

2023-9-8 17:05

Блогеров Наки* и Карпука* заочно приговорили к 11 годам колонии

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 11 годам лишения свободы блогеров Руслана Левиева (Карпука)* и Майкла Наки*. Их признали виновными в распространении фейков о российской армии, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-8-29 11:28

Иноагентов Наки и Карпука заочно приговорили к 11 годам колонии за фейки об армии

Столичный Басманный суд заочно приговорил журналиста Майкла Наки (признан в России иноагентом) и основателя Telegram-канала «Сканер» Руслана Левиева (настоящая фамилия Карпук, признан в РФ иноагентом) к 11 годам заключения по делу о распространении фейков о российской армии nsn.fm »

2023-8-29 10:59

Суд в Москве заочно осудил блогеров Наки* и Карпука* на 11 лет за фейки о ВС РФ

Басманный суд заочно приговорил блогеров Руслана Карпука* и Майкла Наки* к 11 годам колонии за распространение заведомо ложной информации о Вооружённых силах России. life.ru »

2023-8-29 10:21

Блогеры Наки и Карпук заочно осуждены на 11 лет колонии за дискредитацию армии России

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 11 годам заключения блогеров Руслана Карпука и Майкла Наки (оба признаны в России иностранными агентами) за распространение фейков о Вооруженных силах России. vz.ru »

2023-8-29 10:18

Блогеров Наки и Карпука заочно осудили на 11 лет за фейки о российской армии

Блогеров Майкла Наки (признан Минюстом России иноагентом) и Руслана Карпука (признан Минюстом России иноагентом) заочно приговорили к 11 годам колонии по делу о фейках о Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ). lenta.ru »

2023-8-29 09:45

Прокурор попросил дать Левиеву и Наки по 13 лет заключения за «фейки» об армии

Гособвинение попросило заочно приговорить к 13 годам колонии Руслана Левиева и Майкла Наки (оба признаны Минюстом иноагентами) по делу о дискредитации армии. Ранее они были заочно арестованы и объявлены в розыск forbes.ru »

2023-8-29 17:26

Блогеров Карпука и Наки* попросили заочно осудить на 13 лет за фейки о ВС РФ

Прокурор запросил заочно приговорить к 13 годам колонии блогеров Руслана Карпука и Майкла Наки* за распространение фейков о Российских вооружённых силах. Об этом сообщили в Басманном суде Москвы. life.ru »

2023-8-28 17:17

Минюст признал иноагентами Латынину, Эйдельман и Майкла Наки

В Министерстве юстиции РФ приняли решение о внесении в реестр СМИ-иноагентов историка, публициста и политолога Валерия Соловья*. Кроме него список дополнили внештатный корреспондент "Новой газеты на Урале" Елена Шукаева* и Андрей Афанасьев*. life.ru »

2022-9-10 21:55

Журналистов Наки и Латынину включили в список физлиц-иноагентов

Минюст России внес в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, журналистов Майкла Наки и Юлию Латынину, а также историка Тамару Эйдельман. Обоснованием включения их в перечень значится «осуществление политической деятельности», иностранным источником указана Украина. lenta.ru »

2022-9-9 21:38

Майкл Наки, Валерий Соловей и Юлия Латынина пополнили список иноагентов

Министерство юстиции РФ опубликовало дополнения к реестру физлиц и СМИ, выполняющих функции иностранных агентов. В новый список попали либеральный блогер Майкл Наки и журналистка Юлия Латынина, которые покинули Россию. riafan.ru »

2022-9-10 21:36

Суд Москвы заочно арестовал блогера Майкла Наки за дискредитацию ВС РФ

По некоторым данным, журналист сейчас находится в Грузии. Мера пресечения была избрана на два месяца с момента задержания или экстрадиции. life.ru »

2022-5-24 12:44

В Москве суд заочно арестовал журналиста Майкла Наки по делу о фейках про армию

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Майкла Наки, обвиняемого в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных... rosbalt.ru »

2022-5-24 11:00

Блогер Майкл Наки покинул Россию. Точкой поворота стал арест Навального

в Россию он не приедет до того момента, пока в страну не «вернутся конституционные права», а власть не «перестанет уголовно и физически уничтожать оппонентов». По словам журналиста, арест Алексея Навального стал «точкой поворота к нынешней стратегии власти по полному зачищению информационного и политического поля». svoboda.org »

2021-6-12 21:14

Майкл Наки, Нельзя вывести под дубинки, если нет дубинок

Когда вы пытаетесь перекладывать с больной головы на здоровую и с тех, кто принимает решения о том, чтобы людей били дубинками на мирной акции, переносите ответственность на тех, кого калечат, то вы играете на стороне агрессоров... echo.msk.ru »

2019-8-1 13:59

Майкл Наки, ПДН#7 Переоцененный Нотр-Дам/Почему лукавят СМИ/ Сталин и социология [Видео]

Обсудили горящий Нотр-Дам и его переоцененность. Попытались понять, что не так со всеми СМИ, почему нам постоянно выдают кликбейты и ложь. Досталось и социологам, которые нарисовали любовь россиян к Сталину... echo.msk.ru »

2019-4-20 19:35

Майкл Наки, Выпуск #5 Обман Нурсултана/Российские суды/ Контент

Немного о Майкле Джексоне и механизме общественного осуждения, который порой страшнее, чем суд. Ну и чутка политическо-бытового анализа ухода Нурсултана Назарбаева с поста президента... echo.msk.ru »

2019-3-23 18:21

Майкл Наки, Подкаст доброй надежды #4 Миллениалы/Унылый Дудь/Безыдейный Путин

В этом выпуске много брюзжания и политики. Ставим под сомнение разделение на поколения. Отрицаем существование достоверной истории... echo.msk.ru »

2019-3-9 16:57

Майкл Наки, Подкаст доброй надежды #3 Реклама Reebok/ Белый цисгендерный гетеросексуальный мужчина/ Такси

Обсуждаем рекламу Reebok, методы борьбы за равенство, может ли быть угнетено большинство и как об этом говорить на примере подростка из США... echo.msk.ru »

2019-2-26 11:37

Майкл Наки, Подкаст доброй надежды #2 Вилла Соловьева/Такси/Беспилотные автомобили

Какие корпоративы лучше? Что не так с такси в Москве? Как решать проблему ответственности беспилотных автомобилей? Правы ли зоозащитники? Заслуживает ли осуждения Владимир Соловьев, купивший ещё одну виллу в Италии?.. echo.msk.ru »

2019-1-30 12:16

Майкл Наки, Подкаст доброй надежды #1 Понаехали/Авторское право/Общество постмодерна

Вот новый выпуск нашего подкаста. Спасибо всем за комментарии к предыдущему, многие ошибки учтены. Призываю вас быть такими же активными и под этим выпуском, будем рады любой обратной связи... echo.msk.ru »

2019-1-17 08:52

Майкл Наки, Рогозин с Луны свалился

Мы-то с вами понимаем, что Рогозин просто опять специфически пошутил. Но такой юмор непонятен в том числе серьёзным организациям типа NASA, у которых в очередной раз могут возникнуть сомнения в адекватности человека, заведующего российской космической сферой... echo.msk.ru »

2018-11-24 17:39

Майкл Наки, Израиль: жизнь на пороховой бочке

Первое, что удивило — это количество солдат с боевым оружием, преимущественно с М4, практически везде. Причём это не военные на посту, а люди, которые могут быть в увольнительной или, например, на экскурсии... echo.msk.ru »

2018-11-7 11:31

Майкл Наки, Ответ от вице-президента по коммуникациям Mail.ru Group Александра Кармаева

Представители Вконтакте согласились дать аудиокомментарий с ответами на мои вопросы для программы «Блог-аут». Ниже можно ознакомиться с отправленными мною вопросами и ответом, который был получен от вице-президента по коммуникациям Mail.ru Group, Александра Кармаева... echo.msk.ru »

2018-8-23 17:23

Майкл Наки, РПЦ, пытки и пиво

Страна пять дней в ужасе обсуждает пытки в ярославской колонии. Обычные люди обсуждают это, возмущаясь, как такое стало возможно. И сегодня утром я вижу заголовок, начинающийся с трех заветных букв — РПЦ. Ну наконец-то, думаю я... echo.msk.ru »

2018-7-24 20:11

Майкл Наки, Мэрия и блогеры

Российский ютуб с его миллионной молодой аудиторией растёт и умнеет. Финты наподобие тех, когда ресурс «Спасибо, Ева» по заказу администрации президента беспалевно заказывал у блогеров мультики про Путина и Медведева, позади... echo.msk.ru »

2018-7-23 12:53

Майкл Наки, Лучшая операция Pussy Riot

Абсолютно никакой возможности пришить к этому перформансу уголовку не существует даже в нашей гибкой системе правосудия. Да, им со злости влепили по 15 суток, но и злость-то от того, что ну никак в тюрьму не засадить... echo.msk.ru »

2018-7-19 21:47

Майкл Наки, РПЦ против Гагарина/Церковь отжимает музей космонавтики [Видео]

Я не знаю, какие именно мотивы у епархии в случае оренбургского музея космонавтики. Может быть, это обычная жадность, а может, и месть Гагарину за его легендарное «в космос летал, бога не видал»... echo.msk.ru »

2017-7-4 16:03

Майкл Наки, Роскомпозор/Руки прочь от Дурова/Интернет в опасности [Видео]

Роскомнадзор - это даже не слон в посудной лавке, это цистерна со взрывчаткой посреди фарфорового музея, которая не рванула лишь по чистой случайности... echo.msk.ru »

2017-6-26 12:00