Результатов: 49

Светофоры будут предупреждать пешеходов о появлении из-за поворота машины

На улицах российской столицы тестируют новые светофоры, предупреждающие пешеходов о появлении из-за поворота автомобилей. mirnov.ru »

2024-2-12 09:31

Жители микрорайона Зайково вышли на сход из-за закрытия поворота: людей успокаивала мэр

КУРГАН, 3 ноября, ФедералПресс. В курганском микрорайоне Зайково местные жители вышли на сход. Причиной стало закрытие левого поворота в поселок на трассе «Иртыш» со стороны города. Жители города недовольны этим решением. fedpress.ru »

2023-11-3 09:01

Бизнесмен Ковальчук: Транссиб перегружен, для поворота на Восток нужны новые дороги

Результатом встречи председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве стало заключение ряда соглашений относительно углубления всестороннего сотрудничества стран. riafan.ru »

2023-3-24 19:00

Глава МИД ФРГ заявила о счастье мира в случае поворота Москвы на «360 градусов»

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила о том, что поворот Москвы на «360 градусов» осчастливит мир. Политический деятель сравнила Россию и Германию, заявив о том, что ее государство повернулось на 360 градусов, перестав держать нейтралитет и начав поставку оружия Киеву. lenta.ru »

2023-2-18 19:46

Новые лица у власти в Ираке: ждать ли поворота от Вашингтона к Тегерану

Александр Елистратов — о политической ситуации в Ираке после выборов президента и назначения нового премьер-министра, чего ждали почти год tass.ru »

2022-10-18 15:05

В США оценили вероятные последствия правого поворота Европы для Украины

Всплекс евроскептических настроений и рост популярности дружественных России политических партий в Европе является поводом для беспокойства Киева, ведь это может повлиять на оказание Украине военной и финансовой помощи в странах, в которых правые политики придут к власти. lenta.ru »

2022-9-26 15:33

Японский профессор получил Шнобелевскую премию за исследование поворота дверной ручки

Японский профессор Ген Мацудзаки получил Шнобелевскую премию за исследование оптимального поворота дверной ручки. Награду присуждают за нестандартные идеи и абсурдные научные достижения, трансляция церемонии шла на сайте премии. life.ru »

2022-9-16 10:08

Большегруз разбил девять машин у поворота на Снеговую Падь во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке около 16 часов в четверг произошло массовое ДТП на Выселковой. Пробка собралась от Луговой до поворота на Снеговую Падь. fedpress.ru »

2022-6-30 10:23

В Пентагоне пригрозили санкциями из-за иранского «поворота к России»

Россия и Китай стали проявлять более активный интерес к военному сотрудничеству с Ираном после истечения оружейного эмбарго. Об этом заявила помощник главы Пентагона по вопросам Ближнего Востока Дана Строул. lenta.ru »

2021-8-11 09:47

Признают ли виновным, если не включил «поворотник» и спровоцировал ДТП?

Водители не всегда предупреждают других участников движения о том, что они готовятся совершить поворот или перестроение. Что им за это будет? aif.ru »

2021-8-1 00:06

Блогер Майкл Наки покинул Россию. Точкой поворота стал арест Навального

в Россию он не приедет до того момента, пока в страну не «вернутся конституционные права», а власть не «перестанет уголовно и физически уничтожать оппонентов». По словам журналиста, арест Алексея Навального стал «точкой поворота к нынешней стратегии власти по полному зачищению информационного и политического поля». svoboda.org »

2021-6-12 21:14

Создатель NEXTA хотел избавиться от телефона и ноутбука после поворота на Минск

Создатель и бывший главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, задержанный в результате принудительной посадки самолета ирландского лоукостера Ryanair в Минске, хотел избавиться от некоторых личных вещей, после того как узнал о резкой смене курса лайнера. По словам очевидцев, он был «сильно испуган». lenta.ru »

2021-5-24 19:31

«Средств на реализацию не было»: как в СССР отказались от проекта «поворота рек»

В 1986 году руководство СССР приняло решение отказаться от реализации амбициозного проекта по «повороту рек». Подготовка к нему шла долгие годы. Согласно замыслу, часть стока северных и сибирских рек планировали с помощью гигантских каналов перенаправить на юг, в засушливые регионы страны. russian.rt.com »

2021-2-1 08:35

Могут ли оштрафовать за неправильное использование поворотников?

Нередко автомобилисты не придают значения желтым сигналам поворота. Многие забывают включить их перед началом маневра и нередко провоцируют аварийные ситуации. Как их привлечь к ответу? aif.ru »

2020-1-17 18:07

Подросток в Британии умер из-за резкого поворота головы

В Великобритании в результате инсульта после резкого поворота головы скончался подросток. По версии судмедэкперта, у Бена Литтлевуда могла разорваться артерия, из-за этого в мозг попал тромб. Трагедия произошла в тот момент, когда юноша приглядывал за своей младшей сестрой, сообщает таблоид Mirror. tvzvezda.ru »

2019-12-7 04:07

Мишин о победе Самодуровой на ЧЕ: такого поворота никто не ожидал

Тренер российской фигуристки Софьи Самодуровой Алексей Мишин прокомментировал победу своей подопечной на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-28 11:03

Мэрия и ГИБДД садятся за стол переговоров: обсуждать запрет поворота в сторону пешеходов

Администрация Екатеринбурга запланировала несколько рабочих встреч с ГИБДД, на которых будет обсуждаться новый режим работы светофоров с запретом поворота в сторону пешеходов, пересекающих проезжую часть znak.com »

2018-11-17 13:49

Смертельное ДТП: у поворота на аэропорт Внуково столкнулись три машины

Два грузовика и легковой автомобиль столкнулись на 29-м километре Киевского шоссе в Москве у поворота на аэропорт Внуково. Один человек погиб, три человека пострадали. vesti.ru »

2018-9-27 22:52

Трагедия на озере Виктория: 196 человек погибли из-за резкого поворота парома

Крушение парома на озере Виктория на севере Танзании, в котором погибли по меньшей мере 196 человек, произошло из-за того, что рулевой сделал слишком резкий поворот, после которого судно перевернулось. О предварительных причинах трагедии пишут местные СМИ. vesti.ru »

2018-9-22 16:00

Игрок «Ахмата» — об отставке Ледяхова: не ожидали такого поворота событий, но жизнь продолжается

Защитник «Ахмата» Андрей Семёнов прокомментировал решение главного тренера команды Игоря Ледяхова подать в отставку с занимаемой должности после победы над «Уфой» в матче шестого тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2018-9-3 00:21

Сергей Удальцов в Екатеринбурге призвал сторонников объединяться для «левого поворота»

Лидер организации Левый фронт Сергей Удальцов сегодня провел в Екатеринбурге встречу со сторонниками левых сил , чтобы обсудить, как разным малозаметным на политической арене организациям объединиться и приблизить неминуемый левый поворот , возможность для которого он видит в ближайшие три года znak.com »

2018-6-3 15:28

Постпред РФ при ООН не исключил нового поворота в деле Скрипаля

В деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля появляются новые факты и свидетельства, которые могут изменить представление об инциденте nsn.fm »

2018-4-8 11:09

Актрису из «Поворота не туда» совратили в 12 лет на съемках

Американская актриса Элиза Душку, известная по хоррору «Поворот не туда» и сериалу «Баффи — истребительница вампиров», призналась, что стала жертвой педофила, когда ей было 12 лет. По словам артистки, ее совратил постановщик трюков Джоэль Крамер во время съемок боевика Джеймса Кэмерона «Правдивая ложь». lenta.ru »

2018-1-16 23:11

Поворота больше нет: для съезда с Садового на Ленинский приходится петлять

Реорганизация завела в тупик: бетонные блоки, установленные на привычном съезде с Садового кольца на Ленинский проспект, доставляют массу неудобств водителям. Чтобы все-таки добраться до пункта назначения, им приходится петлять и простаивать в пробках. vesti.ru »

2017-9-13 15:30

FIA внесла изменения в конфигурацию восьмого поворота на трассе «Формулы-1» в Баку

Международная автомобильная федерация (FIA) внесла изменения в восьмой поворот трассы восьмого этапа «Формулы-1» Гран-при Азербайджана в Баку.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-25 10:36

Трудный путь к мирному договору: стоит ли ожидать поворота в российско-японских отношениях

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ достигли договорённостей, которые неизбежно отразятся на геополитической обстановке на Дальнем Востоке. Токио получает новые возможности на Южных Курилах, а Москва усиливает там военное присутствие. russian.rt.com »

2016-12-16 14:14

Несколько человек пострадали в ДТП с маршруткой в Подмосковье

5 человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием 2-х легковых авто и маршрутного автобуса в Подмосковье, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Источник агентства сообщил о том, что авария произошла на 40 километре Горьковского шоссе в районе поворота на поселок Монино. Во время поворота в маршрутку врезался автомобиль BMW, после чего оба транспортных средства задели еще одну машину. В результате ДТП пострадало 5 человек.

Он также добавил, что в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия участвовали спасатели.

kapital-rus.ru »

2016-12-14 23:54

Нарушения правил поворота на дорогах Москвы будут фиксировать 18 дополнительных камер

На сегодняшний день поворот не из того ряда фиксируют три камеры на Третьем транспортном кольце. vm.ru »

2016-4-13 11:30

Госдуме предложили вице-спикера для поворота на Восток

Фракция «Справедливой России» предложила заместителя председателя Комитета по международным делам Госдумы Александра Романовича на пост вице-спикера нижней палаты парламента. Действующий вице-спикер Госдумы Николай Левичев, уточнил, что Романович поможет в реализации поворота России на Восток. lenta.ru »

2016-3-21 18:49