Результатов: 54

Шнобелевскую премию вручили за исследование о тяге учёных облизывать камни

Подведены итоги 33-й церемонии вручения Шнобелевской премии, которая проходила в онлайн-формате. Награду в этом году получил исследователь Ян Заласевич (Польша, Великобритания), который разъяснил, почему учёные так любят облизывать камни. life.ru »

2023-9-15 12:52

Шнобелевскую премию дали за изучение сердцебиения пар и влияния запоров на случку скорпионов

Шнобелевскую премию в области прикладной кардиологии вручили учёным, выяснившим, что сердца влюблённых бьются в одном ритме. Очередная, 32-я церемония вручения наград состоялась в онлайн-формате. life.ru »

2022-9-16 12:23

Шнобелевскую премию вручили за исследование сердцебиения влюбленных

Исследователи, установившие, что сердца влюбленных начинают биться в одном ритме, вошли в число обладателей Шнобелевской премии social.mk.ru »

2022-9-16 10:37

Японский профессор получил Шнобелевскую премию за исследование поворота дверной ручки

Японский профессор Ген Мацудзаки получил Шнобелевскую премию за исследование оптимального поворота дверной ручки. Награду присуждают за нестандартные идеи и абсурдные научные достижения, трансляция церемонии шла на сайте премии. life.ru »

2022-9-16 10:08

Звонки в дверь и неудавшиеся убийства: за что давали Шнобелевскую премию

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В сентябре в 32-й раз вручат Шнобелевскую премию за остроумные исследования и нелепые явления. Вспоминаем, кто и за что получал Шнобеля в последние годы. fedpress.ru »

2022-9-15 10:16

«Оргазм, борода и носороги-перевертыши». В США вручили Шнобелевскую премию

Американские биологи выяснили, что борода на 37% снижает урон от ударов, а Сюзан Шётц из Швеции вместо благодарственной речи пришлось мурлыкать, урчать, визжать и изображать другие звуки кошек. nsn.fm »

2021-9-10 15:19

«Шнобелевскую премию» дали за толстых чиновников и летающих носорогов

Из-за пандемии коронавируса в этом году традиционное награждение Игнобелевской (она же «Шнобелевская») премией состоялось не в театре Гарвардского университета, а в онлайн-режиме social.mk.ru »

2021-9-10 14:08

Шнобелевскую премию получили ученые из США, которые доказали защитные функции бороды

Ученые из США доказали, что борода защищает лицо от ударов, за это они удостоились Шнобелевской премии. Награждение состоялось в онлайн-формате. riafan.ru »

2021-9-10 09:32

Ленивые убийцы и «экономика поцелуев»: в США вручили Шнобелевскую премию

Ленивые убийцы, «экономика поцелуев», как «надышать» аллигатора гелием, а «нарцисса» узнать по бровям. На эти и многие другие вопросы ответили лауреаты очередной Шнобелевской премии, которую вручили несколько часов назад в США. tvzvezda.ru »

2020-9-18 10:57

Новости за ночь: Путину, Лукашенко и Трампу присудили Шнобелевскую премию из-за COVID-19

Президенты девяти стран удостоились шуточной Шнобелевской премии в медицине «за использование пандемии коронавируса для того, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи», передаёт ТАСС nsn.fm »

2020-9-18 07:36

Президенты девяти стран получили Шнобелевскую премию из-за пандемии коронавируса

Президенты девяти стран, в том числе России, США, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Турции и Туркменистана получили Шнобелевскую премию (Ig Nobel Prize) из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-9-18 04:30

Лидеры девяти стран получили Шнобелевскую премию из-за пандемии коронавируса

Президенты девяти стран, в том числе России, США, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Турции и Туркменистана получили Шнобелевскую премию (Ig Nobel Prize) из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-9-18 04:30

В Гарвардском университете вручили «Шнобелевскую премию»

В Гарвардском университете прошла 29-я церемония вручения знаменитой Шнобелевской премии , которую присуждают за научные достижения, которые сперва вызывают смех, а затем заставляют задуматься znak.com »

2019-9-13 10:41

Шнобелевскую премию присудили авторам исследований о пицце и мертвых тараканах

В Гарвардском университете в США состоялась 29-я ежегодная церемония вручения Шнобелевских премий, которую также называют Антинобелевской премией. Как... rosbalt.ru »

2019-9-13 07:59

Шнобелевскую премию вручили за изучение детской слюны и бактерий на банкнотах

Обладатели наград за успехи в области медицины выяснили, что употребление пиццы может помочь организму справиться с некоторыми болезнями. Авторы исследования распространения бактерий при передаче денежных средств, а также те, кто изучал выделение слюны у детей, стали обладателями Шнобелевской премии, присуждаемой за нестандартные идеи и абсурдные достижения. Читать далее... life.ru »

2019-9-13 05:19

Бюстгальтер с таймером. Названы основные претенденты на Шнобелевскую премию

"Победители" получат 10 триллионов зимбабвийских долларов, что равняется примерно 65 рублям. Сегодня вечером в Гарвардском университете пройдёт ежегодная церемония вручения шуточной награды за самые сомнительные изобретения и научные открытия — Шнобелевской премии. life.ru »

2019-9-12 14:10

Куклы Вуду и мухи в вине - в США вручили «Шнобелевскую премию» за самые сомнительные научные достижения

В США Шнобелевская премия за минувший год обрела своих номинатов. Награждение аналог вручения Нобелевской премии, только в данном случае приз вручают за самые сомнительные научные достижения. Перечень победителей и их заслуги перед наукой опубликованы на официальном сайте премии . tvzvezda.ru »

2018-9-14 13:40

Шнобелевскую премию мира вручили за исследование проклятий во время вождения

В главной аудитории Гарвардского университета Sanders Theatre прошла ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии. В этом году призы были вручены в 10 номинациях. tvc.ru »

2018-9-14 12:25

N + 1, Шнобелевскую премию присудили за исследование жидкой природы котов и пользы диджериду при храпе

По словам Фардона, толчком к исследованию стали увиденные им в сети многочисленные фото котов в салатницах, кастрюлях и раковинах для мойки посуды... echo.msk.ru »

2017-9-18 10:37

В США вручили Шнобелевскую премию за абсурдные научные достижения

В Гарвардском университете состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Шнобелевской премии, которая присуждается за самые необычные исследования в области науки. mirnov.ru »

2017-9-17 08:22

Шнобелевскую премию по физике дали за доказательство "жидкого" состояния котов

В Гарвардском университете вручили Шнобелевскую премию награду за самые сомнительные научные открытия. Ученые исследовали, как крокодилы связаны с азартными играми, как детям лучше слушать музыку, будучи еще в утробе матери, и, наконец, доказали, что коты это жидкость. ntv.ru »

2017-9-15 12:31

Шнобелевскую премию вручили за «вагинальную» музыку и жидких котов

В Гарвардском университете в Кембридже, штат Массачусетс, прошла церемония вручения Шнобелевской премии за 2017 год. В числе прочих приз получили ученые, которые доказали, что плод реагирует на музыку, которая доносится из помещенного во влагалище матери устройства и изучившие агрегатное состояние котов. lenta.ru »

2017-9-15 12:29

В Гарварде вручили Шнобелевскую премию за забавные научные открытия

В Гарвардском университете вручили Шнобелевскую премию (Ig Nobel Prize), пародию на знаменитую Нобелевкую премию, за неординарные "научные работы, которые сначала заставляют смеяться, а потом - задуматься", сообщается на сайте награды. news.yandex.ru »

2017-9-15 10:28

Шнобелевскую премию мира получили исследователи храпа

В Гарвардском университете США прошла 27-ая ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии , которая присуждается за сомнительные достижения в области науки. Об этом пишет "Российская газета". Эту награду называют также Антинобелевской прем ... regions.ru »

2017-9-15 09:46

Шнобелевскую премию мира получили исследователи храпа

Шнобелевская премия мира досталась группе ученых из Швейцарии, которые доказали, что избавиться от храпа помогает игра на диджериду — музыкальном духовом инструменте австралийских аборигенов. news.yandex.ru »

2017-9-15 08:19

Кошки — это жидкость: кто и за что получил Шнобелевскую премию в 2017 году

В Гарварде прошло торжественное вручение Шнобелевских премий — наград за остроумные или нелепые исследования. Приз, выполненный в виде человеческой головы и вопросительным знаком над ней, получили десять учёных. russian.rt.com »

2017-9-15 08:01

Volkswagen, «нахимичивший» с вредными выбросами своих автомобилей, получил за это Шнобелевскую премию

Обладателем Шнобелевской премии по химии за 2016 год стал автоконцерн Volkswagen. Один из крупнейших в мире автопроизводителей получил ее за манипуляции с вредными выхлопами своих автомобилей, попытавшись подогнать их под американские экостандарты. versia.ru »

2016-9-23 09:35

Человек-козел и похититель мужских трусов получили Шнобелевскую премию

Премию за выяснение работы человеческого восприятия получили японские ученые. Шнобелевская премия (Ig Nobel Prize) вручается ежегодно начиная с 1991 года за забавные научные достижения, которые «сначала вызывают смех, а потом заставляют задуматься». Среди ее лауреатов есть и нобелевские. lenta.ru »

2016-9-23 01:00