Результатов: 61

Международная федерация сняла абсурдные ограничения на цвет купальников российских гимнасток

Международная федерация гимнастики (FIG) смягчила требования к форме россиян в случае допуска к соревнованиям. В частности, был исключён пункт, согласно которому форма российских гимнастов должна быть только светло-синего оттенка. life.ru »

2023-12-22 14:08

«С лопатами на русских»: Нехватка боеприпасов толкнула ВСУ на абсурдные решения

Украина все больше похожа на нищего, вымаливающего милостыню у западных союзников, однако не факт, что ей можно безоговорочно верить, полагают российские эксперты. nsn.fm »

2023-12-19 10:13

Новость или нонсенс: самые абсурдные фейки этой осени

Порой информационный поток уносит нас в океан из фактов и цифр. В этом обилии данных легко дезориентироваться и наткнуться на ложную информацию. Даже подписка на проверенные источники не всегда может застраховать от фейков, которые иногда просачиваются в крупные СМИ. fedpress.ru »

2023-11-21 13:43

«Абсурдные утки»: Песков опроверг данные о наличии двойников Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о наличии двойников российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2023-10-24 12:45

Стало известно о жалобах Байдена на абсурдные речи Зеленского

Президент США Джо Байден был раздражен первой встречей с украинским коллегой Владимиром Зеленским в сентябре 2021 года из-за его абсурдных речей про несостоятельность НАТО и постоянных призывов принять Украину в состав альянса. lenta.ru »

2023-8-30 14:40

Кадыров разнес «абсурдные правила» на свадьбах в Чечне, заявив об их противоречии религии

В последние несколько лет в Чечне отмечено серьезное изменение в подходе к организации свадеб. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на совещании... rosbalt.ru »

2023-8-17 07:16

Кадыров разнес «абсурдные правила» на чеченских свадьбах

В последние несколько лет в Чечне отмечено серьезное изменение в подходе к организации свадеб. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на совещании... rosbalt.ru »

2023-8-17 07:16

Российские туристы пожаловались на абсурдные цены в Турции и Египте

МОСКВА,24 мая, ФедералПресс. Российские туристы оказались в полном замешательстве из-за абсурда с ценами на отдых в Турции, ОАЭ и Египте. Ситуацию на рынке прокомментировал гендиректор Space Travel Артур Мурадян. fedpress.ru »

2023-5-24 06:55

Часто путешествующая россиянка назвала абсурдные правила аренды квартир в Италии

Российская тревел-блогерша, часто путешествующая за границей, назвала самые абсурдные правила аренды квартир в Италии. Так, по словам туристки, одним из наиболее необычных требований, прописанных в договорах аренды жилья, — запрет на изменение цвета ставней и фасада дома. lenta.ru »

2022-11-10 07:30

Названы самые абсурдные причины отказа в шенгенской визе

Эксперты портала Schengenvisainfo назвали самые абсурдные причины отказа в шенгенской визе. Турист Виндья Даянанда пожаловался на забывчивость сотрудников визового центра. Мужчина объяснил, что рабочие компании VFS Global не взяли копию продления его грин-карты при оформлении документов и обвинили клиента в халатности. lenta.ru »

2022-8-27 13:08

«Абсурдные обвинения»: Азаров о своем заочном аресте на Украине

Правительство Украины на протяжении нескольких лет преследует политиков и предъявляет им абсурдные обвинения. Так бывший премьер-министр страны Николай Азаров в беседе со «Звездой» прокомментировал новость о своем заочном аресте в суде Киева по обвинению в госизмене. tvzvezda.ru »

2021-10-20 19:38

Путин призвал убрать из соцсферы все абсурдные и унижающие людей правила

Президент РФ Владимир Путин призвал убрать в социальной сфере «все бессмысленные процедуры и абсурдные нормы», которые только унижают и изматывают людей.... rosbalt.ru »

2021-4-15 17:46

Путин потребовал убрать абсурдные правила в социальной сфере

Также российский лидер призвал сделать так, чтобы врачи, преподаватели и социальные работники не были вынуждены заниматься «излишней бумажной волокитой». aif.ru »

2021-4-15 16:00

Вместо разъяснений — «абсурдные упреки»: в Германии рассказали о контактах с Москвой по делу Навального

Москва не предоставила никаких разъяснений по делу об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Он... rosbalt.ru »

2020-10-7 15:15

Абсурдные и невыполнимые требования

«Глава украинской делегации Леонид Кравчук обвинил в срыве договорённостей Донецк, заявив, что противник хочет превратить мероприятие в шоу. Однако донецкая сторона передала ОБСЕ письма, документы, фото- и видеосвидетельства, которые в полном объёме изобличают украинских военных в нарушении режима прекращения огня, а украинскую сторону — в намеренном и не очень скрываемом торпедировании мирной инициативы. russian.rt.com »

2020-9-11 20:03

Немецкие власти в ожидании второй волны коронавируса вводили абсурдные запреты

Одним из самых важных показателей распространения коронавирусной инфекции в Германии является коэффициент репродукции заражения – индекс... social.mk.ru »

2020-6-29 15:46

«Абсурдные инициативы»: как США обвиняют Россию в нарушении ДОН и говорят о «готовности» к сотрудничеству

США заявили о готовности работать с Россией в рамках Договора по открытому небу (ДОН). Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепартамента на тему контроля над вооружениями. В документе отмечается, что США «по-прежнему готовы к добросовестному сотрудничеству» с РФ для поиска решений проблем по ДОН. russian.rt.com »

2020-6-24 00:14

В спортзале не дышать: самые абсурдные способы выхода из карантина

Детсадовцы, запертые в нарисованных квадратах, война с гей-клубами, запрет на учащенное дыхание в спортзале и шляпы с нудлсами для плавания у посетителей кафе social.mk.ru »

2020-5-23 16:51

«Абсурдные идеи»: в России ответили на намерение Зеленского «провести» выборы в Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы провести в октябре местные выборы на всей территории страны, «включая Крым». В Совфеде заявление украинского лидера назвали абсурдной идеей, напомнив, что полуостров воссоединился с Россией в 2014 году и вопрос его принадлежности закрыт. russian.rt.com »

2020-2-15 18:36

«Это абсурдные идеи»: в Совфеде отреагировали на желание Зеленского провести выборы в Крыму

Намерение Владимира Зеленского провести выборы в Крыму невыполнимо. Так считает член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. «Владимир Зеленский должен понимать положение вещей и перестать обманывать граждан Украины и мировое сообщество. tvzvezda.ru »

2020-2-15 15:15

В каких странах действуют нелепые и абсурдные законы?

«Аргументы недели» собрали самые нелепые, абсурдные и смешные законы в мире. Перед тем, как отправиться в путешествие, лучше ознакомиться с правилами чужой страны. argumenti.ru »

2020-1-21 10:54

Социологи опубликовали абсурдные цифы: в России все хорошо, но все плохо

Бейтесь! За каждую цифру, до тысячного знака после запятой! Ни процента врагу! Это, пожалуй, единственное, что можно сказать нашим социологам, которые под конец года ринулись объяснять нам, как мы живем social.mk.ru »

2019-12-24 15:55

Фадеев объяснил, почему телеканалы показывают «абсурдные передачи» в новогодние праздники

По словам музыкального продюсера, пока ТВ-каналами руководят нынешние медиаменеджеры, «мы так и будем хавать, то что дают». riafan.ru »

2019-12-19 00:49

«Нищенские ставки», выборность ректора и «абсурдные уголовки»: студенты МГУ обратились к власти с проблемами

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Студенты, преподаватели и выпускники МГУ требуют вернуть выборы ректора и автономию университета. fedpress.ru »

2019-11-18 14:44

Абсурдные требования Украины к Газпрому имеют тайный смысл

Россия обязана предоставить Украине доступ к туркменскому газу, уверены в Киеве. Это не единственное абсурдное требование к России, звучащее в последнее время из «Нафтогаза». Эти странные предложения вряд ли свидетельствуют о том, что руководство украинской компании неадекватно. Что они означают на самом деле? oko-planet.su »

2019-10-10 18:26

«Поводы будут самые абсурдные»: в США предложили ввести санкции против госдолга России

Группа американских конгрессменов-демократов предложила расширить антироссийские санкции за «вмешательство» в выборы, направив их против суверенного долга РФ и инвестиций в СПГ-проекты. Парламентарии также намерены ужесточить контроль над выборными процессами в США, обязав штаты использовать бумажные бюллетени и повысив прозрачность политической рекламы. russian.rt.com »

2019-6-22 00:37

«Абсурдные обвинения». В чем суть дела «Тольяттиазота»

Бывшим руководителям предприятия «Тольяттиазот» было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники завода считают, что обвинения в хищении продукции абсурдны, а сам процесс является спланированной акцией. aif.ru »

2019-5-28 13:26

Абсурдные правила гей-клуба взбесили фотографов

Австралийский клуб для гомосексуалистов Poof Doof получил массу негативных отзывов в Facebook за свой свод правил для фотографов. Администрация заведения запретила фотографам снимать не накаченных и не стильных внутри клуба. lenta.ru »

2019-1-18 10:04

Большая пресс-конференция Лаврова: лучшее событие 2018 года и абсурдные обвинения США. ФАН-ТВ

В среду 16 января в МИД прошла большая пресс-конференция главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова. Встреча с журналистами была посвящена итогам работы российского министерства в 2018 году. riafan.ru »

2019-1-16 21:27

Названы самые абсурдные запреты для туристов на круизных лайнерах

Отправляясь в морской круиз, путешественники должны помнить о строгих правилах, которые им могут показаться нелепыми. Об этом пишет ресурс Insider. riafan.ru »

2019-1-13 10:54

Сбрызнуть лимончиком и помочиться: названы самые абсурдные способы контрацепции россиянок

Самый популярный способ контрацепции среди россиянок, если верить экспертам, это прерванный половой акт (ППА) — его предпочитают 55 процентов участниц опроса. nation-news.ru »

2018-11-9 18:19

Россия — не агрессор: немецкие левые призвали остановить «абсурдные» учения в Норвегии

Учения «Единый Трезубец» — это «абсурдное мероприятие», которое обойдётся немецким налогоплательщикам в десятки миллионов евро, заявил депутат от партии немецких левых Александр Ной. По его словам, с «бряцанием оружия нужно покончить» и начать выстраивать с Россией доверительные отношения ради сохранения мира и безопасности в Европе. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

СОСПП пожаловалось на абсурдные требования власти и потребовало уволить лишних контролеров

Свердловские предприниматели считают, что власти и различные ведомства слишком часто наведываются к предпринимателям, порою предъявляя абсурдные и противоречащие друг другу требования znak.com »

2018-10-12 17:10

В отношении России выдвинуты новые абсурдные обвинения

Как утверждает британское издание Times, ссылающееся на результаты исследований американских аналитиков, с поддельных аккаунтов в социальных сетях поклонников Гарри Поттера и Эммы Уотсон пророссийские администраторы пытались дезинформировать молодежь Соединенного Королевства. vesti.ru »

2018-10-6 04:24

МИД РФ потребовал от Осло снять абсурдные обвинения с обвиняемого в шпионаже россиянина

Волна шпиономании в отношении российских граждан приобретает в Норвегии одиозные формы. Так в МИД РФ отреагировали на арест россиянина М.А. Бочкарева по фальшивому обвинению в шпионаже. riafan.ru »

2018-9-24 20:15

В США вручили Шнобелевские премии за самые абсурдные достижения в науке

Премию мира получила группа ученых, которая измерила частоту, мотивацию и последствия крика и ругани при вождении автомобиля tass.ru »

2018-9-14 15:11

«Абсурдные заявления»: Лавров прокомментировал новые антироссийские санкции США из-за инцидента в Солсбери

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал абсурдными заявления Госдепартамента США о том, что Вашингтон якобы установил причастность Москвы к инциденту в Солсбери и на этом основании введёт санкции. russian.rt.com »

2018-8-13 01:01

Абсурдные видео о «педофилах» Томе Хэнксе и Стивене Спилберге всплыли на YouTube

Пользователи YouTube заметили, что результаты поиска по запросам «Том Хэнкс» и «Стивен Спилберг» содержат видеозаписи про педофилию. При вводе имени актера Тома Хэнкса или режиссера Стивена Спилберга в поисковой строке видеохостинг сперва показывал ролики, в которых их уличают в педофилии. lenta.ru »

2018-8-1 12:57

Хазин объяснил «абсурдные поступки» Запада приближением лихих 90-х

Экономист и публицист Михаил Хазин объяснил «абсурдные поступки» согласившегося на аферу со Скрипалями Запада приближением экономического коллапса. riafan.ru »

2018-7-17 08:34

Абсурдные запреты и дело Вайнштейна: чем запомнится 71-й Каннский кинофестиваль

В Каннах завершился 71-й международный кинофестиваль. Жюри под руководством звезды Голливуда Кейт Бланшетт определило победителей. Главный приз "Золотая пальмовая ветвь" за лучший фильм отправляется в Японию. ntv.ru »

2018-5-20 10:10

Самые абсурдные основания, чтобы бойкотировать ЧМ-2018 — Захарова о Джонсоне сравнившем Путина с Гитлером

Ранее глава британского МИД заявил, что целью мундиаля в России является такой же пиар, к которому Гитлер стремился во время Олимпиады в 1936 году — улучшения имиджа страны. 5-tv.ru »

2018-3-22 20:08

США выдвигают к правительству Сирии абсурдные претензии по химоружию - Лавров

США и их союзники цинично используют голословные утверждения о применении Дамаском отравляющих веществ как инструмент антисирийской геополитической инженерии, заявил Сергей Лавров, выступая на сессии Конференции по разоружению в Женеве. tvzvezda.ru »

2018-2-28 13:49

Абсурдные предположения: Китай раскритиковал новую ядерную доктрину США

В Пекине подчеркнули, что Китай строго придерживается оборонительной принципа использования ядерного оружия. riafan.ru »

2018-2-4 09:39

В США вручили Шнобелевскую премию за абсурдные научные достижения

В Гарвардском университете состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Шнобелевской премии, которая присуждается за самые необычные исследования в области науки. mirnov.ru »

2017-9-17 08:22