Новости


Российских гимнастов допустили до международных турниров с одним условием

Исполком Международной федерации гимнастики (FIG) принял решение допустить российских и белорусских спортсменов до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе, сообщает пресс-служба организации.

Лучшее

В Канаде отстранили от работы ещё одну легендарную советскую гимнастку

Федерация спортивной гимнастики Канады (Gymnastics Canada) временно отстранила двукратную советскую олимпийскую чемпионку Елену Давыдову от тренерской деятельности. Об этом сообщат пресс-служба организации.

48-летняя гимнастка Чусовитина собралась на Олимпиаду в Париже

Легендарная гимнастка Оксана Чусовитина — единственная спортсменка в истории, выступавшая на восьми Олимпиадах — заявила, что хочет пройти отбор свои девятые Игры — в Париже в 2024 году. Узбекистанская спортсменка отметила, что до сих пор получает от своего дела удовольствие.

Титулованная гимнастка опозорилась на фестивале кино

Четырёхкратная призёрка Олимпийских игр по спортивной гимнастике россиянка Мария Пасека попала в неловкую ситуацию на международном фестивале спортивного кино KRASNOGORSKI. О конфузе спортсменка сама сообщила у себя в социальных сетях.

Апелляцию дисквалифицированного за букву Z гимнаста Куляка частично удовлетворили

Апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики (GEF) частично удовлетворил апелляцию по делу дисквалифицированного российского гимнаста Ивана Куляка. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Гимнаст из РФ Никита Нагорный взял золото в вольных упражнениях на чемпионате Европы - Второй место у румына Марьян Драгулеску, третье у Александра Шатилова из Израиля

Российский гимнаст Никита Нагорный взял золото на чемпионате Европы в соревновании по вольным упражнениям. Это произошло в воскресенье. Нагорный набрал 15,566 баллов. Второе место у представителя Румынии Марьяна Драгулеску с 15,333 балла.

Актуальное

Международная федерация сняла абсурдные ограничения на цвет купальников российских гимнасток

Международная федерация гимнастики (FIG) смягчила требования к форме россиян в случае допуска к соревнованиям. В частности, был исключён пункт, согласно которому форма российских гимнастов должна быть только светло-синего оттенка.

Умер девятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Юрий Королёв

Заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, девятикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Юрий Королёв умер в возрасте 60 лет. Печальное известие сообщает пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России.

В Петербурге загорелся мясокомбинат "Самсон"

Огонь охватил 200 квадратных метров площади в здании мясокомбината "Самсон" на Московском шоссе, 13 в Петербурге. Первые сообщения о возгорании поступили в местное отделение МЧС примерно в 17:30, в 17:49 данные о пожаре подтвердились, уточняет телеканал "Санкт-Петербург".

В Италии получил развитие скандал с жестокостью к гимнасткам

Итальянская федерация гимнастики (FGI) выразила готовность оказать содействие в проводимом прокуратурой расследовании, поводом для которого стали публикации о жестоком обращении тренеров со спортсменками. Об этом сообщается на сайте федерации.

Дисквалифицированный за букву Z российский гимнаст Куляк подал апелляцию

Российский спортсмен Иван Куляк подал апелляцию на решение дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики (GEF) о годичной дисквалификации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василия Титова.