Результатов: 52

«К черту закон?»: Адвокат композитора Влади добивается «уголовки» для Лободы

Автор хита украинской певицы Лободы «К черту любовь» Олег Влади раскрыл НСН подробности конфликта с артисткой из-за авторских прав. nsn.fm »

2024-2-9 17:58

Сбежавшего от уголовки на СВО мэра из Приморья наградили медалью

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. Мэра Большого Камня Рустяма Абушаева наградили за достижения на СВО. Ранее его объявляли в федеральный розыск. fedpress.ru »

2023-12-20 05:52

"Доброй дороги": Мизулина затроллила Шарлота, которому светит три уголовки

Следователи возбудили в отношении российского певца Шарлота сразу три уголовных дела по возвращении музыканта на родину. Об этом заявила глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. life.ru »

2023-11-25 04:00

Верховный суд РФ поддержал введение «уголовки» для треш-стримеров

Опасный жанр интернет-трансляций окажется вне закона: Верховный суд РФ поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для треш-стримеров.

ridus.ru »

2023-9-20 09:52

Пилот Сытник назвал главную причину возбуждения «уголовки» в отношении компании Red Wings

Работники авиакомпании Red Wings стали фигурантами уголовного дела об оказании небезопасных услуг при перевозке пассажиров. Заслуженный пилот России Юрий Сытник объяснил, что произошло.

ridus.ru »

2023-8-16 14:23

«Нагоняют страх»: Останина выступила против уголовки за уклонение от мобилизации

Нельзя решить вопросы патриотизма мерами наказания, вплоть до уголовного, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. nsn.fm »

2023-8-4 15:35

«От губернаторов до уголовки»: До кого достучалась «Кривая линия» НСН

Губернаторы четырех регионов подали пример своим забывчивым коллегам, при этом Минприроды стало единственным ведомством, где усомнились в праве журналистов отстаивать интересы простых людей. nsn.fm »

2022-11-30 18:00

«Получим самострелы!»: Останина выступила против уголовки для уклонистов

Государство не сможет замотивировать россиян участвовать в боевых действиях с помощью карательных мер, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина.  nsn.fm »

2022-11-1 11:56

Кому и за что благодарен избежавший «уголовки» депутат из Башкирии Булат Юмадилов

Депутат Заксобрания Башкортостана от «Единой России» Булат Юмадилов с трибуны парламента поблагодарил за помощь в прекращении уголовного дела главу Радия Хабирова и прокурора Владимира Ведерникова. Тем самым недвусмысленно давая понять, кто в этом отдельно взятом регионе России решает, виноват ты или нет? И к кому обращаться в случае чего? versia.ru »

2021-9-19 10:00

Многодетную мать, получавшую два пособия, освободили от несправедливой «уголовки»

Безработная мать из Архангельская Лидия Прудовская, на руках у которой двое малолетних детей, кровная дочка и приемный сынишка, была объявлена преступницей social.mk.ru »

2021-6-1 16:47

Астахов оценил предложение Путина освобождать подростков от уголовки при примирении с потерпевшим

Если в отношении несовершеннолетних будут приняты изменения, согласно которым в некоторых случаях они смогут избежать уголовного наказание за совершенное тяжкое преступление, если примирятся с потерпевшим, то это только улучшит законодательство, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Павел Астахов. vz.ru »

2021-2-1 15:14

Экономист о планах освобождать коррупционеров от «уголовки»: Следующий шаг — только узаконить коррупцию в России

Внесенный в Госдуму правительственный законопроект, регламентирующий, когда чиновники смогут не нести ответственность за коррупцию, жестко раскритиковал... rosbalt.ru »

2020-12-20 06:32

Нечаев о планах освобождать коррупционеров от «уголовки»: Следующий шаг — только узаконить коррупцию в России

Внесенный в Госдуму правительственный законопроект, регламентирующий, когда чиновники смогут не нести ответственность за коррупцию, жестко раскритиковал... rosbalt.ru »

2020-12-20 06:32

Защита потерпевших по делу Ефремова потребовала уголовки против свидетелей

После того, как на прениях в суде по делу Михаила Ефремова обвинение запросило для него 11 лет, а сам Ефремов признал вину, адвокат родных погибшего курьера Сергея Захарова напрямую обвинила свидетелей защиты Ефремова в даче заведомо ложных показаний social.mk.ru »

2020-9-3 12:41

«Нужно обращать внимание на грузовую технику»: автоэксперт прокомментировал введение «уголовки» за нелегальный техосмотр

Российский автоэксперт Павел Будяков прокомментировал «Звезде» введение уголовной ответственности за нелегальный техосмотр автотранспорта. Напомним, в понедельник, 27 июля, в России вступили в силу поправки в Уголовный кодекс. tvzvezda.ru »

2020-7-27 16:24

Устроивший дебош на параде Победы солдат избежит «уголовки»

Солдат-срочник, атаковавший автомобиль Федеральной службы охраны (ФСО) перед парадом Победы в Москве, избежит уголовного преследования nsn.fm »

2020-6-25 13:16

Путин поручил освободить врачей от «уголовки» за неумышленную утрату лекарств

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству внести в законодательство изменения, которые позволят освободить врачей от уголовного наказания за неумышленную утрату наркотических и психотропных лекарств nsn.fm »

2020-1-13 14:57

«Нищенские ставки», выборность ректора и «абсурдные уголовки»: студенты МГУ обратились к власти с проблемами

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Студенты, преподаватели и выпускники МГУ требуют вернуть выборы ректора и автономию университета. fedpress.ru »

2019-11-18 14:44

Экс-судья: Призыв Кадырова к убийствам доведет его до уголовки

Вице-президент Федерального союза адвокатов России в эфире НСН пояснил, что призывы к убийствам со стороны глав регионов - это уголовно наказуемое деяние. nsn.fm »

2019-11-8 11:36

Две уголовки и увольнение: полицейский узнал о связях ФСБ с бандитами и поплатился

Капитан управления МВД по Новосибирской области Станислав Кульков оказался в центре скандала с "оборотнями в погонах" incident.mk.ru »

2019-10-30 11:43

Соболь не сможет прикрыться пятилетней дочкой от «уголовки» за призывы к беспорядкам

Юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь не сможет избежать уголовной ответственности, прикрывшись малолетней дочерью. riafan.ru »

2019-8-4 00:04

Чиновник из Ленобласти чудом избежал уголовки за грабеж и взятку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Первое преступление чиновник совершил в новый год, второе в марте этого года. Но все дела были загадочным образом замяты. fedpress.ru »

2019-7-1 16:49

Побег заключенных из изолятора в Тыве вылился в две «уголовки»

ТЫВА, 14 апреля, ФедералПресс. Уголовные дела возбуждены по статьям «Побег» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». fedpress.ru »

2019-4-14 15:57

Свердловчанин вымогал у мужчины 3 млн рублей за закрытие уголовки, которой не было

Житель Свердловской области требовал от незнакомого мужчины 3 млн рублей за закрытие уголовного дела, котором на самом деле никогда не было. Тот платить не захотел и обратился к силовикам. В отношении 40-летнего мошенника возбуждено уголовное дело. justmedia.ru »

2019-4-13 13:02

Эксперты по безопасности против «уголовки» за родительскую халатность

На пресс-конференции НСН выступил председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков. nsn.fm »

2018-10-17 12:28

Генпрокуратура против "уголовки" за использование шпионской техники без преступного умысла

Генеральная прокуратура против уголовного наказания за использование шпионской техники без преступного умысла social.mk.ru »

2018-10-3 20:15

Экс-глава таможни Махачкалы требует возбуждения уголовки на силовиков за пытки в полиции

Правозащитники Комитета против пыток начали оказывать юридическую помощь бывшему исполняющему обязанности начальника Махачкалинского таможенного поста Аскандару Билалову, который обвиняет следователей ГСУ СК СКР по Северокавказскому федеральному округу в организации пыток в отношении него znak.com »

2018-9-14 11:55

Автор песен для Лепса и Лолиты разозлился на строителей и стал фигурантом уголовки

Композитор Михаил Орлов, писавший песни для Григория Лепса, Ирины Аллегровой и Лолиты, стал фигурантом уголовного дела по ч znak.com »

2018-8-20 11:04

Студента МГУ, избежавшего уголовки за надпись «Нет фан-зоне», оштрафовали

Студента МГУ Дмитрия Петелина, избежавшего уголовного дела за надпись Нет фан-зоне на указателе, оштрафовали на 1,5 тыс znak.com »

2018-6-13 14:08

Угрозы, избиения, уголовки. Как столичные силовики решают коммунальные проблемы

Сведение многомиллионных долгов ТСЖ «ОАЗИС-ПАРК» практически к нулю для неплательщиков не стало поводом для радости – с них-то деньги взыскивали уже по суду. Пусть не симпатии, но и уважения к председателю Товарищества Алексею Федорову они тоже не испытывали. fedpress.ru »

2018-6-5 10:16

Южноуральские дольщики скандального застройщика требуют новой «уголовки»

В прокуратуру Челябинской области поступило заявление жителя Миасса Владимира Макалова о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества и преднамеренного банкротства. Текст заявления предоставлен дольщиками в распоряжение «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-5-10 17:00

Директор челябинского завода выплатил работникам 2,5 миллиона, чтобы избежать «уголовки»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Директор АО «Челябинский завод железобетонных изделий №1», которого подозревали в невыплате 2,5 миллиона рублей сотрудникам, в ходе расследования уголовного дела полностью погасил задолженность по зарплате. fedpress.ru »

2018-3-12 15:33

«Родненькие мальчики» российской «уголовки»

Буквально на днях мне довелось поучаствовать в серьезном разговоре на ВГТРК о так называемом АУЕ, кто не в курсе — разрастающемся детском криминальном движении social.mk.ru »

2017-10-11 19:00

Выводя побои родственников из-под «уголовки», мы защищаем семью – Мизулина

Первую весеннюю сессию Госдумы посвятили декриминализации семейных побоев. В первом чтении приняли поправки к УК РФ, которые выводят побои близких родственников из разряда уголовных преступлений административные. tvzvezda.ru »

2017-1-12 01:18

Премьер Паслер решил проблему рабочих в Асбесте и спас Язевых от уголовки

Проблема асбестовского кирпичного завода «Заречный» была решена сегодня в 10:00 на 16 этаже Белого дома. Денис Паслер, как и было сказано накануне, встретился с собственниками предприятия (уполномоченным представителем, поскольку Валерий и Андрей Язевы находятся за пределами РФ) и потенциальными покупателями — тюменскими девелоперами. ura.ru »

2016-9-7 10:49