Результатов: 87

ВЦИОМ: Две трети россиян сочли несправедливой единую ставку НДФЛ в 13%

Две трети россиян (67%) назвали несправедливой единую ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в 13%, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВФИОМ) nsn.fm »

2024-4-2 15:34

ВЦИОМ: две трети россиян назвали несправедливой уплату подоходного налога по единой ставке

По мнению 53% респондентов, налоги могут быть высокими, чтобы люди с низким достатком могли получать от государства больше поддержки в виде бесплатных услуг tass.ru »

2024-4-2 11:45

Великая назвала несправедливой политикой призыв МОК к неучастию в Играх дружбы

Ранее МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы tass.ru »

2024-3-26 09:23

«На грани выживания»: В Госдуме высказались о пенсионной реформе

Такими словами он прокомментировал недавние сообщения о том, что в России за 2023 год число пенсионеров снизилось на 700 тысяч человек. Депутат считает, что в итоге россияне «оказались заложниками несправедливой системы» и теперь вынуждены искать пути для сохранения своего небольшого дохода. kapital-rus.ru »

2024-2-19 07:47

Африканские страны потребовали снятия "несправедливой блокады сектора Газа"

В итоговом заявлении 37-го саммита Африканского союза страны призвали Израиль выполнить решения Международного суда ООН по предотвращению геноцида в Газе tass.ru »

2024-2-18 16:55

В Японии назвали несправедливой позицию России по Курильским островам

Позиция России по Курильским островам является несправедливой, так как сводится к тому, что «территориальный спор» по южной части архипелага закрыт. Об этом заявил генеральный секретарь японского кабинета министров (правительства) Есимаса Хаяси, комментируя слова министра иностранных дел Сергея Лаврова. lenta.ru »

2023-12-19 09:56

Генсек японского кабмина Хаяси назвал несправедливой позицию России по южной части Курильских островов

Комментируя заявление главы российского МИДа Сергея Лаврова о том, что Россия закрыла все территориальные споры, в том числе с Японией, генсек кабмина Японии Есимаса Хаяси назвал такую позицию несправедливой. vz.ru »

2023-12-19 07:58

В Японии назвали несправедливой позицию России по закрытому спору о Курилах

Генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсимаса Хаяси выразил мнение, что первопричиной прекращения консультаций о мирном договоре стали не антироссийские санкции, а действия Москвы в отношении Киева tass.ru »

2023-12-19 07:39

Идею ограничить возраст получения маткапитала за первенца назвали несправедливой

Несправедливо лишать права на получение материнского капитала россиянок, которые по тем или иным причинам не успели родить первенца к определенному возрасту, считает экономист Нина Русанова. По ее словам, речь о небольшой для государства сумме, а общество воспримет такое решение негативно. lenta.ru »

2023-10-26 19:53

Алжир выступил за снятие несправедливой блокады с сектора Газа

Глава алжирского МИД Ахмед Аттаф заявил, что нужно положить конец принудительному перемещению палестинского народа tass.ru »

2023-10-25 01:02

Шевченко назвала несправедливой ничью в титульном поединке с Грассо

Киргизская девушка-боец ММА Валентина Шевченко назвала несправедливой ничью в бою с мексиканкой Алексой Грассо за титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе. «Я думаю, 3-2 я выиграла, но судьи были немного под давлением из-за Дня независимости Мексики, поэтому отсудили бой в пользу мексиканского бойца», — заявила она. lenta.ru »

2023-9-17 10:04

Политику Байдена на Украине назвали несправедливой интервенцией

Журналист Уайт Бергер заявила, что вмешательство Вашингтона в конфликт на Украине войдет в историю как несправедливая интервенция. Автор в статье отметила, что продолжительное время действия США на Украине базируются, в основном, на полускрытых амбициях политической элиты. lenta.ru »

2023-9-13 01:53

В Совфеде назвали несправедливой блокировку российских каналов на YouTube

Член Совета Федерации Алексей Пушков указал на несправедливость и необоснованность блокировки российских каналов и программ на YouTube. lenta.ru »

2023-9-1 22:43

Кремль счел несправедливой позицию МОК по российским и белорусским олимпийцам

Кремль считает, что позиция Международного олимпийского комитета (МОК), который не планирует в этом месяце приглашать российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду в Париже, несправедлива, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-14 13:39

Песков назвал несправедливой позицию МОК по российским и белорусским спортсменам

Позиция Международного олимпийского комитета относительно российских и белорусских спортсменов несправедлива, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение МОК не приглашать атлетов из двух стран на Олимпийские игры 26 июля. life.ru »

2023-7-14 13:14

Кремль считает несправедливой позицию МОК по российским и белорусским олимпийцам

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия выступает категорически против политизации спорта tass.ru »

2023-7-14 12:37

В КНДР назвали несправедливой позицию МАГАТЭ по плану Японии сбросить воду с АЭС

Директор департамента внешних связей министерства охраны земель и окружающей среды страны добавил, что агентство не является организацией, специализирующейся на оценке влияния на окружающую среду tass.ru »

2023-7-9 08:45

В Пхеньяне считают несправедливой позицию IMO по запуску спутника КНДР

В КНДР подчеркнули, что Международной морской организации следует заниматься продвижением сотрудничества между странами, а не пытаться следить за исполнением резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2023-6-8 04:05

Илон Маск назвал удаленную работу несправедливой

Илон Маск назвал удаленную работу «морально неправильной»: сотрудники, которым для работы нужен лишь ноутбук, находятся в более привилегированном положении по сравнению с теми, кто не может выполнять задачи из дома. lenta.ru »

2023-5-17 14:11

Маск назвал удаленку «морально несправедливой» и призвал ее отменить

Люди, которые могут работать удаленно, находятся в привилегированном положении по отношению к тем, чья работа не может быть выполнена из дома, заявил бизнесмен... rosbalt.ru »

2023-5-17 10:40

Сотрудник ПВЗ Wildberries рассказал о несправедливой штрафной системе в компании

Системой управления и штрафов маркетплейса Wildberries оказались недовольны не только владельцы пунктов выдачи (ПВЗ), но и простые работники. Сотрудник ПВЗ в Архангельске Дмитрий Михайлов рассказал о работе в компании порталу Подмосковье сегодня. riafan.ru »

2023-3-15 20:24

МИД КНДР назвал несправедливой позицию генсека ООН в ситуации на Корейском полуострове

Как указал замглавы ведомства Ким Сон Гён, Антониу Гутерриш закрывал глаза на "вызывающие беспокойство действия США и Южной Кореи, но реализацию справедливого права КНДР на самооборону перед лицом провокаторов назвал "провокацией" и "угрозой" tass.ru »

2023-2-22 09:29

Нет никакой проблемы с видеохостингом в РФ, есть проблема несправедливой конкуренции – Пригожин о закрытии YouTube

Бизнесмен прокомментировал закрытие видеохостинга utro.ru »

2022-10-30 20:08

Глава политофиса "Талибана" назвал несправедливой невозможность выступить на ГА ООН

Мохаммад Сохаил Шахин отметил, что "афганский народ получил независимость после двух десятилетий борьбы, пожертвовав всем, что ему было дорого" tass.ru »

2022-9-27 23:16

Польша заявила о несправедливой конкуренции на рынке стекла из-за разной стоимости газа

Производители стекла в Польше не могут выдерживать конкуренцию с предприятиями из России и Белоруссии, цитирует RT члена Европарламента Косму Злотовского. riafan.ru »

2022-9-17 10:51

Эмбер Херд посчитала несправедливой травлю в соцсетях в свой адрес

Голливудская актриса Эмбер Херд посчитала неправильной травлю в социальных сетях, которая обрушилась на нее после судебного процесса по иску о клевете со стороны ее бывшего мужа Джонни Деппа. versia.ru »

2022-6-14 18:05

Читатели немецкого Spiegel назвали несправедливой победу Украины на Евровидении

В частности, пользователи назвали неуместным участие Незалежной в общеевропейском конкурсе на фоне происходящего. Многие высказались, что выступление представителей других стран было гораздо лучше. life.ru »

2022-5-15 16:42

Потанин назвал победу Щербаковой на Олимпиаде в Пекине несправедливой

Президент горно-металлургической компании «Норникель», глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин прокомментировал результат российских фигуристок на Олимпиаде в Пекине. nation-news.ru »

2022-2-23 10:32

Потанин рассказал, почему считает победу Щербаковой на ОИ-2022 несправедливой

Президент горно-металлургической компании «Норникель», глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин высказался о распределении мест на пьедестале после олимпийского турнира по фигурному катанию среди женщин. riafan.ru »

2022-2-23 09:12

Талибы считают несправедливой позицию ООН по вопросу о новом постпреде Афганистана

Мохаммад Сохаил Шахин, выдвинутый радикалами кандидатом на должность афганского постпреда при ООН, выразил надежду, что в ближайшем будущем дипломат, назначенный новыми афганскими властями, получит право представлять страну в организации tass.ru »

2021-12-2 11:05

СПЧ назвал планы Генпрокуратуры по ликвидации НКО-иноагента «Мемориал» несправедливой и чрезвычайной мерой

Президентский Совет по правам человека (СПЧ) считает обращение Генпрокуратуры РФ в Верховный суд для ликвидации международной организации «Мемориал» (внесена... rosbalt.ru »

2021-11-12 16:00

Витория назвал несправедливой победу ЦСКА над "Спартаком" в матче чемпионата России

По мнению главного тренера красно-белых, его команда была лучше соперника во всех аспектах игры tass.ru »

2021-9-20 22:25

Жертвы несправедливой войны: почему украинские ветераны становятся террористами и преступниками

Мужчина с гранатой в руке стоит в дверях здания кабинета министров Украины. Постоянно повторяет, что взрывное устройство у него в руке - боевое. Чека уже выдернута - осталось только разжать ладонь. tvzvezda.ru »

2021-8-4 18:40

Многодетную мать, получавшую два пособия, освободили от несправедливой «уголовки»

Безработная мать из Архангельская Лидия Прудовская, на руках у которой двое малолетних детей, кровная дочка и приемный сынишка, была объявлена преступницей social.mk.ru »

2021-6-1 16:47

Журналист Красовский обратился к главе Роскомнадзора из-за несправедливой политики YouTube

Он не требует блокировки сервиса, а просит лишь равных возможностей для производителей контента. life.ru »

2021-3-16 15:58

Глава МИД Нидерландов назвал несправедливой высылку двух голландских дипломатов из России

Ранее МИД России объявил о высылке двух сотрудников посольства Нидерландов в Москве в ответ на аналогичные действия голландской стороны tass.ru »

2021-1-18 18:43

Силуанов считает несправедливой индексацию пенсий работающим пенсионерам

Замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова заявила, что правительство в настоящее время прорабатывает вопрос по индексации пенсий работающим пенсионерам. По ее словам, как только будет предложен подходящий вариант, его будут обсуждать на законодательном уровне. argumenti.ru »

2020-10-28 13:05

Генсек ООН назвал "вакцинный национализм" несправедливой и провальной стратегией

Антониу Гутерриш имел в виду стремление некоторых стран заполучить вакцины от коронавируса лишь для собственного использования tass.ru »

2020-9-22 16:22

В Совфеде назвали позицию Украины по долгам бывшего СССР несправедливой

Председатель комитета Совфеда по международным делам заявил НСН, что Киев в вопросе погашения советских долгов выставил себя нечестным партнёром. nsn.fm »

2020-2-27 13:30