«На грани выживания»: В Госдуме высказались о пенсионной реформе

2024-2-19 07:47

Такими словами он прокомментировал недавние сообщения о том, что в России за 2023 год число пенсионеров снизилось на 700 тысяч человек. Депутат считает, что в итоге россияне «оказались заложниками несправедливой системы» и теперь вынуждены искать пути для сохранения своего небольшого дохода.

«Пенсионная реформа ставит граждан на грань выживания. Последние данные свидетельствуют о снижении числа пенсионеров на 700 тысяч человек, вызванном людоедским повышением пенсионного возраста. Граждане, ставшие заложниками несправедливой системы, вынуждены прибегать к ухищрениям, чтобы сохранить свой невысокий доход», - написал Миронов в телеграм-канале.

Также парламентарий высказался об отказе индексации пенсии для работающих пенсионеров. миронов отметил, что из-за этого людям приходится уходить, а потом возвращаться из «тени».

«Динамика работающих пенсионеров заставляет задуматься: отказ от индексации привел к уменьшению их числа, но в конце 2023 года мы наблюдаем внезапный рост. Люди уходят и возвращаются из "тени", подчеркивая трудности выживания в условиях несправедливой пенсионной реформы», - добавил депутат.

Миронов призвал «остановить этот социальный кризис». Парламентарий заявил, что его партия требует вернуть старый возраст выхода на пенсию, провести полноценную индексацию для всех пенсионеров, а также установить минимальную норму пенсии не менее 40% от утраченного заработка.

«Граждане заслуживают честных условий для старости, и наша фракция настаивает на этих изменениях», - резюмировал Миронов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пенсионеров миронов выживания несправедливой

Миронов: В России на пенсионеров нет денег

По словам парламентария, партия выступает против регрессивной шкалы тарифов для пенсионных нужд. «Все последние годы идет последовательное наступление на права пенсионеров. Сейчас пенсии быстро приближаются к порогу нищеты: если в 2020 году средняя пенсия превосходила прожиточный минимум на 65%, то в 2024 году отрыв составит лишь 61%, а в 2025 году - 54%, и дальше все будет снижаться. kapital-rus.ru »

2023-11-03 12:52

Миронов предложит ЛДПР вместе обратиться в КС по пенсиям работающих пенсионеров

Лидер "Справедливой России - За правду" напомнил, что справороссам в конце 2021 года не хватило одного голоса для направления запроса от Госдумы tass.ru »

2023-10-19 12:05

Депутат: «Действующая модель индексации пенсий запрограммирована на бедность»

Парламентарий признал, что действующий порядок исчисления страховой пенсии по старости не отвечает реальному уровню цен и затрат пенсионеров. Миронов пояснил, что согласно действующей модели размер пенсий на следующий год отражает инфляционный прогноз на текущий год. kapital-rus.ru »

2023-10-04 13:44

Миронов назвал пенсионную реформу убыточной для России

Об этом политик написал в телеграм-канале. Миронов привел данные Института демографических исследований, согласно которым количество работающих пенсионеров к 2025 году уменьшится с 7,9 до 5,6 миллиона человек. kapital-rus.ru »

2023-07-18 17:45

Миронов допустил объединение справороссов с Партией пенсионеров после выборов в Госдуму

Лидер справороссов признал, что "политические прогнозы делать тяжело" tass.ru »

2021-01-21 22:47

Миронов призвал выделить деньги на маски для пенсионеров и инвалидов

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступил с предложением выделить деньги социально незащищенным гражданам на покупку масок. fedpress.ru »

2020-11-07 16:06

Даже Миронов бы не взялся объяснить, чем "Партия пенсионеров" отличается от "Справедливой России"

На первый взгляд, предложение Лыскова имеет смысл. Но по большому счету, оно утопично: рассказывать о некой партии под названием "Пупкин и сыновья", которая никому не интересна, нет никакого смысла. regions.ru »

2016-07-18 11:32