Результатов: 47

Законопроект о наказании треш-стримеров был принят Госдумой в первом чтении

На пленарном заседании Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об административных штрафах за треш-стримы с демонстрацией жестокости. versia.ru »

2024-1-25 16:26

СК ищет треш-стримеров, которые истязали двух человек ради донатов

Следователи начали проверку после появления в соцсетях роликов, где треш-стримеры издеваются над мужчиной и женщиной, избивая их, оскорбляя и обливая краской. Об это сообщает СУ СК Башкортостана. life.ru »

2023-10-6 11:27

В России треш-стримеров предлагают наказывать по УК и запрещать им пользоваться интернетом

В Госдуме выступают за введение административного и уголовного наказания для блогеров, занимающихся созданием и распространением видео с совершением преступления. Депутат Госдумы Артём Метелев направил в правительство сразу несколько законопроектов, направленных на борьбу с треш-стримами. Роскомнадзор выступил в поддержку инициативы. versia.ru »

2023-9-20 19:10

Боль на потеху: в России хотят оставить треш-стримеров без интернета

В Госдуме считают, что надо наказывать создателей контента за распространение видео с совершением преступления по Уголовному кодексу и КоАПу. 5-tv.ru »

2023-9-20 17:42

Верховный суд поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для треш-стримеров

Автор законопроекта об уголовной ответственности для треш-стримеров депутат Госдумы Артём Метелев сообщил, что Верховный суд России поддержал инициативу. versia.ru »

2023-9-20 11:04

Верховный суд РФ поддержал введение «уголовки» для треш-стримеров

Опасный жанр интернет-трансляций окажется вне закона: Верховный суд РФ поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для треш-стримеров.

ridus.ru »

2023-9-20 09:52

Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности для треш-стримеров

Депутат Госдумы Артем Метелев заявил, что Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности для треш-стримеров. «В ближайшие недели ожидаем заключения правительства для официального внесения закона в парламент», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-20 09:49

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание для треш-стримеров

Штрафы до 700 тыс. и уголовную ответственность предлагается ввести за треш-стрмы, законопроект направлен на заключение правительство и Верховный Суд перед внесением в Госдуму, сообщил председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев. vz.ru »

2023-8-24 13:27

Мизулина посмотрела краснодарских треш-стримеров: теперь их проверят

КРАСНОДАР, 7 августа, ФедералПресс. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина осудила краснодарских треш-стримеров, которые дискредитировали армию России. Материалы переданы в полицию. fedpress.ru »

2023-8-7 11:02

Треш-стримеров хотят «изолировать» от интернета

Председатель комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что депутаты обсудят инициативу о лишении треш-стримеров доступа к интернету. mirnov.ru »

2023-4-7 10:18

Назовут "интернет-тварями": депутаты придумали для треш-стримеров суровое наказание

Как остановить дикие, подчас смертельные, развлечения в Сети – решения начали искать в Госдуме social.mk.ru »

2023-4-5 21:26

В Думе предлагают лишать треш-стримеров доступа к интернету и мессенджерам сроком на год

За нарушение запрета использования интернета предлагают наказывать обязательными работами на срок до 50 часов tass.ru »

2023-4-4 16:44

Глава комитета Госдумы предложил лишать треш-стримеров доступа в интернет

Как отметил Артем Метелев, в ближайшее время начнется процесс согласования этой инициативы с органами исполнительной власти tass.ru »

2023-4-4 05:02

Опасную деятельность треш-стримеров в РФ планируют ограничить на законодательном уровне

Государственная Дума РФ готовит поправки в КоАП и УК РФ для ограничения опасной деятельности треш-стримеров. Об этом сообщил Глава комитета по молодежной политике Артем Метелев. riafan.ru »

2023-3-14 16:58

В парламенте заявили о разработке поправок об ответственности треш-стримеров

Авторы проекта отметили, что информации о точных сроках по уголовной статье пока нет, но штраф для граждан может составить от 100 тыс. до 200 тыс. рублей с конфискацией оборудования для изготовления материалов, а для юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией оборудования tass.ru »

2023-3-13 16:04

Депутаты Госдумы готовят законопроект о наказании треш-стримеров

Треш-стримеров могут начать наказывать за распространение в интернете изображений издевательств и сцен жестокости. Об этом сообщили в Госдуме. riafan.ru »

2023-3-13 17:30

В Госдуме допустили уголовное наказание для треш-стримеров

В Госдуме допускают введение уголовного наказания и штрафов размером до миллиона рублей для треш-стимеров. Наказание будет предусмотрено за распространение в интернете фото и видеоматериалов, на которых запечатлены издевательства или сцены жестокости «в корыстных или хулиганских целях». lenta.ru »

2023-3-12 17:26

В Совфеде попросили телеканалы не приглашать на ток-шоу треш-стримеров

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков призвал российские телеканалы не приглашать треш-стримеров на различные дискуссии и ток-шоу. Сенатор пояснил, что участие в различных шоу для таких стримеров является способом рекламы. lenta.ru »

2023-1-26 17:57

Депутат Метелев предложил ужесточить наказание для треш-стримеров

Председатель комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев выступил с предложением ужесточить наказание для организаторов треш-стримов. riafan.ru »

2023-1-25 13:27

На треш-стримеров хотят найти управу

Глава комитета Государственной думы РФ по молодежной политике Артем Метелев считает, что в нашей стране должен появиться черный список блогеров, которые ведут себя аморально во время стримов. mirnov.ru »

2022-8-2 07:41

Госдума разработает проект о блокировке аккаунтов треш-стримеров

В Госдуме начали разработку проекта о блокировке и обнулении аккаунтов «треш-стримеров». Также в ГД обратят внимание на финансовую сторону их деятельности. versia.ru »

2022-7-27 18:05

В Госдуме предложили лишать треш-стримеров услуг провайдеров и операторов

По мнению председателя комитета по молодежной политике Артема Метелева, "стоит подумать о специальном реестре, включение в который станет черным днем для интернет-зависимых" tass.ru »

2022-7-26 20:18

Предложение о блокировке донатов для треш-стримеров оценили

Депутат Борис Чернышов предложил главе Минцифры России Максуту Шадаеву блокировать донаты для каналов треш-стримеров и создать алгоритм отслеживания их контента. Эксперт по кибербезопасности Тарас Татаринов считает, что сначала необходимо узаконить самое понятие «треш-стрим». Без этого вводить ограничения нельзя. lenta.ru »

2022-5-30 15:33

В Госдуме попросили главу Минцифры блокировать донаты для треш-стримеров

Вице-спикер Государственной думы РФ от ЛДПР Борис Чернышов предложил главе Минцифры Максуту Шадаеву разработать механизм, которым в банках запускалась бы блокировка донатов (денежных пожертвований) треш-стримерам social.mk.ru »

2022-5-30 09:54

Трэш-стримеров в России предложили лишить донатов

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил главе Минцифры России Максуту Шадаеву создать механизм, который запустит в банках систему блокировки донатов от пользователей каналов трэш-стримерам и создать алгоритм отслеживания их контента, поскольку они пропагандируют насилие. lenta.ru »

2022-5-30 08:52

Пушков попросил телеканалы и ТВ-холдинги не звать к себе на программы треш-стримеров

По мнению сенатора, треш-стримеры, попадая на телеэкран и обретая на нем право голоса, в глазах молодых людей "из антигероев превращаются в телезвезд" tass.ru »

2022-2-17 11:55

Глава «Лиги безопасного интернета» Мизулина заявила, что получает угрозы от треш-стримеров

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что ей стали поступать угрозы от треш-стримеров znak.com »

2022-2-5 13:20

Юрист Бородин предложил создать единый реестр треш-стримеров

Буквально сегодня один такой блогер вызвал бурное негодование общественности: Кирилл Зырянов (VJLink) избил двух человек во время отдыха в Таиланде. life.ru »

2022-2-3 17:22

Очередная выходка напавших на прохожую треш-стримеров возмутила даже их донатеров

Малоизвестные российские блогеры, в силу отсутствия у них каких-либо талантов и безобидных способов привлечь подписчиков, продолжают зарабатывать на оплату интернета проведением треш-стримов с участием ни в чём не повинных случайных людей. versia.ru »

2021-8-27 17:35

Новости на "России 24". Санкции для треш-стримеров: в Уголовный кодекс внесут поправки

Совет Федерации в ближайшее время предложит новые поправки в Уголовный кодекс с санкциями для так называемых треш-стримеров. Это блогеры, которые ведут прямые трансляции противоправных действий в Интернете. vesti.ru »

2021-2-19 18:34

В Совфеде в ближайшее время предложат новый состав УК для треш-стримеров

В департаменте информационной политики региона отметили, что часть медицинских информационных систем уже размещена на серверах правительства tass.ru »

2021-2-19 07:01

Пушков предложил показательно судить трэш-стримеров

Российские сенаторы предлагают запретить трэш-стримы, которые содержат сцены насилия и унижения человеческого достоинства, а нарушителей привлекать к уголовной ответственности social.mk.ru »

2021-1-22 19:54

Роскомнадзор одобряет уголовное наказание для трэш-стримеров

В Роскомнадзоре согласны с мнением, что организаторов трэш-стримов (онлайн-видеотрансляций различных издевательств над людьми) необходимо привлекать к... rosbalt.ru »

2021-1-21 13:16

Треш-стримеров предложили сажать в тюрьму на пять лет за трансляции

Организаторов треш-стримов нужно привлекать к уголовной ответственности, в том числе сажать в тюрьму за трансляции, которые содержат насилие и унижение других людей. С таким предложением выступили члены Совета Федерации. lenta.ru »

2021-1-21 12:27