Результатов: 39

В Ставропольском центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этом году прошли обучение 1,5 тысячи школьников

Ежедневно центр посещают от 50 до 80 ребят, для которых сотрудники учреждения и автоинспекторы проводят практические занятия по обучению дорожной грамотности gibdd.ru »

2024-2-27 15:00

На Ставрополье в 8 специализированных центрах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этом году обучение прошли более 4 тысяч школьников

Занятия в центрах регулярно проводят не только инспекторы ДПС, но и руководители подразделений Госавтоинспекции gibdd.ru »

2024-2-9 10:20

На Ставрополье на базе специализированных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма педагоги проходят курсы повышения квалификации

Впервые переподготовка была организована для 20 учителей, которые занимаются развитием движения ЮИД и обучением детей правилам дорожного движения gibdd.ru »

2023-11-29 07:30

В Московской области состоялся Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В мероприятиях активное участие приняли руководители отделов и структурных подразделений Госавтоинспекции Подмосковья gibdd.ru »

2023-9-8 06:16

Госавтоинспекция координирует действия с Минздравом России по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Совместная работа проводится по всей стране в круглосуточном режиме. Медики при получении сигнала от инспекторов ДПС оказывают помощь экстренным пациентам, пострадавшим в ДТП gibdd.ru »

2023-1-4 18:32

В Москве подвели итоги работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На конференции в ТАСС эксперты представили положительный опыт работы с детьми, рассмотрели актуальные вопросы межведомственного взаимодействия и поставили задачи на следующий год tass.ru »

2022-12-7 16:28

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В мероприятии приняли участие представители Минпросвещения России, Госавтоинспекции, ДОСААФ России, региональных автошкол и родительской общественности gibdd.ru »

2022-12-1 11:00

В Подмосковье прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Коломне вице-губернатор Московской области и руководитель подмосковной Госавтоинспекции торжественно открыли специализированный детский автогородок gibdd.ru »

2022-9-5 11:15

Российский учёный погиб в результате дорожно-транспортного происшествия

Трагический инцидент произошёл в российской столице. Там на Дмитровском шоссе был насмерть сбит российский учёный Борис Кизяев, который занимался оформлением мелкого ДТП. versia.ru »

2021-12-10 20:17

Центры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма открыты по всей России

На базе инновационных центров проводится обучение детей, начиная с 5 лет, а также родителей и педагогов правилам дорожного движения и безопасного поведения в транспортной среде gibdd.ru »

2021-12-8 11:00

В мэрии Сургута назначили куратора дорог и транспорта

В крупнейшем городе ХМАО - Сургуте глава Андрей Филатов назначил начальника дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства znak.com »

2021-10-27 18:40

В Улан-Удэ на базе центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проходят тренинги дорожной безопасности

Тематические занятия проводятся с использованием автогородка, имитирующего улично-дорожную сеть gibdd.ru »

2021-10-14 03:55

В Московской области прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Главным событием стало торжественное открытие специализированного детского автогородка в Ленинском городском округе gibdd.ru »

2021-9-3 12:15

В Севастополе открылся первый в регионе центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»

В ближайшее время будет составлен график выездов «Лаборатории безопасности» для проведения обучающих занятий со школьниками как в городских школах, так и в отдаленных сельских образовательных организациях gibdd.ru »

2020-11-30 14:30

Первый центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открыли в КЧР

В учреждении подготовлен педагогический состав, который будет проводить обучение детей, родителей и педагогов tass.ru »

2020-11-24 18:08

В Подмосковье начал работу Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

Событие состоялось в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение количества дорожных аварий с участием детей и подростков gibdd.ru »

2020-11-19 07:35

Депутат МГД Семенников отметил прогресс цифровизации дорожно-транспортного хозяйства Москвы

Сервисы Москвы, управляющие транспортными потоками и парковочным пространством, будут применены в Санкт-Петербурге. Об этом в беседе с жунралистами Агентства городских новостей «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Александр Семенников. argumenti.ru »

2020-8-20 16:28

В КЧР откроется первый центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Центр заработает на базе "Аграрно-технологического колледжа", открыть его планируется в октябре tass.ru »

2020-7-26 14:50

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Здесь будет проводиться теоретическая и практическая подготовка учащихся, а также ребят, представляющих Ставропольский край на всероссийских и международных мероприятиях  gibdd.ru »

2020-6-2 08:40

Бывший руководитель дорожно-транспортного учреждения присвоил 600 тыс рублей в Нефтекумске

Экс-руководитель учреждения дорожно-транспортного хозяйства заподозрен в присвоении денег. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. Правоохранители установили, что мужчина, будучи директором предприятия, … vestikavkaza.ru »

2019-11-19 15:44

В течение недели в стране открылись 3 центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

«Лаборатории безопасности» для обучения детей правилам поведения на дороге теперь имеются в Чеченской республике, Амурской и Свердловской областях gibdd.ru »

2018-10-15 12:24

Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в эфире «Милицейской волны»

Программа «Прямой разговор» выходит в эфире радиостанции «Милицейская волна» по будням в 5:30, 12:30 и 18:30 по московскому времени gibdd.ru »

2018-9-13 10:03

В Липецке открылся центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Специалисты уже провели для детей первое интерактивное игровое занятие по дорожной безопасности tass.ru »

2018-7-30 17:55

В Иванове открылся инновационный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

«Лаборатория безопасности» призвана снизить количество аварий с участием детей, предотвратить ключевые факторы риска в области детской безопасности на дорогах gibdd.ru »

2018-6-9 13:00

Ространснадзор/ О создании комиссии по расследованию дорожно-транспортного происшествия под г. Владимиром

По поручению министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова в Ространснадзоре создана комиссия по расследованию аварии, которая произошла утром 6 октября на железнодорожном переезде во Владимирской области в районе станции Покров. gospress.ru »

2017-10-6 12:30

В Анталье перевернулся автобус с туристами из России

В провинции Анталья на юге Турции в результате дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса, в салоне которого находились туристы из РФ, пострадали девять человек, передает РЕН ТВ.

Согласно предварительной информации, в автобусе находились гиды и туристы. Данные о пострадавших уточняются.

Также известно, что среди пострадавших есть несколько детей. Раненые были доставлены в одну из больниц г. Аланья.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Генеральное консульство РФ в Анталье также проверяет информацию о пострадавших.

kapital-rus.ru »

2017-5-28 18:59

В центре столицы машина сбила женщину и двух детей

Автомобиль в центре столицы сбил пожилую женщину и двух ее внуков, пишет vistanews.ru.

Инцидент прозошел ближе к вечеру шестого марта. Водитель Лексуса передвигался по дороге, после чего по неизвестным причинам сбил женщину и 2-х детей. Причину дорожно-транспортного происшествия пока установить не удалось, так как мужчина скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители устанавливают личность владельца авто, а также пытаются выяснить возможные причины дорожно-транспортного происшествия. Пострадавшие были доставлены в больницу, за их жизнь сейчас борются врачи.

kapital-rus.ru »

2017-3-7 21:27

Несколько человек пострадали в ДТП с маршруткой в Подмосковье

5 человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием 2-х легковых авто и маршрутного автобуса в Подмосковье, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Источник агентства сообщил о том, что авария произошла на 40 километре Горьковского шоссе в районе поворота на поселок Монино. Во время поворота в маршрутку врезался автомобиль BMW, после чего оба транспортных средства задели еще одну машину. В результате ДТП пострадало 5 человек.

Он также добавил, что в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия участвовали спасатели.

kapital-rus.ru »

2016-12-14 23:54

В Московской области в результате ДТП погиб один человек

В результате дорожно-транспортного происшествия в Пушкинском районе Московской области на пятом километре Малого бетонного кольца, погиб один человек, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

В пресс-службе областной полиции отметили, что еще два человека пострадали.

Уточним, что автомобиль марки Kia выехал на полосу встречного движения, где врезался в Volkswagen. В результате аварии погиб водитель автомобиля Kia, водитель и пассажир Volkswagen получили тяжелые травмы. Их доставили в больницу.

Сообщается, что на месте дорожно-транспортного происшествия свою работу ведут сотрудники ДПС и следователи. В настоящее время устанавливаются причины ДТП.

kapital-rus.ru »

2016-10-10 02:55

Автомобилист погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на западе Москвы

Инцидент произошел на пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. vm.ru »

2016-9-23 14:51

4 автомобиля столкнулись на востоке столицы

Дождливая погода приносит неприятные сюрпризы автолюбителям. 4 автомобиля стали участниками дорожно-транспортного происшествия на востоке столицы, 2 человека пострадали, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что на месте аварии движение затруднено.
Известно, что ДТП произошло вечером 15 августа на ул. Большая Черкизовская в районе д. № 26. На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

kapital-rus.ru »

2016-8-16 22:55

Пассажирский автобус врезался в фонарный столб на Щелковском шоссе, есть раненые

Пассажирский автобус врезался в фонарный столб на Щелковском шоссе в Московской области, 2 человека пострадали, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД.

Источник агентства сообщил о том, что вечером 15 августа на 7-м километре автомобильной дороги Щелково-Фряново по неустановленной причине рейсовый микроавтобус съехал на обочину и врезался в столб. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека (водитель автобуса и пассажир), они были госпитализированы.

Также известно, что в транспортном средстве находилось около двадцати человек.

В данное время на месте дорожно-транспортного происшествия работают правоохранители, устанавливаются все причины произошедшего.

kapital-rus.ru »

2016-8-15 21:04

В результате крупного ДТП в Московской области погиб гражданин Украины, есть раненые

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Московской области на 46-м км федеральной автодороги М-4 «Дон» с участием двух пассажирских автобусов, легкового автомобиля и грузовика, погиб гражданин Украины, передает РИА «Новости» сообщение экстренных служб региона.

В ДТП пострадали трое жителей Луганской области Украины, один из которых скончался, а двое были направлены в Домодедовскую ЦРЮ для обследования.

Со слов собеседника агентства, в момент инцидента в двух автобусах находились около 100 человек. В настоящее время уточняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

kapital-rus.ru »

2016-8-15 13:51