Результатов: 71

Переодетых в омоновцев для розыгрыша россиян оштрафовали

В Санкт-Петербурге суд оштрафовал участников розыгрыша, переодетых в сотрудников ОМОН. Фигуранты заплатят по 1,3 тысячи рублей. Также суд постановил конфисковать обмундирование. 29 октября в центре Петербурга около десяти человек под видом группы захвата уложила на асфальт компанию молодых людей. lenta.ru »

2023-11-7 16:26

В Петербурге задержаны десятки фейковых ОМОНовцев (видео)

В Петербурге группа лиц, одетых в форму силовиков и вооруженных страйкбольным оружием, пыталась арестовать людей на Невском проспекте. Прохожий вызвал... rosbalt.ru »

2023-10-29 15:18

Силовики задержали переодетых в омоновцев россиян

В Санкт-Петербурге силовики задержали группу мужчин, одетых в форму омоновцев. В центер города порядка десяти человек под видом группы захвата уложила на асфальт компанию молодых людей. Это увидел сотрудник кафе и, заподозрив неладное, вызвал полицейских. lenta.ru »

2023-10-29 13:26

Кадыров рассказал о зачистках чеченских омоновцев в Запорожье

Бойцы ОМОНа «Ахмат-Крепость» и «Ахмат-Грозный» продолжают осуществлять планомерные зачистки на освобожденных территориях в Запорожской области. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пояснил, что бойцы, в частности, эффективно отработали в населенном пункте Каменка-Днепровская. lenta.ru »

2022-12-4 18:09

Концерт Лолиты в Санкт-Петербурге закончился вызовом омоновцев

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Петербургский концерт известной российской певицы Лолиты Милявской закончился вызовом ОМОНа. По словам самой звезды, несколько гостей после окончания мероприятия требовали продолжения. fedpress.ru »

2022-11-19 13:21

chaiknet.ru: Трех погибших на Украине омоновцев из Пермского края наградили орденами Мужества

В Перми 11 марта прошла церемония прощания с бойцами ОМОНа, погибшими в спецоперации на Украине. По решению президента РФ они посмертно награждены... rosbalt.ru »

2022-3-13 00:58

Трех погибших на Украине омоновцев из Пермского края наградили орденами Мужества

В Перми 11 марта прошла церемония прощания с бойцами ОМОНа, погибшими в спецоперации на Украине. По решению президента РФ они посмертно награждены орденами... rosbalt.ru »

2022-3-13 00:58

В Петербурге к длительным срокам лишения свободы приговорили омоновцев, убивших из-за долгов пенсионера МВД

Городской суд Санкт-Петербурга приговорил к длительным срокам лишения свободы бывших сотрудников ОМОНа Даниила Бородулина и Владимира Гридасова за убийство пенсионера МВД, сообщила объединенная пресс-служба судов города. argumenti.ru »

2022-1-31 15:03

«Били электрошокерами»: на насилие омоновцев на митинге пожаловались пять петербуржцев

Заявление в Следственный комитет подали пять жителей Санкт-Петербурга, которые стали жертвами насилия со стороны сотрудников ОМОН во время разгона митинга... rosbalt.ru »

2021-5-2 14:16

Спикер петербургского Заксобрания наградил омоновцев за работу по итогам января

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Председатель ЗакСа Северной столицы Вячеслав Макаров вручил почетные грамоты бойцам и офицерам ОМОН регуправления Росгвардии и поблагодарил «за высокий профессионализм», сообщает пресс-служба петербургского парламента. fedpress.ru »

2021-2-8 18:25

Виторган назвал причину жестокости ряда омоновцев на несогласованных акциях

Бывший муж Ксении Собчак, актер Максим Виторган прокомментировал несогласованные массовые акции протестов, прошедшие в последние недели в крупных городах... rosbalt.ru »

2021-2-3 15:23

Пархоменко: За исключением омоновцев, российским силовикам уже "очень, очень х…ево". И это ощущение будет с ними многие годы

Задержанный в минувшее воскресенье российский журналист Сергей Пархоменко заявил, что сотрудники полиции вели себя с ним "буквально заискивающе". gordonua.com »

2021-2-2 16:56

СК сообщил о задержании напавшего на омоновцев во время незаконной акции

Следственный комитет сообщил о задержании обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в ходе несанкционированной акции в центре Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 13:17

Мясников поддержал омоновцев, пинающих ногами женщин

Доктор и телеведущий Александр Мясников прокомментировал случай на несанкционированным митинге в Санкт-Петербурге, где омоновец пнул ногой в живот 54-летнюю жительницу Маргариту Юдину social.mk.ru »

2021-1-26 18:03

Нападение на омоновцев в Москве сняли на видео

Драку протестующих с сотрудниками полиции на несогласованной акции в Москве сняли на видео. На ролике видно, как молодые люди набрасываются на омоновцев, а при попытке задержать их прячутся в толпе. lenta.ru »

2021-1-24 22:30

Лукашенко согласился покинуть пост только по просьбе омоновцев

МИНСК, 30 декабря, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что покинет пост только после того, как последний омоновец скажет ему: «Уходи». fedpress.ru »

2020-12-30 15:20

Лукашенко получил от белорусских омоновцев черный берет

Командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенско стал «полноценным бойцом ОМОНа», передаёт БелТА nsn.fm »

2020-12-30 13:33

Тихановская объявила белорусских омоновцев террористами

Отряд милиции особого назначения (ОМОН) и главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии должны... rosbalt.ru »

2020-11-20 22:32

Время Свободы: Борис Пастернак:"Не понимаю, что у омоновцев в головах"

Издатель Борис Пастернак – о протестах в Беларуси, своем задержании и жестокости омоновцев***Кто победит в «гонке вакцин» против коронавируса, и можно ли сделать надежную вакцину быстро?***Сегодня – Международный день студента, учрежденный в память о трагических событиях в Чехословакии в 1939 году svoboda.org »

2020-11-18 20:05

Белоруска убежала от трех омоновцев и попала на видео

Студентов, поддержавших призыв оппозиции к общенациональной забастовке, начали задерживать в центре Минска. Некоторым из протестующих удалось убежать, несколько молодых людей посадили в автозаки. Издание Onliner опубликовало видео, на котором видно, как девушка убежала от трех омоновцев на проспекте Независимости. lenta.ru »

2020-10-26 15:55

Во время акции протеста в Минске пострадали несколько ОМОНовцев

Правоохранители накануне работали в усиленном режиме. Митингующие собирались небольшими группами в основном в центре столицы. 5-tv.ru »

2020-9-24 12:12

Демонстранты в Минске атаковали омоновцев «коктейлями Молотова»

Протестующие вступили в стычки с силовиками. Чтобы разогнать толпу, правоохранители применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ. 5-tv.ru »

2020-8-11 03:50

Белорусы толпой побили ОМОНовцев

В центре Минска начались столкновения протестующих с ОМОНом. У стелы «Минск — город-герой» собрались несколько тысяч человек, силовики применяют светошумовые гранаты. ОМОН выпрыгивают из автозаков и задерживают людей. lenta.ru »

2020-8-9 22:21

Житель Твери случайно попросил у омоновцев насос для велосипеда и был жестоко избит

Cотрудники ОМОНа в Твери избили мужчину, который попросил у них насос для велосипеда. При этом пострадавшего обвинили в применении насилия к нацгвардейцам. Как... rosbalt.ru »

2020-6-24 00:35

ОНК: Росгвардия не нашла нарушений в действиях омоновцев, задержавших актера Устинова

В Росгвардии провели проверку и не нашли подтверждения информации о нарушениях со стороны сотрудников ОМОН при задержании актера Павла Устинова на несогласованной акции 3 августа znak.com »

2019-10-8 22:20

Росгвардия не увидела нарушений в действиях омоновцев, задерживавших актера Устинова

Ранее молодому человеку дали год условно за сопротивление при аресте во время протестов 3 августа в Москве. rosbalt.ru »

2019-10-7 19:42

Росгвардия не нашла нарушений в действиях задерживавших актера Устинова омоновцев

В Росгвардии сообщили, что не нашли нарушений в действиях сотрудников ОМОН, которые осуществляли задержание актера Павла Устинова, которого суд Москвы приговорил к 1 году условно из-за участия в несогласованной акции 3 августа, заявил секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников social.mk.ru »

2019-10-8 19:12

Двух футбольных болельщиков задержали за нападение на омоновцев в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержаны футбольные фанаты, участвовавшие в столкновении с сотрудниками ОМОНа во время матча "Зенита" и "Краснодара" 3 августа. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Читать далее... life.ru »

2019-8-6 11:39

Кириллу Жукову, который пытался поднять забрала на шлемах омоновцев, предъявлено обвинение

Задержанному участнику несогласованного митинга 27 июля в Москве Кириллу Жукову предъявлено обвинение по уголовному делу о массовых беспорядках, сообщил глава правозащитной организации Агора Павел Чиков в своем телеграм-канале znak.com »

2019-8-1 01:03

ФК "Ростов" выступил с заявлением по поводу драки омоновцев и фанатов

Ростовский клуб спустя несколько дней после громкого инцидента, случившегося на матче со "Спартаком", опубликовал на официальном сайте заявление. Фанат "Спартака": "Со спины вылетели омоновцы и начали крушить всех дубинками" Читать далее... life.ru »

2019-7-23 13:41

ФК "Спартак" призвал РПЛ разобраться в драке фанатов и омоновцев в Ростове

Московский клуб опубликовал заявление на своём сайте относительно инцидента, произошедшего после матча в Ростове. "Спартак" остался возмущён поведением правоохранительных органов, из-за которого пострадали болельщики клуба. life.ru »

2019-7-21 13:55

Охрану забора в Екатеринбурге усилили вторым рядом омоновцев, и он перешел в наступление (фото)

Пара неизвестных провокаторов стала выкрикивать экстремистские лозунги, но горожане их не поддержали. rosbalt.ru »

2019-5-16 21:18

ТВ-2, Дело о пытках: омоновцев обвиняют в превышении полномочий

Два сотрудника ОМОНа задержали заместителя главы Асиновского поселения. Он предъявили обвинение в мошенничестве, а он через несколько дней обвинил сотрудников ОМОНа в пытках при задержании... echo.msk.ru »

2019-5-7 15:06

Росгвардия выселяет омоновцев на улицу. Leon Kremer #49

Сегодня мы поговорим о выселении бывших сотрудников ОМОНа из служебных квартир. Они записали видеообращение к Путину, Золотову и Колокольцеву с просьбой оставить им жилье. Несмотря на то, что власть абсолютно предательски поступила по отношению к этим сотрудникам ОМОНа, использовав и выкинув как расходный материал, простые граждане не пожалели бывших сотрудников. svoboda.org »

2019-4-10 12:41

В Росгвардии ответили на видео омоновцев, которых выселяют из служебного жилья

В Росгвардии прокомментировали видео бывших сотрудников ОМОН, в котором они обращаются к руководству страны помочь решить вопрос с их выселением из служебного жилья. Там заверили, что делается "все возможное" для решения этой проблемы, но объяснили, почему решить ее "достаточно сложно". vesti.ru »

2019-4-9 14:58

Профсоюз: Выселение ОМОНовцев отобьет желание служить в Росгвардии

Председатель межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин рассказал, почему подобные инциденты лишают граждан служить в войсках Росгвардии. nsn.fm »

2019-4-9 11:24

Росгвардия отвергла жалобу бывших омоновцев на выселение из служебного жилья

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывшим сотрудникам было необходимо освободить помещение после прекращения службы. Об этом говорится в договоре социального найма жилья. fedpress.ru »

2019-4-8 21:51

Двое омоновцев подорвались на гранате

Во время учений Росгвардии рядом с городом Новоульяновск от взрыва гранаты пострадали двое бойцов ОМОНа. Инцидент произошел 7 февраля на плановых занятиях по учебно-боевому гранатометанию на войсковом стрельбище. lenta.ru »

2019-2-8 11:15

Кадыровцы: Убит гражданин Бельтоев, напавший на полицейских и омоновцев

В ночь на субботу в чеченском селе Серноводское был обстрелян из автоматов "совместный выдвижной пост" полицейских и омоновцев, заявляет МВД по Чечне. Двое полицейских ранены. Силовики, как утверждается, открыли ответный огонь. grani.ru »

2019-1-29 19:00

Присяжные оправдали обвиняемых в расстреле и поджоге омоновцев в Петербурге

В результате нападения один из полицейских скончался на месте, а другой в тяжелом состоянии был госпитализирован. rosbalt.ru »

2019-1-22 20:42

В МВД объяснили поездку недовольных омоновцев за мандаринами

В Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу объяснили, почему сотрудники ОМОНа на Северном Кавказе проехали 130 километров, чтобы получить новогодние подарки znak.com »

2019-1-9 08:02

Художник поздравил петербуржцев с Годом свиньи напоминанием о дубинках омоновцев

Художник Миша Маркер нарисовал новый стрит-арт в Петербурге. Работа приурочена к наступающему 2019 году, Году свиньи по восточному календарю. Маркер... rosbalt.ru »

2018-12-24 22:34