Результатов: 39

МИД РФ: Киев пытается отвлечь внимание от фронта напоминанием о Буче

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова считает, что "организаторам этой чудовищной постановки есть что скрывать" tass.ru »

2024-4-2 08:03

Медведев обратился к «наследникам Гитлера и Муссолини» в Киеве с напоминанием

Удары Киева западным оружием по объектам на территории РФ станут поводом для Москвы применить ядерное оружие. Об этом в своем Telegram-канале написал зампред Совбеза Медведев. Он обратился к киевским властям как к наследникам нацистских и фашистских лидеров и сделал им предупреждение о недопустимости агрессии против РФ lenta.ru »

2024-1-11 16:05

Пушков освежил память шведским русофобам напоминанием о Полтаве

Член Совфеда РФ Алексей Пушков отреагировал на заявления шведских политиков о необходимости готовиться к вооружённому конфликту. По мнению сенатора, власти королевства давно страдают от антироссийской паранойи, причина которой кроется в недовольстве итогами Северной войны. life.ru »

2024-1-9 02:48

На улицах Москвы появились милые объявления с напоминанием поздравить своих мам

Жители Москвы заметили на улицах города расклеенные объявления с милыми детскими рисунками, которые напоминают не забыть поздравить своих мам с их праздником. life.ru »

2023-11-26 16:21

Белгородские ЮИДовцы выстроили «живую инталляцию» - поздравление для водителей с напоминанием о дорожной безопасности

В преддверии Дня автомобилиста в регионе прошли тематические мероприятия, призванные поощрить законопослушное поведения на дороге среди водителей транспортных средств gibdd.ru »

2023-10-30 13:10

Для забывчивых пациентов: В РФ создали таблетницу и приложение с напоминанием о приёме лекарств

Группа учёных разработала умную портативную таблетницу и мобильное приложение специально для того, чтобы пациенты своевременно принимали лекарства и БАДы. Спасибо за это следует сказать команде из Тюменского государственного университета (ТюмГУ), Тюменского индустриального университета (ТИУ) и Тюменского медицинского университета (ТМУ), пишет "Газета.ru" со ссылкой на НТИ. life.ru »

2023-2-19 16:29

Мужчина разозлил родителей напоминанием об одном их поступке

Пользователь Reddit рассказал, что его родители не доверяли его избраннице, которая ранее была секс-работницей, и требовали провести ДНК-тест их ребенка, чтобы убедится в отцовстве. В итоге мужчина подтвердил отцовство и повесил фото теста в рамке на стену в гостиной. В результате родственники поссорились. lenta.ru »

2022-11-8 08:30

Оговорку Джорджа Буша-младшего назвали напоминанием о лицемерии США

Оговорка экс-президента США Джорджа Буша-младшего, перепутавшего Украину с Ираком, напоминает о внешнеполитическом лицемерии Америки. «Ошибка Буша раскрывает весь трагизм глупости и высвечивает траекторию упадка страны», — написал журналист Джоди Розен (Jody Rosen) в колонке для газеты The New York Times. lenta.ru »

2022-6-12 15:20

МИД выпустил поздравление с напоминанием о военных победах России над странами Запада

На опубликованной открытке изображены головные уборы солдат тех западных стран, которые проиграли в войнах с РФ tass.ru »

2022-6-12 11:19

Эксперт счел запуск МБР «Сармат» напоминанием Западу о величии России

Успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» Россия напомнила группе стран коллективного Запада о том, что является мощной державой, с которой необходимо считаться и вести себя более вежливо. tvzvezda.ru »

2022-4-24 15:56

Сбербанк позволит занимать деньги друзьям с напоминанием о долге

Об этом сообщается на сайте банка. Сервис появился в приложении банка. Он должен помочь «выстраивать комфортные отношения с теми, кто занимает деньги». «Пользователю больше не понадобится напоминать знакомым и друзьям, кто и сколько ему должен. kapital-rus.ru »

2021-12-10 15:02

Лавров: дата начала ВОВ должна служить напоминанием, к чему ведет шовинизм и русофобия

Глава МИД выразил надежду, что существенный вклад в борьбу против фальсификации истории и сплочение российских общин внесет Международной форум российских соотечественников tass.ru »

2021-6-20 13:17

Видео дня, Следственный комитет выпустил поздравительный ролик 14-летним с напоминанием об уголовной ответственности [Видео]

На видео сотрудники ведомства перечисляют статьи, по которым могут судить несовершеннолетнего... echo.msk.ru »

2021-2-18 17:21

СК удалил «видеопоздравление» подросткам с напоминанием об ответственности

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. На сайте Следственного комитета России больше нет страницы с видеопоздравлением для 14-летних подростков. fedpress.ru »

2021-2-18 16:37

СК поздравил 14-летних подростков напоминанием об ответственности за убийство

На сайте московского главка Следственного комитета появился ролик, созданный совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения столицы social.mk.ru »

2021-2-19 14:23

РВИО считает Нюрнбергский процесс напоминанием о неизбежности наказания преступников войны

Специалист научного отдела РВИО Никита Буранов подчеркнул, что нивелирование результатов Нюрнбергского процесса грозит возможностью реабилитации нацизма и фальсификации истории tass.ru »

2020-11-20 02:23

ЦБ напугал россиян напоминанием про изъятие средств вкладчиков в войну

Центробанк решил напомнить россиянам о блокировке вкладов граждан и изъятии средств населения во время Великой Отечественной войны, чем вызвал легкую панику среди комментаторов economics.mk.ru »

2020-7-3 16:02

7 знаменитостей, чьи шрамы стали напоминанием о страшных событиях в их жизни

Замечая старые шрамы на кумирах, фанаты редко задумываются о том, при каких обстоятельствах они были получены. А ведь иногда, если бы не невероятное везение звезды, в том инциденте она могла бы и закончить свою жизнь. life.ru »

2020-6-12 16:00

Поклонская пристыдила Зеленского напоминанием о деде-фронтовике

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о том, что к развязыванию Второй мировой войны привёл «сговор тоталитарных режимов», также позволивший «нацистам запустить смертоносный маховик холокоста» nsn.fm »

2020-1-28 11:27

В Архангельске студенты вышли в одиночные пикеты с напоминанием о близости глобальных климатических изменений

Цепочка из активистов выстроилась от Соломбальского моста, растянулась на 5 км Троицкого проспекта, продолжилась на набережной Северной Двины у корпусов Северного (Арктического) федеральн… 7x7-journal.ru »

2019-11-29 10:08

Посольство РФ в Эстонии назвало салют в честь освобождения Таллина напоминанием о мире

Ныне живущие поколения должны знать, кому Европа, в том числе и Эстония, обязана возможностью жить в условиях мира, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2019-7-11 16:39

Продолжающаяся торговая война служит напоминанием о том, почему миру нужны универсальные средства обмена

Страшный опыт 1930-х годов должен напомнить нам, что торговые и валютные войны следуют друг за другом как карета за лошадью. Теперь, когда администрация президента США Дональда Трампа реализует свою протекционистскую программу «Америка прежде всего», это только вопрос времени, когда разразится очередной валютный конфликт. versia.ru »

2019-7-5 15:10

В Ярославской области будут продавать куличи с напоминанием о долгах

Провести акцию решили местные судебные приставы, заручившись поддержкой настоятеля храма и руководства хлебозавода. В Ярославской области судебные приставы заказали партию куличей, которые будут продавать вместе с магнитом с призывом узнать о своих долгах. life.ru »

2019-4-24 16:26

Россиянам продадут куличи с напоминанием об их долгах

В Ярославкой области судебные приставы договорились с духовенством и местным хлебозаводом о продаже куличей с вложенным внутрь подарочным магнитом, призывающим узнать о своих долгах. ФССП отметили, что вопрос выплат стоит острее на майские праздники, когда люди уезжают за рубеж. lenta.ru »

2019-4-24 12:31

Художник поздравил петербуржцев с Годом свиньи напоминанием о дубинках омоновцев

Художник Миша Маркер нарисовал новый стрит-арт в Петербурге. Работа приурочена к наступающему 2019 году, Году свиньи по восточному календарю. Маркер... rosbalt.ru »

2018-12-24 22:34

"Фейсбук" напугал девушку напоминанием умереть

Жительница Лондона Рэйчел рассказала о забавном напоминании "Фейсбука": соцсеть предложила не забыть, что сегодня ей предстоит "умереть". Об этом она сообщила в своём "твиттере", пост стал вирусным. life.ru »

2018-5-29 15:52

Вучич назвал удар по Сирии болезненным напоминанием о бомбежках Югославии

На содержание животных в этом году из городского бюджета выделили более 10 млн рублей tass.ru »

2018-4-14 11:36

Политолог предложил пресекать антироссийскую риторику Лондона напоминанием о жертвах вторжения в Ирак и Ливию

Политолог из Великобритании Александр Некрасов призвал «бить» допускающий антироссийские выпады Лондон аргументами о Ливии и Ираке. riafan.ru »

2018-4-4 07:13

Мединский: голос Олега Анофриева останется теплым напоминанием о детстве

По словам министра культуры, актер "без остатка вкладывал душу в свои сценические работы, был настоящим мастером актерского искусства, воспитал немало достойных последователей" tass.ru »

2018-3-28 17:15

New York Times: парад Победы стал напоминанием об изоляции России

Московские торжества по случаю Дня Победы были необычайно «сдержанными», пишет The New York Times. Но больше всего в глаза бросалось практически полное отсутствие иностранных лидеров. Появление на параде только молдавского президента Игоря Додона продемонстрировало, насколько «изолирована» от остального мира стала Россия, считает издание. russian.rt.com »

2017-5-10 15:25

Польский МИД выразил недовольство напоминанием в Катыни о погибших пленных красноармейцах

МИД Польши опубликовал заявление, в котором выразил несогласие со сведениями, размещенными российской стороной на информационных стендах польского военного кладбища в Катыни. По мнению властей Польши, цифры погибших пленных красноармейцев многократно превышают фактические потери. versia.ru »

2017-4-8 09:43

Польша выразила недовольство напоминанием в Катыни о гибели пленных бойцов РККА

МИД Польши выразил недовольство тем, что российская сторона на польском военном кладбище в Катыни разместила на информационных стендах сведения о красноармейцах, попавших в плен в 1919-1921 годах и погибших в польском плену. lenta.ru »

2017-4-8 01:53

Володин открыл весеннюю сессию Госдумы напоминанием про 1917 год

Депутаты Государственной Думы открыли новую весеннюю сессию. В повестке первого заседания - законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников. Еще один важный вопрос - реализация программы "дальневосточного гектара". tvc.ru »

2017-1-11 10:53

Володин открыл весенню сессию Госдумы напоминанием про 1917 год

Депутаты Государственной Думы открыли новую весеннюю сессию. В повестке первого заседания - законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников. Еще один важный вопрос - реализация программы "дальневосточного гектара". tvc.ru »

2017-1-11 10:53