Результатов: 205

Адвокат: Скорое освобождение Титиева было бы невозможно без широкой поддержки

Илья Новиков в интервью DW рассказал о своей работе в качестве адвоката чеченского правозащитника Оюба Титиева и об отличии этого кавказского региона от остальной России. dw.de »

2019-6-14 21:05

Власти Чечни прокомментировали освобождение главы грозненского «Мемориала» Титиева по УДО

Министр Чечни по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что у властей региона нет претензий к правозащитной деятельности Оюба Титиева znak.com »

2019-6-11 00:47

Кадыров приветствовал решение об УДО правозащитника Титиева

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что приветствует решение об условно-досрочном освобождении главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 18:39

"Соскучился по нормальной работе". Оюб Титиев освобожден по УДО

В Чечне в понедельник суд удовлетворил ходатайство правозащитника Оюба Титиева об условно-досрочном освобождении. Глава местного "Мемориала" был осужден на 4 года колонии-поселения по обвинению в хранении наркотиков. svoboda.org »

2019-6-10 17:50

Титиева освободят условно-досрочно

Мемориалец Оюб Титиев, осужденный к 4 годам колонии-поселения по сфабрикованному делу о хранении марихуаны, выйдет на свободу условно-досрочно. Шалинский городской суд Чечни на выездном заседании в аргунской колонии удовлетворил ходатайство защиты Титиева об УДО. grani.ru »

2019-6-11 17:35

Евросоюз потребовал немедленно освободить Оюба Титиева

В Брюсселе считают, что приговор связан с правозащитной деятельностью главы грозненского "Мемориала", и призвали Россию соблюдать свои обязательства svoboda.org »

2019-3-19 08:35

Евросоюз потребовал «немедленно и безоговорочно» освободить Оюба Титиева

Внешнеполитическая служба Евросоюза потребовала освободить главу чеченского Мемориала Оюба Титиева, накануне приговоренного к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении по делу о хранении наркотиков в крупном размере znak.com »

2019-3-19 04:52

В Петербурге задержаны участники пикетов в поддержку Титиева и против аннексии Крыма

В Петербурге на Малой Садовой улице задержали семерых участников серии одиночных пикетов в поддержку Оюба Титиева. Полицейские сослались на книгу учета преступлений и на проведение "митинга экстремистской направленности". grani.ru »

2019-3-19 21:03

В Петербурге задержали одиночных пикетчиков, поддерживавших правозащитника Оюба Титиева

В Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице задержали семерых участников серии одиночных пикетов в поддержку главы чеченского Мемориала Оюба Титиева, приговоренного сегодня судом к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении по делу о хранении наркотиков znak.com »

2019-3-19 20:50

Правозащитника Титиева приговорили к четырём годам колонии-поселения

Шалинский районный суд Чечни приговорил к четырём годам колонии-поселения главу чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева по обвинению в незаконном хранении марихуаны. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 20:01

Шалинский городской суд приговорил Оюба Титиева к четырем годам колонии-поселения

В Чеченской республике объявили приговор главе местного отделения "Мемориала" Оюбу Титиеву. Судья Мадина Зайнетдинова посчитала виновным правозащитника в хранении наркотиков и приговорила его к четырем годам в колонии-поселении. vesti.ru »

2019-3-18 19:59

"Разбавлял глянцевую картинку". Суд вынесет приговор Оюбу Титиеву

Шалинский городской суд Чечни сегодня выносит приговор по делу главы грозненского "Мемориала" Оюба Титиева. Его обвиняют в хранении наркотиков в крупном размере. Правозащитник свою вину отрицает и говорит, что марихуану ему подбросили полицейские во время задержания. svoboda.org »

2019-3-18 08:42

Олег Орлов, 10 фактов, доказывающих, что дело против Титиева сфальсифицировано

С фальсификаторами можно было бы бороться, тем более имея такую команду профессиональных защитников, как адвокаты Марина Дубровина, Петр Заикин и Илья Новиков. Но это возможно только при одном условии — если суд заинтересован в исследовании всех конфликтующих версий... echo.msk.ru »

2019-3-15 16:20

В Чечне прокурор потребовал посадить правозащитника Титиева на 4 года

В Шалинском городском суде Чечни начались прения по делу правозащитника Оюба Титиева. Как сообщили в правозащитном центре «Мемориал», обвинение... rosbalt.ru »

2019-3-11 14:11

Для Титиева запросили 4 года общего режима

В Чечне прокуроры запросили для мемориальца Оюба Титиева 4 года общего режима. Политзеку вменяется хранение марихуаны. Сам он настаивает, что психоделик ему подбросили оперативники. Материалы дела фальсифицировались, экспертиза выполнена с ошибками, а ключевой свидетель обвинения имеет две судимости по "наркотическим" статьям. grani.ru »

2019-3-11 11:28

Правозащитника Титиева попросили приговорить к 4 годам и штрафу

В Шалинском городском суде, где рассматривается дело главы чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева, гособвинение попросило приговорить обвиняемого в хранении наркотиков к четырем года колонии общего режима social.mk.ru »

2019-3-11 11:09

Прокуратура попросила приговорить правозащитника Титиева к 4 годам за хранение наркотиков

Главу чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" задержали в январе 2018 года tass.ru »

2019-3-11 11:05

В ООН потребовали немедленно выпустить из тюрьмы чеченского правозащитника Титиева

В ООН потребовали от России немедленно освободить главу чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева. Эксперты... rosbalt.ru »

2019-3-7 21:28

Европарламент потребовал немедленно освободить Оюба Титиева

Депутаты призвали власти РФ и Чечни прекратить преследование граждан, не оказывать давление на НПО. Спортсменов и артистов призвали не участвовать в мероприятиях, спонсируемых Кадыровым и его окружением. dw.de »

2019-2-14 15:43

Процесс Титиева: судья отказалась исключить из дела основной "вещдок"

Судья отказалась исключить из материалов дела о наркотиках, сфабрикованного в Чечне против мемориальца Оюба Титиева, основное "вещественное доказательство" - пакет с марихуаной. Защита указывала, что следователь нарушил базовые правила обращения с вещдоками. grani.ru »

2019-2-7 19:25

Немецкий омбудсмен призвала освободить Оюба Титиева

Неприемлемо, что в Европе существуют регионы, где не могут работать правозащитники, заявила Бэрбель Кофлер. "Оюб Титиев наконец должен выйти на свободу!" - подчеркнула омбудсмен. dw.de »

2019-1-12 20:10

В Германии социал-демократы призвали освободить Оюба Титиева

Эксперт СДПГ по внешней политике Нильс Шмид назвал фарсом обвинения против главы чеченского "Мемориала" Оюба Титиева. Правозащитник находится под стражей уже год. dw.de »

2019-1-9 10:16

Год Оюба Титиева: за что чеченского правозащитника держат в СИЗО

Год назад руководитель чеченского "Мемориала" Оюб Титиев был задержан и обвинен в хранении наркотиков. DW возвращается к этому делу. dw.de »

2019-1-9 06:06

БГ поддержал заключённого чеченского правозащитника Оюба Титиева

Музыкант поддержал кампанию международной правозащитной организации Amnesty International за освобождение Оюба Титиева svoboda.org »

2018-12-19 18:30

Григорий Явлинский, Дело Оюба Титиева — это дело каждого в России

В государстве-мафии, где суды полностью подчинены (а во многих случаях просто выполняют заказ), на месте Оюба Титиева с подброшенными в карман или машину наркотиками оказаться может любой... echo.msk.ru »

2018-11-28 11:46

Суд отказался освободить Титиева под поручительство Ганнушкиной и Явлинского

Судья сочла, что защита главы чеченского "Мемориала" не предоставила доказательств, достаточных для смягчения меры пресечения. dw.de »

2018-11-27 22:30

Комментарий: Процесс по делу Титиева, или Фарс по-чеченски

Показательный процесс - единственно возможное словосочетание, применимое к оценке рассмотрения в суде дела главы чеченского отделения "Мемориала" Оюба Титиева, считает Миодраг Шорич. dw.de »

2018-11-20 18:24

Трехразовое питание Оюба Титиева. Один день в суде в Грозном

В Грозном в понедельник возобновились судебные слушания по делу Оюба Титиева, главы "Мемориала" в Чечне.   Он был задержан 9 января 2018 года и обвинен в хранении наркотиков.  Титиев говорит, что наркотики ему подбросили, и что дело – в его правозащитной деятельности. svoboda.org »

2018-11-19 15:03

Свидетели опровергают обвинения в адрес Титиева

Свидетели считают абсолютно нелепым обвинение правозащитника Оюба Титиева в хранении наркотиков. Официальный Берлин внимательно следит за происходящим на процессе. dw.de »

2018-11-13 17:48