Результатов: 35

Почему в колонии-поселении свободы больше, чем при домашнем аресте

«Наша версия» продолжает рассказывать подробности о режимах в следственных и исправительных учреждениях России. На этот раз поговорим о колониях-поселениях. Бывшую «химию» сейчас называют «пьяной зоной», а еще на «выселках» режим комфортнее, чем даже при домашнем аресте. Там даже можно построить любовь. versia.ru »

2023-12-29 12:00

Облсуд ужесточил наказание водителю иномарки, который сбил насмерть 8-летнего мальчика на Химмаше

Свердловский областной суд ужесточил наказание водителю «Пежо 4007», который сбил насмерть 8-летнего мальчика на Химмаше, а его брата сильно покалечил. Условный срок ему заменили на 2 года в колонии-поселении, сообщает прокуратура Свердловской области. justmedia.ru »

2023-1-26 15:02

Побег из Одинцово. Как гражданка США получила срок при помощи дипломатов

То ли американские дипломаты вообще незнакомы с юриспруденцией, то ли они пересмотрели голливудских боевиков, но в посольстве объявили — нужно немедленно бежать из страны. Итогом авантюры стал реальный срок для гражданки США. aif.ru »

2022-8-10 11:08

Путин подписал закон о размещении в одной колонии-поселении разных категорий осужденных

Закон устанавливает возможность размещения в одной колонии-поселении осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, как ранее не отбывавших сроков лишения свободы, так и тех, кто уже был в заключении tass.ru »

2020-11-23 13:30

СФ одобрил закон о размещении в одной колонии-поселении разных категорий осужденных

Согласно документу, устанавливается возможность размещения в одной колонии-поселении осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, как ранее не отбывавших сроков лишения свободы, так и тех, кто уже был в заключении tass.ru »

2020-11-18 13:14

Обвиняемые по делу о гибели главы Total получили срок в колонии-поселении

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Трое обвиняемых по делу об авиакатастрофе главы Total получили от пяти до шести лет колонии. Одну из фигуранток дела отпустили по амнистии. fedpress.ru »

2020-7-23 20:51

В Челябинске водителя тягача осудили за гибель пешехода, который шел на дорожные разборки

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к 1 году лишения свободы в колонии-поселении 41-летнего водителя тягача, виновного в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека znak.com »

2020-2-13 07:12

В колонии-поселении устроили стриптиз на корпоративе — видео

Изначально праздничное мероприятие проходило прилично и тихо, но как только уехало начальство. . . Даже не думайте приглашать нас на вечеринку, если она не похожа на эту. Корпоратив сотрудников колонии-поселения № 14 ГУ ФСИН по Красноярскому краю в честь Дня лесника может стать причиной проверок в исправительном учреждении. life.ru »

2019-9-19 17:34

Госдума разрешила привлекать к работе заключенных вне колоний-поселений

Речь идет об осужденных к принудительным работам, а также о лицах, которые совершили нетяжкие преступления tass.ru »

2019-7-9 20:24

Филиалы колоний-поселений могут появиться при крупных предприятиях

Изменения в законодательстве будут способствовать росту трудовой занятости осужденных и помогать их ресоциализации, считают авторы поправок aif.ru »

2019-6-20 21:11

ФСИН предлагает привлечь к переработке мусора заключенных из колоний-поселений

ФСИН России предлагает организовать производства по переработке бытовых отходов в колониях-поселениях znak.com »

2019-3-26 10:38

ФСИН предлагает организовать переработку мусора на базе колоний-поселений

По словам главы ведомства Геннадия Корниенко, это позволит трудоустроить около 2 тыс. осужденных tass.ru »

2019-3-25 15:35

В Екатеринбурге жителю Тюмени дали 3 года колонии-поселении за обман пенсионеров

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга приговорил 47-летнего жителя Тюмени Леонида Фонарева к 3 годам колонии-поселения за похищение денег пенсионеров (статья 159 УК РФ) znak.com »

2018-10-17 11:32

Житель Магаса проведет два года в колонии-поселении за бомбу и боеприпасы в квартире

Магасский районный суд признал 42-летнего жителя Ингушетии виновным в хранении самодельного взрывного устройства, рассказал представитель республиканской прокуратуры. Как установило следствие, обвиняемый незаконно держал в квартире на … vestikavkaza.ru »

2018-10-1 19:15

Заключённый найден мёртвым в казанской колонии-поселении

Один из осуждённых колонии-поселения в Казани найден мёртвым. Его обнаружили на кровати без признаков насильственной смерти, сообщает УФСИН по Татарстану. — На участке колонии-поселения при ИК-19 один из осуждённых был обнаружен без признаков жизни на своём спальном месте, — сообщили в ведомстве. life.ru »

2018-8-28 17:41

В тюрьму по знакомству: бывший сотрудник ФСИН скрылся от алиментов в колонии-поселении

Судебная тяжба из-за алиментов помогла выявить незаконно зарегистрированного на территории колонии-поселения в подмосковном Зеленограде экс-сотрудника ФСИН России Романа Шержукова. Воспользовавшись старыми связями, он несколько месяцев скрывался от выплат своей бывшей жене Марии Сенопальниковой и несовершеннолетней дочери Александре. russian.rt.com »

2018-8-28 10:09

Бывший депутат получил срок за избиение диджея Smash

Ленинский районный суд Перми приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении экс-депутата заксобрания Пермского края Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, обвиняемых в избиении DJ Smash, передает источник из зала суда. vz.ru »

2018-7-18 08:56

Участница нападения на автобус с детьми в Петербурге проведет месяц в колонии-поселении

В Петербурге участницу нападения на школьный автобус приговорили к пяти месяцам пребывания в колонии-поселении, однако отбывать наказание она будет всего 1 месяц. Такое решение принял во вторник Невский суд Петербурга. abnews.ru »

2018-4-25 21:47

Труд осужденных предлагают использовать вне колоний-поселений

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается привлекать осужденных к принудительным работам, а также использовать их труд вне колоний-поселений. Об этом сообщает агентство «Москва». «Проектом предлагается расширить возможности прив ... regions.ru »

2018-3-14 13:22

Житель Краснодара проведет год в колонии-поселении за "минирование"

Житель Краснодара, "заминировавший" торговый центр "Галерея Краснодар", приговорен к году колонии-поселения, об этом рассказали в Генеральной прокуратуре РФ. Как было установлено в судебном заседании, в апреле … vestikavkaza.ru »

2018-1-29 17:37

Водитель, сбивший насмерть двух девочек под Заречным, проведет 5,5 лет в колонии-поселении

Суд признал его виновным в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть двух лиц. justmedia.ru »

2017-11-16 10:27

Доктор-взяточник из Максимилиановской больницы в Петербурге проведет в колонии-поселении 15 месяцев

Октябрьский районный суд вынес приговор бывшему врачу Максимилиановской больницы Олегу Кочеткову. Ближайшие 15 месяцев он проведет в колонии-поселении. Мужчину признали виновным в получении взяток на общую сумму в 850 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2017-7-3 12:50

Бунт в колонии под Киевом привел к побегу заключенных

Часть заключенных сбежала из Коцюбинской колонии-поселении под Киевом из-за бунта, передает «112 Украина». Местные сотрудники правоохранительных органов были подняты по тревоге, со спецсредствами они прибыли на место.

Соответствующую информацию пресс-службы Нацполиции Киевской области, но подробности не проставлялись.

Позже в пресс-службе сообщили, что в колонии-поселении в Коцюбинском между заключенными и охраной возник конфликт, который в настоящее время уже улажен. После бунта на вечернюю проверку не явились трое заключенных.

В тоже время dtp.kiev.ua сообщает, что всего сбежали 50 заключенных. Таксистов предупредили, чтобы никого в этом районе не подбирали.

kapital-rus.ru »

2016-7-21 02:11

Бунт в колонии под Киевом привел к побегу части заключенных

Часть заключенных сбежала из Коцюбинской колонии-поселении под Киевом из-за бунта, передает «112 Украина». Местные сотрудники правоохранительных органов были подняты по тревоге, со спецсредствами они прибыли на место.

Соответствующую информацию пресс-службы Нацполиции Киевской области, но подробности не проставлялись.

Позже в пресс-службе сообщили, что в колонии-поселении в Коцюбинском между заключенными и охраной возник конфликт, который в настоящее время уже улажен. После бунта на вечернюю проверку не явились трое заключенных.

В тоже время dtp.kiev.ua сообщает, что всего сбежали 50 заключенных. Таксистов предупредили, чтобы никого в этом районе не подбирали.

kapital-rus.ru »

2016-7-21 02:11

Полюдова будет отбывать наказание в колонии-поселении в Новороссийске

Дарья Полюдова должна до 22 апреля явиться в колонию-поселение № 10 в Новороссийске, где ей предстоит отбывать наказание. Активистка приговорена к двум годам лишения свободы за "публичные призывы к экстремизму и сепаратизму". grani.ru »

2016-4-16 22:57