Результатов: 136

Тюменские «родительские патрули» проводят пешеходные экскурсии для будущих первоклассников

Активисты родительской общественности призвали юных пешеходов не нарушать Правила дорожного движения и всегда быть внимательными при нахождении в дорожной среде gibdd.ru »

2024-3-12 11:00

В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции проводят муниципальные родительские собрания по безопасности детей на дорогах

Участники встреч обсуждают проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма и анализируют деятельность движения «Родительский патруль» gibdd.ru »

2024-2-27 11:30

Родительские субботы — какого числа в 2024 году?

В православии существуют особые поминальные дни, называемые родительскими субботами, в которые традиционно почитается память умерших. Как следует поминать усопших и на какие даты приходятся родительские субботы в 2024 году, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-2-3 00:00

В родительские чаты школьников Красноярска поступили ложные угрозы о терактах

В родительские чаты красноярских школьников стали массово поступать сообщения с ложными угрозами о террористических актах. Сотрудники правоохранительных служб приступили к поиску их авторов. О ситуации сообщили представители антитеррористической комиссии края в телеграм-канале мэрии Красноярска. life.ru »

2024-1-24 09:17

В Красноярске в родительские школьные чаты поступили угрозы о терактах

В Красноярске в школьные родительские чаты массово поступили анонимные сообщения с фейковыми угрозами о терактах, сообщает мэрия Красноярска в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-1-24 09:02

Родительские кошельки собираются защитить от азартных онлайн-игр

Маркировать возрастным цензом онлайн-игры, предлагающие покупку шансов на получение определенных игровых ценностей, призвал руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. mirnov.ru »

2023-12-8 09:49

Осуждённый за убийство житель Уфы намерен восстановить родительские права

Житель Уфы, осужденный на 16 лет лишения свободы за убийство супруги на глазах у дочери, намерен добиться восстановления в родительских правах. Ранее уфимец был помилован после службы на СВО, сообщает mkset. ridus.ru »

2023-11-9 10:59

Ещё в одном регионе России родительские чаты могут переехать из WhatsApp в "Сферум"

Педагогам в Северной Осетии рекомендовали пользоваться платформой "Сферум" взамен WhatsApp. Об этом журналистам ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки региона. life.ru »

2023-10-2 22:09

Родительские комитеты обязаны отчитаться за собранные деньги

С началом учебного года возобновились сборы на так называемые «нужды класса». Принудительные сборы на какие-либо цели в образовательных учреждениях запрещены, в противном случае можно жаловаться в прокуратуру или Минпросвещения. kapital-rus.ru »

2023-9-21 11:27

В Московской области безопасность школьников ежедневно контролируют «Родительские патрули»

Родительская общественность активно поддерживает работу Госавтоинспекции в вопросах безопасности юных участников дорожного движения gibdd.ru »

2023-9-11 10:00

Екатерина Мизулина предложила проводить родительские собрания по теме безопасности в сети

По данным Лиги безопасного интернета, около 30% детей, подростков и молодых людей являются авторами контента, имеют свои каналы и группы в соцсетях, а более половины детей от 12 лет проводят в интернете более семи часов в сутки tass.ru »

2023-6-2 14:24

Родительские комитеты России требуют остановить внедрение ЛГБТ-стандартов в лечебную практику

Психиатры и активисты родительских организаций рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как переход на Международную классификацию болезней 11-го пересмотра (МКБ11) откроет широкие двери для преступлений на сексуальной почве и изуродует жизнь тысяч молодых людей, которые не оставят потомства. riafan.ru »

2023-4-13 20:14

Родительские комитеты предложили законодательно закрепить право детей на ношение хиджаба

К традиционным ценностям нужно возвращаться посредством религии и культуры, а не просто декларировать их, сказала НСН Ольга Леткова. nsn.fm »

2023-3-20 16:44

Родительские патрули запустили в школах Нефтеюганска

Всех родителей югорских школьников могут привлечь к ежедневному патрулированию школ для повышения безопасности. В Нефтеюганске подобную антитеррористическую меру уже внедрили в рамках действия «режима повышенной готовности». riafan.ru »

2022-11-10 15:11

Планеты омолодили родительские звезды

Астрономы обнаружили, что экзопланеты могут оказывать «омолаживающий» эффект на родительские звезды, мешая астрономам определить точный возраст последних. К такому выводу ученые пришли на основе результатов наблюдений за двойными звездами с помощью рентгеновского космического телескопа НАСА Chandra. lenta.ru »

2022-11-3 16:06

Родительские комитеты решат, можно ли носить хиджабы в тюменских школах

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В департаменте образования и науки Тюменской области прояснили вопрос о школьной форме. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства. fedpress.ru »

2022-9-6 16:08

Миронов предложил выдавать «родительские зарплаты» неработающим гражданам

Лидер партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов предложил ввести для неработающих россиян «родительские зарплаты» и расширить действующие программы поддержки. versia.ru »

2022-8-18 13:25

«Не нужно загонять людей»: В Госдуме предложили ввести «родительские зарплаты» для неработающих россиян

В частности, депутат предложил ввести для неработающих родителей «родительские зарплаты». «Для серьезного улучшения демографии не нужно загонять людей во временные рамки, они должны быть уверены в стабильной и постоянной поддержке государства», - написал Миронов в своем Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-8-18 11:55

В Госдуме предложили платить «родительские зарплаты» неработающим россиянам

Лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов предложил расширить меры поддержки семей с детьми. По его мнению, неработающим россиянам следует назначать «родительские зарплаты», сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-18 11:04

Россияне раскрыли главные родительские советы для успешной карьеры

Стало известно, что российские родители обычно советуют своим детям для построения успешной карьеры. Как показал опрос сервиса SuperJob, участие в котором... rosbalt.ru »

2022-7-22 18:07

Родительские чаты: что делать во время конфликта

С родительскими чатами сталкивается практически каждый взрослый. Однако для некоторых мам и пап такие беседы стали настоящей головной болью. Обсуждение даже самого безобидного вопроса может вызвать споры между участниками группы. argumenti.ru »

2022-3-17 20:34

Родительские штабы для контроля строительства школ планируют создать в Дагестане

По словам замминистра образования и науки региона Али Магомедова, родители могут принимать участие также в выборе дизайнерского оформления tass.ru »

2022-1-31 21:53

В Подмосковье проходят родительские собрания по вопросам безопасности детей в период новогодних праздников

Сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают определяющую роль родителей в воспитании детей грамотными и законопослушными участниками дорожного движения gibdd.ru »

2021-12-15 08:45

Родительские чаты вызывают негативные эмоции у 11% их участников

ВЦИОМ провел опрос по поводу того, какие эмоции вызывают у россиян родительские чаты. Оказалось, что положительно относится к ним лишь пятая часть опрошенных. argumenti.ru »

2021-10-20 16:50

Слишком много безопасности. Как чрезмерные родительские страхи могут ограничить развитие ребенка

Послания о том, что безопасно, а что нет, которые мы получаем в младенчестве и детстве, поступают к нам непрерывным потоком разрешений и ограничений slon.ru »

2021-7-3 09:30

Блогеры и родительские чаты против электоральных султанатов. Доклад о кризисе представительства в России

Стараниями Кремля ощутимая часть российского общества никак не представлена в политических структурах. Но сегодня она обретает способы громко заявить о себе slon.ru »

2021-4-29 08:00

Родительские комитеты планируют привлечь к контролю за качеством горячего питания в школах

Первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко заявил, что будет подготовлен "абсолютно минимальный типовой регламент" того, что нужно сделать, чтобы родительские комитеты и законные представители детей могли попасть в образовательные учреждения tass.ru »

2021-4-14 14:02

Предупреждения об акции 3 марта разослали в родительские чаты московских школьников

В социальной сети TikTok 24 февраля началось распространение видеороликов с призывами к подросткам совершать самоубийства tass.ru »

2021-3-2 16:47

Утро России. Общероссийские родительские собрания

Общероссийские родительские собрания, на которых министр просвещения отвечает на самые актуальные вопросы, станут ежемесячными. Раньше они проводились раз в год в конце августа. Но авторы предложения считают, что этого недостаточно, так как возникает масса оперативных вопросов и тем для обсуждения. vesti.ru »

2021-2-19 07:07

Утро России. Общероссийские родительские собрания станут ежемесячными

Общероссийские родительские собрания, на которых министр просвещения отвечает на самые актуальные вопросы, станут ежемесячными. Раньше они проводились раз в год в конце августа. Но авторы предложения считают, что этого недостаточно, так как возникает масса оперативных вопросов и тем для обсуждения. vesti.ru »

2021-2-19 07:07

"Родительские призывы услышаны". Кузнецова сообщила об уменьшении числа задержанных подростков на незаконных акциях

Вместе с тем омбудсмен отметила, что необходима большая работа по созданию и продвижению позитивного контента для несовершеннолетних. life.ru »

2021-1-31 22:13

ЦБ попросил банки не снимать родительские долги с детских денег

Этому поспособствовал Владимир Путин своими летними единовременными выплатами семьям с детьми от 3 до 16 лет, многие из которых незаконно ушли на погашение ранее взятых кредитов economics.mk.ru »

2021-1-16 20:32

Эксперт: родительские университеты будут способствовать обмену опытом в воспитании

Директор по внешним коммуникациям группы компаний "Просвещение" Кристина Колесникова отметила, что подобные университеты позволят собрать на одной онлайн-площадке и на многопрофильных офлайн-мероприятиях контент, который нужен родителям tass.ru »

2020-12-11 21:34

Предложение запретить родительские чаты обеспокоило их участников

На проспекте Тореза группа мужчин выясняла отношения путем перестрелки — нет, это не из хроники криминального Петербурга образца 90-х, а эпизод из новейшей истории ссор в школьных родительских чатах, которые на глазах становятся угрозой жизни и здоровью всех участников виртуального родительского собрания social.mk.ru »

2020-11-24 19:03