Новости


В WhatsApp появились исчезающие голосовые сообщения с одноразовым прослушиванием

Мессенджер WhatsApp запустил новую функцию: теперь при желании отправителя голосовые сообщения могут исчезать из чата сразу после прослушивания. Информация об этом опубликована на сайте корпорации Meta*.

Умерший актёр Гришечкин шесть лет страдал от последствий пережитого инфаркта

Российский актёр театра и кино Вячеслав Гришечкин, который скончался на 62-м году жизни, шесть лет страдал от последствий пережитого инфаркта. По данным телеграм-канала SHOT, накануне вечером у звезды сериала "Солдаты" случился сердечный приступ, после которого он умер.

WhatsApp объявил о запуске функции каналов

Команда WhatsApp объявила о запуске функции, которую ждали многие пользователи сервиса. С сегодняшнего дня в более чем 150 странах мира стало доступным создание каналов.

У пользователей WhatsApp появились "видеокружки" из Telegram, но не у всех

Мессенджер WhatsApp приступил к постепенному внедрению функции по отправке коротких сообщений в формате видеокружочков, которые могут отправлять пользователи "Телеграма". Опция уже заработала у некоторых юзеров, скоро она станет доступна всем, сообщается в официальном блоге приложения.

Теперь как в Telegram: В WhatsApp добавили новую функцию

Популярный мессенджер WhatsApp представил новую функцию, позволяющую отправлять сообщения самому себе для их сохранения. К слову, эта опция уже была доступна на других платформах, в частности в Telegram, где появилась с момента запуска.

Опрос показал, как часто россияне используют WhatsApp по работе

В России 74% работающих людей используют WhatsApp. Причём женщины чаще мужчин применяют этот мессенджер для общения с начальством, коллегами, партнёрами или клиентами (78% против 69%). Таковы результаты опроса, проведённого SuperJob после предложения замглавы Комитета Госдумы по информационной политике Антона Горелкина запретить служебное общение в упомянутом приложении.

WhatsApp оказался опасен для россиян

Первые вирусы для смартфонов и других устройств появились примерно 15 лет назад. За это время пользователи испытали достаточно проблем от "чёрных" разработчиков. Сейчас же мишенью злоумышленников становятся самые любимые сервисы граждан, в частности мессенджеры, сообщил директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов.

СМИ узнали о запрете на WhatsApp для учителей

Российское Минпросвещения запретило учителям использовать на рабочем месте и в образовательном процессе зарубежные мессенджеры, в том числе американский WhatsApp. В качестве альтернативы ведомство рекомендует использовать отечественный аналог. Об этом пишет "Коммерсант".

Экономист рассказала, какие продукты вскоре подорожают

Цены на картофель, капусту, грунтовые баклажаны и перец в скором времени могут немного повыситься в связи с окончанием сезона сбора плодоовощной продукции. А вот цены на зерно и мясо по причине ввода эмбарго на экспорт товаров в недружественные страны останутся на прежнем уровне.

Россияне узнали, кому в ближайшие дни отключат WhatsApp

До конца октября приложение WhatsApp перестанет работать на некоторых устройствах с устаревшей операционной системой. Об этом пользователей предупредил основатель и СЕО консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко.

Версия WhatsApp стала недоступной для российских компьютеров

Пользователи из России, решившие скачать WhatsApp на компьютер с официального сайта, начали сталкиваться с проблемами. При попытке скачать мессенджер появляется сообщение об ошибке: браузер не может открыть страницу.

В WhatsApp добавили новую функцию

В WhatsApp появилась новая функция для приватности. Теперь пользователи могут скрывать свои данные от отдельных юзеров из списка контактов, выбрав в настройках "Контакты, кроме..." Об этом сообщили разработчики сервиса.

Разработчики трансформируют WhatsApp в соцсеть

Ожидается, что новая функция упростит общение в группах для пользователей, а также даст больше возможностей админам. С последующими обновлениями в приложении появятся ещё четыре полезные опции.

В WhatsApp появится новая функция

В популярном мессенджере WhatsApp скоро появятся новая функция, которую уже внедрили конкуренты приложения. Как передает WABetaInfo, в WhatsApp добавят реакции на сообщения. Ранее эта функция появилась в iMessage и Telegram.

В WhatsApp добавят функцию автоматического удаления сообщений

В мессенджере WhatsApp появится новая функция.   Как передает The Sun, в приложение с очередным обновлением появятся таймеры самоуничтожения сообщений. С помощью этой функции пользователи смогут автоматически удалять любой текст из чата через выбранный период времени.

Названы самые популярные схемы мошенников в WhatsApp, с которыми столкнуться может каждый

Эксперт Алексей Сизов рекомендует не передавать непроверенным контактам личную информацию и при малейшем подозрении обращаться в организацию, за представителей которой себя выдают злоумышленники.

В WhatsApp добавят новую функцию для конфиденциальности

В популярном мессенджере WhatsApp появится опция управления информацией, когда пользователь заходил в последний раз в сеть.   Как передает WABetaInfo, в скором времени пользователи приложение смогут точно контролировать, кто видит информацию из его профиля.

В WhatsApp появилась новая функция для групповых звонков

В мессенджере WhatsApp появилась новая функция, позволяющая присоединиться к групповому звонку после его начала.   «Сегодня мы представляем возможность присоединиться к групповому звонку даже после его начала», — сообщила американская корпорация Facebook, владеющая мессенджером.

WhatsApp отменил ограничения для пользователей, отказавшихся от новых правил мессенджера

В WhatsApp решили отменить ограничения для тех, кто не принял новую политику мессенджера. Так, в WhatsApp не будут блокировать и ограничивать функционал у пользователей, которые не согласились с новыми правилами.

В WhatsApp запоздало появилась функция ускорения прослушивания голосовых сообщений

Мессенджер WhatsApp анонсировал функцию, позволяющую ускорить прослушивание голосовых сообщений и возможность выделять человека в чате. В обновленной версии мессенджера появится возможность ускорить прослушивание аудиосообщений на x1.

Эксперты считают, что скоро Telegram заменит WhatsApp

После того, как мессенджер WhatsApp изменил свою политику конфиденциальности, популярность Telegram резко возросла. Эксперты полагают, что скоро он может заменить WhatsApp. В мае этого года разработчики WhatsApp изменили политику конфиденциальности приложения.

В WhatsApp заработали новые правила пользования приложением

С сегодняшнего дня, 15 мая, в WhatsApp заработали новые правила использования мессенджера. Если пользователь их не примет, его начнут постепенно блокировать. В течение нескольких недель мессенджер корпорации Facebook начнет предлагать пользователям согласится с новыми правилами использования, в противном случае их заблокируют.

5 альтернатив Zoom: подбираем новые инструменты для видеоконференций

В начале недели поползли слухи о том, что Zoom может оказаться под запретом в России. Если быть точными, то новость о том, что Zoom отказывается от услуг посредников при продаже подписок российским госорганам, благодаря СМИ превратилась в новость о том, что компания собирается уходить из России или как минимум намерена прекратить сотрудничество с госпредприятиями и ведомствами внутри страны.

WhatsApp представил возможность создания каналов аналогичных Telegram

Мессенджер WhatsApp представил возможность создания каналов аналогичных Telegramю Соответствующее заявление организация сделала в пятницу. Функция получила название Broadcast Only. Она позволяет создать групповые чаты, где сообщение может отправлять только администратор.

WhatsApp начал тестировать систему денежных переводов

Мессенджер WhatsApp начал тестировать систему денежных переводов. Об этом стало известно в пятницу. Владелец мессенджера Facebook проводит тестирование в Индии, передает The Next Web. Переводы работают на интерфейсе Unified Payments Interface.

ESET рассказал о фишинговой атаке в WhatsApp - Мошенники предлагают заплатить за пользование мессенджером

ESET рассказал о фальшивых письмах о продлении подписки на WhatsApp. Комментарий экспертов опубликован в среду. В компании рассказали, что пользователи сервиса могут получить письмо от мошенников. В нем содержится информация об окончании подписки на WhatsApp и предложение обновить платежную информацию.

В обновленном WhatsApp появился фоторедактор и альбомы - В обновлении для iOS

В новой версии WhatsApp для iOS появился фоторедактор и альбомы. Обновление программы вышло накануне. Для пользователей стали доступны пять фотофильтров. При отправлении собеседнику четырех и более изображений они сгруппируются в альбом.

Deutsche Bank запретил сотрудникам использовать WhatsApp - И другие мессенджеры

Deutsche Bank запретил своим сотрудникам использовать во время работы WhatsApp и другие мессенджеры. Об этом сообщает в субботу Bloomberg. «Мы прекрасно понимаем, что это изменит вашу ежедневную работу и сожалеем о неудобствах, которые это может доставить», — сказано в сообщении, которое руководство банка распространило среди сотрудников.

WhatsApp перестает работать у пользователей устаревших телефонов - На этой неделе прекратит поддержку

Мобильный мессенджер WhatsApp перестает работать у пользователей устаревших телефонов. Об этом в компании напомнили в понедельник. Миллионы пользователей останутся без приложения. Это владельцы телефонов Nokia, iPhone (до iOS 6, а также все владельцы 3GS), телефонов на Android 2.

Лучшее

Всего четыре ингредиента: Назван рецепт согревающего в морозы китайского чудо-чая

Состоящий всего из четырёх ингредиентов китайский красный чай способен не только согреть организм в холодное время года, но и порадовать вкусовые рецепторы богатой палитрой ощущений, заявила врач-рефлексотерапевт София Стебницкая.

Лишившимся WhatsApp россиянам рассказали, как вернуть любимый мессенджер на смартфон

Сегодня, 24 октября, приложение WhatsApp перестало работать на миллионах устройств по всему миру, и всему виной старые версии операционной системы Android. Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин в беседе с телеканалом "360" назвал это нормальным ходом событий и призвал россиян, которые начнут искать альтернативные клиенты популярного мессенджера, быть бдительными.

WhatsApp разрешил использовать два аккаунта одновременно

Мессенджер WhatsApp (принадлежит запрещённой компании Meta*) разрешил использование двух аккаунтов одновременно. Для этого понадобится второй номер телефона и телефон, который поддерживает несколько сим-карт или виртуальные eSim.

"Блокировать даже не нужно": Эксперт назвал WhatsApp умирающим мессенджером

WhatsApp можно отнести к категории "умирающих мессенджеров", поэтому не стоит опасаться, что его заблокируют на территории России. Как считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в скором времени общественность сама начнёт отказываться от данного приложения в пользу более безопасных.

WhatsApp передумал запускать каналы в России

Американский мессенджер WhatsApp решил не запускать в России функцию каналов из-за риска блокировки. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

В WhatsApp могут появиться платные функции

Боязнь повторить судьбу некогда популярного мессенджера ICQ подталкивает WhatsApp к развитию по примеру других соцсетей. Так, совсем скоро сервис может воспользоваться опытом Telegram и ввести платные подписки, считает руководитель Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

В работе WhatsApp произошёл масштабный сбой

В работе популярного мессенджера WhatsApp произошёл глобальный сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает проблемы с доступом к ресурсам по всему миру.

Россиянам объяснили, как распознать слежку через WhatsApp

Регулярное зависание мессенджера WhatsApp или произвольная перезагрузка приложения могут свидетельствовать о взломе учётной записи пользователя. Об этом предупредила IT-эксперт компании "Код безопасности" Мария Фесенко.

В мессенджере WhatsApp появятся каналы

WhatsApp анонсировал внедрение в приложении каналов, через которые пользователи смогут просматривать и отслеживать контент. Они будут располагаться во вкладке "Актуальное" отдельно от других чатов.

Актуальное

План "Перехват" в Петербурге: Пассажир "Лады" чуть не застрелил пешехода и попал в розыск

В Санкт-Петербурге объявили план "Перехват" из-за легковушки, пассажир которой открыл стрельбу по пешеходу. Ему не понравилось, как прохожий сманеврировал перед их авто. Об этом сообщает SHOT.

Мессенджер WhatsApp ввёл функцию закрытых чатов с секретным кодом допуска

Отныне пользователи WhatsApp смогут установить на закрытые чаты секретный код доступа, который позволит скрыть важную информацию от чужих глаз. Об обновлении функционала сказано на официальном сайте мессенджера.

Все Федоты напряглись: Долгая икота сигнализирует о смертельной болезни

Короткие приступы икоты являются обычным делом и не представляют никакой угрозы. Беспокоиться нужно лишь в том случае, если судорожные вдохи не проходят спустя несколько часов, дней и даже месяцев, предупредил в беседе с радио Sputnik врач-терапевт Алексей Хухрев.

Курганский снегоболотоход будет месить грязь в новой французской видеоигре

Курганский снегоболотоход "Бурлак" попал в видеоигру — симулятор вождения SnowRunner французской компании Focus Entertainment, рассказали Ura.ru в пресс-службе предприятия "Вездеходы "Бурлак". В ней российский монстр будет буквально месить глину, грязь и прочее бездорожье.

Венец безбрачия и мама: Экстрасенс раскрыла причины мужского одиночества

Проблема одиночества может касаться не только женщин — многие мужчины способны жить с мамой годами. Таким "одиноким волкам" почти невозможно найти вторую половинку. Знаменитая ясновидящая Инесса Алиева рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", что таких мужчин преследует венец безбрачия.

Четыре человека стали жертвами ДТП с грузовиком и легковушкой в Балашихе

В Балашихе на Звёздной улице четыре человека погибли при столкновении иномарки с грузовиком. Водитель автомобиля Chery выехал на встречку и врезался в КамАЗ, говорится в сообщении ГУ МВД России по Московской области.