Результатов: 98

Косатки начали загонять китов в каньон и душить их детенышей

Ученые, наблюдавшие за колонией из 183 косаток, обнаружили, что хищники стали использовать подводный каньон с крутыми склонами для засады и охоты на жертв. Косатки патрулировали каньон и его окрестности, а затем, заметив поблизости самок серого кита с детенышами, загоняли их в узкие проходы и начинали преследовать. lenta.ru »

2024-3-25 11:39

Набиуллина: Никого не будут загонять в цифровой рубль насильно

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что никого насильно в цифровой рубль загонять не собираются, это просто дополнительная возможность для людей. life.ru »

2023-7-21 16:49

Россиян пообещали не загонять насильно в цифровой рубль

Россиян не собираются загонять в цифровой рубль насильно, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По словам главы регулятора, использование новой валюты будет абсолютно добровольным. Она отметила, что цифровой рубль станет дополнительной возможностью для людей, и что он будет удобнее и дешевле. lenta.ru »

2023-7-21 16:35

Набиуллина заявила, что никто никого насильно "загонять" в цифровой рубль не собирается

Выставка поделена на три части, каждая из которых посвящена определенному этапу освобождения белорусской земли от фашистских оккупантов tass.ru »

2023-7-21 15:48

«Не загонять себя»: психолог объяснила, как избежать выгорания

Профессиональное выгорание – частая проблема многих россиян. Почти половина наших сограждан испытывают состояние эмоционального выгорания, говорят данные опроса. Что делать, когда совершенно нет сил вставать на работу и вообще жить эту жизнь? Как избежать полного упадка сил? Ответы дает психолог Мария Забурмах. fedpress.ru »

2023-3-29 07:00

Власти Молдавии продолжают загонять своих граждан в «новостное подполье»

Параллельно с этим посольство США в их стране раздает гранты на создание информационных ресурсов на русском языке для распространения собственной пропаганды. 5-tv.ru »

2023-3-22 00:00

Премьер Венгрии призвал не «загонять Россию в угол» из-за ее ядерного статуса

Россия — ядерная держава, из-за чего ее нельзя «загнать в угол», заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с депутатами от правящей партийной... rosbalt.ru »

2023-2-23 08:19

«Работа ждёт»: пастушьи собаки принялись загонять статуи и очаровали Сеть

Быть пастушьей собакой - тяжёлая работа. Нужно быть очень внимательным и умным, и поэтому многих хвостиков тренируют уже с самого детства. Неудивительно, что некоторые пёсики настолько сильно проникаются своей работой, что думают о ней даже в выходные. ridus.ru »

2023-2-10 19:10

Советник-посланник в Вашингтоне Леденев: американские санкции продолжают загонять отношения России и США в глубокую трясину

Американские санкции продолжают загонять отношения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами в глубокую трясину. С соответствующим заявлением выступил Андрей Леденев, российский советник-посланник в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-12-23 08:14

Лукашенко призвал западные страны не загонять Россию в угол

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью американскому телеканалу NBC заявил, что у России нет заинтересованности в ядерной эскалации конфликта на Украине nsn.fm »

2022-10-14 17:40

Лукашенко призвал не загонять Россию в угол

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал западные страны не загонять Россию в угол, предупредив, что та может применять любые виды вооружений в случае нападения на ее территорию. Глава государства также высказал мнение, что Москва не заинтересована в ядерной эскалации конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-10-14 17:29

Минюст Украины опасается, что россияне могут "загонять Киев по судам" из-за ареста активов

По словам главы ведомства Дениса Малюськи, "необходим механизм взысканий, который не нарушал бы основ, по которым живет западное общество многие столетия" tass.ru »

2022-10-12 17:48

«Не нужно загонять людей»: В Госдуме предложили ввести «родительские зарплаты» для неработающих россиян

В частности, депутат предложил ввести для неработающих родителей «родительские зарплаты». «Для серьезного улучшения демографии не нужно загонять людей во временные рамки, они должны быть уверены в стабильной и постоянной поддержке государства», - написал Миронов в своем Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-8-18 11:55

Захарова: санкциями в отношении России ЕС продолжает загонять себя в тупиковое положение

Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщила, что соглашение о создании морского коридора по вывозу украинского зерна подпишут 22 июля в Стамбуле tass.ru »

2022-7-21 22:42

Политолог Корнилов: санкции против России загонят Европу в средневековье без воды и электричества

Оплата коммунальных услуг становится общей проблемой для обычных граждан Европы, в первую очередь, из-за бездумных санкций против России. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-7-7 21:12

"Сами себя загонят в сложную ситуацию": Как ISU может выстрелить себе в ногу, избавившись от российских фигуристов

Мировое фигурное катание вполне реально может надолго остаться без Камилы Валиевой, Анны Щербаковой, Александры Трусовой и других наших звёзд. life.ru »

2022-4-8 00:40

США загонят свой авианосец Harry S. Truman в Балтийское море — чушь

В сети живо обсуждается новая утка Popular Mechanics насчёт того, что ВМС США могут отправить свой авианосец Harry S. Truman к берегам России в Балтийском море из-за напряженности на границе РФ с Украиной. Большей глупости я давно не слышал. argumenti.ru »

2021-12-9 15:31

Сергей Степашин о проблемах ЖКХ: «Людей не должны загонять в маленькие халупки»

В Москве прошел Всероссийский координационный совет Уполномоченных по правам человека. Первый день совещания был посвящен широкому спектру жилищных проблем. Участником мероприятия и членом президиума стал председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. fedpress.ru »

2021-11-25 18:35

«Перестаньте загонять людей в угол»: россияне возмутились новым ковидным ограничением властей

Российские граждане довольно резко отреагировали на введение локдауна в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) для непривитых от коронавируса жителей региона. Россияне в социальных сетях довольно резко отреагировали на данную меру по COVID-19, а некоторые потребовали от властей «перестать загонять людей в угол» и отменить ограничения. kapital-rus.ru »

2021-11-23 16:38

«Загонять насильно»? Бизнес попросил о всеобщей обязательной вакцинации от COVID-19

Президент России пока выступает против обязаловки, а эксперты объясняют НСН, почему добровольная вакцинация буксует. nsn.fm »

2021-10-27 09:41

Если загонять на вакцинацию палкой, то ничего хорошего от этого не будет

Ну, Жириновский – эпатажный политик. Эпатирует он и в этот раз. Что касается вакцинации, то по российскому законодательству она добровольная. Человек может отказаться от вакцинации, оформив свой отказ в письменном виде. Ни в Конституции, ни ... regions.ru »

2021-7-20 10:25

Песков: Возможности медицины позволяют не загонять Россию в новый локдаун

Представитель Кремля напомнил, что наша страна прошла первую волну эпидемии лучше, чем многие европейские государства. life.ru »

2021-7-16 12:52

Марчук о России: Дьявола нельзя в тупик загонять, потому что он может натворить глупостей

У НАТО есть возможности "загнать в стойло" страну-агрессора Россию. Такое мнение бывший премьер-министр Украины, экс-глава СБУ и Минобороны страны Евгений Марчук выразил проекту "Крым.Реалии" в интервью, которое было опубликовано 12 июля. gordonua.com »

2021-7-12 15:08

Главный свердловский общественник о наблюдателях на выборах: «Загонять никого нельзя»

В Свердловской области началась подготовка наблюдателей к выборам в Госдуму и региональное заксобрание: политологи ожидают, что голосование будет трехдневным, так что на участников ляжет особая нагрузка. fedpress.ru »

2021-3-29 13:07

В кольце врагов. Власти загонят Россию в госплан СССР

Правительство России отвергает рыночную экономику, и делают ставку на плановую экономику советского типа. На пленарной сессии Столыпинского форума в Москве вице-премьер Юрий Борисов выступил против рынка, который «сам все урегулирует». kapital-rus.ru »

2020-9-4 09:59

«Крысу в угол загонять опасно»: эксперт объяснил, почему сильные страны должны помочь США

<strong>Помощник гoссекретаря <a href="https://vm. ru/news/805441-zakonoproekt-o-sankciyah-protiv-severnogo-potoka-2-vnesli-v-senat-ssha">США</a> Дэвид Шенкeр во время видеоконференции в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне сказал, что &laquo;Россия играет на Ближнем Востокe деструктивную рoль&raquo;. vm.ru »

2020-6-5 13:55

Лукашенко: людей не будут насильно «загонять» на массовые мероприятия в честь 9 Мая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на мероприятия, приуроченные к Дню Победы, белорусов не будут загонять силой. Политик уверен, что на них и без того придёт много людей. versia.ru »

2020-5-4 15:07

Лукашенко отказался загонять белорусов силой на праздник Дня Победы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на мероприятия по случаю Дня Победы никого не будут загонять силой. Белорусский лидер подчеркнул, что отказался отменять массовые мероприятия после долгих размышлений и изучения множества вариантов. lenta.ru »

2020-5-4 14:24

Ребенку Илона Маска придется самостоятельно выбрать свой пол, родители решили не "загонять его в рамки"

В начале января подруга Илона Маска сообщила, что пара ждет ребенка. А недавно беременная Клэр Элис Буше, более известная как певица Grimes написала, что пол ребенка – это его личное дело argumenti.ru »

2020-2-23 13:20

Эксперт: изменения в ПДД "загонят" электросамокаты и гироскутеры на тротуары

Проект правил для движения электросамокатов и гироскутеров, который ранее был предложен Минтрансом РФ, "загонит" их на тротуары. Об этом сообщил член экспертного совета Госдумы РФ Петр Дворянкин. argumenti.ru »

2019-11-1 13:28

В Пакистане призвали США «не загонять Иран в угол»

В Пакистане призвали США «не загонять Иран в угол». Как заявил зампредседателя пакистанского сената Салим Мандвивалла, любые обвинения против Тегерана должны быть подкреплены вескими доказательствами. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-23 18:53

ПАСЕ не стала загонять Россию во временные рамки

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) будет вместе с Россией работать над требованиями, которые были выдвинуты одновременно с ее возвращением в ассамблею. Но никакого дедлайна нет. vesti.ru »

2019-7-7 20:30

Машины загонят в поля. Жители Колтушей планируют митинговать, чтобы не допустить строительства

В субботу жители Колтушей планируют выйти на митинг, чтобы защитить от застройки свою главную достопримечательность. dp.ru »

2019-6-18 06:53

Президент Казахстана призвал Трампа "не загонять в угол китайцев"

Токаев выразил надежду, что компромисс между сверхдержавами в скором времени будет достигнут. Чтобы торговая война между Вашингтоном и Пекином, несущая определённые риски для экономики Казахстана, закончилась, Дональду Трампу не следует "загонять в угол китайцев". life.ru »

2019-6-17 12:42

Токаев посоветовал Трампу «не загонять китайцев в угол»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил обеспокоенность противоречиями Китая и США в экономической сфере и посоветовал Вашингтону найти компромисс с Пекином.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 08:49

Центробанк защитил микрокредитование: загонять россиян в кабалу будут и дальше

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, заявила, что ЦБ против запрета микрокредитования economics.mk.ru »

2019-5-24 21:38

Медведя, бродившего по окраине Снежинска, загонят в ловушку

В Снежинске ждут пробуждения бурого медведя. В конце прошлого года он неоднократно был замечен недалеко от местной ТЭЦ. Для зверя уже организована ловушка, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". vesti.ru »

2019-3-12 10:14