Новости


Эксперты признали локдауны бесполезными и вредными

Американский Университет Джонса Хопкинса заявил, что введение окдаунов в качестве меры снижения смертности от коронавируса весной 2020 года дало минимальный эффект и фактически продемонстрировало неэффективность такой меры.

Дмитрий Медведев исключил введение в России локдауна из-за COVID-19

Заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что сейчас в России нет смысла объявлять локдаун из-за коронавирусной инфекции.   «Сейчас смысла в локдауне нет, особенно в условиях появления новых штаммов», — подчеркнул он.

Экономист заявила о страшных последствиях очередного локдауна в России

Экономист, заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики факультета государственного управления МГУ Елена Ведута спрогнозировала страшные последствия, к которым может привести введение очередного локдауна в России.

Полный локдаун: в Госдуме рассказали, когда ждать закрытия

В Госдуме озвучили условие введения локдауна в России. В России могут ввести полный локдаун, если число заболевших за сутки превысит 40 тыс. человек, так как это создаст большую нагрузку для системы здравоохранения страны, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Локдаун не помог ускорить темпы вакцинации в Петербурге

Локдаун не привел к росту числа вакцинированных петербуржцев. Ужесточение коронавирусных ограничений не способствует росту темпов вакцинации в Петербурге. 46% горожан не прошли вакцинацию, сообщает ТАСС со ссылкой на Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Петербуржцам напомнили, какие магазины будут работать во время локдауна

Петербуржцам рассказали, по каким правилам живет и работает город во время локдауна. С 30 октября по 7 ноября в Петербурге действует локдаун. Данная мера призвала снизить уровень заболеваемости коронавирусом в городе.

В преддверии локдауна россияне начали скупать настольные игры и приставки

В преддверии локдауна в России вырос спрос на настольные игры и приставки. Сообщение о введении недельного локдауна в Петербурге привело к тому, что спрос на настольные игры и приставки вырос на 8%.

Россияне стали отдавать долги на фоне гипотетического локдауна

На фоне новых коронавирусных ограничений в России и возможного ухудшения ситуации, микрокредитные организации отмечают, что многие россияне-должники спешат досрочно погасить заем. Как передает «Коммерсант», активность на кредитном рынке вызвана страхом нового локдауна и финансовых сложностей, опыт которых у многих россиян уже есть по прошлому году.

Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве не требует введения локдауна

При этом в столице вскоре откроются дополнительные больницы для пациентов с ковидом. Мэр также попросил заведения общепита и всех, кто занимается торговым сервисом, соблюдать санитарные нормы.

Лучшее

Актуальное