Результатов: 40

Региональные власти возвращают койки ковидным пациентам

Со второй половины августа в России наблюдается сложная ситуация с распространением коронавируса. Ещё 21 августа сообщали о более 39 тысячах случаев заражений. Эти данные свидетельствуют о том, что ковид ещё не побеждён, и до полного избавления от этой заразы далековато. argumenti.ru »

2022-8-25 19:37

Треть россиян рассказали о желании вернуться к ковидным ограничениям

Онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu провел опрос среди россиян, пытаясь узнать их мнение о возможности возвращения ковидных ограничений. Оказалось, что почти каждый второй гражданин нашей страны допускает такую возможность, а каждый шестой уверен, что ограничения обязательно вернутся. lenta.ru »

2022-7-28 07:08

Врач связал загадочный детский гепатит с многомесячным ковидным карантином

Случаи загадочного гепатита с тяжелым течением у детей, которые начали фиксировать в разных странах мира в апреле, продолжают выявлять, но причина заболевания до сих пор точно не установлена social.mk.ru »

2022-6-25 15:46

Гражданам объяснили, как вернуть деньги по оплаченным ковидным штрафам

Единая справочная служба Москвы пояснила, что для возврата штрафа, уплаченного за нарушение ограничений по коронавирусу, гражданам следует обратиться в любой центр госуслуг «Мои документы», сообщает nsn.fm »

2022-6-1 15:02

Вернуть утраченное: как будет осуществляться амнистия по ковидным нарушениям в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил с 1 июня амнистию по ковидным нарушениям. Градоначальник постановил прекратить взыскание неоплаченных штрафов за нарушение коронавирусных ограничений и даже вернуть уже оплаченные: и горожанам и бизнесу. tvzvezda.ru »

2022-5-25 20:23

Telegraph: Джонсон может посетить Киев, несмотря на контакт с "ковидным" министром

Предполагалось, что премьер должен полететь в республику вместе с главой МИД Лиз Трасс, однако та накануне ушла на самоизоляцию из-за положительного теста. life.ru »

2022-2-1 08:01

Бизнесу нужны взвешенные решения Смольного по ковидным ограничениям

СМИ пишут, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Петербурге предприниматели перестали надеяться на отмену режима QR-кодов. Хотя многие все еще верят, что Смольный окажет необходимую поддержку претерпевшему убытки бизнесу. mirnov.ru »

2022-1-30 15:39

ВОЗ призвала отказаться от переливания ковидным пациентам плазмы переболевших

В организации констатировали, что надежды на этот метод не оправдались: выживаемость он не повышает. life.ru »

2021-12-7 02:20

АТОР не исключил коллапса в туротрасли из-за обязательств по «ковидным» турам

Перед 60% российских туроператоров не стоит никакой угрозы банкротства, однако обрушение рынка туристической отрасли все же возможно из-за истечения срока действия постановления правительства РФ, согласно которому операторам предоставили возможность отсрочить обязательства перед клиентами по турам с кэшбеком по России. tvzvezda.ru »

2021-11-24 14:40

«Перестаньте загонять людей в угол»: россияне возмутились новым ковидным ограничением властей

Российские граждане довольно резко отреагировали на введение локдауна в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) для непривитых от коронавируса жителей региона. Россияне в социальных сетях довольно резко отреагировали на данную меру по COVID-19, а некоторые потребовали от властей «перестать загонять людей в угол» и отменить ограничения. kapital-rus.ru »

2021-11-23 16:38

Челябинская область попала в рейтинг самых строгих по ковидным ограничениям регионов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Челябинская область вошла в десятку российских регионов по самым строгим ограничениям из-за коронавируса. К такому выводу пришли эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций. fedpress.ru »

2021-11-5 12:36

Ковидным госпиталям Крыма начали передавать кислород, вырабатываемый для военной авиации

В медучреждения уже направили первую партию кислорода в объеме около 10 тонн tass.ru »

2021-10-28 09:19

Женщины Ставрополя выступили против того, чтобы роддом стал ковидным госпиталем

СТАВРОПОЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. Чтобы лечить заболевших коронавирусом, акушерское отделение ставропольской больницы скорой медицинской помощи перепрофилируют под ковидный стационар. fedpress.ru »

2021-10-13 15:56

В ПКР считают, что отказ украинца от фото с россиянами связан с ковидным протоколом

Украинский легкоатлет Игорь Цветов на церемонии награждения Паралимпиады не стал фотографироваться с российскими спортсменами tass.ru »

2021-8-30 20:12

В США ковидным больным пригрозили тюрьмой за нарушение самоизоляции

Ситуация с коронавирусом в штате ухудшается, население не хочет вакцинироваться, поэтому департамент был вынужден принять жёсткие меры. life.ru »

2021-8-22 10:23

РКБ Северной Осетии скоро станет ковидным госпиталем

Республиканская клиническая больница (РКБ) Северной Осетии скоро будет принимать только ковидных пациентов, рассказали в пресс-службе минздрава республики. "По результатам осмотра кислородного оборудования замечаний не выявлено, … vestikavkaza.ru »

2021-8-14 22:56

Донские власти готовы к ковидным послаблениям для общепита

В Ростовской области в ближайшее время могут ослабить часть коронавирусных ограничений с предприятий общественного питания, сообщает сетевое издание "Блокнот Ростов" со ссылкой на информированный источник в правительстве региона. … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 23:53

РКБ во Владикавказе станет ковидным госпиталем

Республиканская клиническая больница во Владикавказе будет перепрофилирована в инфекционный госпиталь для приема больных с коронавирусной инфекцией, - сообщили в пресс-службе Минздрава Северной Осетии. "Готовится к … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 14:42

Толпы петербуржцев прорвались на набережные в день ВМФ вопреки ковидным ограничениям (фото)

Сотни людей собрались на улицах Петербурга понаблюдать за парадом ВМФ, вопреки коронавирусным ограничениям. Изначально планировалось, что парад пройдет... rosbalt.ru »

2021-7-25 13:29

Пятигорский роддом снова стал ковидным госпиталем

Власти Ставрополья из-за роста числа больных новым коронавирусом приняли решение снова перепрофилировать родильный дом Пятигорска под госпиталь для заболевших. "Минздрав Ставрополья принял решение вновь перепрофилировать … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 19:36

Тюменская область обновила антирекорд по ковидным смертям

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. В Тюменской области вновь зафиксирован антирекорд по смертям от COVID-19. Об этом сообщается на сайте Стопкоронавирус. РФ. fedpress.ru »

2021-7-14 12:38

"Лишь бы только подышать". Как ледовый дворец стал ковидным госпиталем

За стеклом — красная зона, мы смотрим на нее из комментаторской кабинки. Раньше на этой арене играли в хоккей и бегали на коньках. Теперь кажется, что там построили гигантский кукольный домик — видны серые перегородки без потолков. А внутри — крохотные человеческие фигурки tass.ru »

2021-7-14 09:00

Песков ответил на предложение ЕС сотрудничать по ковидным сертификатам

Представитель Кремля прокомментировал призыв Франции не признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае. 5-tv.ru »

2021-7-8 15:38

Ковидным пациентам разрешили не дожидаться "скорой" в Ташкенте

В связи с ухудшением эпидситуации больных в коронавирусные центры Ташкента теперь можно привозить на личных машинах, чтобы не терять время на ожидание "скорой", об этом сообщили в столичном хокимияте. "В 1-м и 2-м … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 16:11

Хабаровск возвращается к ковидным ограничениям

ХАБАРОВСК, 15 июня, ФедералПресс. В Хабаровском крае активно растут показатели числа заболевших коронавирусом. Сегодня региональный оперштаб отчитался о 79 новых случаев болезни – это более чем в два раза больше майских показателей. fedpress.ru »

2021-6-15 07:41

MediaGuber СЗФО: от Ведерникова ждут решения по ковидным индусам, а от Чибиса – по бродячим собакам

«ФедералПресс» в специальном проекте «MediaGuber СЗФО» рассказывает, какие сообщения в соцсетях глав регионов вызвали наибольший резонанс на уходящей неделе. fedpress.ru »

2021-5-9 18:00

Турция снова почти достигла суточного антирекорда по ковидным больным

В Турции зафиксировали новый максимальный прирост заболевших COVID-19 за сутки: в стране выявлено 55 791 человек заболевших, - свидетельствуют данные Минздрава республики. "Сегодня выявлен 55 791 новый случай COVID-19, … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 23:34

Главврач больницы № 52 в Москве считает, что учреждение уже не будет ковидным госпиталем

Марьяна Лысенко отметила, что в столице развернуто достаточное количество коек, которые способны принимать любое количество пациентов, которые могут возникнуть в связи с приростом заболеваемости tass.ru »

2021-3-1 13:30

Больница в Коммунарке останется базовым "ковидным" госпиталем в Москве до конца года

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что власти столицы не планируют ликвидировать резервные больницы tass.ru »

2021-2-4 19:03

В Сингапуре приняли закон о доступе полиции к данным приложения по ковидным контактам

Правоохранительные органы смогут получать информацию исключительно в случае особо тяжких преступлений tass.ru »

2021-2-2 17:56

Юрист оценила въезд в Шенген по "ковидным паспортам"

В Европе обсуждается перспектива: после того, как вакцинирование от коронавируса наберет обороты, "ковидные паспорта" или некие QR-коды могут стать допуском для иностранцев в страны Шенгена. О том, что может ждать мир после подобного изменения визового законодательства и "зачтут" ли россиянам прививку отечественной вакциной, мы спросили Марину Силкину, кандидата юридических наук в области международного права. social.mk.ru »

2021-1-5 16:43

«Можно разгуливать с сифилисом?» В Кургане кожвендиспансер стал ковидным госпиталем

Стационар Курганского областного кожно-венерологического диспансера перепрофилирован под госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом, сообщили Znak znak.com »

2020-12-9 13:19

Больница в Челябинске, где случился пожар, перестанет быть ковидным стационаром

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов заявил, что после ремонта городская клиническая больница № 2 вернется к обычному режиму работы tass.ru »

2020-11-2 15:10

Коронавирус заставил нас печь хлеб и убил кетогенную диету. И что теперь делать с «ковидным» жиром?

До пандемии мы годами отказывались от углеводов и готовились к пляжному сезону. Но еда – удовольствие, а их так мало осталось slon.ru »

2020-8-7 12:00

В подмосковной больнице умер от пневмонии заведующий ковидным отделением

В Ступинской городской больнице прощаются с хирургом Алексеем Мартыновым, который некоторое время назад возглавил одно из отделений для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус social.mk.ru »

2020-5-25 16:39

Бизнес-призыв управленцев из команды Беглова не справляется с ковидным скандалом вокруг «Ленэкспо»

Бизнесмены взяли Смольный и подставляют губернатора Беглова. Скандал вокруг ковидного госпиталя в «Ленэкспо» выходит на федеральный уровень. Строительством госпиталя для больных COVID-19 в Санкт-Петербурге занимается семья главы комитета по строительству Игоря Креславского. versia.ru »

2020-5-21 10:38