Результатов: 57

Один из родильных домов в Челябинске закрыли в связи с карантином

Родильный дом клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета закрыли на карантин. В медорганизации сообщили, что госпитализация пациенток приостанавливается с 24 апреля из-за негативной эпидемиологической обстановки. riafan.ru »

2023-4-27 17:39

Врач связал загадочный детский гепатит с многомесячным ковидным карантином

Случаи загадочного гепатита с тяжелым течением у детей, которые начали фиксировать в разных странах мира в апреле, продолжают выявлять, но причина заболевания до сих пор точно не установлена social.mk.ru »

2022-6-25 15:46

В Тюменской области выросло число школ и детсадов с карантином по COVID-19

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области на карантин из-за коронавируса отправлены восемь классов в шести школах, констатируют в оперативном штабе региона. За неделю это число выросло. fedpress.ru »

2021-9-21 10:10

Австралия вышлет британскую телезвезду за шутки над карантином

Власти Австралии приняли решение выслать из страны британскую телеведущую Кэти Хопкинс за нарушение строгих карантинных мер в отелях страны. Она опубликовала видео, где сказала, что встречала персонал отеля голой и без маски. lenta.ru »

2021-7-19 18:37

Австралия выдворила британского комментатора за издевательства над карантином

Власти Австралии аннулировали визу британского политического комментатора, придерживающегося крайне правых взглядов, Кэти Хопкинс, за рассказы о том, как она нарушала правила карантина после прилета на континент, сообщила министр внутренних дел страны Кэрен Эндрюс. vz.ru »

2021-7-19 12:09

Мирзиёев: опасность рядом, нужно усилить контроль за карантином

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев напомнил о необходимости соблюдения карантинных мер, введенных в связи с коронавирусом. "Если в начале этого года выявлялось в среднем 30-40 больных, то в середине марта этот показатель … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 21:23

Теннисистка Корне назвала сумасшествием ситуацию с карантином на Australian Open

Французская теннисистка Ализе Корне высказала мнение о ситуации с массовым помещением игроков на жёсткий карантин по прибытии в Мельбурн на первый в сезоне турнир Большого шлема Australian Open. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-17 12:13

Юрий Каннер, Новигод: признание карантином

Традицию шумного и широкого отмечания Нового года привезли в Израиль выходцы из бывшего СССР. Когда в результате массовой волны репатриации в начале 1990-х их стало особенно много, эта традиция стала заметна всем, и была воспринята неоднозначно... echo.msk.ru »

2020-12-29 20:57

NBC: война на два фронта — американцы борются и с коронавирусом, и с карантином

Власти Калифорнии вновь ввели на территории штата жёсткие карантинные ограничения, запретив людям из разных семей собираться вместе даже на улице, — однако во многих округах штата органы правопорядка прямо заявили, что наказывать людей за нарушения не собираются, передаёт NBC News. russian.rt.com »

2020-12-11 00:55

Власти Чечни пригрозили жестким карантином из-за коронавируса

Власти Чечни пригрозили усилить действующие в регионе ограничительные меры в случае, если население не будет соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Он пояснил, что речь идет о введении режима самоизоляции. lenta.ru »

2020-11-25 17:53

В Германии начались акции протеста в связи с новым карантином

Несколько тысяч людей вышли на центральную площадь Лейпцига - площадь Августа - на митинг против новых ограничений, введенных в Германии 2 ноября.

oko-planet.su »

2020-11-8 20:29

В Германии начались акции протеста в связи с новым карантином

Несколько тысяч людей вышли на центральную площадь Лейпцига площадь Августа на митинг против новых ограничений, введенных в Германии 2 ноября. Митингующие развернули транспаранты с призывами отменить жесткие ограничения социальных контактов, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал MDR. vz.ru »

2020-11-7 19:31

Власти Британии раскритиковали за промедление с карантином

Власти Великобритании в связи с распространением COVID-19 должны были ввести карантин гораздо раньше, задержка может привести к тысячным смертям, считает эксперт, член совета по науке при правительстве Эндрю Хайвард. vz.ru »

2020-11-2 21:51

Guardian: нерешительность Джонсона обернулась для Англии жёстким карантином

Борис Джонсон объявил, что со следующей недели в Англии на месяц вводится режим изоляции, который среди прочего подразумевает закрытие ресторанов и некоторых магазинов. По мнению критиков, этих строгих ограничений и их негативных экономических последствий можно было избежать, если бы британское правительство прислушалось к мнению экспертов и ввело карантин раньше, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-11-2 05:08

Россияне начали закупаться впрок из-за страха перед новым карантином

Примерно треть российских граждан из опасений, что будут введены новые, более жёсткие ограничения из-за коронавируса, начали закупаться товарами впрок. versia.ru »

2020-10-30 14:36

Россияне начали закупать продукты впрок в страхе перед новым карантином

Около трети россиян из-за опасений перед введением новых ограничений из-за COVID-19 начали закупать товары впрок. Причем теперь граждане (12% опрошенных) стали приобретать не только предметы первой необходимости, но и другие на случай, если власти решат закрыть непродовольственные магазины. tvzvezda.ru »

2020-10-30 10:41

Как продление школьных каникул в Москве и страх перед повторным карантином увеличили спрос на отдых на море

Турпоток на курорты в октябре 2020 года может увеличиться на 35-50% по сравнению с прошлым годом, при этом цены пока на 7-15% ниже прошлогодних. Продажи подстегнули увеличенные мэром Москвы двухнедельные каникулы для школьников, однако их рост заметили не все туроператоры forbes.ru »

2020-10-7 15:02

Европейские туристы столкнулись с двухнедельным карантином и запретом на туалеты

Лето закончилось, но отпускной сезон, отодвинутый пандемией, похоже, не думает завершаться social.mk.ru »

2020-9-5 09:33

Недовольных карантином в Германии обяжут носить маски

Берлинский сенат решил обязать недовольных ужесточением карантина носить маски. Такое решение коснется митингов, на которых будут собираться более 100 человек. Правило также не будет касаться демонстраций на автомобилях и велосипедах. lenta.ru »

2020-9-1 16:00

Новости на "России 24". Попова о возобновлении полетов: что будет с двухнедельным карантином

Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение. Это решение прокомментировала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она рассказала, какие требования необходимо выполнить перед поездкой и при возвращении в Россию. vesti.ru »

2020-7-24 16:25

Лукашенко припугнул карантином за свой счет рвущихся на Канары белорусов

Белорусские граждане, желающие отдохнуть летом на курортах за рубежом, должны помнить, что на планете возможна вторая волна коронавируса. Об этом предупредил... rosbalt.ru »

2020-7-21 17:58

Гид назвал отличие между российским и аргентинским карантином

В России и Аргентине по-разному относятся к ограничениям против коронавируса нового типа, заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» гид... rosbalt.ru »

2020-7-9 19:34

Секс не выдержал испытания карантином: в России падают продажи презервативов

Как только в стране отменили самоизоляцию, в аптеках буквально обрушились продажи презервативов social.mk.ru »

2020-7-2 20:45

Воспитаны карантином: как пандемия изменила правила этикета

<strong>Кивок вместо объятий и&nbsp;вежливый вопрос перед свиданием о&nbsp;том, сдан ли тест на коронавирус. Один из ведущих специалистов по этикету международного класса Марии Буше рассказала &laquo;Вечерке&raquo;, кого теперь можно назвать культурным человеком.</strong> vm.ru »

2020-6-25 17:17

Украинцам пригрозили жестким карантином

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил вновь ввести жесткий карантин, если украинцы будут игнорировать меры безопасности для предотвращения распространения коронавируса. Он констатировал значительное ухудшение ситуации с инфекцией в стране. lenta.ru »

2020-6-25 14:29

Андрей Петров на Первом канале: Пашиняну пришлось выбирать между экономикой и карантином

Старший аналитик "Вестника Кавказа" Андрей Петров дал сегодня комментарий Первому каналу о причинах вспышки коронавируса в Армении, пояснив, что властям из-за сложного экономического положения пришлось выбирать между возобновлением … vestikavkaza.ru »

2020-6-5 00:00

Сроки второй волны COVID-19 связали с погодой и карантином

Избежать второй волны коронавируса COVID-19 не получится из-за его новизны и низкой доли переболевших среди населения, а вот сроки её появления зависят от нескольких факторов nsn.fm »

2020-6-4 09:36

Как я провел этим карантином: российские бизнесмены ведут дневники самоизоляции

По просьбе Forbes Life три российских бизнесмена вели дневники своей самоизоляции этой весной, честно рассказывая, как пытались освоиться «на удаленке», переживали кризисы, ставили рекорды по подкидыванию детей в воздух и отмечали дни рождения forbes.ru »

2020-5-27 13:15

Минкомсвязи: приложение по контролю за карантином не распространят на всю страну

Глава Минкомсвязи России Максут Шадаев заявил, что федеральные власти не имеют отношения к московскому приложению по социальному мониторингу граждан, поэтому распространять его на всю территорию РФ не планируют social.mk.ru »

2020-5-23 01:15

В районах с ослабленным карантином не обнаружили всплеска COVID-19

Правительство США не выявило резкого роста числа случаев заражения коронавирусом в тех районах страны, где отменяются введенные из-за пандемии ограничения, заявил министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар. lenta.ru »

2020-5-17 18:44

Девушка перед карантином забыла на работе банан, и через 9 недель её ждал весьма неприятный сюрприз

До самоизоляции у Мхари-Луиз Бреннан было слишком много забот, чтобы помнить ещё и о своём обеде.Читать далее... life.ru »

2020-5-16 15:00

"Для многих гаджеты — это вопрос выживания": как справляются с карантином сервис-центры

Президент уверен, что память о боевом братстве военной поры поможет развитию конструктивного российско-британского диалога tass.ru »

2020-5-8 12:39

Почему страны с карантином понесли большие потери, чем без карантина

Вот здесь врач доказательно, с цифрами на руках предлагает воспользоваться японским безкарантинным опытом: "Как так? Страны, где полно людей на улицах, в транспорте, магазинах, на работе с эпидемией справились (Япония — коэффициент самоизоляции 29% - смертей 190), а с жутким карантином сидящие дома (Италия — коэф. argumenti.ru »

2020-5-4 18:52

Михаил Ронкаинен, Как выживают русские и эквадорцы под жёстким карантином в Южной Америке

Маленький южноамериканский Эквадор исповедует один из самых жёстких карантинов в мире. Здесь закрыто вообще всё. Даже то, что закрыть почти нереально. Например, воду...  echo.msk.ru »

2020-5-4 16:55

«Мы ужались максимально». Алексей Пинский — о том, как его ресторанный бизнес сражается с карантином

Мясной ресторан Regent by Rico, спрятавшийся в знаменитой гостинице «Арбат», всего за год добился такой популярности, что посетителям приходилось его брать штурмом. Устав отказывать в столиках даже друзьям, владелец и бренд-шеф ресторана Алексей Пинский решился на расширение, параллельно затеяв еще один амбициозный проект. Однако планы спутала эпидемия коронавируса forbes.ru »

2020-4-29 16:00

Жительница Италии прокомментировала ситуацию с карантином из-за коронавируса

Жительница Италии Леила Альберти прокомментировала ситуацию с карантином из-за коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-17 14:35

«Такого не было со времен чумы». Как живет Венеция под масштабным карантином: монолог местной жительницы

Как живет Венеция под масштабным карантином: монолог местной жительницы novayagazeta.ru »

2020-3-14 17:39

В Госдуме прокомментировали ситуацию с карантином депутатов после зарубежных поездок

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой прокомментировал ситуацию с карантином депутатов после зарубежных поездок.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 20:19

Журналистка пробыла под карантином из-за коронавируса и поделилась впечатлениями

Журналистка британского таблоида The Sun, 41-летняя Клэр О'Райли самостоятельно пошла под домашний карантин из-за распространения китайского коронавируса SARS-CoV-2 на территории Великобритании. В статье для издания она рассказала о впечатлениях за пять дней пребывания в таком режиме. lenta.ru »

2020-3-12 08:00