Результатов: 49

На Украине назвали нерешительность Запада в поставках Киеву оружия помехой для мобилизации

Депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что у парламента нет достаточной политической воли для принятия эффективного законопроекта tass.ru »

2024-3-25 08:52

Focus: нерешительность Запада привела к укреплению экономики России

Санкции не оказали должного влияния на российскую экономику, а риторика западных стран не соответствовала действиям. Сторонники Украины действовали нерешительно, и в результате Россия только окрепла. ridus.ru »

2024-3-14 12:38

ISW: Путин демонстрирует нерешительность на Украине из-за страха потерять власть

Об этом пишет Институт изучения войны (ISW). Военные эксперты отмечают, что Путин не идет на рискованные шаги, чтобы удержать власть в России и не привести к международной эскалации конфликта, но в то же время ставит нереалистичные цели при таком подходе. kapital-rus.ru »

2023-2-6 17:13

Нерешительность Германии в вопросе передачи танков Киеву вызвала гнев союзников

Европейские союзники Германии критикуют правительство канцлера ФРГ Олафа Шольца за затягивание передачи танков Leopard 2 Украине. Обозреватель The Washington Post Ишан Тхарур отметил, что ряд союзников и соседей разочарованы тем, что Берлин затягивает вопрос с поставками танков. lenta.ru »

2023-1-24 10:40

Зеленский раскритиковал западные страны за нерешительность в поставках танков

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал западные страны за нерешительность в вопросе поставок Киеву танков. «Когда ты говоришь: "Я дам танки, когда кто-то другой даст танки. Я мощный в Европе, и я помогу, если кто-то за пределами Европы поможет" — это не очень правильная стратегия», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-19 11:52

Зеленский: нерешительность Запада в поставке танков является неправильной стратегией

Стратегия Запада в вопросе поставок танков Украине является неправильной. Так считает Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2023-1-19 11:46

Зеленский раскритиковал партнеров за "нерешительность по поставкам танков"

Речь идет о танках Leopard, которые Польша не может передать без согласия их страны-производителя - Германии tass.ru »

2023-1-19 10:44

Посол Украины в ФРГ раскритиковал Германию за нерешительность в вопросе поставок оружия

За этим может стоять желание не потерять окончательно отношения с Россией, отметил Андрей Мельник tass.ru »

2022-8-15 07:13

"Нерешительность тревожит друзей": Болтон упрекнул Байдена в уступчивости и назвал это проблемой для Киева

Действия президента США Джо Байдена во внешней политике не сулят ничего хорошего Украине, написал в статье для издания 19FortyFive бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. life.ru »

2022-8-2 04:21

Посол Украины Мельник отчитал ФРГ за нерешительность в вопросе поставок оружия Киеву

Дипломат указал, что обещанные несколько недель назад зенитные самоходные установки Gepard до сих пор не доставлены, как и боеприпасы. life.ru »

2022-5-11 17:47

Байдена раскритиковали за нерешительность ввести санкции против России

Администрация президента США Джо Байдена, решившая противодействовать коррупции по всему миру, никак не решится на то, чтобы ввести санкции против России. Авторы Foreign Policy восхитились новой стратегией администрации, о которой объявили на полях «Саммита за демократию». lenta.ru »

2021-12-30 16:39

Профайлер увидел в глазах предполагаемого убийцы студенток в Гае скрытность и нерешительность

Собеседник Лайфа не исключил, что повлиять на поведение мужчины могли внешние раздражители, которые вызвали у него агрессию. life.ru »

2021-10-4 17:29

Как компенсировать нерешительность Весов-мальчиков, правильно подобрав имя

Астролог и экстрасенс в беседе с 5-tv.ru раскрыла самые удачные имена для детей, рожденных с 24 сентября по 23 октября. 5-tv.ru »

2021-10-3 13:09

Полный контакт. Жириновский: СССР можно было спасти, но ГКЧП проявил нерешительность

Советский Союз можно было спасти от распада, но члены ГКЧП проявили нерешительность. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Сам он в 1991 году поддерживал ГКЧП. В связи с 30-летнием со дня создания комитета он поделился воспоминаниями о событиях того периода. vesti.ru »

2021-8-19 15:04

Бедой европейской экономики назвали нерешительность

Участники опроса, проведенного исследовательской компанией Ipsos Moris, назвали одной из главных бед европейской экономики нерешительность потребителей, мешающую полноценному восстановлению спроса. Нынешняя ситуация принципиально отличается от той, что была летом прошлого года. lenta.ru »

2021-8-4 02:05

Депутат: Бессистемность и нерешительность властей Петербурга погубили тысячи жизней

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник недоволен теми мерами, которые принимают городские власти в борьбе в пандемией COVID-19. Парламентарий... rosbalt.ru »

2020-12-8 14:55

Guardian: нерешительность Джонсона обернулась для Англии жёстким карантином

Борис Джонсон объявил, что со следующей недели в Англии на месяц вводится режим изоляции, который среди прочего подразумевает закрытие ресторанов и некоторых магазинов. По мнению критиков, этих строгих ограничений и их негативных экономических последствий можно было избежать, если бы британское правительство прислушалось к мнению экспертов и ввело карантин раньше, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-11-2 05:08

Премьер Чехии Бабиш раскритиковал ВОЗ за нерешительность в борьбе с пандемией COVID-19

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в пятницу, 25 сентября, заявил, что Всемирная организация здравоохранения действовала нерешительно и плохо проявила себя в период пандемии коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-9-26 19:55

Премьер Чехии, выступая в ООН, раскритиковал ВОЗ за нерешительность в борьбе с пандемией

Андрей Бабиш заявил, что Чехия поддерживает реформу ООН и особенно реформу ВОЗ tass.ru »

2020-9-25 19:43

Нерешительность союзников ослабляет ФРС

В начале марта на внеочередном заседании ФРС США резко снизила ключевую ставку. Тем самым регулятор дал понять рынкам о готовности нивелировать влияние вспышки коронавируса на американскую экономику. versia.ru »

2020-3-12 11:10

SZ: «нерешительность» Брюсселя помогает Путину подрывать единство ЕС

Парижский саммит в нормандском формате для Владимира Путина стал возможностью продемонстрировать свою готовность к переговорам, не делая при этом никаких уступок «доброй воли» Европы. Путин считает, что Брюсселю не хватает решимости, поэтому ЕС должен сплотиться и предъявить российскому лидеру более жёсткие требования. russian.rt.com »

2019-12-12 08:31

Клинцевич объяснил нерешительность Зеленского в восстановлении авиасообщения с РФ

Клинцевич объяснил нерешительность президента Украины Владимира Зеленского в вопросе восстановления авиасообщения с Россией. riafan.ru »

2019-10-11 11:44

Посол США в ФРГ раскритиковал Европу за нерешительность в отношениях с Россией

Американский дипломат Ричард Гренелл напомнил европейским странам об аннексии Крыма и сбитом Boeing над Донбассом. dw.de »

2019-5-5 14:52

СМИ назвали нерешительность властей причиной десятков жертв пожаров в Калифорнии

Пожары в Калифорнии достигли огромных масштабов. Пламя уничтожает целые города, жители которых и не подозревают о приближающейся опасности до самого последнего момента. Причиной такого развития событий стала преступная нерешительность властей. tvzvezda.ru »

2018-11-22 09:44

Fox News: причина миграционного кризиса в ЕС — нерешительность НАТО

Если Европа не возьмёт под контроль свои границы, небывалый наплыв мигрантов приведёт к резким демографическим изменениям, отмечает Fox News. По мнению гостьи телеканала, бывшей сотрудницы Госдепа Морган Ортегус, причина иммиграционного кризиса — нежелание НАТО и США активнее вмешиваться в дела таких «несостоятельных» стран, как Сирия и Ливия. russian.rt.com »

2018-7-12 06:08

Bloomberg: нерешительность ЕС даёт России и Китаю шанс укрепиться на Балканах

В то время как ЕС находится в смятении относительно расширения членства за счёт стран западной части Балканского полуострова, Россия и Китай укрепляют своё влияние в Сербии, пишет Bloomberg. Отмечается, что в настоящий момент для ЕС как никогда актуально добиться расширения на восток. russian.rt.com »

2018-5-17 06:25

Нерешительность местной власти – главная проблема, с которой столкнулись жители Волоколамска

И в Подмосковье, и в любом другом регионе проблема мусорных свалок должна решаться в соответствии с законом. Этим законом предусмотрено достаточно много ограничительных мер. Другое дело, что строгость законов в России очень часто смягчается необязат ... regions.ru »

2018-3-22 17:26

Украина заставит Россию сполна заплатить за свою нерешительность

Украина подаст в международные суды иски о возмещении убытков за войну на Донбассе, - сообщила депутат Верховной Рады Ирина Луценко. Теперь, когда Россия законодательно признана страной-агрессором и стороной конфликта, у Киева есть шанс отсудить у Москвы порядка 50 миллиардов долларов – такую сумму озвучила Луценко, оговорившись, что это лишь «для начала». versia.ru »

2018-1-19 14:08

Сирия на грани распада: почему нерешительность Асада в боях за Дейр эз-Зор может обернуться гибелью страны

Последние события в Сирии показывают, что правительственная армия не будет деблокировать Дейр эз-Зор, а воспользуется «козырной» картой проиранскими формированиями. Как появление Ирана в Дейр эз-Зоре рискует уничтожить Сирию - в материале ФАН. riafan.ru »

2017-7-19 17:00

WP: «нерешительность и бездействие» Запада помогают Путину побеждать

Проигрыш «пророссийского» кандидата Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции, вряд ли, сильно расстроил планы российского президента, считает редактор The Washington Post Кристиан Кэрил. На его взгляд, Владимир Путин продолжит успешно «сеять раздор там, где ему это удаётся», до тех пор, пока Европа и США будут предоставлять ему такую возможность. russian.rt.com »

2017-5-13 06:55

Чубаров пожаловался на нерешительность украинской армии в Крыму в 2014 году

Депутат Верховной Рады Рефат Чубаров заявил, что украинская армия в Крыму в 2014 году обязана была действовать решительнее. «В конце февраля-начале марта мы каждый день ждали каких-либо решительных действий со стороны украинской армии. Ждали, но не дождались», — сказал он. lenta.ru »

2017-4-13 16:29

Экс-генсек НАТО Расмуссен подверг Обаму критике за нерешительность

Советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен призвал США активнее вмешиваться в мировые конфликты. По его мнению, Соединенные Штаты должны возложить на себя роль мирового жандарма. versia.ru »

2016-11-3 11:52

Бывший генсек НАТО раскритиковал Обаму за нерешительность

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал США активнее вмешиваться в мировые конфликты и «восстановить международное право». Он раскритиковал президента Барака Обаму за нежелание применять военную силу и выразил опасения в связи с возможностью прихода к власти Дональда Трампа. lenta.ru »

2016-11-3 08:27

Die Welt: От американского возмездия Путина и Асада спасает лишь нерешительность Обамы

В конце своего президентского срока Барак Обама пытается прийти к «формальным компромиссам» в сирийском вопросе, которые бы позволили ему «сохранить лицо» и «пересидеть» кризис, пишет Die Welt. Это позволяет «палачу» Асаду и российскому лидеру Владимиру Путину беспрепятственно «уничтожать» оппозицию в Сирии, не опасаясь «возмездия» со стороны американского правительства, подчеркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2016-8-7 15:55

Нерешительность Дубровского стоит ему поддержки жителей Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский не знает, как справиться с проблемами, которые навалились на его регион. В этой ситуации рейтинг главы этого субъекта РФ стремительно падает. Лучшим индикатором утраты доверия населения Дубровского является его «сползание» в рейтинге эффективности. informus.ru »

2016-4-4 17:48