Результатов: 73

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. life.ru »

2024-4-22 10:20

С подарком и без сильных опозданий: Россиянам объяснили, как ходить в гости по правилам этикета

Когда человек идёт к кому-либо в гости, он обязательно должен взять с собой какой-то подарок для хозяев. Об этом в интервью Тульской службе новостей рассказала эксперт по этикету Юлия Рябухина. life.ru »

2024-2-16 07:02

Посла Дании в Грузии обвинили в нарушении этикета за заявление о российском прошлом Иванишвили

Посол Дании в Грузии Анне Тофт Соренсен в интервью датским СМИ назвала почетного председателя Грузинской мечты Бидзину Иванишвили олигархом, который накопил состояние в России, что вызвало резкую критику в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-11 13:39

12 правил этикета, которые сегодня нарушают все и даже не подозревают об этом

О том, что наушники во время разговора надо снимать, знают все. Как и о необходимости открывать перед дамой дверь. А какие правила этикета все игнорируют? Не будьте невежами и ведите себя в обществе соответствующе. life.ru »

2023-10-24 19:00

Букет на пять с плюсом: какие цветы подарить учителю на 1 сентября по правилам этикета

В подарок учителю на 1 сентября все больше родителей школьников выбирают популярные в 90-х цветы. 5-tv.ru »

2023-8-30 17:24

«Это неизбежно»: 4 правила семейного этикета, которые спасут брак от развода

Черная полоса в отношениях рано или поздно настигает большинство пар, и не всем удается ее успешно преодолеть. Пережить кризис и избежать расставания помогут простые правила семейного этикета. 5-tv.ru »

2023-8-14 04:24

Генсек ООН нарушил нормы этикета при переписке с Путиным

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ. В ведомстве рассказали, что в последний день работы зерновой сделки генсек ООН выступил с пресс-релизом, в котором по факту «обнародовал» личное послание, адресованное Путину. kapital-rus.ru »

2023-7-19 11:05

Байден пренебрег правилами этикета в ходе встречи с Карлом III

Американский лидер Джо Байден неоднократно нарушил протокол и правила этикета в ходе встречи с британским монархом Карлом III в Виндзоре nsn.fm »

2023-7-10 21:51

Байден нарушил правила этикета при встрече с Карлом III

Президент США Джо Байден несколько раз нарушил правила этикета при встрече с Карлом III в Виндзоре. Во время рукопожатия с королем Великобритании американский лидер схватил его левой рукой за локоть правой, а также похлопал того по плечу, что считается излишней фамильярностью. lenta.ru »

2023-7-10 20:30

Зеленский нарушил правила этикета на встрече с Папой Римским

Президент Украины Владимир Зеленский нарушил несколько правил этикета на встрече с Папой Римским Франциском. Первой ошибкой Зеленского стало то, что он не пропустил главу католической церкви перед собой при входе в его кабинет. lenta.ru »

2023-5-14 14:17

Зеленский нарушил два правила этикета на встрече с Папой Римским

Украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с Папой Римским Франциском нарушил правила этикета. Журналисты проанализировали запись с их встречи.

ridus.ru »

2023-5-14 14:05

Пассажир составил строгие правила этикета в самолете и вызвал гнев в сети

Путешественник и блогер составил строгие правила этикета для пассажиров самолета и разгневал пользователей сети. Своим мнением он поделился в видео для TikTok. В ролике 30-летнего Бена Кинана из Сиэтла говорится, что при посадке нужно обязательно приветствовать бортпроводников. lenta.ru »

2023-4-27 18:37

Дырявый носок Карла III отказались считать нарушением этикета

Король Великобритании Карл III посетил мечеть, где ему предложили снять обувь. Присутствовавшие там журналисты сфотографировали дырку на носке монарха. versia.ru »

2023-2-10 17:26

МИД КНР назвал слова Байдена о Си Цзиньпине безответственным нарушением этикета

Президент США ранее заявил, что предупреждал китайского лидера о возможном прекращении инвестиций из-за поддержки спецоперации tass.ru »

2023-2-9 10:45

Зеленского раскритиковали за нарушение самого строгого вида этикета

Одежда, которую выбрал президент Украины Владимир Зеленский для встречи с королем Великобритании Карлом III не соответствует деловому протоколу и придворному этикету, заявила «Ленте.ру» президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова. lenta.ru »

2023-2-8 18:23

7 правил этикета, про которые в современном обществе почему-то все забыли... или забили

Чтобы не ударить в грязь лицом, мало уметь вежливо разговаривать с окружающими. Предстать воспитанным человеком легко, если не забывать использовать эти базовые правила этикета. life.ru »

2023-1-19 11:30

Ничтожная книжонка? «Юности честное зерцало» — зеркало дворянской революции

«Смешной» учебник этикета не просто зафиксировал и узаконил пропасть между дворянством и народом. Он её, по сути, создал. А «благородное сословие» очень скоро и очень цепко ухватилось за свои отличия от «мужичья» и «быдла» aif.ru »

2022-2-15 00:03

"Забыла дома свои манеры": Пользователи Twitter обвинили Трасс в нарушении этикета на встрече с Лавровым

Посланница Лондона села в лужу на переговорах в Москве, грубо перебив переводчика. Пользователи соцсетей, в том числе из Великобритании, ей этого не простили. life.ru »

2022-2-11 17:25

В Азербайджане обвинили главу МИД Франции в нарушении дипломатического этикета

Ле Дриан назвал слова азербайджанского лидера Ильхама Алиева в связи с поездкой кандидата в президенты Франции Валери Пекресс в Карабахский регион "неприемлемыми по форме и по сути" tass.ru »

2022-1-18 23:02

Знание языка и этикета. Как в Узбекистане обучают выезжающих на заработки в Россию

В республике работают специальные моноцентры, в которых будущих трудовых мигрантов обучают профессии, языку, знакомят с российским законодательством tass.ru »

2021-12-13 19:31

8 вопросов об этикете: что делать, если флиртуют с твоим мужчиной

Этикет – это не запреты и сплошные "нельзя", а ощущение свободы в любых компаниях и ситуациях, считает директор Австрийской высшей школы этикета Марии Буше. Metro узнало у эксперта о некоторых светских правилах metronews.ru »

2021-7-13 21:19

Ученый раскрыл нормы делового этикета на встрече Путина и Байдена

Профессор Виталий Тепикин раскрыл нормы делового этикета на саммите президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По его словам, отход от них свидетельствует о том, что разговор будет сложным. lenta.ru »

2021-6-16 00:30

На стыке бизнеса и эмпатии: коммуникации, саморазвитие и soft skills

О том, что в России растёт интерес к саморазвитию, говорят и данные по продажам соответствующих онлайн-услуг, и сведения о заказах книг подобной тематики. Тренинги по личностному росту вышли на второе место по стоимости курса в Рунете, опережают их лишь занятия по изучению английского языка. dp.ru »

2021-4-26 10:00

В Петербурге умер ведущий российский эксперт по этикету

На 71-м году ушел из жизни ведущий эксперт в области этикета и протокола Иван Арцишевский. В 1998 году эксперт возглавил рабочую группу по перезахоронению императора Николая II и членов его семьи. vesti.ru »

2021-4-7 19:13

В Петербурге скончался глава рабочей группы по перезахоронению семьи Николая II

Сегодня в Санкт-Петербурге скончался ведущий специалист в области этикета и протокола в России, представитель в России Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский znak.com »

2021-4-8 17:03

Видео из Сети. СМИ уличили украинскую делегацию в нарушении этикета в Катаре

Делегация Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским во время состоявшегося визита в Катар нарушила правила этикета, принятые в арабских странах. Поведение членов делегации не остался незамеченным у принимающей стороны. vesti.ru »

2021-4-7 05:20

Эксперт Альбина Холгова прокомментировала нарушения делового этикета украинской делегацией в Катаре

Президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова объяснила, почему делегацию Владимира Зеленского обвинили в грубом нарушении этикета во время визита в Катар. argumenti.ru »

2021-4-7 21:52

Делегация президента Украины Зеленского нарушила правила этикета во время визита в Катар

Делегация президента Украины в Катаре грубо нарушила правила этикета, принятые в арабских странах. На приеме глава офиса Зеленского Андрей Ермак и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сидели, закинув ногу на ногу. argumenti.ru »

2021-4-7 17:34

Делегацию Зеленского обвинили в грубом нарушении этикета во время визита в Катар

Делегацию президента Украины Владимира Зеленского обвинили в грубом нарушении дипломатического этикета во время визита в Катар. На приеме у катарского руководства глава офиса Зеленского Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сидели, закинув ногу на ногу и демонстрируя подошвы туфель. lenta.ru »

2021-4-6 12:26

Эксперт рассказала о главных правилах телефонного этикета

Эксперт по этикету и межкультурным коммуникациям Светлана Грохотова заявила, что при желании «отключиться от мира» следует переводить смартфон в авиарежим, при этом предупредив коллег, что вы будете «вне зоны доступа» nsn.fm »

2021-3-18 20:33

Tatler разработал «постковидные» правила этикета для богатых и возмутил британцев

Журнал Tatler сформулировал для представителей высшего общества новые правила поведения в эпоху пандемии коронавируса, порекомендовав им полностью арендовать отели и самолёты во избежание заражения, и вызвал возмущение у жителей Великобритании. versia.ru »

2020-9-4 09:59

Эпидемия COVID-19 привела к появлению нового правила делового этикета

Специалист по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева рассказала о новом правиле делового этикета, которое стало обязательным из-за пандемии коронавируса и его нарушение вам точно не простят. argumenti.ru »

2020-9-2 10:45

В транспорте Москвы начнут показывать ролики с правилами этикета в период пандемии

В транспорте Москвы начнут демонстрировать анимационные ролики с правилами этикета в период пандемии. Метрополитен выпустит тематические карты «Тройка».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 15:56

Воспитаны карантином: как пандемия изменила правила этикета

<strong>Кивок вместо объятий и&nbsp;вежливый вопрос перед свиданием о&nbsp;том, сдан ли тест на коронавирус. Один из ведущих специалистов по этикету международного класса Марии Буше рассказала &laquo;Вечерке&raquo;, кого теперь можно назвать культурным человеком.</strong> vm.ru »

2020-6-25 17:17

Нерукопожатное время. Как коронавирус меняет правила этикета

<strong>Политики, опасаясь страшного коронавируса, придумали новые способы приветствия, чтобы избежать контакта кожа к коже при рукопожатии. </strong><strong>&laquo;Вечерка&raquo; выяснила, как пытаются себя обезопасить государственные деятели мира на официальных встречах.</strong> vm.ru »

2020-3-11 16:35

Пассажиры назвали главное правило этикета на борту самолета

Авиапассажиры назвали главное правило этикета на борту самолета во время рейса. Из трех тысяч респондентов абсолютное большинство (61 процент) самым важным считает спросить разрешения, прежде чем откинуть спинку кресла. lenta.ru »

2020-3-11 15:48

От строевой подготовки до столового этикета: как живут и учатся воспитанницы кадетской школы

<strong>13 февраля 1859 года на Тверской улице открылась первая московская женская гимназия. Учебное заведение положило начало всеобщему женскому образованию в столице. Сегодня московские традиции женского образования продолжает единственная в городе школа-интернат государственных воспитанниц.</strong> vm.ru »

2020-2-14 21:48

От этикета делового туризма до хлеба и зрелищ. Как в России прошел Евразийский Ивент Форум 2020

Главное событие ивент-индустрии – Евразийский Ивент Форум 2020 (EFEA) – прошло в Санкт-Петербурге 22-24 января. Форум был посвящен индустрии встреч и собрал специалистов рынка событийного маркетинга, делового и инсетив-туризма. kapital-rus.ru »

2020-1-30 16:31

Роспотребнадзор напомнил россиянам о правилах "респираторного этикета"

Кашлять и чихать нужно в носовые платки, желательно одноразовые. Если же их под рукой нет, то сойдёт и сгиб локтя. Читать далее... life.ru »

2020-1-16 05:08

Фестиваль национального этикета начал отбор участников в районах Ингушетии

Участники должны продемонстрировать умение танцевать, знание боевого этикета, а также ношения ингушской одежды tass.ru »

2019-8-27 15:41

Не шокируй соседа. Элементарные правила этикета в поезде

Как вести себя в поезде, чтобы не подмочить собственную репутацию и не распугать всех соседей в купе, объясняет эксперт по этикету Татьяна Николаева. aif.ru »

2019-7-9 00:09