Результатов: 33

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. life.ru »

2024-4-22 10:20

Тринадцать заповедей «Чартовой Дюжины»: Главная рок-премия России возвращается на сцену

21 апреля на сцене «Крокус Сити Холла» будут объявлены имена лауреатов «Чартовой Дюжины». Среди приглашенных музыкантов - группы 25/17, «Крематорий», «Северный Флот», «Аффинаж» и проект «Горшенев». nsn.fm »

2024-3-22 13:50

6 нравственных заповедей советского гражданина, на которые сегодня все плюют

"Вот молодёжь пошла!" — часто ругается старшее поколение. Возмущение можно списать на любовь стариков поворчать. Или вспомнить, что эти люди выросли совсем в другом нравственном контексте. И вот главные отличия. life.ru »

2023-7-19 18:00

8 заповедей, по которым живёт каждая успешная женщина

В чём секрет успеха женщин, чьи мечты сбываются? Они знают цену словам, ставят себя на первое место и управляют жизнью самостоятельно. Хотите стать такой же? Тогда выучите эти несложные заповеди. life.ru »

2022-11-6 11:00

В Голливуде указали на нарушение Болдуином заповедей обращения с оружием

Актер Алек Болдуин нарушил первую заповедь обращения с оружием на съемках, рассказал голливудский консультант по огнестрельному оружию Брайан Карпентер. Он объяснил, что стрелок никогда не должен направлять пистолет на живого человека. lenta.ru »

2021-10-24 07:20

Действительно ли ученый нашел ранний экземпляр Десяти заповедей?

Библейский текст, который в XIX веке был отвергнут как подделка, не только аутентичен, но и является предшественником Книги Второзаконие, как теперь говорит один ученый. Но не все с ним согласны. kapital-rus.ru »

2021-3-23 22:43

Психолог Александр Шахов: 9 заповедей настоящего мужчины

Мы рождены для действия. Мужчины наилучшим образом приспособлены для этого: у нас есть ум, который без эмоций может объективно проанализировать ситуацию и выбрать правильную стратегию, у нас есть целеустремленность, есть крепкие руки, чтобы делать то, что надо сделать, есть характер и воля, чтобы не сдаваться при первых трудностях и противостоять страху, неуверенности и панике. Но все это бесполезно, если не действовать. oko-planet.su »

2020-5-27 14:43

Священник РПЦ заявил, что карантин упоминается в Библии и является одной из «заповедей Бога»

Церковный миссионер, автор многих книг и публикаций о Священном Писании протоиерей Олег Стеняев в пятницу, 8 мая, заявил, что карантин упоминается в Библии и является одной из "заповедей Бога". argumenti.ru »

2020-5-8 18:15

Десять заповедей для России из Лондона: Republic спрашивает – Ходорковский отвечает

Брошюру в сто страниц, в которой Михаил Ходорковский изложил свое видение России будущего, в России настоящего попросту не заметили: вечный Путин и непобедимый вирус интересуют сейчас публику сильнее. slon.ru »

2020-3-16 12:00

СМИ: в Австрии представили сборник "Десять заповедей для миграции"

Сборник правил поведения для беженцев содержит, в частности, требования изучать немецкий язык, решать конфликты без применения насилия, а также условие благодарить республику за помощь tass.ru »

2019-5-14 14:32

Десять заповедей пропаганды: как работают принципы манипуляции

Пропаганда и другие способы манипуляции общественным мнением сегодня практически в открытую используются отдельными политиками и даже целыми странами. vm.ru »

2019-3-2 22:06

9 заповедей единоросса. Партия власти приняла правила поведения своих членов

Единоросс должен быть скромным, ответственным и уходить в отставку в случае совершения преступления svoboda.org »

2018-12-7 14:42

"Единая Россия" принимает свод этических "заповедей"

Такое рабочее название в партии выбрали для свода этических норм. Сегодня стало известно, что одна из них – борьба с фальсификацией истории svoboda.org »

2018-12-7 12:56

Тест на шопоголизм, 5 заповедей не купи и советы психолога

В пятницу, 28 сентября, стартовала продажа брендовых смартфонов, желающие его купить заранее занимали очередь возле флагманских магазинов. Еще 27 сентября цена за место в очереди доходила до 400 тысяч рублей, 28 сентября часы ожидание не стоят ничего! Ведь теперь вход в магазин свободный - покупателей нет. vm.ru »

2018-9-28 15:13

Люди любят яркие слоганы: Чаплин прокомментировал предложенные Рогозиным "десять заповедей Роскосмоса"

Дмитрий Рогозин заявил о десяти заповедях Роскосмоса, которые определят главные принципы работы для сотрудников госкорпорации. А про самый главный принцип Рогозин заявил: Это должно быть понятно, как Отче наш. Эксперт прокомментировал ситуацию. nation-news.ru »

2018-6-28 15:10

Рогозин назвал «10 заповедей» «Роскосмоса»

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ходе своего выступления на научно-практической конференции сравнил космос с религией и огласил десять заповедей госкорпорации. versia.ru »

2018-6-28 13:59

Рогозин приравнял космос к религии и назвал десять заповедей «Роскосмоса»

Космос в России имеет все признаки религии. Такого мнения придерживается генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Свое заявление глава госкорпорации сделал 28 июня 2018-го на научно-практической конференции «Основные задачи и перспективы развития госкорпорации "Роскосмос"». lenta.ru »

2018-6-28 11:31

Рогозин сравнил космос с религией и сформулировал "10 заповедей"

В Москве на научно-практической конференции "Основные задачи и перспективы развития Роскосмоса" генеральный директор этой госкорпорации Дмитрий Рогозин сравнил идею освоения космоса для России с религией. ntv.ru »

2018-6-28 11:26

Нравственный ориентир в виде евангельских заповедей для современного общества очень тяжел

Если вспомнить историю, то любой правитель, начиная со святого князя Владимира, пытался увидеть церковную роль в таком социальном служении. Например, в Х веке святым Владимиром было прописано законодательно, что Церковь должна оказывать внимани ... regions.ru »

2018-5-15 10:13

Семь заповедей Павла Дурова

В день своего рождения Дурова написал на своей страничке в соцсети от чего нужно отказаться, чтобы заниматься созиданием и исключить воздействие на сознание. Туда вошли алкоголь, никотин, мясо, кофе, чай, наркотики, энергетики, фаст-фуд, газировка и любые лекарства. 5-tv.ru »

2017-10-10 17:43

Я придерживаюсь христианских заповедей, на которых все воспитывались в СССР

Политика: Человек года – Валентина Матвиенко, прекрасно разбирающаяся в региональных проблемах. Она очень хороший лоббист интересов регионов. К тому же председатель СФ крепкий хозяйственник, человек слова и дела. С ее приходом в палате говорят: "С ... regions.ru »

2016-12-28 13:58

Семь из десяти заповедей Божьих - запретительные

Если мы берем за основу Библию и 10 заповедей Божьих, то посмотрите, сколько из них запретительных. Бог на самом деле нам дает определенные запреты. Почему они полезны? Давайте проведем аналогию с правилами дорожного движения. Все автодвижение по д ... regions.ru »

2016-4-1 10:01

Нравится - не нравится, но мы обязаны постоянно напоминать о соблюдении заповедей

Обратите внимание: у нас в экономике доход от продажи алкоголя серьезно пополняет государственный бюджет. А в Коране в трех сурах упоминается о вреде алкоголя. Так кому понравится, когда говорят о запрете алкоголя? Конечно, мы – священносл ... regions.ru »

2016-4-1 09:07

Бог создал украинцев мудрыми и независимыми: 10 заповедей от УПЦ

Украинская православная церковь подготовила обновленный с учетом современных реалий список заповедей верующего украинца. Автором нового декалога стал протоиерей УПЦ Георгий Коваленко riafan.ru »

2015-8-24 12:12

Киевская церковь назвала десять заповедей «мудрого и правдивого» украинца

Украинская православная церковь в канун Дня независимости Украины разработала «десять заповедей украинца». Об этом сообщает сайт «Новости ДНР». По информации портала, автором выступил протоиерей УПЦ Георгий Коваленко, создавший вольный перевод декалога ко Дню независимости. tvzvezda.ru »

2015-8-24 10:41