Результатов: 78

В Иерусалиме православные, католики и иудеи одновременно отметили свои важнейшие праздники

Речь идет о таких праздниках как Вход Господня в Иерусалим, Пасха, а также Благословение священников tass.ru »

2023-4-9 19:25

В память о чуде: иудеи начали празднование Хануки

Сотни верующих собрались у Стены плача, чтобы отпраздновать еврейский праздник Ханука. Он продлится восемь дней, в каждый из которых будет зажигаться по одной свече Ханукальной меноры — девятиветвленного канделябра, восемь из девяти ветвей которой держат огни, символизирующие восемь ночей праздника. riafan.ru »

2022-12-20 12:44

С вечера 18 декабря до 26 декабря иудеи празднуют Хануку

С 25 числа месяца кислев еврейского календаря последователи иудаизма будут отмечать Хануку - праздник, установленный в память об очищении Иерусалимского храма и возобновлении службы в 165 году до... social.mk.ru »

2022-12-18 22:11

В Уфе православные, мусульмане и иудеи сразились в турнире по волейболу

В Уфе православные, мусульмане и иудеи сразились в межконфессиональном турнире по волейболу. На опубликованном видео священнослужители играют в мяч в рясах и головных уборах священнослужителей. Первое место заняла команда Центрального духовного управления мусульман, второе — Уфимская епархия, третье — еврейская община. lenta.ru »

2021-11-23 17:55

Иудеи всего мира отмечают Рош ха-Шана - Новый год

В понедельник иудеи празднуют Рош ха-Шана, согласно еврейскому календарю, после захода солнца наступит 5782 год. Иудейский Новый год отмечается двое суток. "Я думаю, что у всех народов мира обычный Новый год - радостный праздник: … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 13:15

Православные, мусульмане, иудеи и буддисты не верят в «пятницу, 13-е»

Суеверия насчет «пятницы, 13-го» не приветствуются ни в одной из традиционных конфессий. Верующие люди должны быть свободны от предрассудков, убеждены... rosbalt.ru »

2021-8-13 13:10

Видео из Сети. Иудеи отметят 3333-ю годовщину дарования десяти заповедей

Иудеи всего мира начнут отмечать в воскресенье вечером праздник Шавуот. Основной смысл праздника – дарование евреям Торы на горе Синай при Исходе из Египта. Это еще и веселый праздник нового урожая, когда созревают зерновые и первые плоды. vesti.ru »

2021-5-16 04:47

Иудеи всего мира празднуют Песах

Иудеи всего мира отмечают Песах или еврейскую Пасху: это главный праздник в иудаизме, посвященный событиям, которые известны как Исход из Египта. Наступление Песаха отмечают на 14-й день весеннего месяца Нисан по древнееврейскому … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 11:14

Интервью на "России 24". Александр Борода: иудеи отмечают веселый праздник Пурим

Иудеи отмечают веселый праздник Пурим. Он установлен в память о спасении евреев от рук врагов во время правления персидского царя Артаксеркса в середине 6 века до н.э. Подробности рассказывает президент Федерации еврейских общин России Александр Борода. vesti.ru »

2021-2-25 11:44

Иудеи отказались проверять российскую вакцину на кошерность

Главный раввин России Берл Лазар ответил на вопрос журналистов о том, намерены ли иудеи проверять российскую вакцину от коронавируса на соответствие религиозным нормам social.mk.ru »

2021-2-4 14:31

Иудей и мусульманин погибли за свободу Азербайджана

Два героя одной войны погибли, отдав жизнь за единую Родину - Азербайджан. Такое единство вы можете увидеть только в Азербайджане. На фото легендарный танкист, герой Азербайджана Альберт Агарунов и его командир Агабаба … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 20:44

Иудеи отмечают один из главных праздников – Хануку

Иудеи начинают отмечать Хануку. Это восьмидневный праздник свечей и света. Главный обычай этого праздника – ежевечернее зажигание свечей. Принято есть сладкие пончики, дарить детям игрушки или деньги, играть в волчок. vesti.ru »

2020-12-11 06:27

Иудеи всего мира отмечают Йом-Кипур – День искупления

Иудеи всего мира отмечают Йом-Кипур – День искупления. Это самый важный из праздников для евреев. Для иудеев он завершает 10 дней раскаяния. В этот день евреи забывают о всех земных делах. argumenti.ru »

2020-9-28 21:43

Православные, иудеи и мусульмане рассказали порядок проведения служб на карантине

Православные храмы в Москве в ближайшее время не будут закрывать свои двери для прихожан, как это уже произошло в отельных городах Европы social.mk.ru »

2020-3-17 22:05

Эллины и иудеи. Диалог о нациях

Вместо того, чтобы бесконечно бороться с прекарностью и проявлять гуманизм по отношению к мигрантам, от лица оседлых домохозяев, не лучше ли придумать какую-нибудь схему кочевого распределения, при которой такой опыт обязательно получал бы любой? slon.ru »

2019-9-21 08:00

Иудеи и мусульмане не поделили Храмовую гору в Иерусалиме и устроили беспорядки

Мусульмане и иудеи устроили беспорядки на Храмовой горе в Иерусалиме. В конфликт вмешалась полиция, которая применила светошумовые гранаты. Как выяснилось, в этот день святыня открыта только для исповедующих ислам, но 11 августа также отмечается национальный день траура еврейского народа. lenta.ru »

2019-8-11 11:52

Героизм и золотые эполеты: как российские иудеи пережили Первую мировую войну

В Первой мировой войне принимали участие сотни тысяч иудаистов, многие стали образцами героизма и беззаветного служения России. О некоторых из них наш рассказ. vm.ru »

2019-7-21 12:54

Бельгийские иудеи и мусульмане недовольны запретом ритуальных убийств животных

Принятый недавно в Бельгии закон, запрещающий ритуальное убийство животных, вызвал волну возмущения среди мусульман и иудеев страны. mirnov.ru »

2019-3-12 07:51

Кричавший антисемитские выражения иудей взбесил пассажиров и поплатился

Летевший из Вашингтона в Атланту еврей выкрикивал антисемитские ругательства в адрес пассажиров, в результате чего его арестовала полиция аэропорта. По словам очевидца Джордана Тейла, 37-летний Дэвид Тоафф ругался на пассажиров в самолете и просил всех евреев поднять руки, чтобы он мог их распознать. lenta.ru »

2018-11-22 22:09

Ортодоксальные иудеи, летевшие из США в Израиль, устроили дебош в самолёте

В настоящее время появляются всё новые подробности авиапроисшествия в небе над Атлантикой, когда группа ультраортодоксальных иудеев, по сути, захватила борт воздушного судна авиакомпании еврейского государства «Эль-Аль» incident.mk.ru »

2018-11-19 11:37

Битва за шаббат: иудеи устроили дебош и заставили посадить самолет из-за праздника

Ультраортодоксальные израильские иудеи устроили дебош на борту самолета, принадлежащего авиакомпании El Al. Чтобы не допустить нарушения шаббата, они набросились на стюардесс на глазах у шокированных пассажиров. tvzvezda.ru »

2018-11-18 03:41

Битва за шаббат: иудеи устроили дебош на борту самолета из-за религиозного праздника

Ультраортодоксальные израильские иудеи устроили дебош на борту самолета, принадлежащего авиакомпании El Al. Чтобы не допустить нарушения шаббата, они набросились на стюардесс на глазах у шокированных пассажиров. tvzvezda.ru »

2018-11-18 03:41

Ортодоксальные иудеи заставили пилотов изменить маршрут самолета

Группа ортодоксальных евреев устроила скандал на борту «Боинга 787», потому что самолет не успевал приземлиться до наступления шаббата. 5-tv.ru »

2018-11-18 03:19

Иудеи побили стюардессу и потребовали посадить самолёт ради соблюдения шаббата

Ультраортодоксальные израильские иудеи совершили нападение на бортпроводниц в самолёте компании El Al. Дело в том, что они требовали посадить самолёт для того, чтобы не нарушался шаббат. Об этом рассказала Рони Мейталь, одна из пассажиров самолёта. Читать далее... life.ru »

2018-11-18 02:08

Иудеи побили стюардессу и потребовали посадить самолет ради соблюдения шаббата

Ультраортодоксальные израильские иудеи напали на бортпроводниц в самолете авиакомпании El Al. Они потребовали посадить воздушное судно, чтобы не допустить нарушения шаббата. Boeing 787 следовал из Нью-Йорка в Тель-Авив, но задержался перед вылетом из США на два часа из-за снежной бури. lenta.ru »

2018-11-18 01:18

Иудеи обманули американского посла

Посла США в Израиле Дэвида Фридмана раскритиковали за фото с несуществующим иудейским храмом в Иерусалиме. Дипломата сфотографировали с изображением города с высоты птичьего полета. Однако на Храмовой горе мечеть Купол Скалы была закрашена и заменена на иудейский храм. lenta.ru »

2018-5-23 16:05

Многие не понимают, что собой представляют христиане, мусульмане, а тем более иудеи

На этот вопрос ответить трудно - мне кажется, в головах у людей неразбериха, и многие не понимают, что собой представляют христиане, мусульмане, а тем более иудеи. Христиане тоже бывают разные бывают католики, есть также много протестантских тече ... regions.ru »

2018-2-7 09:25

Раввин: Ритуальный забой в Бельгии запретили из-за мусульман, а пострадали иудеи!

Глава еврейской общины Бельгии раввин Альбер Гиги выразил протест по отношению к закону о запрете ритуального забоя скота nsn.fm »

2017-5-10 13:46

Иудеи, мусульмане и буддисты в Петербурге молятся о жертвах теракта

В петербургской синагоге 4 апреля во время утренней службы «Шахарит» прочли поминальную молитву за погибших и молитву о выздоровлении пострадавших в теракте в метро. Главный раввин Петербурга М. -М. regions.ru »

2017-4-4 15:59

Московские иудеи встретят Пурим в цирке

12 марта в Московском цирке имени Никулина на Цветном бульваре состоится представление по случаю иудейского праздника Пурим. В программе - выступления иллюзионистов, клоунов, акробатов, дрессированных животных и традиционные праздничные угоще ... regions.ru »

2017-3-10 14:11

Иудеи готовятся встречать Хануку

Приближается самый веселый из иудейских праздников – Ханука. Праздник Ханука посвящен чуду, которое произошло более 2000 лет назад, в то время, когда власти империи Селевкидов, владевшие тогда Иудеей, осквернили Иерусалимский храм. После их изгнан ... regions.ru »

2016-12-22 09:36

Археологи узнали имя неизвестного наместника Иудеи

Узнать имя римского наместника в Иудее – уже сенсация. Обнаружить его не в исторических хрониках, а на прижизненном артефакте – бесценно. Именно такая находка была сделана израильскими дайверами в гавани древнего города Дор. vesti.ru »

2016-12-16 12:02