Результатов: 60

ABC: Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах

Телеканал передает слова американского чиновника, который отметил, что руководители Ирана продолжают находиться в состоянии повышенной готовности, некоторые из них "находятся в убежищах и подземных объектах" tass.ru »

2024-4-18 02:18

Песах в 2024 году: Что это за праздник и как приготовить мацу

В апреле евреи празднуют Песах — Святой праздник избавления. Что это за торжество, почему во время него нельзя есть обычный хлеб и как празднуют Песах — Life.ru рассказывает в этой статье. life.ru »

2024-2-12 19:00

Баранья косточка и много мацы. Как отмечают еврейский праздник Песах

Еврейский праздник Песах наступает вечером 5 апреля. И будет отмечаться до вечера 13 апреля. Рассказываем, что традиционно ставят на стол в эти дни. aif.ru »

2023-4-5 12:41

Путин поздравил российских евреев с праздником Песах

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах — одним из главных иудейских праздников. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2023-4-5 10:38

У евреев начинается главный праздник – Песах

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах. Президент России отметил созидательный вклад еврейских организаций в межнациональный и межрелигиозный диалог. vesti.ru »

2022-4-15 10:14

В пьесах Шекспира нашли расистские высказывания

Британские культурологи заявили, что некоторые пьесы Уильяма Шекспира следует считать «спорными». В произведениях драматурга специалисты увидели расистские высказывания о красоте «белизны кожи», а также заметили часто встречающееся противопоставление «темного» и «светлого». lenta.ru »

2021-5-23 23:42

В пьесах Шекспира увидели признаки расизма

Всемирно известный поэт, по мнению ряда культурологов, противопоставлял белое и чёрное, что для современного западного мира имеет неприемлемый скрытый подтекст. life.ru »

2021-5-23 23:17

В Дагестане отметили Песах

В Дагестане отпраздновали иудейский религиозный праздник Песах, сообщает пресс-служба республиканского Миннаца. "Мероприятие, совместно организованное Миннацем Дагестана и Централизованной религиозной организацией иудейских общин … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 03:25

Инфоповод. Суэцкий кризис. Протесты в Мьянме. Песах 2021. Цветение сакуры

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные новости за неделю глазами иностранных СМИ. Марина Лагутина расскажет о завершении блокады Суэцкого канала, протестах против госпереворота … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 17:30

Иудеи всего мира празднуют Песах

Иудеи всего мира отмечают Песах или еврейскую Пасху: это главный праздник в иудаизме, посвященный событиям, которые известны как Исход из Египта. Наступление Песаха отмечают на 14-й день весеннего месяца Нисан по древнееврейскому … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 11:14

Песах: настоящий праздник освобождения

После целого года закрытий и запретов проснулся и зашумел известнейший рынок Тель-Авива Шук ха-Кармель. И все это – под Песах, настоящий праздник освобождения, только, наверное, не из египетского плена, а от коронавирусной инфекции. vesti.ru »

2021-3-27 22:10

Вести в субботу. Песах: настоящий праздник освобождения

После целого года закрытий и запретов проснулся и зашумел известнейший рынок Тель-Авива Шук ха-Кармель. И все это – под Песах, настоящий праздник освобождения, только, наверное, не из египетского плена, а от коронавирусной инфекции. vesti.ru »

2021-3-27 20:42

Владимир Путин поздравил евреев России с праздником Песах

Президент РФ Владимир Путин поздравил в субботу российских евреев с праздником Песах. "Этот особо почитаемый последователями иудаизма праздник имеет непреходящую историческую, духовно-нравственную ценность. Он обращает верующих к … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 10:19

С вечера 27 марта последователи иудаизма будут отмечать Песах

С вечера субботы, 27 марта, до вечера воскресенья, 4 апреля, иудеи будут отмечать Песах, один из центральных праздников иудаизма, посвященный освобождению евреев от рабства в Египте social.mk.ru »

2021-3-25 09:25

Главный раввин Украины одобрил идею сделать Песах государственным праздником

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман одобрил идею президента страны Владимира Зеленского сделать еврейские религиозные праздники государственными. Заместитель руководителя офиса президента Игорь Жовква со своей стороны отметил важную роль еврейской общины в становлении украинской государственности. lenta.ru »

2020-8-3 18:28

Зеленский захотел сделать Курбан-байрам и Песах государственными праздниками

Владимир Зеленский захотел предоставить государственный статус некоторым религиозным праздникам. В соответствующем указе от 30 июля он поручил кабмину рассмотреть вопрос по таким праздникам, как Рамазан-байрам, Курбан-байрам, Песах, Рош ха-Шана, Ханука, Пасха христиан западного обряда, а также ряду других. lenta.ru »

2020-7-31 23:17

В канун праздника Песах подожгли иешиву «Торат Хаим» в Подмосковье

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Перед происшествием никаких угроз не поступало. На стене также была обнаружена нарисованная свастика. fedpress.ru »

2019-4-19 22:00

Путин поздравил евреев с праздником Песах

Как отметил глава государства, еврейская община вносит весомый вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного диалога. Президент России Владимир Путин поздравил российских евреев с религиозным праздником Песах, пожелав им мира, счастья и процветания. life.ru »

2019-4-19 10:34

Путин поздравил иудеев России с праздником Песах

Президент РФ Владимир Путин поздравил иудеев страны с праздником Песах и пожелал им успехов и благополучия, говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. — Сердечно поздравляю вас с праздником Песах. life.ru »

2018-3-31 11:46

Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах

Президент отметил, что этот праздник напоминает о важнейшей вехе в истории еврейского народа - избавлении от рабства, обретении свободы и достоинства tass.ru »

2018-3-31 11:43

Путин поздравил иудеев с праздником Песах

Президент Владимир Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах, отметив, что этот древний праздник напоминает о важнейшей вехе в истории еврейского народа — избавлении от рабства social.mk.ru »

2018-3-31 11:16

Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах

Президент России Владимир Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах и пожелал им успехов и благополучия. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-31 11:00

Песах 2018: когда отмечается, история и традиции, запрет на квасное и другие правила

Песах (еврейская Пасха): когда отмечается в 2018 году, история и традиции праздника, запрет на квасное и другие правила седера, связь с христианством. riafan.ru »

2018-3-29 18:00

Британских студентов оберегают от сцен сексуального насилия в пьесах Шекспира

Студентов и учащихся Великобритании стали предупреждать о наличии в творчестве Шекспира сцен с сексуальным насилием и домогательствами. 5-tv.ru »

2017-10-20 19:47

Британских студентов стали предупреждать о сексуальном насилии в пьесах Шекспира

Студентов Кембриджского университета начали предупреждать о сценах сексуального насилия и домогательств в пьесах английского драматурга Уильяма Шекспира. В расписаниях лекций, посвященных произведениям поэта, появился предупреждающий символ — восклицательный знак в красном треугольнике. lenta.ru »

2017-10-20 10:43

Президент США поздравил всех иудеев с праздником Песах на иврите

Американский лидер Дональд Трамп поздравил иудеев с праздником Песах на иврите, передает «Газета.Ру».

В своем Twitter президент Соединенных Штатов написал: «Счастливого Песаха всем, Chag Sameach! («Хаг самэах» - пожелание счастливого праздника на иврите)». Свои пожелания он адресовал всем тем, кто отмечает этот праздник в Соединенных Штатах Америки, Израиле и по всему миру.

Напомним, что ранее глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил иудеев с этим праздником.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 04:10

Квирикашвили поздравил евреев с праздником Песах

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравляет израильский народ и живущих в Грузии евреев с еврейской Пасхой. "Поздравляю израильский народ и живущих в Грузии евреев с праздником Песах, который для этого великого народа … vestikavkaza.ru »

2017-4-11 22:28

Путин поздравил российских иудеев с праздником Песах

Президент Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах, посвященный важнейшей вехе в истории иудейского народа — исходу из Египта и освобождению от 400-летнего рабства. В частности, глава государства отметил весомый вклад иудейской общины в жизнь страны. lenta.ru »

2017-4-10 12:10

Президент поздравил евреев с праздником Песах

По делу о хищении у Сбербанка кредитов почти на 2 миллиарда рублей отправлен под домашний арест экс-владелец производства минеральной воды "Архыз" Валерий Герюгов. vesti.ru »

2017-4-10 10:50