Результатов: 9

Избранный президент Аргентины открестился от католицизма в пользу иудаизма

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей решил перейти из католицизма в иудаизм. Несмотря на фактор проживания большой еврейской диаспоры и традиционно хорошие отношения Буэнос-Айреса и Тель-Авива, позиция Аргентины при новом президенте может значительно контрастировать с позицией остальных стран Латинской Америки. lenta.ru »

2023-11-28 14:44

С вечера 27 марта последователи иудаизма будут отмечать Песах

С вечера субботы, 27 марта, до вечера воскресенья, 4 апреля, иудеи будут отмечать Песах, один из центральных праздников иудаизма, посвященный освобождению евреев от рабства в Египте social.mk.ru »

2021-3-25 09:25

Пинхас Полонский, Взаимоотношения христианства и иудаизма сегодня: завершение цикла и выход на новый круг

Почему современный мир уже давно принимает новую парадигму взаимоотношений между иудаизмом и христианством, которые сейчас рассматриваются не как конкуренты, а как составные части единого монотеистического комплекса человечества... echo.msk.ru »

2019-9-5 08:50

Приверженцы иудаизма отметят праздник Пурим

В среду, 20 марта, вечером еврейская община России начинает праздновать самый веселый праздник в иудаизме – Пурим, посвященный чудесному спасению еврейского народа от истребления во времена персидского рабства. vesti.ru »

2019-3-20 01:05

Израильские летчики совершили враждебные действия против Ил-20 в праздник отпущения грехов

Российский самолет Ил-20 исчез с радаров во время атаки четырех израильских истребителей F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия в самый важный праздник иудаизма Йом-Киппур. В 2018 году во вторник, 18 сентября, отмечается самый важный из праздников иудаизма Йом-Киппур («Судный день»), день поста, покаяния и отпущения грехов. vz.ru »

2018-9-18 11:38

КЕРООР стал называться «централизованной организацией ортодоксального иудаизма»

Конгресс еврейских религиозных общин и организаций КЕРООР представил свою новую эмблему. Помимо графического элемента изменению подверглось официальное наименование объединения. КЕРООР теперь – «централизованная организация ортодоксального ... regions.ru »

2016-6-29 14:47

Глава еврейского конгресса оценил вклад Путина в «возрождение иудаизма»

Владимир Путин заинтересован в «возрождении иудаизма» в России и в хороших отношениях с Израилем, в котором проживает большая российско-еврейская община, заявил в интервью Der Tagesspiegel президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер после встречи с российским лидером. russian.rt.com »

2016-4-22 11:43