Результатов: 17

Контроль акватории: как моряки ЧФ оберегают Крым от украинских боевых дронов

Корабли Черноморского флота патрулируют акваторию вблизи Крымского полуострова. На постах - проверка всех систем. От момента получения приказа до выхода в море считанные минуты. Моряков в походе почти всегда сопровождают летчики морской авиации Черноморского флота и поисково-спасательные вертолеты. tvzvezda.ru »

2024-1-26 07:01

В мире: Западные СМИ видят в БРИКС коалицию государств, которые оберегают свою независимость

Западная пресса подводит итоги прошедшего в ЮАР саммита БРИКС. На нем были затронуты две главные темы: расширение объединения и экономические вопросы, в частности отказ от доллара. Оба эти аспекта нервируют западных аналитиков, которые находят в происходящем неприятные для Запада свидетельства укрепления суверенитета России и ее ближайших партнеров. vz.ru »

2023-8-24 14:06

Кишечные бактерии оберегают сердце от болезней

Исследование международной группы ученых, в том числе сотрудников американского Висконсинского университета в Мадисоне, показало способность кишечных бактерий помогать контролировать накопление бляшек в артериях и тем самым предотвращать сердечно-сосудистые заболевания. mirnov.ru »

2023-6-25 13:24

Основного медоноса Приморья оберегают от браконьерских вырубок

Союз пчеловодов Приморья обратил внимание природоохранных структур на факт незаконной заготовки липы. Рубка деревьев этой породы в крае ограничена на площади 1,2 миллиона гектаров ещё в 2019 году. argumenti.ru »

2022-7-28 06:28

Песков: Ситуация с коронавирусом далека от нормализации, поэтому Путина особо оберегают

Ситуация с коронавирусом в РФ далека от нормализации, поэтому в отношении президента страны Владимира Путина принимаются меры предосторожности при общении... rosbalt.ru »

2021-7-26 13:17

Небеса под защитой: 61 год зенитные ракетные войска оберегают Россию

Сегодня, 8 июля, зенитные ракетные войска России (ЗРВ) отмечают 61 год со дня основания. ЗРВ предназначены для защиты объектов государственного и военного управления, группировок войск, важнейших промышленных и экономических центров от ударов средств воздушно-космического нападения противника. tvzvezda.ru »

2021-7-8 00:00

Стало известно, как Путина оберегают от коронавируса

С началом пандемии коронавируса президент Владимир Путин ограничил количество контактов до минимума, рассказал журналист кремлевского пула Андрей Колесников. По его словам, все встречавшиеся с главой государства в это время перед визитом к нему находились на двухнедельном карантине. vz.ru »

2020-10-18 16:34

Лавров: США оберегают "ан-Нусру" для свержения Асада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США и западные страны выводят из-под удара боевиков "Джебхат ан-Нусры", чтобы использовать группировку для свержения президента Сирии Башара Асада. tvc.ru »

2018-3-5 21:06

Саакашвили: Мы должны утопить украинскую власть в болоте, которое они так оберегают

Сторонники бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаил Саакашвили собрались в центре Киева с требованием принять закон об импичменте и антикоррупционном суде, передает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий. riafan.ru »

2017-11-12 18:13

Британских студентов оберегают от сцен сексуального насилия в пьесах Шекспира

Студентов и учащихся Великобритании стали предупреждать о наличии в творчестве Шекспира сцен с сексуальным насилием и домогательствами. 5-tv.ru »

2017-10-20 19:47

Сирия: США оберегают ИГИЛ от САА за счет авиации — «Хезболла»

Соединенные Штаты оберегают террористов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) от сирийских правительственных войск, используя авиацию. riafan.ru »

2017-10-9 01:15

Пушков: террористов в Сирии оберегают от России

Представитель российского Совета Федерации Алексей Пушков на своей странице в Twitter обвинил руководство минобороны Британии в опасной политике двойных стандартов. tvzvezda.ru »

2016-10-7 13:20