Результатов: 40

Власти Израиля пообещали сохранить нормы пропуска верующих на Храмовую гору в Рамадан

Каждую неделю будут проводить оценку ситуации с точки зрения безопасности и принимать соответствующие решения tass.ru »

2024-3-5 22:51

Израиль отметил "взвешенное решение" Нетаньяху по допуску на Храмовую гору в Рамадан

Оно сохраняет свободу вероисповедания в рамках требований по обеспечению безопасности, сообщили в канцелярии премьера еврейского государства tass.ru »

2024-2-19 17:33

Источник: Израиль ограничит допуск жителей Западного берега на Храмовую гору на Рамадан

Доступ будет открыт только лицам в возрасте старше 60 лет и младше 10 лет и не более 15 тыс. человек, уточнил собеседник агентства tass.ru »

2024-2-19 23:18

В Иерусалиме запретили посещать евреям и туристам Храмовую гору до конца Рамадана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по рекомендации силовых структур решил закрыть посещение Храмовой горы для евреев и туристов до конца Рамадана, сообщила канцелярия израильского премьера. В заявлении ведомства говорится, что по единогласной рекомендации министра обороны, начальника генерального штаба, главы ШАБАКа и генерального инспектора полиции решено запретить посещение Храмовой горы евреям и туристам до окончания Рамадана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-11 20:56

Власти Израиля закроют Храмовую гору в Иерусалиме для евреев и туристов-немусульман до конца Рамадана

Евреи и туристы-немусульмане не смогут попасть на Храмовую гору в Иерусалиме до конца священного в исламе месяца Рамадана. Власти Израиля решили ограничить доступ к культовому объекту на фоне роста напряженности вокруг палестино-израильского конфликта. riafan.ru »

2023-4-12 19:55

Посол Иордании в Израиле зашел на Храмовую гору, куда его днем не пустила полиция

По версии израильской стороны, недоразумение было вызвано тем, что дипломат прибыл туда без предварительного уведомления, не согласовав свой визит с властями Израиля заранее, и ему бы все равно разрешили пройти, если бы он "подождал еще несколько секунд" tass.ru »

2023-1-17 18:56

В Германии сочли провокацией визит израильского министра на Храмовую гору

По словам представителя МИД ФРГ Кристофера Бургера, Берлин ожидает, что Израиль откажется "от дальнейших осознанных провокаций" tass.ru »

2023-1-4 16:12

Визит ультраправого министра Израиля на Храмовую гору обсудят в СБ ООН

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) проведет экстренное заседание для обсуждения визита министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен Гвира на Храмовую гору в Иерусалиме. riafan.ru »

2023-1-4 12:29

Поджигатели. Как политики создавали поводы к войне

Масштабные конфликты зреют долго, но для того, чтобы подпалить фитиль у бочки с порохом, порой достаточно действия всего одного человека. aif.ru »

2022-8-2 19:17

Иудеи и мусульмане не поделили Храмовую гору в Иерусалиме и устроили беспорядки

Мусульмане и иудеи устроили беспорядки на Храмовой горе в Иерусалиме. В конфликт вмешалась полиция, которая применила светошумовые гранаты. Как выяснилось, в этот день святыня открыта только для исповедующих ислам, но 11 августа также отмечается национальный день траура еврейского народа. lenta.ru »

2019-8-11 11:52

Полиция Израиля закроет Храмовую гору для мужчин младше 50 лет

В Иерусалиме не стихают стычки между полицией и мусульманами из-за действий властей Израиля по обеспечению безопасности на Храмовой горе. Недовольство вызвало решение установить там рамки метеллодетекторов. tvc.ru »

2017-7-28 08:41

Мусульмане возвратились на Храмовую гору в Иерусалиме

Несколько тысяч арабов-мусульман возвратились на иерусалимскую Храмовую гору, откуда они ушли две недели назад, выразив таким образом протест против попытки Израиля устроить полицейский досмотр у входов на территорию исламской … vestikavkaza.ru »

2017-7-27 17:11

Мусульмане впервые после двух недель протестов посетили Храмовую гору

Мусульмане впервые спустя две недели протестов против попытки Израиля установить полицейский контроль у входов на Храмовую гору получили возможность посетить святыню в Иерусалиме, передаёт AFP. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-27 17:06

Лидеры мусульман в Иерусалиме разрешили вернуться на Храмовую гору

Власти Израиля демонтировали барьеры и металлодетекторы в Старом городе, из-за которых произошли столкновения мусульман с полицией svoboda.org »

2017-7-27 11:36

Бывший муфтий Иерусалима призвал мусульман не посещать Храмовую гору и продолжать протесты

Глава Верховного исламского комитета и бывший муфтий Иерусалима Икрема Сабри призвал мусульман не посещать Храмовую гору, пока власти Израиля не распорядятся убрать камеры видеонаблюдения со входов на территорию религиозного комплекса. Сабри заяв ... regions.ru »

2017-7-26 15:52

В Иерусалиме не снижается градус напряженности — мусульмане отказались подниматься на Храмовую гору

Несмотря на уступки Израиля, тысячи мусульман этой ночью вновь отказались подниматься на Храмовую гору и провели молитву на соседних улицах. Причем, все снова закончилось столкновениями с полицией. 5-tv.ru »

2017-7-26 13:47

США приветствовали демонтаж металлодетекторов у входа на Храмовую гору

Вашингтон прокомментировал демонтаж металлоискателей и видеокамер при входе на Храмовую гору в Иерусалиме. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-26 07:17

США приветствуют демонтаж металлодетекторов у входа на Храмовую гору

Соединенные Штаты приветствуют то, что Израиль демонтировал металлодетекторы у входа на Храмовую гору, передает «Газета.Ру», ссылаясь на агентство Reuters. Соответствующую информацию подтверждают в Белом доме.

Уточняется, что металлоискатели убрали 25 июля.

kapital-rus.ru »

2017-7-26 06:42

Власти Израиля решили убрать камеры с входа на Храмовую гору

Израильские власти после массовых протестов мусульман снимут камеры наблюдения с входа на Храмовую гору, сообщает Ynetnews со ссылкой на решение форума министров. Усиленные меры безопасности были приняты после нападения троих арабских боевиков на полицейских. news.yandex.ru »

2017-7-25 12:06

В Израиле решили отказаться от видеокамер при входах на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля решил убрать со входов на иерусалимскую Храмовую гору видеокамеры, а не только металлодетекторы, вызвавшие массовые протесты арабо-мусульманской общины, сообщает издание Уай-нет. vz.ru »

2017-7-25 11:44

СМИ: Израиль решил убрать видеокамеры со входов на Храмовую гору

Израильский военно-политический кабинет принял решение снять со входов на Храмовую гору не только металлодетекторы, но и видеокамеры.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 10:27

Израиль согласился снять видеокамеры со входов на Храмовую гору

В Израиле решил убрать со входов на иерусалимскую Храмовую гору видеокамеры, вызвавшие массовые протесты арабо-мусульманской общины, передает новостной интернет-ресурс "Уай-нет". news.yandex.ru »

2017-7-25 10:21

Израиль уберет металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля заменить металлодетекторы у входов на Храмовую гору на камеры видеонаблюдения с функцией распознавания лиц nsn.fm »

2017-7-25 09:33

Израиль решил убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Правительство Израиля решило убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору, сообщает The Jerusalem Post. Власти страны планируют заменить их системой видеонаблюдения с программным обеспечением, способным распознавать лица. news.yandex.ru »

2017-7-25 09:14

Израильские власти решили убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Израильские власти решили убрать металлодетекторы, расположенные у входа на Храмовую гору, заменив их на другие технологии безопасности, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Tagesschau.

Уточняется, что на реализацию новой системы безопасности будет выделено около 24 миллионов долларов.

kapital-rus.ru »

2017-7-25 08:44

Власти Израиля согласились убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Такое решение принято после 10 дней противостояния протестующих мусульман с полицией Иерусалима, сопровождавшееся беспорядками. 5-tv.ru »

2017-7-25 04:59

Власти Израиля решили демонтировать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Израильские власти приняли решение демонтировать металлодетекторы у входа на Храмовую гору в Иерусалиме, установка которых спровоцировала масштабные протесты местной арабской общины. Им на смену придут видеокамеры с технологией распознавания лиц. lenta.ru »

2017-7-25 04:42

Израиль убрал металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля принял решение убрать со входов на Храмовую гору металлоискатели. Об этом заявили в канцелярии Биньямина Нетаньяху.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 04:03

Видеокамеры вместо металлодетекторов установлены у входа на Храмовую гору в Иерусалиме

Новые высокотехнологичные камеры наблюдения установлены на Львиных воротах. Они позволят идентифицировать людей с оружием в так называемых «рукавах безопасности», по которым проходят к мечетям верующие мусульмане. 5-tv.ru »

2017-7-23 22:04

Израиль открыл доступ на Храмовую гору

Власти Израиля сняли запрет доступа на Храмовую гору, которая была закрыта в течение двух дней из-за нападения на полицейских. Между тем, мусульмане отказываются проходить через рамки только что установленных металлодекторов. vz.ru »

2017-7-16 14:29

Нетаньяху назвал дату возобновления доступа на Храмовую гору

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, когда откроют доступ на Храмовую гору, куда был запрещён вход в связи с нападением на полицейских.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-16 00:34

Археологи нашли на пересечении Нового Арбата и Поварской старинную храмовую табличку

Интересная и неожиданная находка в центре Москвы: на пересечении Нового Арбата и Поварской улицы археологи обнаружили старинную церковную табличку с памятной гравировкой. На ней указано имя мецената, на чьи средства более века назад была построена ограда храма. vesti.ru »

2016-7-29 16:42

Израиль закрыл Храмовую гору для немусульман из-за беспорядков

Израильская полиция на три дня закрыла Храмовую гору для немусульман и проводит аресты участников арабских беспорядков, которые с воскресенья вспыхивали на территории святыни в историческом центре Иерусалима, - сообщили представители … vestikavkaza.ru »

2016-6-29 01:25