Храмовую гору в Иерусалиме закрыли для евреев и туристов до конца Рамадана

Храмовую гору в Иерусалиме закрыли для евреев и туристов до конца Рамадана
фото показано с : aif.ru

2023-4-12 21:03

Священный в исламе месяц завершится 21 апреля.

По решению властей Израиля посещение Храмовой горы для евреев и туристов до конца Рамадана запрещено, сообщает канцелярия премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху на своей странице в Twitter.Отмечается, что Нетаньяху принял такое решение, прислушавшись к рекомендации «министра обороны, начальника генерального штаба, главы ШАБАКа и генерального инспектора полиции».Рамадан начался с заходом солнца 22 марта, он продолжается до заката 20 апреля, а 21 апреля мусульмане отмечают праздник разговения - Ураза-Байрам или Ид-аль-Фитр.Напомним, Храмовая гора является великой святыней как для иудеев, так и для мусульман. На прошлой неделе на ней неоднократно происходили столкновения между палестинцами и израильскими правоохранителями. Так, в ночь на 5 апреля полиция ворвалась в мечеть Аль-Акса, чтобы выдворить оттуда сотни молившихся палестинцев, силовики задержали там порядка 350 человек. 9 апреля стало известно, что сотни палестинцев вновь забаррикадировались в мечети Аль-Акса. Власти Палестины осудили штурм Аль-Аксы и пояснили, что верующие забаррикадировались в ответ на призывы представителей еврейских ультраправых организаций провести на Храмовой горе ритуальные жертвоприношения, связанные с празднованием Песаха.

Подробнее читайте на ...

храмовую гору иерусалиме закрыли евреев туристов конца рамадана

В Израиле решили отказаться от видеокамер при входах на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля решил убрать со входов на иерусалимскую Храмовую гору видеокамеры, а не только металлодетекторы, вызвавшие массовые протесты арабо-мусульманской общины, сообщает издание Уай-нет. vz.ru »

2017-07-25 11:44

Израиль согласился снять видеокамеры со входов на Храмовую гору

В Израиле решил убрать со входов на иерусалимскую Храмовую гору видеокамеры, вызвавшие массовые протесты арабо-мусульманской общины, передает новостной интернет-ресурс "Уай-нет". news.yandex.ru »

2017-07-25 10:21

Фото: nsn.fm

Израиль уберет металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля заменить металлодетекторы у входов на Храмовую гору на камеры видеонаблюдения с функцией распознавания лиц nsn.fm »

2017-07-25 09:33

Израиль решил убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Правительство Израиля решило убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору, сообщает The Jerusalem Post. Власти страны планируют заменить их системой видеонаблюдения с программным обеспечением, способным распознавать лица. news.yandex.ru »

2017-07-25 09:14

Израильские власти решили убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Израильские власти решили убрать металлодетекторы, расположенные у входа на Храмовую гору, заменив их на другие технологии безопасности, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Tagesschau.

Уточняется, что на реализацию новой системы безопасности будет выделено около 24 миллионов долларов.

kapital-rus.ru »

2017-07-25 08:44

Фото: 5-tv.ru

Власти Израиля согласились убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Такое решение принято после 10 дней противостояния протестующих мусульман с полицией Иерусалима, сопровождавшееся беспорядками. 5-tv.ru »

2017-07-25 04:59

Фото: lenta.ru

Власти Израиля решили демонтировать металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Израильские власти приняли решение демонтировать металлодетекторы у входа на Храмовую гору в Иерусалиме, установка которых спровоцировала масштабные протесты местной арабской общины. Им на смену придут видеокамеры с технологией распознавания лиц. lenta.ru »

2017-07-25 04:42

Израиль убрал металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Военно-политический кабинет Израиля принял решение убрать со входов на Храмовую гору металлоискатели. Об этом заявили в канцелярии Биньямина Нетаньяху.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-25 04:03

Фото: 5-tv.ru

Видеокамеры вместо металлодетекторов установлены у входа на Храмовую гору в Иерусалиме

Новые высокотехнологичные камеры наблюдения установлены на Львиных воротах. Они позволят идентифицировать людей с оружием в так называемых «рукавах безопасности», по которым проходят к мечетям верующие мусульмане. 5-tv.ru »

2017-07-23 22:04

Израиль открыл доступ на Храмовую гору

Власти Израиля сняли запрет доступа на Храмовую гору, которая была закрыта в течение двух дней из-за нападения на полицейских. Между тем, мусульмане отказываются проходить через рамки только что установленных металлодекторов. vz.ru »

2017-07-16 14:29

Нетаньяху назвал дату возобновления доступа на Храмовую гору

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, когда откроют доступ на Храмовую гору, куда был запрещён вход в связи с нападением на полицейских.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-16 00:34

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль закрыл Храмовую гору для немусульман из-за беспорядков

Израильская полиция на три дня закрыла Храмовую гору для немусульман и проводит аресты участников арабских беспорядков, которые с воскресенья вспыхивали на территории святыни в историческом центре Иерусалима, - сообщили представители … vestikavkaza.ru »

2016-06-29 01:25