Результатов: 154

Россиянка совратила одноклассника своего сына и отделалась ограничением свободы

Суд в Омской области огласил приговор в отношении 38-летней местной жительницы, которая совратила одноклассника своего сына, пока ее муж был на работе. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статьям 134 и 135 УК РФ. Ее приговорили к 1,5 года ограничения свободы. lenta.ru »

2024-3-15 19:40

РБК: ЦБ и Генпрокуратура работают над ограничением рекламы "раздолжнителей"

По данным РБК, участники рынка совместно с ЦБ и Генпрокуратурой обсуждают поправки в закон "О рекламе" tass.ru »

2024-3-13 11:07

G7 хочет ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть

Страны "Большой семёрки" планируют ужесточить контроль за соблюдением ограничений цен на российскую нефть. Заявление, принятое по итогам онлайн-саммита в среду, 6 декабря, опубликовано на сайте МИД Японии. life.ru »

2023-12-7 00:55

Россия уведомила Молдавию о некачественных фруктах перед ограничением экспорта

Агентство по безопасности пищевых продуктов республики считает соответствующий запрет необоснованным tass.ru »

2023-12-1 17:06

В Госдуме заявили о работе над ограничением абортов на федеральном уровне

В Госдуме на федеральном уровне прорабатывают инициативы российских регионов по ограничению абортов. Об этом заявила заместитель председателя нижней палаты парламента Анна Кузнецова. Ранее стало известно, что депутаты заксобрания Нижегородской области направят Госдуме законопроект о запрете абортов в частных клиниках. lenta.ru »

2023-11-30 14:39

Третьяк рассказал о работе над ограничением выезда молодых хоккеистов за границу

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о работе над ограничением выезда молодых игроков за границу. «Мы ведем такую работу совместно с Минспортом», — заявил он. Ранее Владимир Путин призвал разобраться с переходами юных российских хоккеистов в зарубежные клубы. lenta.ru »

2023-11-8 14:59

В Новосибирске введут новые тарифы на электричество с ограничением киловаттов

НОВОСИБИРСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области чиновники планируют ввести дифференцированную плату за электричество для жителей региона и ограничат потребление электроэнергии. В случае превышения количества киловатт за час пользователь будет платить больше. fedpress.ru »

2023-11-3 13:05

МИД Японии: Токио сделал представление России в связи с ограничением на ввоз рыбы

Министерство иностранных дел Японии сделало России представление в связи с решением о временном ограничении на импорт японской рыбы и морепродуктов, которое было принято российской стороной из-за сброса в океан воды с АЭС Фукусима-1. vz.ru »

2023-10-16 13:47

Япония сделала представление РФ в связи с ограничением на ввоз рыбы

По данным МИД Японии, что Токио в ответ на запрос Россельхознадзора предоставил российской стороне дополнительные сведения о сбросе в океан воды с "Фукусимы-1" tass.ru »

2023-10-16 13:31

Путин поручил работать над ограничением спекулятивного спроса на фондовом рынке РФ

В предвыборных дебатах приняли участие кандидат от ЛДПР, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов и кандидат от партии "Справедливая Россия - За правду", первый замруководителя думской фракции Дмитрий Гусев tass.ru »

2023-8-22 17:45

Проживающие в Европе россияне столкнулись с ограничением банковских операций

Россияне, проживающие в Европе, столкнулись с ограничениями операций по картам и счетам в банке Revolut. Проблемы возникли из-за ужесточения требований к документам, подтверждающим право жить в Европе. lenta.ru »

2023-6-13 12:14

ЕС хочет обеспечить отслеживаемость российских алмазов перед ограничением торговли

По информации высокопоставленного европейского источника, в Евросоюзе считают нужным создать систему отслеживания российских алмазов перед тем, как ввести санкции на торговлю. versia.ru »

2023-5-18 12:30

Южная Корея расширила список товаров с ограничением на экспорт в РФ и Беларусь

Южная Корея расширила список товаров, для экспорта которых в Россию и Белоруссию необходимо специальное разрешение правительства страны.

ridus.ru »

2023-4-24 08:15

В "Яндекс Go" появились опции для пользователей с ограничением по здоровью

В их числе возможность взять собаку-поводыря, инвалидное кресло, а также сообщить водителю об ограничениях по слуху и зрению tass.ru »

2022-11-1 11:04

Санна Марин сообщила, что правительство работает над ограничением транзита россиян с шенгенской визой через Финляндию

Власти Финляндии намерены не пускать в страну имеющих шенгенскую визу россиян, готовят специальные обоснования. Глава правительства Финляндии Санна Марин в четверг заявила, что российский туризм должен быть остановлен, а также транзит через Финляндию. argumenti.ru »

2022-9-23 19:58

В Европе боятся разозлить Москву ограничением цен на газ

В Евросоюзе боятся ответных мер, которые Россия может принять в связи с введением ограничения стоимости газа. Как пишет Financial Times со ссылкой на источники, не исключено, что Москва готова даже полностью прекратить поставки энергоресурсов. life.ru »

2022-9-9 09:48

Терапевт призвала "не перегибать" с ограничением продажи алкоголя у зон отдыха

Врач-терапевт, аллерголог и иммунолог Ирина Ярцева поддержала идею ограничить продажу алкогольной продукции вблизи зон отдыха, особенно прибрежных. Таким мнением она поделилась с RT. life.ru »

2022-8-12 12:01

В Минфине США заявили о работе с союзниками над ограничением цен на российскую нефть

Вашингтон вместе с союзниками работает над ограничением цен на российскую нефть. Об этом в интервью телеканалу NBC заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. life.ru »

2022-7-25 20:43

Джанет Йеллен заявила о работе над ограничением стоимости российской нефти

Соединенные Штаты вместе с союзниками ведут работу по ограничению стоимости нефти из России. Такое заявление сделала глава минфина США Джанет Йеллен. riafan.ru »

2022-7-24 20:42

Глава американского Минфина Йеллен сообщила, что США работают над ограничением цен на российскую нефть, чтобы сократить доходы РФ

Соединенные Штаты вместе со своими союзниками в последние недели плотно работают над вопросом ограничения цен на российскую нефть. Об этом сообщила глава американского Минфина Джанет Йеллен в эфире телеканала NBC в воскресенье. argumenti.ru »

2022-7-25 19:16

FT: авантюра США с ограничением цен на российскую нефть только увеличит доходы Москвы

Исходящая от Соединенных Штатов идея об установлении верхнего потолка цен на покупку российской нефти может выйти боком Западу, пишет журналист Мартин Сандбу в колонке для Financial Times. riafan.ru »

2022-7-16 14:47

МО РФ: на Украине отправляют на передовую граждан с ограничением по здоровью

На Украине военкоматы отправляют на передовую граждан с ограничениями по здоровью. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-15 21:39

Песков о ситуации с ограничением Литвой транзита в Калининград: надеясь на лучшее, готовиться нужно к худшим вариантам

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, высказываясь о ситуации с ограничением Литвой транзита в Калининград, отметил, что, надеясь на лучшее, готовиться следует к худшим вариантам. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-6-24 08:53

Алиханов не исключил возможности денонсации соглашений между РФ и Евросоюзом в связи с ограничением Литвой транзита в Калининград

В связи с действиями Литвы по ограничению транзита в Калининград может быть рассмотрен вопрос о денонсации соглашений между Россией и Евросоюзом. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. argumenti.ru »

2022-6-22 19:43

Банк России ответил «недружественным странам» ограничением на движение средств

Центробанк РФ в ответ на заморозку Западом части своих резервов применил фактически зеркальную меру и ограничил движение средств в так называемые недружественные... rosbalt.ru »

2022-3-25 12:11

Роскомнадзор пригрозил ограничением доступа 10 российским СМИ

Роскомнадзор направил десяти российским СМИ уведомление с требованием удалить фейки об обстрелах украинских городов российской армией. Среди них «Эхо Москвы», «ИноСМИ», «Медиазона», New Times, «Дождь», «Свободная Пресса», «Крым. lenta.ru »

2022-2-26 12:45

В Ленобласти разрешили мероприятия с ограничением численности от 50 до 700 человек

При этом физкультурные и спортивные мероприятия со зрителями можно организовывать в регионе только на улице и при условии заполнения половины трибун tass.ru »

2022-2-21 20:30

В Екатеринбурге участники банды, грабившей торговцев рынка, получили от 9 до 15 лет

Свердловский областной суд приговорил к большим срокам в колонии участников преступной группы, которая совершала разбойные нападения на торговцев в Екатеринбурге, Москве и Московской области znak.com »

2022-2-9 16:33

Times узнала о страхе Британии перед ограничением поставок российского газа из-за санкций

В Лондоне опасаются, что из-за этого Соединённое Королевство столкнётся с рекордными ценами на бензин и голубое топливо. life.ru »

2022-1-24 05:27

Путин предложил наказывать компании за выбросы ограничением в выплате дивидендов

Мотивировать предприятия глава государства считает возможным и с помощью оборотных штрафов. life.ru »

2021-12-14 18:54

В Японии ношение масок не считается ограничением человеческой свободы

Учёные спорят, почему же Японии удалось так быстро одолеть «ковид»? Сейчас там практически вообще не выявляются заражённые, а ещё в августе «дельта» штамм буквально зашкаливал. В СМИ очень часто говорят о самоликвидации вируса, но это пока не доказано. argumenti.ru »

2021-12-8 07:16

Bloomberg узнал о плане санкций против России с ограничением обмена валют

По данным агентства, Запад из-за ситуации вокруг Украины намерен ввести санкции, включающие ограничения на конвертацию рублей в другие валюты и возможность инвесторов покупать российские долговые обязательства на вторичном рынке. news.mail.ru »

2021-12-7 07:53

США разработали санкции против России с ограничением обмена валют

США и Европейский союз рассматривают возможность ввести санкции, которые предусматривают ограничения обмена валют, если Россия «нападет» на Украину. В число наиболее вероятных ограничений может оказаться конвертация рублей в доллары и другие иностранные валюты, включая евро и фунты стерлингов. lenta.ru »

2021-12-7 06:53

Глава ВОЗ возмутился ограничением авиасообщения с югом Африки

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус в своем микроблоге в Твиттере выступил с критикой в адрес стран, решивших приостановить авиационное сообщение с югом Африки на фоне распространения нового штамма COVID-19 social.mk.ru »

2021-12-6 23:58

«Перестаньте загонять людей в угол»: россияне возмутились новым ковидным ограничением властей

Российские граждане довольно резко отреагировали на введение локдауна в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) для непривитых от коронавируса жителей региона. Россияне в социальных сетях довольно резко отреагировали на данную меру по COVID-19, а некоторые потребовали от властей «перестать загонять людей в угол» и отменить ограничения. kapital-rus.ru »

2021-11-23 16:38

ОБСЕ выразило обеспокоенность в связи с ограничением Польшей доступа СМИ на границу

При этом Бюро по демократическим институтам и правам человека приветствовало тот факт, что посещать находящихся на польско-белорусской границе в поисках международной защиты может польский омбудсмен tass.ru »

2021-11-16 18:21

Ларин: С каждым новым ограничением концертная индустрия пробивает дно

Руководитель FEELEE MANAGEMENT Алексей Ларин в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» рассказал, как новые ограничения повлияли на концертную индустрию.  nsn.fm »

2021-11-1 14:05

Глава ЕК пригрозила Польше ограничением прав и субсидий из-за спора о верховенстве закона

Урсула фон дер Ляйен осудила решение Конституционного суда страны о неправомерности приоритета европейского права над национальным tass.ru »

2021-10-19 11:39

Съемки фильма в Петербурге обернутся ограничением движения на Кронштадтском шоссе

В Санкт-Петербурге пройдут съемки еще одного фильма. Для водителей это обернется очередными ограничениями движения.   Как сообщили в комитете по транспорту города на Неве, съемки художественного фильма «Самая большая луна» ограничит движение на Кронштадтском шоссе от Большой Братской могилы до Батареи № 7. abnews.ru »

2021-9-25 05:14

Депутат Латвии назвал законопроект о запрете георгиевской ленточки ограничением прав людей

Ленточка давно стала символом всех участников празднования 9 Мая, символом объединения всех русских в республике, отметил Андрей Пагор tass.ru »

2021-9-22 22:14

На рынке соцпитания появились проблемы с ограничением конкуренции

В Заксобрании Севастополя обсудят ситуацию, сложившуюся на рынке социального питания города. По словам депутата севастопольского ЗакСа Ильи Журавлева, мелкие комбинаты в ближайшее время могут остаться без работы, поскольку контракты на обслуживание школ, вероятно, достанутся одному крупному поставщику. mirnov.ru »

2021-8-4 17:25