Результатов: 63

Пограничное состояние. Почему беженцам с Донбасса трудно найти работу?

Из 620 переселенцев Донбасса в Ростовскую область лишь один человек устраивается на работу через службу занятости. Aif.ru разбирался, почему. aif.ru »

2022-8-17 00:14

Марчук: Если бы я стал президентом, того, что с Крымом случилось, точно не допустил бы

Скончавшийся сегодня на 81-м году жизни бывший премьер-министр Украины, экс-глава Службы безопасности Евгений Марчук был уверен, что не допустил бы аннексии Крыма, если бы был президентом. Об этом он говорил весной 2019 года в своем последнем интервью основателю издания "ГОРДОН", журналисту Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2021-8-6 21:55

Марчук: Если я, в прошлом генерал КГБ, за один стол с бывшим подполковником КГБ Путиным сяду и в глаза ему посмотрю, спрошу: "Кто тебя, дорогой, в заблуждение ввел?"

5 августа 2021 года стало известно, что на 81 году жизни скончался Евгений Марчук – первый руководитель Службы безопасности Украины в 1991–1994 годах, премьер-министр в 1995–1996 годах, министр обороны в 2003–2004 годах и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске с 2018-го по 2019-й. gordonua.com »

2021-8-6 20:38

Умер бывший премьер-министр Украины Марчук

Умер бывший премьер-министр Украины Евгений Марчук. Об этом сообщила его жена Лариса Ившина. По ее словам, у Марчука остановилось сердце. В 1990 году Евгений Марчук стал первым замруководителя КГБ Украинской ССР, с ноября 1991-го по июль 1994-го возглавлял СБУ, а с июня 1995-го по май 1996-го был премьер-министром. lenta.ru »

2021-8-5 08:28

Марчук о России: Дьявола нельзя в тупик загонять, потому что он может натворить глупостей

У НАТО есть возможности "загнать в стойло" страну-агрессора Россию. Такое мнение бывший премьер-министр Украины, экс-глава СБУ и Минобороны страны Евгений Марчук выразил проекту "Крым.Реалии" в интервью, которое было опубликовано 12 июля. gordonua.com »

2021-7-12 15:08

Марчук о президентстве Зеленского: Я не видел пока ни разу, чтобы мы где-то переиграли Путина

За время каденции президента Украины Владимира Зеленского "переиграть" президента РФ Владимира Путина украинским властям не удалось. Такое мнение бывший премьер-министр Украины, экс-глава СБУ и Минобороны страны Евгений Марчук выразил проекту "Крым. gordonua.com »

2021-7-12 12:29

Марчук считает, что РФ попытается дискредитировать 30-летие независимости Украины и президента Зеленского

Россия попытается дискредитировать 30-летие независимости Украины. Такое мнение бывший премьер-министр Украины, экс-глава СБУ и Минобороны страны Евгений Марчук выразил проекту "Крым.Реалии" в интервью, которое было опубликовано 12 июля. gordonua.com »

2021-7-12 10:11

Россия спекулирует на вопросе дефицита воды в Крыму - Марчук

Россия занимается спекуляциями, обвиняя Украину в гуманитарной катастрофе из-за дефицита воды в оккупированном РФ Крыму. Об этом бывший министр обороны Украины, экс-премьер-министр и бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Евгений Марчук рассказал в интервью проекту "Крым. Реалии", опубликованном 30 апреля. gordonua.com »

2021-5-2 01:51

Марчук: ПДЧ в НАТО – это программа домашних заданий. Они и сейчас все известны, будут только жестче прописаны сроки для Украины

План действий по членству в НАТО будет представлять собой перечень реформ, который придется реализовывать властям Украины. Об этом в опубликованном 27 апреля интервью проекту "Крым.Реалии" заявил бывший министр обороны Украины, экс-премьер-министр и бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Евгений Марчук. gordonua.com »

2021-4-27 18:17

Марчук: Голубая мечта России – отрезать Украину от моря

Власти РФ заинтересованы в том, чтобы отрезать Украины от Черного моря. Такое мнение в опубликованном 27 апреля интервью проекту "Крым.Реалии" выразил бывший министр обороны Украины, экс-премьер-министр и бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Евгений Марчук. gordonua.com »

2021-4-27 17:36

Марчук: Россия отвела войска, потому что Путин не хотел попасть в "мясорубку"

Президент РФ Владимир Путин не хотел попасть в "мясорубку", поэтому решил отвести свои войска от границ Украины. Такое мнение в опубликованном 27 апреля интервью проекту "Крым.Реалии" выразил бывший министр обороны Украины, экс-премьер-министр и бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Евгений Марчук. gordonua.com »

2021-4-27 14:49

В милитаризированном Россией Азовском море есть десантно опасные для Украины места – Марчук

Россия полностью милитаризировала воды совместного с Украиной Азовского моря, считает бывший министр обороны Украины, экс-премьер-министр и бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Евгений Марчук. gordonua.com »

2021-4-26 00:31

Генерал-майор Марчук: при управлении космическими аппаратами нет права на ошибку

Начальник Главного испытательного космического центра имени Титова генерал-майор Сергей Марчук в интервью «Красной звезде» рассказал о сложностях управления с Земли космическими аппаратами. Управление имеет свой технологический цикл для каждого спутника. tvzvezda.ru »

2021-1-18 13:44

Марчук: Белорусы сделали такой ремонт дорог, что они могут использоваться для переброски тяжелой военной техники

Недавно на юге Беларуси якобы для гражданских нужд отремонтировали дороги и переправы, но их можно использовать для военной техники, подчеркнул экс-премьер-министр Украины Евгений Марчук. gordonua.com »

2020-1-16 23:07

Марчук заявил, что Путин угрожает захватить еще часть территории Украины

Заявляя о Причерноморье и востоке Украины как "исконно русской территории", президент РФ Владимир Путин языком международного права угрожает захватить еще часть территории Украины, считает экс-премьер-министр Украины  Евгений Марчук. gordonua.com »

2020-1-16 20:48

Марчук: В отчетах ОБСЕ не пишут, что их патрули не имеют доступа к неконтролируемой части границы Украины и РФ. В ОБСЕ к этому уже привыкли

Согласно Минскому протоколу, РФ должна создать условия для размещения патрульных баз ОБСЕ вдоль неконтролируемой части границы с Украиной, отметил экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-11-5 16:36

Марчук: Миссия ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" – это ширма, выгодная только России

Своими отчетами миссия ОБСЕ на российских пунктах пропуска неосознанно искаженно освещает положение дел на неконтролируемом участке границы с Украиной, отметил экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-10-31 13:47

Марчук о Минске: В России знают наперед, с чем мы едем на переговоры

По словам бывшего представителя Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгения Марчука, Россия "очень разведывательно" обеспечена информацией обо всем переговорном процессе по Донбассу. gordonua.com »

2019-10-17 09:17

Марчук: Нарышкин будет нашептывать Путину, что Зеленский и не собирался выполнять "формулу Штайнмайера"

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин будет убеждать президента России Владимира Путина, что действия украинской стороны на переговорах в Минске были не чем иным, как реверансом президента Украины Владимира Зеленского в адрес западных лидеров, считает экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-10-3 17:59

Марчук заявил, что из списка удерживаемых в ОРДЛО украинцев в 107 человек российская сторона подтверждает только 27

Украинская сторона точно знает, что боевики удерживают 107 украинцев, однако российская сторона утверждает, что о 80 из них ничего не знает, заявил экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-5-23 08:45

Представитель Киева прекратил участие в переговорах по Донбассу в Минске

Украинский представитель в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук сообщил, что прекратил участие в Минских переговорах. «Друзья, должен сообщить вам новость», заявил он в Facebook. vz.ru »

2019-5-19 22:24

Представитель Украины Евгений Марчук прекратил деятельность в минском процессе

Президент Петр Порошенко назначил его представителем Украины в Трехсторонней контактной группе 22 ноября 2018 года tass.ru »

2019-5-19 21:50

Марчук о блокировании боевиками открытия блокпоста "Золотое": Заявляют, что не готовы – не разминирована та сторона

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук заявил, что российские войска могли бы разминировать местность в районе "Золотого" Луганской области за несколько дней. gordonua.com »

2019-3-25 12:21

Марчук заявил, что у Украины нет военного интереса в открытии моста в Станице Луганской

Украина готова восстановить мост в Станице Луганской в интересах местного населения и ждет содействия со стороны специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-3-25 11:42

Марчук: Российская сторона не дает гарантий безопасности для ремонта моста в Станице Луганской. Трансляция заявления для СМИ

Восстановить разрушенный автомобильный мост в Станице Луганской нет возможности, потому что Россия желает сделать его проходимым для танков, а украинская сторона не может этого допустить. Сейчас российская сторона не дает гарантий безопасности для его ремонта, заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-3-25 11:10

Марчук: Мост в Станице Луганской не удается восстановить из-за желания России сделать его проходимым для танков

Россия соглашается восстановить мост в таком виде, чтобы он мог пропускать танки и БТРы, на что Украина пойти не может, заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-3-22 15:59

Марчук заявил, что Россия на переговорах в Минске отказывается осуждать вопросы освобождения военнопленных моряков и обмена удерживаемыми лицами

13 марта в Минске прошел очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, по словам официального представителя от Украины Евгения Марчука, Россия срывает процесс освобождения пленных и обмена удерживаемыми лицами. gordonua.com »

2019-3-14 09:40

Марчук заявил, что Россия на переговорах в Минске отказывается обсуждать освобождение военнопленных моряков и обмен удерживаемыми лицами

13 марта в Минске прошел очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. По словам официального представителя от Украины Евгения Марчука, Россия срывает процесс освобождения пленных и обмена удерживаемыми лицами. gordonua.com »

2019-3-14 09:40

С полуночи 8 марта на Донбассе будет введен режим тишины - Марчук

По предложению Украины, в зоне военного конфликта на Донбассе объявлено перемирие, его продолжительность зависит от российской стороны. Об этом заявил представитель Украины на минских переговорах Евгений Марчук. gordonua.com »

2019-3-7 20:05

Киев предложил Москве обмен заключенными

Украинские власти предлагают Москве произвести обмен заключенными 89 россиян, которые находятся в украинских тюрьмах, на 42 украинцев, содержащихся в России, заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Евгений Марчук. vz.ru »

2018-12-5 19:06

Марчук: Сегодня я не вижу предмета для дискуссии, денонсировать или не денонсировать соглашение с РФ о сотрудничестве в Азовском море

Россия своими действиями перечеркнула соглашение от 2003 года о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива и соглашение и госгранице, считает представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2018-11-29 18:27

Эксперт: Марчук не будет выражать самостоятельную позицию на переговорах в Минске

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский также не видит оснований для серьезного прорыва по Донбассу tass.ru »

2018-11-22 15:42

В «минской контактной группе» Леонида Кучму сменил Евгений Марчук

Главное, что нужно знать о Марчуке – не то, что он был главой СБУ, секретарём Совбеза Украины и даже вероятным сменщиком Кучмы на президентском посту. Именно Марчук придумал и реализовал «хитрый план» по укрощению Крыма во время первой «Русской весны», в 1994-1995 годах. versia.ru »

2018-11-22 14:55

Новым представителем Украины в контактной группе по Донбассу стал Евгений Марчук

Глава компании "Мостострой" сообщил, что диаметр арматуры не соответствовал необходимым значениям tass.ru »

2018-11-22 12:53

Марчук сообщил, что параметры миротворческой миссии ООН на Донбассе согласованы примерно на 30%

Представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук рассказал, что стороны согласились разбить миротворческий процесс на четыре-пять этапов. gordonua.com »

2018-11-8 14:37

Марчук заявил, что представители РФ предлагали решить проблему Донбасса за признание Украиной аннексии Крыма

Представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук рассказал, что в неофициальных беседах уполномоченные представители России говорили, что признание оккупации Крыма сильно поможет в решении проблемы Донбасса. gordonua.com »

2018-11-8 13:10

Марчук о рассмотрении трибуналом ООН ситуации с Азовским морем: Каков аргумент России? В договоре нет ни слова о международном морском праве

С формальной точки зрения трибуналу ООН будет сложно принять решение по жалобе Украины на действия России в Азовском море, заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2018-9-25 14:33

Марчук: Даже если решение о миротворцах будет принято на этой сессии Генассамблеи ООН, де-факто они смогут прибыть на Донбасс месяцев через 10

Представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук заявил, что в случае опасности открытия огня по персоналу ООН решение о направлении миротворцев в Украину не будет принято. gordonua.com »

2018-9-25 14:04

Марчук о непродлении договора о дружбе с РФ: У России есть не очень приятный для Украины план, как отреагировать на этот ход

Непродление договора о дружбе между Украиной и Россией – неоднозначное, но оптимальное для Киева решение, заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2018-9-25 13:23

Марчук: Огромный танковый парк обнаружили сепары в угольных шахтах. Только танков 760, в том числе 57 штук Т-80 и даже три штуки Т-90

Издание "Московский комсомолец" опубликовало материал о вооружениях боевиков на Донбассе.  В тексте статьи отмечается, что "ополченцы" нашли танковый парк "в угольных шахтах". Представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы Евгений Марчук считает, что публикация российского издания поможет собрать доказательства об участии России в войне на Донбассе. gordonua.com »

2018-7-25 15:34

Марчук: Слабость Будапештского меморандума я ощутил в 2003 году. Мы были очень близко к военному столкновению с РФ

Бывший министр обороны Украины Евгений Марчук рассказал, что во время конфликта с РФ за украинский остров Тузла в США полуофициально обращали внимание на текст Будапештского меморандума, где говорится не о "гарантиях", а о "заверениях" в безопасности Украины. gordonua.com »

2018-7-1 10:50

Марчук о переговорах в Минске: По логике России, поставки сепаратистам тяжелых вооружений не имеют отношения к проблеме прекращения огня

Российская сторона намерена блокировать все предложения украинской делегации в Минске, заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы Евгений Марчук. 27 июня группа пытается договориться об установлении режима прекращения огня по всей линии разграничения на период лета. gordonua.com »

2018-6-27 13:43

Марчук: Согласно договору о дружбе с РФ, Крым – это территория Украины, а война на Донбассе – российская агрессия. И этот договор является действующим

Должен быть официальный комментарий о позиции Украины по поводу действующего договора о дружбе между Россией и Украиной, считает представитель украинской стороны в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2018-1-15 20:31

Марчук: Согласно договору о дружбе с РФ, Крым это территория Украины, а война на Донбассе – российская агрессия. И этот договор является действующим

Должен быть официальный комментарий о позиции Украины по поводу действующего договора о дружбе между Россией и Украиной, считает представитель украинской стороны в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. gordonua.com »

2018-1-14 20:31