Результатов: 86

Протурецкие боевики на севере Сирии похитили местных жителей ради выкупа

Ранее радикалы совершили вооруженное ограбление одного из местных жителей провинции Алеппо, который получил тяжелые ранения. riafan.ru »

2021-12-15 10:13

Avia.pro: протурецкие боевики в Сирии «стали идеальной мишенью» для российских ракет после того, как выложили видео своих позиций

Протурецкие боевики в Сирии «стали идеальной мишенью» для российских ракет после того, как опубликовали видео своих позиций. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-11-6 14:12

Протурецкие группировки в Сирии приготовились к наступлению

Протурецкие силы, расположенные в Сирии, уже приготовились к военной операции и ждут сигнала к наступлению от Анкары. «Пока движений нет. Оппозиционные группировки находятся в полной боевой готовности и ждут сигнала из Анкары», — заявил представитель группировки. Военная операция может начаться уже 2 ноября. lenta.ru »

2021-11-2 15:40

Avia.pro: протурецкие боевики могли попытаться уничтожить с помощью диверсии район с российскими С-300 на вооружении Сирии

Протурецкие боевики могли попытаться уничтожить с помощью диверсии район с российскими зенитно-ракетными комплексами С-300, состоящими на вооружении Сирии. Об этом говорится в материале, размещенном в СМИ. argumenti.ru »

2021-10-7 11:33

Avia.pro: протурецкие боевики предложили обратить в бегство российских военных на севере Сирии ударом ракет по городам

Протурецкие боевики предложили обратить в бегство российских военных на севере Сирийской Арабской Республики ударом ракет по городам. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-3 15:25

Портал Avia.pro: протурецкие боевики в Сирии могут атаковать российские самолеты из полученных от Анкары комплексов MIM-23 Hawk

Протурецкие боевики, действующие на территории Сирии, могут атаковать российские самолеты из полученных от Анкары зенитно-ракетных комплексов MIM-23 Hawk. Об этом говорится в материале интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-9-18 07:25

Протурецкие формирования пять раз обстреляли позиции сирийских войск в провинции Алеппо

За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано 27 обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" tass.ru »

2021-8-21 22:05

Протурецкие боевые группы в Африне устроили перестрелку в ходе криминальной разборки

В кантоне Африн в северной части сирийской провинции Алеппо произошло несколько вооружённых столкновений между местными исламистскими группировками, поддерживаемыми Турцией. argumenti.ru »

2021-7-18 13:40

Avia.pro: протурецкие джихадисты атаковали ракетами позиции армии Сирии, где ранее были замечены российские военные

Протурецкие боевики атаковали ракетами позиции армии Сирии, где ранее были замечены российские военнослужащие. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-6-12 08:02

Протурецкие формирования блокируют работу трех пунктов пропуска в Идлибе и Алеппо

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики выставляют блок-посты на дорогах, а также проводят постановочные митинги tass.ru »

2021-3-27 22:11

САНА: на севере Сирии протурецкие боевые группы воюют друг с другом

На северо-востоке провинции Алеппо южнее города Эль-Баб вблизи тренировочного лагеря боевиков протурецкой террористической группировки «Фуркат Аль-Хамзат» (запрещена в РФ) прогремел мощный взрыв, в результате чего было ранено несколько боевиков. argumenti.ru »

2021-3-10 16:48

Протурецкие боевики в Сирии задержали более 50 протестующих мирных граждан

Протестные настроения мирных жителей против бесчинств со стороны незаконных вооруженных формирований растут на фоне гуманитарного кризиса на подконтрольной вооруженным силам Турции территории tass.ru »

2021-3-7 22:25

Avia.pro: протурецкие джихадисты по ошибке атаковали позиции российских военных на северо-востоке Сирии

Представители протурецких вооруженных формирований по ошибке атаковали позиции российских военнослужащих на северо-востоке Сирии. Об этом говорится в публикации, появившейся в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-1-7 08:18

Протурецкие джихадисты понесли потери в ходе ночного штурма сирийской Айн-Иссы, где находятся российские военные

Представители протурецких формирований понесли потери в ходе ночного штурма сирийского города Айн-Иссы, на территории которого находятся российские военные. Об этом говорится в материале, размещенном в СМИ. argumenti.ru »

2021-1-6 11:36

Ресурс Avia.pro: уничтожить российский Ми-24 в Армении могли протурецкие джихадисты

Российский вертолет Ми-24, потерпевший крушение в Армении в ноябре прошлого года, могли уничтожить протурецкие боевики. Такая версия высказана в материале, появившемся на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-1-5 10:32

Протурецкие боевики в Сирии вооружены американскими противотанковыми управляемыми ракетными комплексами TOW

Боевики протурецкого «Сирийского национального фронта» (запрещен в РФ) применяют против правительственных войск и курдского ополчения противотанковые управляемые ракетные комплексы (ПТРК) TOW американского производства. argumenti.ru »

2020-12-11 16:47

Протурецкие боевики сожгли дома мирных жителей на севере Сирии

Боевики протурецких группировок ворвались в несколько домов местных жителей, и под угрозой расправы украли все ценное имущество riafan.ru »

2020-11-25 19:16

«Русская весна»: протурецкие боевики из Сирии несут большие потери в боях в Карабахе

Представители протурецких сирийских вооруженных формирований несут большие потери в боестолкновениях, разгоревшихся на территории Нагорного Карабаха. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-10-6 09:35

Сирийские протурецкие боевики воюют в Карабахе на стороне Баку

В боевых действиях в Нагорном Карабахе принимают участие сирийские боевики из протурецких вооруженных формирований. Данный факт нуждается в реакции ЕС. Об этом сегодня, 1 октября, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по прибытии в Брюссель, где проходит саммит Евросоюза. argumenti.ru »

2020-10-1 17:33

Протурецкие партизанские группы активизировали военные действия на севере Сирии

Террористические группировки, поддерживаемые Вооруженными силами Турции, атаковали селение Казали в окрестностях города Тель-Абьяд в сирийской провинции Ракка. argumenti.ru »

2020-9-29 19:36

Протурецкие боевики испытали на себе мощь российских ВКС

Накануне позиции исламистов протурецкой «Исламской партии Туркестана» (группировка запрещена в РФ) подверглись жесточайшему ракетному обстрелу российский ВКС. mirnov.ru »

2020-9-11 19:07

Протурецкие боевики ПНС устроили беспредел в Тархуне

Жители города Тархуна в шоке от происходящего. Боевики ПНС устраивают налеты на их город - разрушают и грабят дома, совершают набеги на магазины.

oko-planet.su »

2020-6-7 20:30

Сирия новости 30 мая 12.30: в Ракке нейтрализовано 10 террористов ИГ*, протурецкие силы оставили жителей Хасаки без воды

В Ракке сирийская армия нейтрализовала 10 террористов «Исламского государства». Протурецкие силы остановили работу насосной станции Алук и оставили сотни жителей Хасаки без воды. ВС РФ приступили к строительству новой базы в Хасаке. riafan.ru »

2020-5-30 12:30

Сирия итоги за сутки на 27 мая 06.00: в Сирии отменен комендантский час, протурецкие силы вербуют боевиков в ряды ПНС

В Даръа будет возведено 20 новых пунктов правительственных войск. Протурецкие силы продолжают вербовку новобранцев на севере Сирии для участия в боях на стороне террористов Правительства национального согласия в Ливии. riafan.ru »

2020-5-27 06:00

Сирия новости 26 мая 22.30: протурецкие боевики грабят жителей Хасаки, в Даръа САА построит 20 новых пунктов

На севере Хасаки боевики «Сирийской национальной армии» отбирают у местного населения урожай. В Даръа будет возведено 20 новых пунктов правительственных войск. Террористы провоцировали столкновение с САА в Латакии. riafan.ru »

2020-5-27 22:30

Сирия новости 1 мая 22.30: протурецкие боевики разоряют фермеров в Алеппо, в Дейр-эз-Зоре убит террорист ИГ*

На севере Алеппо протурецкие группировки разоряют фермеров. В Дейр-эз-Зоре курдские боевики застрелили террориста «Исламского государства». В Даръа убит сотрудник службы разведки сирийской армии. riafan.ru »

2020-5-2 22:30

Сирия новости 15 марта 07.00: протурецкие боевики освободили террориста ИГ в Алеппо, восемь боевиков SDF нейтрализованы в Ракке

Протурецкие боевики освободили из тюрьмы террориста «Исламского государства» в Алеппо. ВС Турции нейтрализовали на севере Ракки восемь боевиков SDF. riafan.ru »

2020-3-15 07:00

Мисмари рассказал, что протурецкие террористы устраивают в Триполи взрывы и похищают людей

Направленные Турцией боевики вышли из-под контроля ПНС и устраивают множественные теракты в Триполи. riafan.ru »

2020-3-5 02:06

Сирия новости 2 марта 07.00: протурецкие боевики пополняют ряды в Хасаке, сирийская армия сбила шесть БПЛА Турции

«Сирийская национальная армия» пополняет ряды в Хасаке, насильно вербуя население. Сирийская армия сбила шесть БПЛА Турции в воздушном пространстве над Большим Идлибом. riafan.ru »

2020-3-2 07:00

Протурецкие боевики сообщили о сбитом Су-24 в Сирии

Боевики Сирийской свободной армии (ССА), поддерживаемые Турцией, заявили, что сбили в Сирии бомбардировщик Су-24, принадлежащий правительственным войскам. Как отмечается, самолет якобы был сбит зенитной ракетой в районе города Саракиб в сирийской провинции Идлиб в воскресенье, 1 марта. lenta.ru »

2020-3-1 12:52

Протурецкие боевики побросали оружие ради видео с атакой российских ВКС

Боевики из протурецких группировок побросали оружие, чтобы снять на видео атаку российских Воздушно-космических сил (ВКС) на севере Сирии. Ролик опубликовал один из пользователей Twitter. На кадрах видно, как несколько джихадистов выходят из укрытия, держа в руках мобильные телефоны и снимая последствия авиаударов. lenta.ru »

2020-2-25 13:46

Протурецкие военные атакуют населенный пункт рядом с Идлибом - СМИ

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что его армия продолжит зачистку Алеппо и Идлиба от боевиков, несмотря на действия Турции. aif.ru »

2020-2-21 17:46

Протурецкие боевики сбили вертолет САА в Алеппо

Транспортный вертолет Сирийской арабской армии потерпел крушение в западной части провинции Алеппо. Террористы сбили вертолет из зенитной установки, поставленной Турцией. Об этом сообщает ФАН. nation-news.ru »

2020-2-14 21:52

Протурецкие боевики получили американскую технику для борьбы с Асадом

Боевики, ведущие борьбу с сирийской армией президента Башара Асада, получили от Турции американскую технику. Видео с подтверждением этого показал военный аналитик Бабак Тагвей. На кадрах заметны бронетранспортеры M113. lenta.ru »

2020-2-10 20:53

Протурецкие силы нанесли удар по позициям курдских боевиков в районе Абу-Расин

Протурецкие силы нанесли удар по позициям курдских вооруженных формирований YPG/PKK в районе населенного пункта Абу-Расин к востоку от Рас-эль-Айна. Об этом сообщает ФАН. nation-news.ru »

2020-2-2 07:47

Протурецкие террористы вербуют молодежь Сирии для боевых действий в Ливии

Рекрутские центры по привлечению молодежи для боевых действий в Ливии открыли протурецкие террористы в Сирии. Об этом сообщила оппозиционная организация Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR). nation-news.ru »

2019-12-27 11:26

Сирия итоги за сутки на 12 декабря 06.00: протурецкие силы отступили от шоссе М-4, «Нусра» казнила двух дезертиров в Алеппо

«Нусра» провела показательную казнь двух боевиков-дезертиров в Алеппо. Протурецкие силы отступили от трассы М-4 на севере САР. riafan.ru »

2019-12-12 06:00

Протурецкие отряды атаковали позиции радикальных курдов в сирийском Алеппо

Федеральное агентство новостей опубликовало новую сводку новостей из Сирии. Перестрелки в Алеппо, возврат беженцев домой, разминирование территорий и многое другое в материале ФАН. nation-news.ru »

2019-12-12 00:13

Банды курдов в Сирии попытались атаковать протурецкие силы в провинции Алеппо

Почти 700 сирийцев вернулись за последние сутки на родину. Однако ситуация в некоторых регионах Сирии продолжает оставаться напряженной. Вооруженные формирования курдов продолжают попытки закрепиться на своих позициях, прибегая к терактам. nation-news.ru »

2019-11-30 00:29

Сирия итоги за сутки на 10 ноября 06.00: протурецкие силы потеряли деревню в Хасаке, 13 курдских боевиков были убиты в Ракке

13 курдских боевиков были уничтожены при налете ИГ южнее Ракки. Протурецкие силы потеряли одно из поселений в стычках с YPG в Хасаке. riafan.ru »

2019-11-10 06:00