Результатов: 27

Под знаком AIN. В нашем спорте больше не будет «Движения вверх»?

Если мотивация героя спорта становится исключительно эгоистичной, все построения рушатся, как пирамида из кубиков. Возможно, в этом и был замысел МОК. aif.ru »

2024-3-20 15:36

Российских и белорусских спортсменов отстранили от церемонии открытия Олимпиады в Париже

Международный олимпийский комитет запретил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в церемониях открытия в Париже. Но спортсменам, хотя и не командам, будет разрешено участвовать в индивидуальных соревнованиях как «индивидуальные нейтральные спортсмены» или «AIN». kapital-rus.ru »

2024-3-20 07:14

Валуев призвал россиян не ехать на Олимпиаду под унизительным названием AIN

Российские спортсмены не должны ехать на Олимпийские игры в Париже с учётом ограничений, наложенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на РФ. Такое мнение высказал депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев. life.ru »

2024-2-24 15:13

Американская база Айн аль-Асад в Ираке подверглась атаке

Военная база США Айн аль-Асад, расположенная на западе Ирака, подверглась атаке. Об этом сообщает Telegram-канал «Милитарист» со ссылкой на Fox News. Отмечается, что участники иракского сопротивления во второй раз атаковали базу, где размещаются американские военные, при помощи БПЛА. tvzvezda.ru »

2024-1-30 22:41

Несколько американских военных пострадали при ударе по базе Айн аль-Асад в Ираке

Вечером 20 января американская авиабаза Айн аль-Асад в Ираке подверглась ударам шиитских вооруженных формирований. При атаке несколько военнослужащих США получили ранения. Об этом сообщило Центральное командование ВС США в социальной сети Х (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-1-21 02:46

На юге Ливана в лагере беженцев Айн аль-Хильва объявили прекращение огня

Там второй день идут перестрелки между бойцами палестинского движения ФАТХ и экстремистскими группировками tass.ru »

2023-7-31 18:12

Al Ain: ослабленные санкциями партнеры Киева могут оставить его без поддержки

События на Украине постепенно отодвигаются на второй план в повестке мировых держав. Вскоре Киев может вовсе остаться без поддержки западных союзников, ослабленных антироссийскими санкциями. Таким мнением поделилась египетская журналистка и политический обозреватель газеты Al Ain Ясмин ас-Сейид Хани. riafan.ru »

2022-7-29 15:31

В лагере беженцев Айн аль-Хильва на юге Ливана произошли перестрелки между палестинцами

Поводом для нового раунда столкновений стал арест полицейскими силами ФАТХ разыскиваемого ливанскими властями члена "Джунд аш-Шам" Мустафы Фаррана tass.ru »

2021-9-19 23:54

«Маленькая, резкая, агрессивная эгоистка». За что мы любим (и не любим) Айн Рэнд

Новая биография знаменитой писательницы объясняет, почему ее романы десятилетиями остаются в списках бестселлеров – хотя их мучительно скучно читать slon.ru »

2021-6-24 08:00

Военная полиция РФ выдвинула подкрепление в Айн Иссу для борьбы с боевиками

Сирийская Арабская Армия (САА) и группа российских военных выдвинулась к городу Айн Исса в провинции Ракка для недопущения дальнейшего продвижения протурецких боевиков. nation-news.ru »

2020-12-25 02:04

Турецкие беспилотники обстреляли сирийскую деревню Айн Иса

На севере провинции Ракка турецкие войска и их союзники из местной оппозиции подвергли обстрелу жилые районы в окрестностях населенного пункта Айн Иса. argumenti.ru »

2020-11-23 19:28

Сирия новости 19 октября 07.00: портрет Асада водрузили в Айн аль-Арабе, провокации против САА в Дейр-эз-Зоре

САА возвращает по свой контроль границу с Турцией, курдские боевики подняли бунты в Дейр-эз-Зоре и продолжают атаковать турецкие силы в Рас аль-Айне. riafan.ru »

2019-10-19 07:00

СМИ: ЛНА взяла под контроль большую часть района Айн Зара в окрестностях Триполи

Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара установила контроль над большой частью района Айн Зара в окрестностях Триполи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-9 19:52

Древние инструменты, найденные в Алжире, могут перевернуть историю происхождения человека

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science, экспертами из исследовательских институтов в Испании, Алжире, Австралии и Франции были обнаружили каменные инструменты и разрезанные ими кости животных, которые могут достигать 2,4 млн лет, что ставит под вопрос название Восточной Африки как колыбели человечества, пишет The Telegraph.

Артефакты, более древние, чем те, что были обнаружены в регионе до сих пор, были найдены в Айн Бушерит, примерно в 300 км к востоку от Алжира. Они сильно напоминают те, что относятся к Олдованской культуре, которые до сих пор находились в основном в Восточной Африке. Инструменты были обнаружены рядом с десятками окаменелых костей животных, которые содержали вырезы, как реликвии доисторических мясников. Кости принадлежат многочисленным животным, включая предков крокодилов, слонов и бегемотов.

«Восточная Африка считается родиной использования каменного инструмента нашими древними гоминидными предками, самые ранние примеры которых датируются еще около 2,6 млн лет назад», - говорится в докладе в Science. «Новые результаты делают Айн Бушерит самым старым местом в Северной Африке, где можно найти доказательства использования гоминидами каменных орудий, и они предполагают, что другие аналогичные ранние участки можно найти за пределами Восточно-Африканского разлома».

Открытия были сделаны в двух слоях, один из которых относится к 2,4 млн лет назад, а второй - к 1,9 млн лет. Полученные данные свидетельствуют о том, что предки современных людей присутствовали в Северной Африке не менее чем на 600 000 лет раньше, чем считали ученые.
Никаких людей не было найдено. Поэтому ученые не знают, какие виды гоминид находились на этом участке, или какой древний кузен homo sapiens (который появился намного позже) использовал эти инструменты.

«Теперь, когда Айн Бушерит дал археологию Олдован, оцененную в 2,4 млн лет назад, Северная Африка и Сахара могут быть хранилищем дальнейших археологических материалов», - говорится в исследовании. «Основываясь на потенциале Айн Бушерита и соседних осадочных бассейнов, мы предполагаем, что ископаемые гоминиды и древние артефакты, как и те, которые найдены в Восточной Африке, можно будет обнаружить и в Северной Африке».

kapital-rus.ru »

2018-11-30 07:41

Сирия новости 31 июля 22.30: жители Айн Иссы страдают из-за нехватки питьевой воды, в Алеппо ликвидирован командир «Файлак аш-Шам»

Сирия, 31 июля. Беженцы в подконтрольном SDF лагере Айн Исса страдают из-за болезней и нехватки питьевой воды, в Алеппо курдские боевики ликвидировали командира «Файлак аш-Шам», на севере Хамы продолжаются перестрелки между САА и «Тахрир аш-Шам». riafan.ru »

2018-7-31 22:30

Режиссёр "Бэтмена против Супермена" экранизирует роман Айн Рэнд

В социальной сети Vevo, которая закрыта для общего доступа, режиссёр Зак Снайдер рассказал, какой его проект станет следующим. В ближайшее время постановщик "Бэтмена против Супермена" планирует экранизировать роман "Источник" писательницы Айн Рэнд. life.ru »

2018-5-29 19:02

Сирия новости 24 марта 19.30: в Айн Тарме обнаружена сеть подземных тоннелей радикалов, в Идлиб прибыли боевики из Восточной Гуты

Сирия, 24 марта. САА обнаружила в Айн Тарме сеть подземных тоннелей исламистов, в Идлиб прибыли автобусы с боевиками из Восточной Гуты, при взрыве в Багдаде погиб мирный житель и двое получили ранения. riafan.ru »

2018-3-24 19:30

Сирия: САА освободила 60% города Айн Терма в Восточной Гуте и продолжает развивать наступление

Правительственные войска освободили 60% территории города Айн Терма в Восточной Гуте и обнаружили сеть туннелей и траншей, которыми пользовались террористы. riafan.ru »

2018-3-24 01:55

От Айн Рэнд до "Юлмарта": история успеха двух предпринимателей

Дмитрий Костыгин и Август Мейер, владельцы долей в нескольких крупных розничных сетях России, включая «Юлмарт» и «Рив Гош»- один из самых удачных тандемов в российском бизнесе. Журнал “Профиль” публикует ... regions.ru »

2016-12-5 14:11