Результатов: 87

В Екатеринбурге «мужья на час» вымогают деньги у беззащитных женщин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор раскрыл информацию о том, что потребители стали чаще жаловаться на мастеров, которые приходят на дом, чтобы починить бытовые вещи. «Мужья на час» вымогают деньги и даже шантажируют екатеринбурженок. fedpress.ru »

2024-3-20 09:10

«Сама бы поверила, что это я»: как мошенники вымогают деньги с помощью дипфейков

Случаи мошенничества с применением нейросети только за последний год участились по всему миру в 30 раз. Реальный голос от фейкового отличить становится все сложнее. Жительнице Московской области позвонил сын и попросил перевести деньги на подарок другу. tvzvezda.ru »

2024-2-12 20:54

Mash: мошенники «голосом Блиновской» вымогают у ее знакомых и родных деньги

Мошенники сгенерировали голос блогера Елены Блиновской и используют его в телефонных звонках для вымогательства средств. Злоумышленники звонят родным, друзьям и знакомым «королевы марафонов» и просят «голосом Блиновской» перечислить крупную сумму на карту. tvzvezda.ru »

2024-1-25 09:14

В Telegram мошенники вымогают деньги от лица председателя Тюменской облдумы

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. В популярном мессенджере Telegram тюменцы начали получать сообщения якобы от председателя облдумы Фуата Сайфитдинова. Мошенники создали фейковую страницу и начали выпрашивать деньги. fedpress.ru »

2023-11-28 08:50

СБУ вымогают деньги у родственников военнопленных

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) вымогают деньги у родственников военнопленных, рассказал освобожденный из украинского плена мобилизованный из Красноярска Виктор Раидин. По его словам, сотрудник СБУ позвонил в Telegram, и он услышал голос мамы, которой и сообщил, что находится в плену, нужно обратиться к его другу Данилу, чтобы перевести деньги на определенный счет, или его убьют, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-21 08:55

Россиянин рассказал, как сотрудники СБУ вымогают деньги у родственников военнопленных

Освобождённый из плена на Украине Виктор Раидин, который был призван по мобилизации из Красноярска, заявил, что сотрудники СБУ вымогают деньги у родственников военнопленных, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-21 05:21

Мошенники по телефону убеждают жертв спрятаться и вымогают у их родственников деньги за «освобождение»

В России появилась новая опасная схема мошенничества. Злоумышленники связываются со своими жертвами – чаще всего пожилыми людьми – по телефону, убеждают их в мнимой опасности, уговаривают спрятаться и не выходить на связь с близкими, а потом сообщают родственникам о «похищении» и требуют выкуп. versia.ru »

2023-4-25 18:16

Египетские гиды вымогают у россиян по-новому: эксплуатируют тему СВО

Чем больше отдохнувших в Египте россиян, тем больше сетевых советов, как не вестись на «египетские хитрости» и не переплачивать за туристические услуги social.mk.ru »

2023-2-27 15:47

Рогов: украинские чиновники вымогают у жителей Запорожья взятки за хранение топлива

Председатель движения "Мы вместе с Россией" указал, что, согласно украинским нормам, для хранения свыше пяти литров топлива необходима специальная лицензия, ограничение действует на фоне массовых перебоев в энергетической системе и повышенного спроса населения на генераторы tass.ru »

2022-12-8 20:19

Британские туристы вымогают деньги у турецких отелей за «ущерб здоровью»

Жители Великобритании, отдыхающие на курортах Турции, жалуются на выдуманные несчастные случаи во время пребывания в отелях. riafan.ru »

2022-7-16 11:58

В МО РФ рассказали, что радикалы вымогают деньги у мирных граждан «на помощь ВСУ»

На трассе Чернигов - Киев радикалы батальонов территориальной обороны Украины на блокпостах насильно изымают деньги у мирных жителей под предлогом сбора средств для нужд украинских вооруженных сил. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ, генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-19 21:35

Любовная пирамида: как аферисты из Tinder подчиняют волю женщин и вымогают деньги

Привлечь альфонсов к ответу непросто. Ведь в отношения с ними девушки вступают добровольно, и сами передают им деньги и драгоценности. Доказать факт вымогательства или мошенничества почти невозможно. 5-tv.ru »

2022-2-13 05:42

ВСУ вымогают алкоголь в магазинах Станицы Луганской в преддверии Дня десантно-штурмовых войск

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) вымогают алкоголь и продукты у владельцев магазинов в Станично-Луганском районе в преддверии празднования Дня десантно-штурмовых войск (ДШВ). nation-news.ru »

2021-11-20 21:11

Чашка кофе за 50 тысяч рублей: как вымогают деньги у туристов

БУДАПЕШТ, 1 ноября, ФедералПресc. Официанты кафе в Будапеште пытались заставить туриста заплатить 210 тысяч форинтов (около 50 тысяч рублей) за одну чашку кофе, сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-1 19:00

Кибермошенники с помощью вредоносных ПО похищают персональные данные и вымогают деньги

Пока технологии активно развиваются, не дремлют и кибермошенники. Теперь они взламывают нас через Telegram-боты, шантажируя разглашением личной информации и вымогая деньги, а также создают поддельные версии приложений на Android, распространяя трояны, которые полностью контролируют наши смартфоны и позволяют похищать все персональные данные, включая банковскую информацию. argumenti.ru »

2021-6-17 16:59

«Золотые» руки: как ремонтные мастерские обманывают россиян и вымогают деньги

В России появился новый вид мошенничества – речь об обычных сервисах техники, куда люди обращаются, когда ломается телефон, ноутбук и любые другие вещи. Оказывается, что некоторые такие конторы технику не чинят, а могут сломать еще больше из-за непрофессиональных мастеров, либо делают ремонт, который не нужен и берут втридорога. tvzvezda.ru »

2021-1-28 07:36

У Тарзана вымогают 2 млн рублей, шантажируя распространением компромата в СМИ

Сергей Глушко, выступающий под сценическим псевдонимом Тарзан, стал жертвой вымогателей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-11-24 10:32

Мошенники вымогают деньги у пермских предприятий под видом борьбы с коронавирусом

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли Пермского края. fedpress.ru »

2020-10-13 14:37

Мошенники вымогают деньги от имени губернатора Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ФедералПресс. В Челябинской области вновь активизировалась мошенники. Неизвестные представляются членами правительства региона и просят оказать финансовое содействие при реализации социальных инициатив и программ. fedpress.ru »

2020-10-13 10:24

Срочников теперь не просто бьют, у них вымогают деньги

Армия полностью избавилась от таких явлений, как дедовщина и казарменное хулиганство. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ главный политрук армии Андрей Картаполов. Насколько можно верить такому заявлению? versia.ru »

2020-9-7 08:30

В ЛНР заявили, что бойцы ВСУ вымогают деньги у мирных жителей

Офицер пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Иван Филипоненко заявил, что бойцы ВСУ вымогают у жителей Станично-Луганского района взятки за проезд через временный блокпост. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-25 14:54

У "духовника Путина" вымогают 10 млн рублей из-за взломанной почты

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) рассказал о взломе своей почты и шантаже По словам "духовника Владимира Путина", как священнослужителя называют в СМИ, преступники требуют с него 10 млн рублей за то, чтобы не обнародовать информацию о его переписке incident.mk.ru »

2020-5-2 22:12

Скрытая подстава. Как у водителей вымогают деньги с помощью навязанных услуг

Первый в истории случай отключения автопилота "теслы" за неуплату возмутил автолюбителей по всему миру. Водители сразу начали вспоминать, как и в чём их обманывают автопроизводители и автодилеры, которые продают машины с кучей дополнительных услуг.Читать далее... life.ru »

2020-2-12 11:30

Художник Никас Сафронов пожаловался в полицию на шантаж. У него вымогают 400 тысяч, иначе расскажут об изнасиловании

Художник Никас Сафронов пожаловался в полицию на шантаж. Он заявил, что некая женщина вымогает у него 400 тысяч рублей за то, чтобы не предавать огласке историю с изнасилованием argumenti.ru »

2020-1-4 15:42

Видеоблогер Давидыч заявил, что у него вымогают 25 миллионов рублей

Видеоблогер и стритрейсер Эрик Давидыч в ходе пресс-конференции <a href="https://360tv. ru/news/obschestvo/davidych-raskryl-shemu-vymogatelstv-millionov-u-populjarnyh-blogerov/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;360&raquo;</a> заявил, что у него вымогают 25 миллионов рублей. vm.ru »

2019-12-20 13:11

Эрик Давидыч заявил в полицию, что у него вымогают 25 миллионов

По его словам, всё это делает некая группировка, которая хочет получить деньги, пугая блогеров. Основатель движения "Смотра. ру", видеоблогер Эрик Давидыч (Китуашвили) написал заявление в полицию с жалобой на вымогательства, сообщает телеканал "360". life.ru »

2019-12-19 22:32

Источник: угрожающие взрывами в судах Москвы злоумышленники вымогают биткоины

Ранее сообщалось, что эвакуация прошла в Мосгорсуде, а также в Басманном, Пресненском, Замоскворецком, Черемушкинском и Чертановском районных судах tass.ru »

2019-11-29 15:32

Животный рэкет. Как куклы вымогают деньги в центре Москвы

Ростовые куклы кабанов, жирафов и зебр за последние несколько лет стали неотъемлемыми символами исторического центра Москвы. Они дурачатся, веселят прохожих, но на самом деле главная цель людей в костюмах животных — ваши деньги. life.ru »

2019-11-23 00:40

«Комитет солдатских матерей»: В современной армии не бьют, а вымогают!

Председатель Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Флера Салиховская в эфире НСН рассказала о том, с каким видом психологического воздействия сталкиваются в российской армии призывники.  nsn.fm »

2019-11-5 14:44

Сирия новости 1 октября 19.30: ИГИЛ* вымогают деньги у работников больницы, Эрдоган построит свою «безопасную зону»

Боевики ИГИЛ* вымогают деньги у работников больницы в Дейр-эз-Зоре. Эрдоган намерен без помощи международной коалиции создать «безопасную зону» на востоке Сирии. riafan.ru »

2019-10-1 19:30

Мошенники вымогают у бизнеса деньги от имени челябинского вице-губернатора

В Челябинске ищут мошенников, которые просили деньги у предпринимателей от имени первого вице-губернатора Ирины Гехт znak.com »

2019-9-10 09:25

Санитары порносайтов. Как аферисты вымогают деньги у любителей клубнички

Функции безопасности, о которых заявляют владельцы порноконтента, уже не помогают клиентам остаться анонимными, потому что все данные посетителей могут реально оказаться в руках киберпреступников. life.ru »

2019-8-4 14:01

У Леонида Ставицкого вымогают 50 миллионов рублей за долг, который он не помнит

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Ставицкий попросил в долг у некоего Олега Мочалкина 30 миллионов рублей. После, по словам Мочалкина, сделал вид, что ничего не брал. fedpress.ru »

2019-6-13 19:01

Мошенники в Барнауле теперь вымогают деньги с помощью опросов в интернете

БАРНАУЛ, 4 июня, ФедералПресс. Атаки мошенников в Алтайском крае не прекращаются. В Барнауле вымогают деньги с помощью опросов в интернете. fedpress.ru »

2019-6-4 13:32

У экс-замглавы ФСИН России вымогают 10 миллионов рублей, в противном случае - обещают "слить" компромат

У бывшего замглавы ФСИН России вымогают 10 миллионов рублей. И если полковник Александр Сапожников не наберет положенной суммы, «старый знакомый» угрожает обнародовать на силовика некий компромат. argumenti.ru »

2019-5-31 13:14