Результатов: 53

Кремль: РФ не приемлет навязанных «правил» для переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет навязанных ей «правил» для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Кроме этого, Песков отметил, что заявления со стороны МИД Украины относительно неких переговоров с РФ противоречат действующему законодательству Киева. tvzvezda.ru »

2024-3-29 14:03

Матвиенко: РФ сознательно отказывается от правил, навязанных недружественными странами

По словам спикера Совфеда, сенаторы делают упор на повышение социальной защищенности граждан, укрепление экономического, технологического потенциала и обороноспособности страны, опережающее развитие инфраструктуры tass.ru »

2024-1-24 11:52

В сети вспомнили о навязанных первыми партнерами заблуждениях о сексе

Мужчины и женщины на форуме Reddit рассказали о секс-заблуждениях, навязанных первыми партнерами. Первый секс у пользователей форума был не только разочаровывающим. Многие с ностальгией вспоминают первых партнеров и партнерш, признавая, что те были отличными любовниками, что воспринималось как должное. lenta.ru »

2023-11-29 07:00

Лидер Гвинеи заявил, что Африка страдает от навязанных Западом моделей госуправления

Как указал Мамади Думбуя, в Африке наблюдается "эпидемия переворотов", которые международное сообщество стремится осудить tass.ru »

2023-9-22 09:11

6 навязанных правил красоты, от которых в действительности больше вреда, чем пользы

Далеко не всегда то, что модно и популярно, полезно для нашего здоровья. Советуем помнить об этом каждый раз, когда идёте в магазин за одеждой или косметикой. life.ru »

2023-4-27 18:34

Вучич: Белград настаивает на достижении компромисса с Приштиной "без навязанных решений"

Как заявил президент Сербии, его страна "настаивает на сохранении мира, полной стабильности и безопасности, особенно для сербов из Косова и Метохии" tass.ru »

2022-8-31 15:50

Как банки навязывают услуги при выдаче автокредитов?

Дилеры — не единственные, кто путает покупателей при оформлении сделки. Больше всего денег уходит кредитным организациям. aif.ru »

2022-7-6 17:55

Саудовская Аравия отказалась от «навязанных» Россией С-400 в пользу американских ЗРК

Власти Саудовской Аравии решили не покупать у России зенитно-ракетные комплексы С-400. Вместо этого они намерены приобрести американские противоракетные... rosbalt.ru »

2021-11-19 04:18

Вице-президент Афганистана заявил, что не примет навязанных сделок с боевиками

Первый вице-президент Афганистана Амрулла Салех заявил, что не приемлет никаких навязанных обстоятельствами сделок с боевиками движением «Талибан» (террористическая... rosbalt.ru »

2021-8-13 15:43

Вице-президент Афганистана заявил, что не примет навязанных талибами условий

Амрулла Салех подчеркнул, что "пытается изменить ситуацию и убежден, что "Талибан" потерпит поражение" tass.ru »

2021-8-13 14:36

Совфед одобрил закон о защите заемщика от навязанных условий кредитного договора

Сейчас законодательство запрещает включать в кредитные договоры условия, ущемляющие права потребителей tass.ru »

2021-6-23 15:46

Россиянам разрешили отказываться от навязанных банками услуг

Госдума приняла закон, дающий право россиянам отказаться от дополнительных услуг при получении потребительского кредита. Банкам теперь запрещено включать в договоры пункт об обязательном наличии на счете, с которого гасится долг, неснижаемого остатка. lenta.ru »

2021-6-16 12:00

Госдума приняла закон о защите заемщика от навязанных условий кредитного договора

В пояснительной записке говорится, что в банковской практике в последнее время участились случаи оформления шаблонных кредитных договоров, в которых содержатся условия, ограничивающие заемщика в получении полной и достоверной информации о приобретаемой кредитной и иных услугах tass.ru »

2021-6-2 10:58

Госдума одобрила во II чтении защиту заемщика от навязанных условий кредитного договора

В тексте законопроекта отмечается, что проставление кредитором отметок о согласии заемщика на оказание ему дополнительных услуг не допускается tass.ru »

2021-6-1 11:36

Госдума одобрила в I чтении защиту заемщика от навязанных условий кредитного договора

Сейчас законом запрещено включать в кредитные договора условия, ущемляющие права потребителей, в том числе вводящие потребителя в заблуждение относительно приобретаемых потребительских свойств услуги при ее реализации tass.ru »

2021-3-9 14:40

Комитет Госдумы одобрил законопроект о защите заемщика от навязанных условий кредитования

Сейчас законом запрещено включать в кредитные договоры условия, ущемляющие права потребителей tass.ru »

2021-2-10 10:53

Банк может повысить процентную ставку при отказе от "навязанных услуг"

ЦБ РФ предложил дать заемщику 14 дней для отказа от дополнительных услуг при оформлении кредита, сообщил РБК, ссылаясь на пресс-службу регулятора. Однако в некоторых случаях это может быть невыгодно, поскольку приведет к повышению процентной ставки, предостерег экономист Александр Дудчак в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-12-17 20:27

Россияне смогут отказываться от навязанных банками услуг

Центробанк предложил дать россиянам возможность отказываться от навязанных банками при выдаче потребительского кредита услуг в течение 14 дней. ЦБ готовит соответствующие поправки в закон о потребительском кредите. lenta.ru »

2020-12-17 11:31

РБК: Банк России предложил дать 14 дней на отказ от навязанных услуг при выдаче кредита

Деньги за неоказанные услуги должны возвратить заемщику по первому требованию после получения соответствующего заявления заемщика, отметили в ЦБ tass.ru »

2020-12-17 10:16

ОСАГО без навязанных услуг: а такое бывает?

С 2003 года в России нельзя садиться за руль без полиса обязательного страхования. Штраф за его отсутствие доходит до 800 рублей. Впрочем, в большинстве случаев покупка ОСАГО превращается в борьбу со страховщиками. Рассказываем, почему так и как избежать. metronews.ru »

2020-9-28 13:44

Психолог рассказала, как интроверту выжить в мире навязанных шаблонов

Общество навязывает шаблонные стандарты, но это не значит, что все им должны следовать. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-7-7 14:14

Страховое нападение: защитит ли новый закон заемщиков от навязанных услуг

Заемщики имеют право не оплачивать страховку кредита своими деньгами, однако банки делают вид, что об этом не знают. Изменится ли ситуация с вступлением в силу нового закона? forbes.ru »

2020-2-14 08:45

Скрытая подстава. Как у водителей вымогают деньги с помощью навязанных услуг

Первый в истории случай отключения автопилота "теслы" за неуплату возмутил автолюбителей по всему миру. Водители сразу начали вспоминать, как и в чём их обманывают автопроизводители и автодилеры, которые продают машины с кучей дополнительных услуг.Читать далее... life.ru »

2020-2-12 11:30

Потребителям рассказали, как защититься от навязанных услуг

Перечень услуг, которые навязывают клиентам операторы связи, уже стал их визитной карточкой, заявил газете ВЗГЛЯД сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин, комментируя сообщения об участившихся случаях подключения ненужных пользователям услуг со взиманием платы за них. vz.ru »

2019-4-12 09:34

«Без навязанных услуг»: Путин потребовал не накручивать льготную ставку по ипотеке выше 6%

Ипотечная ставка для семей с двумя и более детьми не должна превышать 6%. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным. Президент России также призвал банки не навязывать населению дополнительные услуги. russian.rt.com »

2019-3-5 19:50

Лавров: ЕС страдает от навязанных санкций, Россия хочет видеть его сильным

Евросоюз вступил в бессмысленное противоборство с Россией, и теперь несет многомиллиардные убытки из-за санкционных установок, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на 55-й Мюнхенской конференции по безопасности vesti.ru »

2019-2-16 15:30

Депутат: Памятка Минздрава избавит россиян от навязанных медуслуг

В эфире НСН депутат Госдумы Федот Тумусов поддержал выпуск Минздравом перечня бесплатных медицинских услуг, которые положены каждому россиянину. nsn.fm »

2018-12-17 17:54

Познай себя или проиграешь. Как защитить сознание от «взлома» и освободиться от навязанных фикций


В своей новой книге Юваль Ной Харари перечисляет главные вызовы XXI века и отводит удивительно много места России slon.ru »

2018-10-6 09:11

Москалькова предложила закрепить норму о расторжении навязанных кредитов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила законодательно закрепить норму, по которой можно будет расторгнуть мошеннически навязанные кредиты. Омбудсмен также подчеркнула необходимость проверок недобросовестных организаций со стороны правоохранителей. tvc.ru »

2018-6-21 15:59

Как избавиться от навязанных услуг при получении кредита

Вы оформляете кредит, а банк при этом не просто рекомендует застраховать свои жизнь и здоровье, а напрямую увязывает покупку полиса с решением о выдаче кредита. Как вести себя в этой ситуации? ridus.ru »

2018-2-28 02:17

ФАС возбудила дело в отношении порта Приморск из-за навязанных условий договоров

Сообщается, что антимонопольное дело возбудили на основании неисполнения портом выданного ранее предупреждения tass.ru »

2018-2-14 19:13

Польша готова защищать свои границы от навязанных Евросоюзом беженцев

Глава польского МИД Витольд Ващиковский заявил о готовности Варшавы защищать свое право не выполнять предписание ЕС о размещении беженцев. Министр поставил польскую безопасность выше решений европейских институтов. versia.ru »

2017-9-7 14:00

Польша решила защищаться от навязанных Европой беженцев

Варшава по-прежнему считает ошибочным принятое два года назад решение Европейского союза о распределении беженцев по разным странам сообщества и будет отстаивать свое право его не выполнять. Об этом в четверг, 7 сентября, заявил в интервью «Радио Польша» министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. lenta.ru »

2017-9-7 12:18

Уральцам объяснили как отказаться от услуг, навязанных общим собранием собственников жилья

Обязаны ли жильцы платить за охрану дома и видеонаблюдение, если не голосовали за эти услуги на собрании собственников жилья, пояснили эксперты проекта министерства финансов Жилфин znak.com »

2018-2-4 12:43

ЦБ увеличит срок отказа от навязанных страховок

Банк России с 2018 года планирует увеличить до двух недель действующий на рынке страхования пятидневный «период охлаждения», позволяющий без потерь отказаться от ненужной страховки. Нововведение защитит права и законные интересы страхователей и снизит негативные последствия от навязанных услуг, подчеркивают в ЦБ. lenta.ru »

2017-5-17 15:03

"Мировая закулиса. Красота": на НТВ фильм о навязанных эталонах и секретах молодости

В погоне за вечной молодостью и красотой люди идут на жертвы. Как устроена на первый взгляд невинная и такая нужная индустрия, кто на ней зарабатывает и что скрывается за идеальными формами? Автор фильма "Мировая закулиса. ntv.ru »

2016-6-26 08:57

Новые платежки ЖКУ защитят москвичей от навязанных услуг

Новая графа в коммунальных квитанциях защитит москвичей от навязанных услуг, ненужных трат и мошенничества со счетчиками. Зачастую людей вынуждают досрочно проверить или заменить приборы учета воды, запугивая тем, что иначе расходы заметно вырастут. Теперь такой обман практически исключен. vesti.ru »

2016-6-16 18:58