Результатов: 43

В США полицейский застрелил подозреваемую в краже чернокожую беременную женщину

Офицер полиции американского штата Огайо застрелил чернокожую беременную женщину, подозреваемую в краже алкоголя из магазина. 21-летнюю Такию Янг попытались задержать при выходе из торгового центра, однако она не подчинилась и села за руль автомобиля, поехав на стража порядка. lenta.ru »

2023-9-2 23:41

Тюменцы раскритиковали чернокожую «Русалочку» и премьеру «Барби»

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Новая кинолента «Русалочка» оскандалилась еще до того, как вышел первый трейлер на фильм: в угоду модной в Голливуде толерантности диснеевскую рыжеволосую Ариэль сыграла афроамериканка Холли Бейли. fedpress.ru »

2023-8-10 10:16

В США 10-летнюю чернокожую девочку арестовали из-за рисунка

Американский союз защиты гражданских свобод потребовал изменить политику в области образования в штате Гавайи и выплатить компенсацию за моральный ущерб, нанесенный 10-летней девочке и ее матери. Требование связано с арестом несовершеннолетней за то, что она нарисовала карикатуру на сверстника. lenta.ru »

2021-10-22 14:31

Чернокожую балерину Большого театра заставили отбелить кожу ради выступления

Чернокожая артистка балета пожаловалась на расовую дискриминацию, которой она подверглась со стороны преподавателя. Балерина Лопес Гомес рассказала, что хореограф постоянно высмеивал ее перед другими артистами на репетициях. lenta.ru »

2020-12-9 19:24

Байден выбрал кандидатом в вице-президенты чернокожую женщину

Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джозеф Байден выбрал сенатора Камалу Харрис в качестве кандидата в вице-президенты. Выборы президента США запланированы на 3 ноября. lenta.ru »

2020-8-11 23:32

В Атланте протестующие против расизма убили чернокожую девочку

Протесты по всей Америке давно превратились в погромы, а после вообще стали каким-то местным аналогом «Судной ночи» incident.mk.ru »

2020-7-6 16:19

Мужчины с русскими именами преследовали чернокожую семью нацистскими лозунгами

Семеро мужчин с русскими именами были арестованы в штате Орегон, США. Они, предположительно, использовали нацистское приветствие и выкрикивали расовые оскорбления в адрес чернокожей семьи, празднующей День независимости на пляже. После задержания им предъявили ряд обвинений. lenta.ru »

2020-7-6 13:41

Женщина пожаловалась в полицию на украшающую свой двор чернокожую пару

Жительница Нью-Джерси пожаловалась в полицию на своих чернокожих соседей из-за того, что они облагораживали свой внутренний двор. По словам мужчины, его соседка трижды за полчаса заходила к ним на участок и требовала предоставить разрешение на работу во дворе. lenta.ru »

2020-7-1 18:00

Чернокожую женщину выгнали из американского магазина за разговор на сомалийском

Чернокожую женщину попросили покинуть магазин в американском штате Техас. Посетители заявили, что она странно себя ведет. 29-летняя Рода Баше заявила, что разговаривала с сестрой по телефону на сомалийском языке. lenta.ru »

2020-5-8 16:43

Полицейский застрелил чернокожую женщину у нее дома

Полицейский застрелил чернокожую женщину Ататьяну Джефферсон в ее собственном доме в американском штате Техас. Правоохранители приехали на место, так как их вызвал сосед погибшей Джеймс Смит, заметивший открытую дверь в доме Джефферсон. Смит признался журналистам, что потрясен случившимся. lenta.ru »

2019-10-13 11:38

Сотрудница авиакомпании назвала чернокожую женщину обезьяной и лишилась работы

Сотрудницу авиакомпании United Airlines уволили за расистские оскорбления в адрес чернокожей пассажирки. Актриса Сесиль Хьюз собиралась лететь домой в Хьюстон в конце февраля 2019 года. По словам девушки, когда она обратилась к сотруднице авиакомпании с вопросом, та начала кричать на нее и называть «обезьяной». lenta.ru »

2019-4-24 18:54

Чернокожую ведущую обмазали горячим шоколадом и пустили в эфир

Чернокожая телеведущая Лондон Хьюс из Великобритании рассказала о расизме, с которым столкнулась во время работы на канале «Би-би-си». Она вспомнила случай, который произошел с ней в 2012 году. По словам Хьюс, сотрудница канала заранее не знала ее цвет кожи, поэтому запаниковала и нанесла ей на лицо горячий шоколад. lenta.ru »

2018-11-8 08:04

На чернокожую студентку натравили полицию

Сотрудника американского университета в штате Массачусетс Smith College отстранили от работы за то, что тот вызвал охрану для проверки чернокожей студентки. Уму Канутэ, которая работала в учебном заведении, сидела на диване в общей зоне обедала, когда к ней подошел сотрудник полиции кампуса. lenta.ru »

2018-8-7 04:34

Крупную чернокожую женщину и колясочницу сняли в рекламе белья

Британский бренд нижнего белья для женщин plus-size организовал бодипозитивную рекламную кампанию. Ее участницами стали модели с формами разных рас, в том числе очень крупная чернокожая модель, модель на инвалидной коляске, модель-блондинка и бритоголовая девушка с татуировками. Идея кампании — равенство женщин. lenta.ru »

2018-8-6 12:15

Американка нажаловалась полиции на стоявшую у дома чернокожую

Жительница нью-йоркского Бруклина позвонила в полицию из-за чернокожей, спрятавшейся от дождя около входной двери в ее квартиру. Дарселл Обрегон ждала такси под крышей, когда ей заявили, что она не имеет права там стоять. lenta.ru »

2018-8-2 16:23

Чернокожую модель обманом прогнали с кастинга

Модель Джойа Талботт подверглась расовой дискриминации вместе с 15 чернокожими коллегами, когда пришла на кастинг показа пляжной одежды Miami Swim Week во Флориде. По ее словам, когда организаторы шоу увидели, что очередь дошла до их компании, они сразу объявили об окончании кастинга. lenta.ru »

2018-7-18 15:52

Чернокожую женщину нарядили в купальник с обезьянами

Испанский бренд-производитель нижнего белья и пляжной одежды Oysho выпустил купальник с изображениями обезьян, который представила темнокожая девушка. Модель представляет собой слитный купальник с ярко-зеленым тропическим принятом, треугольными чашками, вырезом под грудью и дополнительными завязками на спине. lenta.ru »

2018-6-4 16:53

Чернокожую пассажирку сняли с рейса из-за внешности

Стюардессы авиакомпании Air Canada не пустили чернокожую женщину на борт самолета из-за сыпи на ее лице. За несколько дней до перелета врач диагностировал у Жанны Леман опоясывающий лишай и подтвердил, что это не заразно. lenta.ru »

2018-5-4 12:42

В США полицейские обнажили чернокожую нарушительницу

В США полицейские обнажили грудь чернокожей женщины во время ареста в ресторане Waffle House. Кто именно вызвал стражей порядка и по какому поводу, точно неизвестно. Мать девушки заявила, что та отказалась заплатить 50 центов за пластиковую посуду. lenta.ru »

2018-4-24 06:01

Пенсионер оскорбил чернокожую стюардессу

В аэропорту Тенерифе-Северный пенсионера выгнали из самолета авиалиний Binter Canarias за оскорбление чернокожей бортпроводницы. «Я не потерплю рядом с собой черных», — закричал семидесятилетний мужчина в адрес стюардессы перед вылетом в Ла-Пальму, Испания. lenta.ru »

2018-3-16 19:38

Учительница наступила на чернокожую ученицу на уроке о рабстве

Учительница одной из средних школ Нью-Йорка объяснила детям суть рабства на примере чернокожих учеников — она велела им лечь на пол, а затем наступила на одну из них. Поступок педагога вызвал острую критику в социальных сетях. В отношении Патрисии Каммингс проводится расследование. lenta.ru »

2018-2-3 00:18

Скандал в США: чернокожую девочку посадили на поводок в школе

Начальная школа в американском городе Бриджуотер оказалась в центре скандала из-за чернокожей девочки на поводке. Дело в том, что на занятии, посвященном жизни и быту американских пилигримов XVII века, учительница и дети нарядились в тематические костюмы. vesti.ru »

2017-10-21 17:39

Чернокожую модель-трансгендера уволили из L’Oreal за расизм в отношении белых

Модель-трансгендер Монро Бергдорф была уволена из компании L’Oreal. Компания сообщила, что данное решение связано с тем, что Бергдорф допустила высказывания расистского характера в адрес белых. Как заявила сама темнокожая модель, ее слова вырвали из контекста. versia.ru »

2017-9-2 16:41

Со встречи Порошенко и Лукашенко вывели полуголую чернокожую активистку

На мероприятии в Киеве, в котором участвовали президенты Украины и Белоруссии, появилась полуголая чернокожая женщина. Активистка начала выкрикивать лозунг «Жыве Беларусь!». После того как женщину вывели, белорусский лидер Александр Лукашенко что-то сказал украинскому коллеге Петру Порошенко и улыбнулся. lenta.ru »

2017-7-21 15:25

Поцеловавший чернокожую туристку на «Оскаре» Райан Гослинг стал мемом

Поцеловавший чернокожую женщину во время 89-ой церемонии вручения наград «Оскар» актер Райан Гослинг «превратился» в мем. Пользователи Twitter в шутку предположили, что во время поцелуя Гослинг шепнул что-то на ухо туристке, чем шокировал итак удивленную женщину. lenta.ru »

2017-2-27 16:43

Чернокожую героиню Marvel назвали Железным сердцем

Чернокожую преемницу Железного человека в новой серии комиксов Marvel будут звать Железное сердце. Брайан Бендис, создатель этого образа, сообщил, что прозвище придумал Джо Кесада, бывший главный редактор издательства Marvel. lenta.ru »

2016-8-22 20:12

Роберт Дауни-младший приветствовал чернокожую преемницу Железного человека

Голливудский актер Роберт Дауни-младший поддержал появление нового персонажа во вселенной комиксов Marvel — чернокожей девушки Рири Уильямс, которая станет Железным человеком вместо Тони Старка. Актер играл Старка во франшизе «Железный человек», а также в фильме «Первый мститель: Противостояние». lenta.ru »

2016-7-8 14:35

Превращение Железного человека в чернокожую женщину возмутило фанатов

Пользователей сети возмутила новость о том, что Железным человеком в комиксах Marvel станет 15-летняя чернокожая девушка по имени Рири Уильямс. Многие категорично заявляли, что супергерой для них навсегда останется Тони Старком. lenta.ru »

2016-7-7 14:46

Playboy представил чернокожую девушку года

Playboy выбрал победительницу конкурса «Playmate года». Статус главной «подружки» журнала 2015 года получила 31-летняя американская модель Юджина Вашингтон. Модель родом из Калифорнии, впервые журнал признал ее «подружкой месяца» в декабре. lenta.ru »

2016-5-12 21:28

Трамп отправил в Канаду самую известную чернокожую актрису США

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что его нисколько не смущают заявления американских звезд о намерении эмигрировать в Канаду. riafan.ru »

2016-4-28 18:56

На 20-долларовых банкнотах впервые изобразят чернокожую женщину 

Вместо президента  Джексона на купюрах будет изображена Харриет Табмен, чернокожая активистка, боровшаяся против рабства и за равноправие женщин.  nation-news.ru »

2016-4-21 03:09

В США полицейский расстрелял чернокожую женщину с топором и выложил видео в Интернет

В США правоохранитель застрелил женщину, которая набросилась на него с топором на улице. Происшествие случилось 6 апреля в штате Теннесси. rusdialog.ru »

2016-4-10 09:21