Результатов: 211

Грузия протестует против закона об иноагентах накануне парламентских выборов

Грузинская оппозиция подняла бунт против законопроекта об иноагентах, предложенного правящей партией «Грузинская мечта». Политическая напряженность дошла до драки в парламенте. versia.ru »

2024-4-17 12:34

В Тбилиси антизападная партия протестует против ее аннулирования гражданским реестром

Протестующие с флагами Грузии полностью перекрыли движение на набережной, где расположен офис "Грузинской мечты" tass.ru »

2024-4-13 14:05

Боррель: Венгрия не протестует против увеличения поставок оружия Украине

Глава внешнеполитической службы Евросоюза отметил, что Будапешт не планирует участвовать в увеличении поставок оружия Киеву tass.ru »

2024-2-1 12:08

В Южной Корее скоро станет нельзя есть собак: часть населения протестует против запрета

В 2027 году в Южной Корее начнут действовать крупные штрафы за разведение собак на мясо, хотя блюда из собачатины – это одна из традиций национальной корейской кухни. Запрет затронет тысячи ферм и ресторанов. versia.ru »

2024-1-17 23:16

Зеленский протестует против новых границ Украины с помощью свитера

КИЕВ, 12 января, ФедералПресс. Украинский лидер Владимир Зеленский намекнул на то, что оказывается от территориальных уступок в пользу России. Об этом стало известно после визита политика в Эстонию. fedpress.ru »

2024-1-12 12:13

Венесуэла протестует против добычи нефти ExxonMobil на спорном с Гайаной морском шельфе

Это является нарушением международного права и новой провокацией правительства, заявили в МИД страны tass.ru »

2023-11-15 22:48

Оппозиция протестует у здания МИД Грузии против отмены визового режима со стороны России

Протестующие также высказываются против шагов, направленных на сближение Грузии с РФ tass.ru »

2023-5-10 20:23

«Врожденное варварство»: почему Бриджит Бардо протестует против Олимпиады в Париже

Завершившая карьеру киноактрисы еще в 1973 году звезда французского кино Бриджит Бардо в последние годы редко дает интервью. Однако накануне премьеры сериала «Бардо», повествующего о юных годах кинодивы, она пообщалась с прессой и выступила против проведения летних Олимпийских игр в Париже в 2024 году forbes.ru »

2023-5-9 11:02

«Врожденное варварство»: почему Брижит Бардо протестует против Олимпиады в Париже

Завершившая карьеру киноактрисы еще в 1973 году звезда французского кино Брижит Бардо в последние годы редко дает интервью. Однако накануне премьеры сериала «Бардо», повествующего о юных годах кинодивы, она пообщалась с прессой и выступила против проведения летних Олимпийских игр в Париже в 2024 году forbes.ru »

2023-5-10 11:02

"Потери исчисляются миллиардами": Восточная Европа протестует из-за импорта с Украины

Фермеры в Восточной Европе активно протестуют из-за ввозимого с территории Украины зерна, которое вытесняет с рынка местную продукцию. Внимание властей пострадавших от резко возросшего импорта государств сосредоточено на смягчении последствий этой ситуации, но аграрии считают, что принимаемых мер недостаточно. tass.ru »

2023-4-12 09:34

В Молдавии оппозиция протестует против переименования языка в румынский

Оппозиция в молдавском парламенте заблокировала трибуну, протестуя против переименования государственного языка из молдавского в румынский nsn.fm »

2023-3-2 17:10

Многотысячная демонстрация в Лондоне протестует против кризиса

Тысячи жителей Лондона вышли на демонстрацию с требованием проведения досрочных парламентских выборов, сообщает бельгийский теле-, радиоканал rtbf. Недовольство граждан вызвано бездействием властей на фоне обострения кризиса и значительного повышения стоимости жизни. ridus.ru »

2022-11-6 01:43

Япония протестует против выхода России из соглашения по Курилам

ТОКИО, 6 сентября, ФедералПресс. Решение России прекратить действие соглашения об облегченном посещении Курильских островов вызвало протест в Японии. Генсекретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно заявил, что в Москву направлена нота протеста. fedpress.ru »

2022-9-6 06:12

МИД Словакии протестует из-за участия посла РФ в церемонии почтения памяти антифашистов

Между тем, Игоря Братчикова словацкие власти впервые не пригласили на государственные торжественные мероприятия, проходящие в городе Банска-Бистрица. Приглашение не получил и временный поверенный в делах Белоруссии Игорь Летун tass.ru »

2022-8-29 20:13

Сербское население севера Косова и Метохии протестует с лозунгами «Не сдаваться»

Сербы из северной части Косова и Метохии вышли на протесты на основных магистралях края. Причиной недовольств стало решение Приштины о запрете сербских номерных знаков и документов, передает телеканал РТС (Белград). riafan.ru »

2022-8-1 21:58

Хабаровский общественник протестует против опасного объекта рядом со школой

Хабаровский общественник, член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Владимир Рыбалко начал одиночные пикеты против строительства трансформаторной подстанции на территории школы №10, где учится его дочь. argumenti.ru »

2022-7-6 06:41

Латвийский журналист протестует против появления в Риге Ксении Собчак

Намедни, Ксения Собчак «почтила» своим присутствием Латвию: популярная персона России заявила, что ее встречают в Латвии, как родную. Однако, не все с этим в Балтии согласились… argumenti.ru »

2022-4-24 22:15

Японский премьер протестует из-за отказа РФ обсуждать мирный договор

Решение российских властей выйти из диалога с Токио по мирному договору является «неприемлемо жестким», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление японского премьера Фумио Кисиду nsn.fm »

2022-3-22 05:12

Почему Россия не протестует: к генезису мифа о «плохом народе» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Не требуйте от других героизма. slon.ru »

2022-2-16 11:00

Почему «Гринпис» заранее протестует против проведения работ в московских лесопарках?

Много лет назад канадский эколог Пол Уотсон (он был одним из основателей Greenpeace) сказал, что организация превратилась в «красивую ширму для сбора денег». По его словам, которые цитировало «Би-би-си», от 70-80% всех пожертвований «Гринпис» тратит на работу своей огромной бюрократической машины. versia.ru »

2022-2-7 13:00

Япония протестует против российских военных учений в районе Южных Курил и предупреждает об опасности для навигации

Правительство Японии выразило протест России в связи со стрельбами в южной части Курильских островов, которые должны начаться 8 февраля. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-2-7 09:25

Рамиль Гарифуллин, Госсовет Татарстана протестует против Госдумы России

Сопротивление Центру и установкам Госдумы региональной законодательной властью могут оценить как экстремизм. Это сейчас модно... echo.msk.ru »

2021-11-16 09:41

Тбилиси протестует против принудительной вакцинации

Акция протеста "Нет ковид-террору" прошла перед правительственной канцелярией в Тбилиси. Участниками протестов стали несколько сот человек. "Мы не против вакцинации, мы против принуждения к вакцинации", - сказал один … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 20:25

«Яблоко» протестует против снятия Льва Шлобсерга с выборов и намерено отстаивать его права в судах

Лидеры партии «Яблоко» заявили, что намерены обжаловать решение Верховного суда РФ об отмене регистрации члена политсовета «Яблока» Льва Шлосберга кандидатом... rosbalt.ru »

2021-9-9 19:30

«Яблоко» протестует против снятия Льва Шлосберга с выборов и намерено отстаивать его права в судах

Лидеры партии «Яблоко» заявили, что намерены обжаловать решение Верховного суда РФ об отмене регистрации члена политсовета «Яблока» Льва Шлосберга кандидатом... rosbalt.ru »

2021-9-9 19:30

Спортсмен из США о «драме с засуживанием» Авериной: Ирония в том, что протестует отстраненная от Олимпиады страна

Фигурист Адам Риппон, воочию наблюдавший за индивидуальным многоборьем по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио, дал оценку заявлениям... rosbalt.ru »

2021-8-8 11:30

Визит Мишустина на Курилы: Япония протестует

МИД Японии выразил российскому послу протест в связи с визитом премьера Михаила Мишустина на остров Итуруп Курильской гряды. В японском правительстве заявили, что предлагали Москве отменить визит Мишустина. grani.ru »

2021-7-26 12:03

Санкт-Петербург протестует против строительства мусоросортировочной станции на Октябрьской набережной

С новой силой разгорелся протест в Санкт-Петербурге вокруг планируемого строительства мусоросортировочной станции (МСС) на Октябрьской набережной. Поводом стали слова депутата Госдумы, единоросса Михаила Романова. argumenti.ru »

2021-5-26 10:53

Скандал в Ла Лиге: расизм не подтвердили. "Валенсия" протестует

Расовый скандал в матче испанской футбольной Ла Лиги "Кадис" – "Валенсия" пока не получил документального подтверждения. Однако клуб гостей продолжает настаивать на том, что его игрока Муктара Диакаби оскорбили на расовой почве. vesti.ru »

2021-4-9 14:50

С крестами и транспарантами: на Кипре православная молодёжь протестует против песни для Евровидения про дьявола

Демонстранты потребовали заменить композицию для выступления на конкурсе. life.ru »

2021-3-7 03:45

Православная молодежь на Кипре протестует против песни для «Евровидения»

Православная молодежь на Кипре вышла на акцию протеста против песни El Diablo («Дьявол»), которую должна исполнить греческая певица Элена Цагрину на конкурсе «Евровидение» в 2021 году, пишет газета «Филелефтерос» social.mk.ru »

2021-3-7 23:50

60 минут. Каталония протестует в поддержку испанского рэпера

В нескольких городах Испании начались манифестации сразу после ареста молодого рэпера Пабло Хаселя. Его приговорили к тюремному заключению за твиты в поддержку террористов и нецензурную песню про короля. vesti.ru »

2021-2-17 12:45

Армянская оппозиция протестует против провластных судебных реформ

Сегодня утром на протестную акцию у здания парламента Армении собрались представители армянского оппозиционного "Движение спасения родины", объединившего около 20 политических партий: они добиваются отставки премьера Никола … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 09:53

Оппозиция протестует у парламента Армении против избрания членов Высшего судебного совета

Ожидается, что депутаты рассмотрят кандидатуры бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна и юриста Давида Хачатуряна tass.ru »

2021-1-22 11:22

Грустный праздник. Туристы не едут в Петербург на Новый год – бизнес протестует

Новые ограничения, введенные Смольным, привели к массовому аннулированию новогодних туров и бурному недовольству рестораторов и отельеров slon.ru »

2020-12-4 15:52

Турция протестует из-за досмотра грузового судна страны в Средиземном море

В понедельник стало известно, что Турция протестует в связи с досмотром грузового судна страны в акватории Средиземного моря в рамках миссии Евросоюза по контролю за эмбарго на поставки оружия в Ливию. argumenti.ru »

2020-11-23 16:28

Польша протестует против нового закона об абортах

Жители Польши не на шутку взбунтовались против нового закона, ужесточающего ситуацию с абортами. Больше ста человек, вышедших на акции протеста, были задержаны полицией. vesti.ru »

2020-10-25 07:46

В ожидании исхода? Лукашенко с автоматом, страна протестует без внятных лидеров

Попытки президента выглядеть брутально оборачиваются трагикомедией, но он по-прежнему сохраняет в своих руках монополию на насилие slon.ru »

2020-8-25 08:00

Бейрут плачет и протестует: 728 пострадавших в беспорядках после катастрофического взрыва (фото)

Молодые мужчины забрасывали полицию камнями, а та применяла слезоточивый газ. rosbalt.ru »

2020-8-9 09:25