Результатов: 64

Москалькова высказалась о казни заключенного азотом в США: «Узаконенное варварство»

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В Соединенных Штатах состоялась казнь преступника с помощью чистого азота. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что такой способ – неприемлемое варварство. fedpress.ru »

2024-1-29 10:52

Врачебное варварство: кого из звезд Голливуда навсегда испортила «пластика»

Удержать за собой звание секс-символа не так просто — ради этого знаменитости готовы неоднократно ложиться под нож. Но не всем многочисленные операции идут на пользу. 5-tv.ru »

2023-5-22 20:31

«Врожденное варварство»: почему Бриджит Бардо протестует против Олимпиады в Париже

Завершившая карьеру киноактрисы еще в 1973 году звезда французского кино Бриджит Бардо в последние годы редко дает интервью. Однако накануне премьеры сериала «Бардо», повествующего о юных годах кинодивы, она пообщалась с прессой и выступила против проведения летних Олимпийских игр в Париже в 2024 году forbes.ru »

2023-5-9 11:02

«Врожденное варварство»: почему Брижит Бардо протестует против Олимпиады в Париже

Завершившая карьеру киноактрисы еще в 1973 году звезда французского кино Брижит Бардо в последние годы редко дает интервью. Однако накануне премьеры сериала «Бардо», повествующего о юных годах кинодивы, она пообщалась с прессой и выступила против проведения летних Олимпийских игр в Париже в 2024 году forbes.ru »

2023-5-10 11:02

Безбожное варварство: Как "цивилизованная" Европа погубила народ острова Пасхи

До сих пор историки пытались как-то оправдывать печальный финал этой истории: дескать, полинезийцы вырубили деревья и сами привели себя к упадку. Новое исследование меж тем показывает, что туземцы жили хоть и по-своему, но сравнительно неплохо — до того самого злополучного дня, который зачем-то совпал с великим христианским праздником. life.ru »

2023-2-26 02:40

Западная культура понемногу сползает в варварство

Западная тенденция сползания в варварство прослеживается не только в заявлениях политиков, но и среди футбольных болельщиков, посещающих неевропейские страны. vesti.ru »

2022-11-30 02:06

«Великое варварство»: почему никогда нельзя убирать опавшую листву на даче

Опавшие листья создают видимый беспорядок на участке и зачастую нещадно сметаются дачниками с глаз долой. Почему не надо так делать, объяснил глава организации «Садоводы России» Андрей Туманов. 5-tv.ru »

2022-9-28 05:00

Варварство и вакханалия: историк Евглевский ответил на снос памятника Освободителям Риги

Уничтожение памятников героям Великой Отечественной войны является недопустимым. Если власти постсоветских республик вознамерятся снести такие монументы, Россия должна предложить выкупить их и установить в видных местах крупных городов. riafan.ru »

2022-8-25 20:23

Матвейчев об обстрелах ВСУ церквей в ДНР: неприкрытое язычество и варварство украинской хунты

По степени развития многие украинцы пребывают на уровне общинно-племенного строя, заявил политолог Олег Матвейчев в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-4 18:20

«От Захаровой до Моргенштерна»: Роскомнадзор наказал Google за «варварство» YouTube

Роскомнадзор запретил распространение рекламы Google, согласившись с возмущением Захаровой, впереди санкции за Моргенштерна, а «Чикен Карри» уже в кино. nsn.fm »

2022-4-7 13:18

«Варварство и дикость!» В Союзе потребителей горячо поддержали запрет уничтожать продукты

Петр Шелищ в беседе с НСН заявил, что в условиях роста цен в России даже запрещенные к ввозу продукты найдется, кому отдать. nsn.fm »

2022-1-31 11:13

"Варварство": Почётный президент РФС Колосков рассказал, что грозит ЦСКА после фаер-шоу на матче с "Зенитом"

После игры 16-го тура чемпионата России произошли массовые задержания фанатов красно-синих. life.ru »

2021-11-29 11:19

«Это варварство»: Корнелюк выступил против закрашивания граффити с портретом Талькова

Певец Игорь Корнелюк, который был лично знаком с Игорем Тальковым, высказался в поддержку граффити, которое незаконно нарисовали уличные художники на одной из трансформаторных будок. Пока в России такие рисунки попадают под уничтожение, однако активисты надеются, что ситуация изменится. tvzvezda.ru »

2021-10-11 16:21

«Политтехнологические варварство»: РПЦ отреагировала на проект о «русском мире»

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В Украине предложили наказывать за пропаганду «русского мира». Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал инициативу депутатов. fedpress.ru »

2021-3-23 19:40

Алексей Майоров, Ремонт на биологическом факультете МГУ — обыкновенное варварство?

Разве это похоже на реставрацию аудиторий, в которых выросли поколения учёных? Кто-то по недомыслию подумает, что это это старьё, но это не старьё, а памятник архитектуры... echo.msk.ru »

2021-3-11 17:54

Познер: Ленина из мавзолея я бы убрал, потому что это варварство – смотреть на труп

В эфире авторской программы основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона российский журналист, телеведущий Владимир Познер рассказал, что хотел бы взять интервью у советского вождя Владимира Ленина. gordonua.com »

2020-12-23 19:30

«Это варварство»: Из гримерки Дорониной в МХАТе вынесли все ее вещи

Уволенный актер театра Дмитрий Корепин рассказал, что помещение, отведенное для народной артистки СССР, было опустошено по распоряжению руководства театра. 5-tv.ru »

2020-8-19 22:46

«Это варварство»: швейцарские банки отказались выдать Вексельбергу замороженные деньги на борьбу с COVID-19

Швейцарские банки не позволили Виктору Вексельбергу направить часть замороженных на его счетах денег на борьбу с пандемией коронавируса. Миллиардер назвал это решение «варварством». news.mail.ru »

2020-5-29 15:53

Безбожное варварство. Как "цивилизованная" Европа погубила народ острова Пасхи

До сих пор историки пытались как-то оправдывать печальный финал этой истории: дескать, полинезийцы вырубили деревья и сами привели себя к упадку. Новое исследование меж тем показывает, что туземцы жили хоть и по-своему, но сравнительно неплохо — до того самого злополучного дня, который зачем-то совпал с великим христианским праздником.Читать далее... life.ru »

2020-2-16 18:00

«США перешли черту, отделяющую варварство от правил ведения войны»: посол Ирана при ООН в Женеве — об убийстве Сулеймани

Устранив иранского генерала Касема Сулеймани, Соединённые Штаты перешли черту, отделяющую варварство от цивилизованных правил ведения войны. Об этом в эфире программы Going Underground на RT заявил посол Ирана при ООН в Женеве Эсмаил Багаи Хамане. russian.rt.com »

2020-1-10 12:30

Необходимо снести. Как цари уничтожали древние церкви Кремля

Бесконтрольный и варварский снос памятников истории начался не вчера, и даже не при «большевиках-богоборцах». На этом сомнительном поприще прославилось и отечественное духовенство, и даже императоры. aif.ru »

2019-12-17 00:03

Исправить ремонтное варварство: реставрировать "Новокузнецкую" начнут в следующем году

Комплексная реставрация станции "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии метро начнется в следующем году. Такое решение приняли московские власти. Работы планируется провести в два этапа, основное внимание будет уделено восстановлению исторического облика станции. vesti.ru »

2019-7-23 12:43

Абсолютное пещерное варварство. Минобороны оценило выходку неонацистов в Харькове

Выходка неонацистов, которые под "улюлюканье и танцы с молотками" снесли памятник маршалу Георгию Жукову, - это результат "цивилизационного выбора Украины". Подобный курс приведет страну к абсолютному пещерному варварству, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. vesti.ru »

2019-6-3 16:50

"Дикость и варварство". В Польше осквернили кладбище советских солдат

Местные жители были шокированы случившимся и задались вопросом, что плохого сделали вандалам похороненные. Руководитель общественной организации "Курск", восстанавливающей советские мемориалы, Ежи Тыц заявил на своей странице в "Фейсбуке", что на юго-западе Польши неизвестные вандалы осквернили кладбище советских солдат в городе Еленя-Гура в Нижнесилезском воеводстве. Читать далее... life.ru »

2018-10-9 13:06

"Варварство и дикость". ГД просит проверить ферму, где птиц давили бульдозером

В Госдуме попросили провести расследование в отношении птицефабрики "Евродон" в Ростовской области, где индюшек давили бульдозером. Думский Комитет по экологии и охране окружающей среды направил соответствующие запросы главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке. life.ru »

2018-9-14 12:29

"Варварство". Чаплину понравилась идея "приодеть" статуи в новосибирском вузе

Православный священник, протоиерей Всеволод Чаплин, прокомментировал идею "приодеть" обнажённые скульптуры в Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна перед визитом делегации Русской православной церкви. life.ru »

2018-8-23 18:50

Лукашенко распек Россию за варварство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко набросился с критикой на Россию в связи с недобросовестной конкуренцией и невыполнением взятых на себя обязательств в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2018-8-10 17:36

"Безумие и варварство": глава МИД Венесуэлы отреагировал на санкции США

Глава МИД Венесуэлы назвал новые санкции США незаконными. Хорхе Арреас также подчеркнул, что указ о запрете в стране операций с суверенным долгом Венесуэлы противоречит международному праву. nation-news.ru »

2018-5-22 08:23

"Это варварство и безумие". Венесуэла о международном поведении США

Американский указ о запрете операций с госдолгом Венесуэлы противоречит международному праву. Об этом заявила в МИД Венесуэлы. vesti.ru »

2018-5-22 05:05

Илья Яшин, Варварство в Москве

Запланировано очередное варварство: в Красносельское районе мэрия приговорила к сносу квартал на Русаковской улице. Эти здания — образец советского конструктивизма, их ценность официально подтверждена Москомнаследием... echo.msk.ru »

2018-3-21 18:02

«Это варварство»: подконтрольный Киеву Славянск довели до экологической катастрофы

Власти довели подконтрольный Киеву Славянск до экологической катастрофы, заявил в эфире телеканала «ЛОТ» бывший мэр города Олег Зонтов. riafan.ru »

2018-3-15 12:41

Бельгийский глава МИД: Событие в Восточной Гуте – это варварство

Как заявил бельгийский министр иностранных дел Дидье Рейндерс, то, что сейчас происходит в Сирии, а особенно в Восточной Гуте, - это «варварство, это военное преступление», передает «Интерфакс».

По его словам, необходимо положить конец происходящему и добиться этого нужно не военным путем, а политическим решением.

Он отметил, что в настоящее время ожидаются результаты дебатов по Сирии в Женеве.

kapital-rus.ru »

2018-3-2 03:31

«Это варварство». Вину за Большую Покровскую возложили на управленцев и грузовики

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сегодня разъяснил ситуацию с ремонтом улицы Большой Покровской на участке от улицы Октябрьской до площади Минина. Работы проводились осенью прошлого года, и их качество оказалось удручающим: гранитная плитка пошла волнами, а у трамвайных путей, пересекающих улицу, ее пришлось снять до весны и на время уложить асфальт. fedpress.ru »

2018-1-24 18:50

Рубить ели ради того, чтобы они две недели украшали наши дома в Новый год, - это варварство

Начну с того, что живые елки я давно не покупаю, а покупаю искусственные. Мои внуки с удовольствием их наряжают, и выглядят искусственные елки нисколько не хуже, а даже лучше, чем живые. Рубить деревья ради праздника, ради того, чтобы две недели о ... regions.ru »

2017-12-11 11:16

Праздничное варварство: Парламентарии об ограничении предновогодней продажи срубленных елей

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил ограничить предновогоднюю продажу срубленных елей. По его мнению, тысячи легальных и полулегальных елочных базаров, на которых продаются ели, сосны и другие хвойные деревья, наносят ущерб экологи ... regions.ru »

2017-12-11 11:10

То ли праздник, то ли варварство: испанцы на традиционном фестивале отрывают голову гусю

В испанском городе Лекейтио прошёл ежегодный фестиваль по случаю Дня гуся. Традиционно в этот день между двух берегов реки натягивают верёвку, к которой крепится тушка птицы. Канат постоянно поднимают вверх и опускают вниз. russian.rt.com »

2017-9-6 22:11

EchoMSK, Дмитрий Медведев: Это варварство надо было остановить

Атака на мирно спящий Цхинвал, на посты российских миротворцев была организована и проведена тогдашним грузинским руководством совершенно цинично и – не побоюсь этого слова – подло... echo.msk.ru »

2017-8-8 15:54

Варварство вместо ремонта: история исчезает под малярными валиками

Плановый ремонт фасадов или вандализм? Строгий стиль советской архитектуры исчезает под малярными валиками, натуральный камень замазывают краской самых неожиданных цветов. Что это — ошибка или безграмотность подрядчика? vesti.ru »

2017-7-23 14:35

Я думаю, что это варварство - держать мумию на Красной площади

То, что накопилось вокруг имени Ленина – дело историков, пусть они и разбираются. Но то, что его именем прикрывались самые гнусные преступления, которые совершались на земле – неоспоримый факт. А в истории он, безусловно, останется. История не ра ... regions.ru »

2017-4-24 09:14

Изумительное варварство: в Киевском институте печь топят книгами

На базе отдыха Киевского политехнического института неизвестные топили печь библиотечными книгами. Фотографии с места выложил в Сеть очевидец Валентин Ореховский. tvzvezda.ru »

2017-1-25 16:30

National Post: Глава МИД Канады постеснялся обличить «варварство» России в Сирии

МИД Канады даже не упомянуло на своем сайте, что Россия не прошла в Совет по правам человека ООН, пишет канадская газета National Post. Автор статьи Келли Макпарланд считает, что тем самым министр иностранных дел Стефан Дион попытался «угодить» Москве - вместо того, чтобы смело обличить ее «варварские действия» в Сирии. russian.rt.com »

2016-11-2 14:55

"Это не борьба с террором. Это варварство"

Соединенные Штаты угрожают прекратить сотрудничество с Россией по урегулированию в Сирии, включая переговоры. На заседании Совета Безопасности ООН в воскресенье вечером, созванном по инициативе США, Великобритании и Франции, посол США в ООН Саманта Пауэр назвала действия России в Сирии "варварством". svoboda.org »

2016-9-29 22:13