Результатов: 14

Язычество: Миронов рассказал о «пробеле» украинцев, толкающем на войну

Об этом политик написал в Telegram-канале. Он рассказал, что часто слышит вопрос, почему «братья украинцы» обвинили Россию врагом и пошли убивать русских. По его мнению, на подготовку эскалации в Крыму, затем в Одессе и на Донбассе, а после на готовность к войне с Россией украинцев подтолкнуло отсутствие правильных религиозных ценностей. kapital-rus.ru »

2023-10-24 18:42

Матвейчев об обстрелах ВСУ церквей в ДНР: неприкрытое язычество и варварство украинской хунты

По степени развития многие украинцы пребывают на уровне общинно-племенного строя, заявил политолог Олег Матвейчев в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-4 18:20

Священник РПЦ: Бог не может быть белорусом, это язычество

Утверждения о национальности Бога с точки зрения христианства недопустимы. Как заявил «Ленте.ру» священник РПЦ и психолог Андрей Лоргус, большинство христиан... rosbalt.ru »

2022-2-7 20:58

Шевченко: Заставить человека насиловать себя бутылкой — отвратительное язычество

Произошедшее в Чечне, где модератора чата оппозиционного местным властям телеграм-канала заставили раздеться и изнасиловать себя бутылкой, не укладывается... rosbalt.ru »

2020-9-11 11:07

К самосожжению у Госсовета философа могли привести шаманизм, язычество и поэзия

Никто не ожидал, что пожилой учёный, выступающий против языковой и культурной дискриминации своего народа, подожжёт себя сегодня утром в знак протеста. Лайф выяснил, почему Альберт Разин решил уйти из жизни и почему он протестовал. life.ru »

2019-9-10 15:01

SPEKTR.PRESS, Язычество на бюджете. Почему в Якутии православие вынуждено уживаться с духами и древними обрядами

Уже очень много лет значительная часть населения Якутии живет по принципу, который можно сформулировать, как «два мира — два клира»... echo.msk.ru »

2019-3-21 19:26

Новое язычество

Почему молодые люди обращаются к старым богам? Объясняют язычник-традиционалист, философ Евгений Нечкасов, создатель сайта о неоязычниках Сергей Paganka и религиовед, доцент Школы философии НИУ ВШЭ Всеволод Золотухин. svoboda.org »

2018-10-13 17:30

Новое язычество: Милонов нашел сравнение для Порошенко, апеллирующего к «европейскому» выбору князя Владимира

Виталий Милонов раскритиковал заявление Петра Порошенко о Крещении Руси как «европейском выборе» князя Владимира. riafan.ru »

2018-7-29 11:22

Язычество было куда более ужасным, кровавым и разрушительным, чем оно показано в фильме

Фильма я пока не видел и сужу о нем главным образом по отзывам других. Мое знакомство с ним началось несколько лет назад: один из режиссеров этой картины, когда только начали ее снимать, мне показывал то, что в последствии стало рекламным роликом фи ... regions.ru »

2017-1-24 09:13