Результатов: 8

Судьбоносная дата: историк Евглевский рассказал, куда привели Украину майданы

События девятилетней давности на Майдане были нужны Западу, чтобы оторвать Украину от Русского мира. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился петербургский историк и публицист Яков Евглевский. riafan.ru »

2022-11-22 18:53

Восточная хитрость: историк Евглевский оценил план Турции для замерзающих европейцев

Туристический сектор играет большую рекламную и экономическую роль в геополитических планах Анкары. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился петербургский историк и публицист Яков Евглевский. riafan.ru »

2022-10-28 13:40

Зеленский vs Бандера: историк Евглевский оценил рейтинг «выдающихся украинцев»

Нахождение президента «незалежной» Владимира Зеленского в тройке «выдающихся украинцев всех времен» вовсе не удивительно с учетом продолжающихся военных действий и пропаганды. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился петербургский историк и публицист Яков Евглевский. riafan.ru »

2022-10-14 19:31

Историк Евглевский объяснил, почему при Карле III британцам не стоит ждать больших перемен

Приход на британский престол короля Карла III не принесет стране больших перемен. Причины объяснил историк и политолог Яков Евглевский. riafan.ru »

2022-9-11 19:54

Варварство и вакханалия: историк Евглевский ответил на снос памятника Освободителям Риги

Уничтожение памятников героям Великой Отечественной войны является недопустимым. Если власти постсоветских республик вознамерятся снести такие монументы, Россия должна предложить выкупить их и установить в видных местах крупных городов. riafan.ru »

2022-8-25 20:23

Историк Евглевский объяснил суть попыток Польши оправдать украинских националистов

Попытки польского руководства разграничить украинских националистов на «хороших» и «плохих» обусловлены стремлением заполучить западноукраинские области под благовидным предлогом. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился петербургский историк и публицист Яков Евглевский. riafan.ru »

2022-8-21 15:25

Историк Евглевский: подражание нацистской Германии противоречит планам Киева вступить в ЕС

Отсылки к сотрудничеству украинских националистов с Третьим рейхом противоречат стремлениям Киева войти в Евросоюз и заявлениям о «защите» свободы и демократии. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился петербургский историк и публицист Яков Евглевский. riafan.ru »

2022-7-29 16:07

Историк Евглевский: Сгоревшую «Невскую мануфактуру» необходимо воссоздать

Петербургский историк Яков Евглевский сравнил «Невскую мануфактуру» по значимости с Адмиралтейством, он считает, что ее необходимо восстановить. В понедельник... rosbalt.ru »

2021-4-14 23:57