Результатов: 369

Тучи сгустились: почему Европа отказывается конфисковывать замороженные активы РФ

Лидеры стран Евросоюза не рискуют пойти на этот шаг, несмотря на постоянное давление со стороны США. Но с чем это связано и как долго они продержатся? 5-tv.ru »

2024-4-21 11:53

WP: власти Европы отказываются конфисковывать замороженные активы России

Как пишет газета, европейские должностные лица недовольны тем, что Вашингтон настаивает на рискованных, по их мнению, действиях tass.ru »

2024-4-21 02:30

G7 не решилась отдать Украине замороженные активы России

Страны "Группы семи" (G7) намерены продолжить изучение способов применения замороженных российских активов для поддержки Украины. Средства не будут переданы Киеву, а доход от них — да, следует из совместного заявления глав министерств финансов и центральных банков по итогам встречи в Вашингтоне. life.ru »

2024-4-18 08:37

Стало известно о планах G7 на замороженные российские активы

Страны G7 планируют сохранить замороженными суверенные российские активы до того момента, пока не добьются от Москвы выплат за урон в рамках украинского конфликта. Об этом сказано в заявлении министров финансов и глав центральных банков государств G7, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 08:36

Страны G7 раскрыли, на что пойдут российские замороженные активы

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Страны «Большой семерки» заявили, что хотят сохранить российские активы до тех пор, пока не добьются от Москвы выплат за урон в рамках украинского конфликта. Об этом говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7 по итогам встречи в Вашингтоне. fedpress.ru »

2024-4-18 05:28

В Великобритании назвали интересными предложение пустить замороженные активы РФ на Украину

Министр финансов Джереми Хант сказал, что вопрос "нужно внимательно изучить" tass.ru »

2024-4-17 15:58

Reuters: Киев не сразу получит замороженные российские активы

У Киева не получится забрать всю сумму замороженных российских активов в случае их конфискации Западом, пишет Reuters, ссылаясь на данные высокопоставленного чиновника Минфина США. По информации издания, в американском ведомстве обсуждают разные варианты действий с активами: от полной конфискации до использования их в качестве залога, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 08:56

ЕК: Еврокомиссар Рейндерс, ответственный за замороженные активы России, ушел в неоплачиваемый отпуск

Еврокомиссар Дидье Рейндерс, ответственный за работу по конфискации замороженных активов России, ушел в неоплачиваемый отпуск из-за участия в выборах генсека Совета Европы, заявила представитель пресс-службы Еврокомиссии Ариана Подеста. vz.ru »

2024-4-15 14:35

Politico: Великобритания вряд ли решит отобрать замороженные активы России

По данным газеты, подобные меры будут противоречить законодательству и нанесут репутационный ущерб финансовым институтам Соединенного Королевства tass.ru »

2024-4-15 11:46

Туск: ЕС готов в ближайшее время начать использовать замороженные активы России

Страны Евросоюза близки к соглашению о применении доходов от замороженных российских активов для финансирования военной помощи Украине, сообщил польский премьер-министр Дональд Туск после встречи с греческим коллегой Кириакосом Мицотакисом. vz.ru »

2024-4-12 14:15

Дональд Туск: ЕС должен использовать замороженные российские активы, чтобы помочь Украине

Напомним, что западные союзники заморозили российские активы на сумму почти 280 миллиардов долларов, и более двух третей из них хранятся на территории ЕС. Большая часть этих российских средств была иммобилизована через бельгийскую клиринговую палату Euroclear, которая в прошлом году принесла около 4,4 млрд евро прибыли. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:33

Союзники России требуют от ЕС не арестовывать замороженные российские активы

Представители Китая, Саудовской Аравии и Индонезии в частном порядке подталкивают ЕС продолжать сопротивляться давлению со стороны США и Великобритании с целью конфисковать более 200 миллиардов евро российских государственных активов, иммобилизованных после февраля 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-4-4 07:13

США предложили G7 выпустить гособлигации на замороженные активы России

Соединенные Штаты предложили G7 выпустить гособлигации на российские активы, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Их сумма составит не менее 50 миллиардов долларов, что почти равно 60 миллиардам долларов американской военной помощи Киеву, которые все еще находятся на рассмотрении Конгресса. lenta.ru »

2024-3-22 18:44

Шольц заявил, что замороженные активы РФ пойдут на покупку оружия для ВСУ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что страны ЕС планируют использовать доходы от замороженных российских активов с целью закупок вооружений для ВСУ. «Мы будем использовать сверхприбыль от российских активов, которые заморожены в Европе, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», - уточнил глава государства на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Польши Дональдом Туском. tvzvezda.ru »

2024-3-16 18:20

Экономика: Как россияне смогут вернуть деньги за замороженные Западом активы

Минфин раскрыл подробности схемы, которая поможет частным российским инвесторам вернуть свои средства, вложенные еще до 2022 года в иностранные акции и другие активы, но с тех пор замороженные. Всего пострадали 3,5 млн россиян, которые вложили 1,5 трлн рублей в эти зарубежные активы. vz.ru »

2024-3-12 09:00

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. life.ru »

2024-3-12 00:39

Чехия разблокировала замороженные российские объекты недвижимости

Чехия разблокировала четыре принадлежащие России объекта недвижимости, которые были заморожены в рамках национальных санкций, сообщили СМИ. Как пишет новостной портал seznam. cz, Чехия разблокировала четыре здания в Праге. vz.ru »

2024-3-1 14:19

В Белом доме объяснили, что мешает Байдену изъять замороженные российские активы

Действующему президенту Соединённых Штатов Джо Байдену нужны новые законные полномочия от Конгресса США, чтобы изъять замороженные российские активы. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2024-2-28 03:27

Кирби: Байдену нужны новые полномочия от Конгресса, чтобы изъять замороженные активы РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома отметил необходимость привлечь к этому американских партнеров по коалиции, которые также участвовали в замораживании этих активов tass.ru »

2024-2-27 22:46

Экономист объяснил, может ли Россия использовать замороженные иностранные активы

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. На Западе ведутся разговоры о том, чтобы конфисковать российские активы. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что подобные действия получат симметричный ответ. Доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор кафедры экономики и управления ВГУЭС Александр Латкин в разговоре с «ФедералПресс» назвал это заявление популистским и объяснил, почему реализовать это трудно. fedpress.ru »

2024-2-26 12:51

Риши Сунак призвал «смелее» конфисковать замороженные российские активы

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал западные страны быть более агрессивными в захвате замороженных российских активов и передаче доходов Украине для финансирования ее обороны. Об этом сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-26 04:26

Замороженные активы вернут России? Запад назвал условия

После начала спецоперации на Украине ЕС и страны G7 заморозили почти половину российских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. Около 200 миллиардов евро находится в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших в мире расчетно-клиринговых систем. kapital-rus.ru »

2024-2-25 08:46

В Euroclear осудили идею G7 отдать замороженные российские активы Украине

Глава международного депозитария Euroclear Лив Мостри выступила против предложения "Группы семи" (G7) использовать замороженные активы российского ЦБ для финансирования восстановления Украины. Она назвала подобные действия непрямой конфискацией. life.ru »

2024-2-16 21:40

Глава Euroclear раскритиковала предложение G7 отдать замороженные активы РФ Киеву

Глава международной финансовой площадки Euroclear Лив Мостри не поддержала предложение стран Группы семи (G7) использовать замороженные активы Центробанка РФ для восстановления Украины nsn.fm »

2024-2-15 19:20

Эксперты: Замороженные активы РФ могут остаться надолго недоступными

Часть резервов Центробанка России в объёме около 300 миллиардов долларов, которая уже почти два года остается замороженной в западных странах из-за спецоперации на Украине, может надолго «зависнуть» в таком состоянии nsn.fm »

2024-2-14 13:43

Эстония призвала ЕС конфисковать замороженные российские активы до конца 2024 года

Эстония призывает ЕС конфисковать €150 млрд российских активов до конца 2024 года, заявил канцлер эстонского МИД Йонатан Всевиов. По его мнению, это лучше сделать до выборов президента США. Накануне, 12 февраля, Совет ЕС утвердил постановление, которое в перспективе позволяет направлять прибыль от замороженных в Европе российских активов на восстановление Украины forbes.ru »

2024-2-13 17:29

В Кремле оценили решение использовать замороженные активы

Россия будет преследовать всех, кто решил использовать ее замороженные активы, так как считает эти шаги посягательством на ее собственность и незаконными действиями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-13 13:42

Госдеп США высказался о решении использовать замороженные активы России

Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что Госдепартамент США воодушевлен новыми действиями Евросоюза в отношении замороженных активов РФ. Как отметил политик, американская сторона приветствует любые действия, которые ЕС может предпринять, «чтобы использовать активы России во благо украинцев». lenta.ru »

2024-2-13 05:15

В МИД пообещали жёсткий ответ на попытки использовать замороженные активы РФ

Как сообщили в МИД РФ, на данный момент в правительстве рассматриваются варианты оказания воздействия на тех, кто планирует получить выгоду от изъятия российских активов. versia.ru »

2024-2-10 13:15

ЕС отказался от нового способа украсть замороженные российские активы

Страны Европейского союза не станут использовать замороженные российские активы в качестве залога для восстановления Украины, так как этот сценарий равноценен конфискации денежных средств. Об этом в беседе с Reuters сообщили официальные лица ЕС. life.ru »

2024-2-7 00:04

Запад заберет замороженные активы России в залог для помощи Украине

«Большая семерка» ведущих промышленных стран и Европейский союз рассматривают предложение использовать замороженные активы российского центрального банка на сумму более 250 миллиардов долларов в качестве залога для финансирования восстановления раздираемой конфликтом Украины. kapital-rus.ru »

2024-2-5 07:16

В Бельгии придумали способ изымать замороженные активы России

Брюссель презентовал представителям западных стран и Группы семи (G7) план изъятия замороженных российских активов, пишет британская газета Financial Times (FT). Бельгийское правительство выступило с инициативой выпуска долговых обязательств, с помощью которых будут привлекаться средства для восстановления Украины, пишет FT, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 18:42

ЕС дал гарантии Венгрии, что не отправит ее замороженные активы Украине

Венгрия получила гарантии, что ее неразмороженные средства из фондов ЕС не будут выделены на помощь Украине. Об этом сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан. «Получили гарантии того, что деньги Венгрии не окажутся на Украине», - сказал Орбан в своем видеообращении, опубликованном в Facebook* (запрещенная в России экстремистская соцсеть). tvzvezda.ru »

2024-2-1 18:16

ЦБ: активы на счетах "типа С" значительно превышают замороженные бумаги инвесторов из РФ

Директор департамента инвестиционных финансовых посредников ЦБ Ольга Шишлянникова отметила, что для запуска механизма обмена ЦБ ждет решений от правкомиссии tass.ru »

2024-1-31 14:20

Могут ли США конфисковать замороженные российские активы

Сенатский комитет США по иностранным делам одобрил законопроект о передаче замороженных российских активов Украине. Однако, чтобы этот закон стал действующим,... rosbalt.ru »

2024-1-25 20:52

Захват российских активов не спасет Украину

Спустя почти два года после начала спецоперации России на Украине конфликт достиг критической фазы. Неспособность США и Европы одобрить дополнительную помощь привела к тому, что Украине стало угрожающе мало вооружения, боеприпасов и рабочей силы. kapital-rus.ru »

2024-1-24 07:00

Reuters: Евросоюз не сможет конфисковать замороженные активы России

Европейскому союзу придется отказаться от идеи конфисковать заблокированные активы Банка России, сообщило Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в ЕС nsn.fm »

2024-1-23 22:44

Reuters: Евросоюз не сможет изъять замороженные активы Банка России

Евросоюз (ЕС) с большой вероятностью откажется от намерений конфисковать замороженные активы Банка России, несмотря на планы стран G7 обсудить законность их изъятия в феврале, сообщило агентство Reuters. vz.ru »

2024-1-24 21:56

Reuters: ЕС не сможет конфисковать замороженные активы Банка России

По данным агентства, европейских чиновников беспокоит не только юридический аспект такого шага, но и то, какие последствия это могло бы иметь для единой европейской валюты tass.ru »

2024-1-23 21:30