Результатов: 15

ЕК: Еврокомиссар Рейндерс, ответственный за замороженные активы России, ушел в неоплачиваемый отпуск

Еврокомиссар Дидье Рейндерс, ответственный за работу по конфискации замороженных активов России, ушел в неоплачиваемый отпуск из-за участия в выборах генсека Совета Европы, заявила представитель пресс-службы Еврокомиссии Ариана Подеста. vz.ru »

2024-4-15 14:35

СМИ: ответственный за арест активов РФ еврокомиссар Рейндерс может покинуть ЕК

Бельгия намерена выдвинуть его на пост генерального секретаря Совета Европы, передает газета Soir tass.ru »

2024-1-8 23:54

Еврокомиссар Рейндерс заявил о новых замороженных активах РФ на сумму 21,5 млрд евро

Евросоюз заморозил российские активы на сумму 21,5 млрд евро, передает ТАСС заявление еврокомиссара Дидье Рейндерс. riafan.ru »

2023-2-17 13:35

Еврокомиссар Рейндерс: «€300 млрд оставить ЕС в качестве гарантии, пока Россия не примет участие в восстановлении Украины»

Европейская Комиссия может разморозить российские активы в размере 300 миллиардов евро при условии, что Россия будет участвовать в восстановлении Украины. Но их необходимо удерживать как гарантию до начала этого процесса. argumenti.ru »

2022-10-29 14:54

Еврокомиссар Рейндерс назвал условие частичной разморозки золотовалютных активов РФ

Заблокированные золотовалютные резервы Москвы объемом 300 млрд евро можно сохранять в качестве гарантии до момента, пока не начнется восстановление Украины с участием России. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс. riafan.ru »

2022-10-29 10:29

Еврокомиссар Рейндерс предложил ЕС реализовать совместные закупки газа

Страны Евросоюза могут реализовать обязательные совместные закупки 15% используемого газа, передает телеканал RTL слова еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса. riafan.ru »

2022-10-16 18:58

Находящийся в Киеве еврокомиссар Рейндерс спустился в убежище из-за воздушной тревоги

Находящийся в настоящий момент в Киеве еврокомиссар по юридическим вопросам Дидье Рейндерс был вынужден спуститься в убежище из-за воздушной тревоги. Об этом он сообщил в "Твиттере". life.ru »

2022-10-10 12:08

Еврокомиссар Рейндерс рассказал о воздушной тревоге в Киеве и убежище

Еврокомиссар Дидье Рейндерс, находящийся в Киеве, рассказал о том, что был вынужден спрятаться в убежище из-за воздушной тревоги: «Этим утром в Киеве слышна серия взрывов. Благодаря быстрой реакции сотрудников охраны, я и моя команда были быстро сопровождены в убежище при отеле. Мы в безопасности, ждем обновлений». lenta.ru »

2022-10-10 11:18

Еврокомиссар Рейндерс допустил использование арестованного имущества РФ для нужд Украины

При этом он заметил, что заморозка активов не является конфискацией, которая возможна только в результате судебной процедуры. Основанием для этого может быть причастность к уголовной деятельности. life.ru »

2022-4-1 17:19

Еврокомиссар Рейндерс предупредил Россию о «нескольких вариантах санкций» из-за признания ДНР и ЛНР

Европейская комиссия разработала несколько вариантов санкций против России в связи с решением Москвы признать независимость самопровозглашенных Донецкой... rosbalt.ru »

2022-2-22 14:50

МИД Бельгии подтвердил, что Рейндерс внес свою кандидатуру на пост генсека Совета Европы

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс внес свою кандидатуру на пост генсека Совета Европы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства riafan.ru »

2019-1-7 21:27

На Западе раскритиковали инсценировку убийства Бабченко

Страны Запада, СМИ и международные организации выступили с критикой украинских властей в связи с инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко. Так, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что у украинской стороны нужно «запросить объяснения относительно того, что действительно произошло и какой был процесс». vz.ru »

2018-5-30 22:49

Глава МИД Бельгии встретится с Лавровым в Москве

Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс посетит Москву 12–14 февраля, 13 февраля он планирует встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщил посол королевства в РФ Жан Артур Режибо. life.ru »

2018-2-10 13:45

Евросоюз призывает Белоруссию ввести мораторий на смертную казнь

Если Белоруссия введет мораторий на смертную казнь, то это может способствовать развитию диалога с ЕС и принятию решений об упрощении визового режима. Как передает ТАСС, с таким заявлением в Минске выступил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс после переговоров со своим коллегой из Белоруссии Владимиром Макеем.

«Мы призываем Белоруссию к введению моратория на смертную казнь. Важно вести на эту тему диалог, к которому могут быть привлечены Евросоюз, ОБСЕ и Совет Европы», - сказал Рейндерс. Добавив, что «важно предпринимать шаги, направленные на демонстрацию верховенства закона».

kapital-rus.ru »

2017-3-15 14:39