Результатов: 180

Тучи сгустились: почему Европа отказывается конфисковывать замороженные активы РФ

Лидеры стран Евросоюза не рискуют пойти на этот шаг, несмотря на постоянное давление со стороны США. Но с чем это связано и как долго они продержатся? 5-tv.ru »

2024-4-21 11:53

WP: власти Европы отказываются конфисковывать замороженные активы России

Как пишет газета, европейские должностные лица недовольны тем, что Вашингтон настаивает на рискованных, по их мнению, действиях tass.ru »

2024-4-21 02:30

Три страны призывают Евросоюз не конфисковывать российские активы

Китай, Индонезия и Саудовская Аравия в частном порядке обращаются к Евросоюзу с призывом отказаться от идеи конфискации замороженных на Западе активов РФ. versia.ru »

2024-4-3 10:36

Politico: КНР, Индонезия и Саудовская Аравия убеждают ЕС не конфисковывать активы РФ

По данным газеты, эти государства беспокоятся, что такой шаг "создаст прецедент" для конфискации активов других стран в будущем tass.ru »

2024-4-3 10:11

Эстония пока не планирует конфисковывать зарегистрированные в России автомобили

Вопрос конфискации автомобилей с российскими госномерами не стоит на повестке для у эстонских властей. По крайней мере, в ближайшее время такого решения ожидать не стоит. versia.ru »

2024-3-12 11:35

Эстония не станет конфисковывать машины с российскими номерами

В Эстонии у владельцев машин с российскими номерами не станут конфисковывать их транспортные средства. Об этом рассказали депутаты прибалтийской республики. С 13 марта владельцев автомобилей, не перерегистрировавших их в обозначенный срок, обяжут выплачивать штраф в размере 400 евро. lenta.ru »

2024-3-12 10:06

В Литве захотели конфисковывать машины с российскими номерами

В Литве захотели конфисковывать машины с российскими номерами. Люди, управляющие автомобилями с российскими регистрационными номерами, должны поставить их на учет или покинуть страну до 11 марта. В противном случае владельцев данных транспортных средств будут ожидать штраф и конфискация имущества. lenta.ru »

2024-3-2 17:47

Сунак призвал Запад активнее конфисковывать активы Москвы и передавать их ВСУ

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал своих западных коллег быть смелее в вопросах конфискации российских активов и поставок оружия Украине. По мнению главы британского кабмина, начать нужно с активов в виде процентов. tvzvezda.ru »

2024-2-25 10:22

В Латвии начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами

Латвия намерена конфисковывать автомашины с российскими номерами в пользу Украины. Об этом сообщает Минтранс страны в своих социальных сетях.Законодательство... rosbalt.ru »

2024-2-15 16:33

Евросоюз не будет конфисковывать активы РФ из-за боязни за евро

Страны ЕС откажутся от идеи конфисковать замороженные российские активы из-за отсутствия консенсуса по этому вопросу среди членов блока. Такие данные со ссылкой на информированный источник озвучили в Reuters. life.ru »

2024-1-24 23:06

Лидеры фракций ГД предложили конфисковывать имущество за фейки о ВС России

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о Вооружённых силах России разработан лидерами фракции Госдумы. Об этом со ссылкой на документ пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-1-19 04:10

В Минфине США испугались конфисковывать российские активы

Минфин США изучает возможные риски для доллара, которые могут возникнуть из-за конфискации замороженных российских активов. Об этом рассказала глава ведомства Джанет Йеллен. lenta.ru »

2024-1-9 01:32

В Госдуме высказались о планах ФРГ конфисковывать подарки из России

Германия хочет конфисковывать новогодние и рождественские подарки из России, чтобы испортить праздник. Так в разговоре с «Лентой.ру» о планах немецкой таможни изымать посылки высказалась первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-12-17 15:16

Немецкая таможня будет конфисковывать рождественские подарки из России

Таможенное ведомство Германии 17 декабря объявило, что рождественские подарки, присылаемые в ФРГ из России, будут конфисковываться властями, если они будут содержать подпадающие под санкции российские товары. ridus.ru »

2023-12-17 12:05

Таможня ФРГ предупредила, что будет конфисковывать рождественские подарки из РФ

Германская таможня намерена конфисковывать рождественские подарки, пересылаемые из России в ФРГ, исключения не сделаны даже для детской продукции. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2023-12-17 11:43

Таможня Германии будет конфисковывать рождественские подарки из России

Немецкая таможня предупредила, что может конфисковать рождественские подарки, которые пересылаются из России, сообщила пресс-служба ведомства. По сообщению пресс-службы, ввоз некоторых товаров из России запрещен, под запрет попадают целлюлоза и бумага, дерево и изделия из древесины, камни и драгоценные металлы, сигареты, пластмассы и косметика, которые входят в состав подарочных посылок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 11:37

Таможня Германии намерена конфисковывать рождественские подарки из России

Родственники россиян, проживающие в Германии, в этом году с большой долей вероятности могут остаться без традиционно оправляемых им рождественских подарков из РФ. versia.ru »

2023-12-17 10:59

Европарламент призвал не конфисковывать автомобили и личные вещи у россиян

Депутаты Европейского парламента (ЕП) потребовали от ЕК пересмотреть рекомендацию о запрете на ввоз личного автотранспорта россиян в Евросоюз, следует из резолюции ЕП по эффективности санкций объединения против Москвы, принятой на пленарной сессии. vz.ru »

2023-11-9 15:43

В Европарламенте призвали ЕС не конфисковывать личные вещи и машины россиян

В Европейском парламенте обратились к Еврокомиссии с призывом пересмотреть рекомендацию по запрету на ввоз личного автотранспорта россиян на территорию Евросоюза. Об этом стало известно из опубликованной на сайте ЕП резолюции об эффективности санкций против России. tvzvezda.ru »

2023-11-9 15:39

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян

Ранее был введен запрет на ввоз из России в Евросоюз ряд товаров: от мобильных телефонов до зубной пасты и шампуней. 5-tv.ru »

2023-11-9 14:21

В Европе потребовали не конфисковывать личные вещи и машины россиян

Европейский парламент (ЕП) потребовал от Еврокомиссии пересмотреть запрет на ввоз личных автомобилей россиян в ЕС. Депутаты ЕП заявили, что конфискация личных вещей и машин с российскими номерами является чрезмерным исполнением санкций, которое «дискредитирует их цель, а также сам санкционный инструмент». lenta.ru »

2023-11-9 14:08

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян в Европе

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян, так как это "дискредитирует саму цель и инструмент санкций". Об этом говорится в опубликованной в четверг, 9 ноября, резолюции по поводу новых ограничений. life.ru »

2023-11-9 14:03

Запад испугался конфисковывать российские активы

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. По информации Financial Times, конфискация странами Запада российских активов приведет к тому, что иностранные вкладчики начнут выводить из этих государств свои активы. fedpress.ru »

2023-11-5 14:40

FT: Западу невыгодно конфисковывать российские активы

Конфискация российских замороженных активов может обернуться для Запада тем, что другие страны могут вывести свои резервы за пределы ЕС, что приведет к дестабилизации мировой финансовой системы. Об этом пишет Financial Times. tvzvezda.ru »

2023-11-5 13:58

FT: для Запада опасно конфисковывать российские активы

Если западные страны прибегнут к конфискации активов РФ, то могут спровоцировать ситуацию, когда другие государства пожелают обезопасить себя от такого же исхода. versia.ru »

2023-11-5 11:57

В Британии назвали главное опасение, почему нельзя конфисковывать активы России

Возможная конфискация Западом российских активов может обернуться тем, что другие страны будут бояться размещать свои финансы в западных структурах. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2023-11-5 11:40

В Латвии с 14 февраля начнут конфисковывать машины с российскими номерами

Латвийский сейм одобрил поправки в законодательство, предусматривающие перерегистрацию под угрозой конфискации машин с российскими номерами. Согласно принятым изменениям, выполнить требование нужно до 14 февраля следующего года, сообщает LSM . tvzvezda.ru »

2023-11-3 23:34

В Латвии хотят конфисковывать машины у россиян и отдавать их украинцам

Сейм Латвии принял в первом чтении поправки в законодательство, устанавливающие запрет на пребывание на территории страны автомобилей с российскими номерами.... rosbalt.ru »

2023-10-27 08:33

Москва ответила на идею Финляндии конфисковывать имущество граждан РФ

Запад все активнее пробует на вкус тему принудительного изъятия российской собственности — от резервов Центробанка до частной недвижимости. rosbalt.ru »

2023-10-12 21:54

Испания не будет конфисковывать автомобили россиян и отбирать у них вещи

Власти Испании не принимали решений по запрету на въезд автомобилей из России, сообщают «Известия» со ссылкой на посла России в Королевстве Юрия Истомина.... rosbalt.ru »

2023-10-6 01:28

Испания не будет конфисковывать автомобили россиян и отбирать у них вещи на границе

Власти Испании не принимали решений по запрету на въезд автомобилей из России, сообщают «Известия» со ссылкой на посла России в Королевстве Юрия Истомина.«Насколько... rosbalt.ru »

2023-10-6 01:28

Минюст предложил конфисковывать изъятые смартфоны и ноутбуки

Министерство юстиции РФ предложило внести в КоАП поправки, позволяющие обращать в собственность государства изъятое имущество nsn.fm »

2023-10-5 15:52

В Латвии готовятся конфисковывать российские автомобили

Латвийское министерство юстиции разработало законопроект, предусматривающий конфискацию автомобилей, зарегистрированных в России. Также данная мера будет распространена на машины с белорусскими номерными знаками. versia.ru »

2023-9-23 07:24

Венгрия отказалась конфисковывать личные вещи и автомобили россиян

Таможня Венгрии отказалась конфисковывать автомобили с российскими номерами, но будет запрещать въезд гражданам РФ, нарушающим санкционные меры. Так, власти страны уже усилили мониторинг трафика из России и контролируют автомобильное, железнодорожное и воздушное сообщение. lenta.ru »

2023-9-20 13:13

Эстония передумала конфисковывать автомобили с российскими номерами

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что в стране не будут конфисковывать автомобили с российскими номерами, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-9-19 21:51

Эстония передумала конфисковывать автомобили с российскими номерами

В МВД Эстонии передумали конфисковывать автомобили с российскими номерами. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Лаури Ляэнеметс. По словам министра, российские машины нужно будет перерегистрировать в Эстонии либо вывезти из страны. lenta.ru »

2023-9-19 19:06

Власти Эстонии решили не конфисковывать машины с российскими номерами

Автомобили с российскими номерами не станут конфисковывать в Эстонии. Однако их придется в течение определенного времени поставить на учет или вывезти из страны, сообщил порталу Delfi глава МВД республики Лаури Ляэнеметс. ridus.ru »

2023-9-19 18:02

Финляндия не будет конфисковывать российские автомобили, но потребует вывезти их

Как сообщили в Хельсинки, в Финляндии конфискуют товары, подпавшие под санкции, только в связи с проведением уголовного разбирательства tass.ru »

2023-9-15 14:12

На поводу у ЕС: как четыре страны Европы стали конфисковывать автомобили россиян

Глава МВД Эстонии призвал конфисковывать автомобили с российскими номерами, которые уже находятся на территории страны. В качестве альтернативы он предложил перерегистрировать личный транспорт. По словам чиновника, решение еще не принято и правительство ждет заключения налогово-таможенного департамента. tvzvezda.ru »

2023-9-14 21:23

В Эстонии пока не будут конфисковывать автомобили с российскими номерами

Эстонские власти пока не собираются конфисковать автомобили с российскими номерами, которые находятся на территории страны. Об этом сообщил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс.

ridus.ru »

2023-9-14 14:40

Италия отказалась конфисковывать автомобили и личные вещи россиян

Италия не станет конфисковывать автомобили и личные вещи россиян при въезде в страну. Как заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей (GIM Unimpresa) в РФ Витторио Торрембини, регламент Европейского союза позволяет странам-членам ЕС по своему усмотрению применять санкции в отношении граждан РФ. lenta.ru »

2023-9-14 02:27

В Литве пообещали конфисковывать машины россиян на въезде в страну

Зарегистрированные в России автомобили планируют конфисковывать у въезжающих на литовскую территорию, в соответствии с санкциями ЕС, сказала глава литовского МВД Агне Билотайте. Любой, кто пересечет границу, в том числе гражданин ЕС, с номерами, зарегистрированными в России, не имеющих документов, подтверждающих транзит в Калининград, должен знать, что его машину конфискуют, сказала Билотайте в эфире радио LRT, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 18:15

Власти Германии выразили готовность конфисковывать у россиян санкционные товары

Германия будет следовать требованиям Евросоюза, запретившим россиянам провозить некоторые товары на свою территорию, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-12 17:22

Литва будет конфисковывать въезжающие в страну российские машины

Литва будет конфисковывать въезжающие на территорию страны российские машины, как говорится в новой рекомендации Еврокомиссии nsn.fm »

2023-9-12 17:06

Литва заявила, что будет конфисковывать въезжающие в страну российские автомобили

Исключения будут сделаны при наличии документов, подтверждающих, что владелец автомобиля едет транзитом в Калининград tass.ru »

2023-9-12 15:20

Первая европейская страна отказалась конфисковывать авто россиян вопреки решению ЕС

Финляндия не последовала рекомендации ЕС запретить россиянам въезд в страну на зарегистрированных в России авто. Об этом пишет портал Yle со ссылкой на финский МИД. life.ru »

2023-9-12 14:11