В Литве захотели конфисковывать машины с российскими номерами

В Литве захотели конфисковывать машины с российскими номерами
фото показано с : lenta.ru

2024-3-2 17:47

В Литве захотели конфисковывать машины с российскими номерами. Люди, управляющие автомобилями с российскими регистрационными номерами, должны поставить их на учет или покинуть страну до 11 марта. В противном случае владельцев данных транспортных средств будут ожидать штраф и конфискация имущества.

Подробнее читайте на ...

литве захотели конфисковывать машины российскими номерами

Фото: lenta.ru

В Литве захотели создать военные комендатуры

В Литве предложили создавать военные комендатуры в мирное время. Соответствующее предложение было озвучено в Сейме Литвы. Глава комитета по безопасности Лауринас Кащюнас отметил, что такая мера позволит подготовить солдат запаса к боевым действиям. lenta.ru »

2024-03-12 19:05

Фото: lenta.ru

В Литве захотели занять у населения денег на оборону

В Литве захотели занять денег на финансирование оборонных расходов у населения. Об этом заявила спикер Сейма (парламента) Литвы Виктория Чмилите-Нильсен. Привлечь жителей к финансированию обороны страны с помощью облигаций оборонного займа предложила министр экономики и инвестиций Аушрине Армонайте. lenta.ru »

2024-01-25 11:44

Фото: lenta.ru

В Литве захотели обжаловать штраф за пытки в тайной тюрьме ЦРУ

Литва может обжаловать штраф Европейского суда по правам человека по делу о пытках гражданина Саудовской Аравии в тайной тюрьме Центрального разведывательного управления США на территории республики. lenta.ru »

2024-01-17 18:01

Фото: rosbalt.ru

В Литве захотели переименовать Литературный музей Пушкина

Вильнюсский городской совет рассмотрит вопрос о переименовании Литературного музея Александра Пушкина в столице Литвы в Музей-усадьбу Маркучяй, передает... rosbalt.ru »

2023-03-05 14:30

Фото: lenta.ru

В Литве захотели усилить санкции против Белоруссии

В Литве хотят усилить санкции против Белоруссии. Об этом заявил министр иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис. Он считает, что санкции в отношении Минска нужно расширить, несмотря на то что Белоруссия не участвует в конфликте на Украине, являясь союзником России, она несет часть ответственности. lenta.ru »

2023-02-22 18:01

Фото: vz.ru

В Литве захотели создать список местных торговых партнеров России

Литовские политики предлагают создать перечень предприятий, у которых есть партнеры в России, заявил глава комитета литовского парламента по нацбезопасности Лауринас Касчюнас. Предание огласке торгующих с Россией компаний это один из способов перекрыть такое партнерство с российской стороной, но нужно установить, насколько это согласуется с охраной коммерческих и личных данных и регулированию ЕС, сказал Касчюнас в эфире радио LRT, передает ТАСС. vz.ru »

2023-02-15 16:26

Фото: lenta.ru

В Литве захотели созвать «Люблинский треугольник»

Литва планирует выступить с инициативой и созвать заседание «Люблинского треугольника». Об этом сообщила советник президента Литвы Гитанаса Науседы Аста Скайсгирите. По ее словам, глава республики намерен выступить с предложением провести в ближайшее время встречу лидеров Литвы, Польши и Украины. lenta.ru »

2022-11-10 20:09

Фото: lenta.ru

В Литве захотели вернуть Смоленск из-за инициативы депутата Госдумы

Если Государственная Дума России отменит постановление Госсовета СССР о признании независимости Литвы, ее власти расторгнут Поляновский мирный договор, который был заключен в XVII веке, и потребуют вернуть Смоленск. lenta.ru »

2022-06-10 18:24