Результатов: 12

Рекламу через push-уведомления могут разрешить только с согласия пользователя

Как отметили в Федеральной антимонопольной службе, в настоящее время в "Законе о рекламе" отсутствуют как запрет, так и специальные требования по распространению рекламы таким способом tass.ru »

2023-3-2 17:38

Push-уведомления вместо СМС: названы способы избежания хищения денег с банковской карты

Немаловажную роль, как оказалось, играет и логин, используемый при входе в мобильное приложение банка. life.ru »

2021-4-24 09:25

"Соцмониторинг" будет рассылать СМС, а не пуш-уведомления

Приложение "Социальный мониторинг" будет рассылать запросы фотографии для подтверждения режима самоизоляции через SMS. В дальнейшем сообщения будут полностью заменены на пуш-уведомления, которые присылаются пользователям и сейчас. vesti.ru »

2020-5-26 18:17

Жителям Москвы через пуш-уведомления расскажут об оценках их детей в школах

Жители Москвы смогут получать пуш-уведомления об оценках и домашних заданиях их детей в школах через мобильное приложение «Дневники МЭШ». Если в семье несколько детей, то пользователь должен выбрать, уведомления об успеваемости кого из детей он хочет получать. lenta.ru »

2020-3-2 13:46

Роскомнадзор требует от Google запретить рекламирование митингов

В пресс-релизе Роскомнадзора говорилось о том, что ведомство требует от компании Google перестать использовать видеохостинг YouTube для рекламирования несанкционированных массовых митингов.

В ведомстве утверждают, что ряд структур, имеющих каналы на YouTube, приобретали у этого видеосервиса рекламные средства, к которым относятся и push-уведомления. В Роскомнадзоре уточнили, что с помощью такой рекламы жителей страны информировали о проведении несанкционированных митингах, которые также направлены на срыв выборов. По данным Роскомнадзора, эти push-уведомления получали даже те юзеры, которые не были подписаны на соответствующие YouTube-каналы.

Подчеркивается, что Роскомнадзор сохранил право на ответные меры в случае, если компания проигнорирует требование. Подчеркивается, что не вмешательство Google в работу видеохостинга YouTube будет расцениваться как враждебное действие по отношению к проведению демократических выборов, а также как вмешательство в суверенные государственные дела, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-11 18:39

Российские банки переходят на push-уведомления

Отечественные банки проявляют все большую заинтересованность в использовании push-уведомлений для информирования своих клиентов, постепенно отказываясь от механики смс-оповещения, сообщает «РБК». В первую очередь подобный интерес объясняется с экономической точки зрения, поскольку информирование путем отправки смс-сообщений очень дорогостоящий. К примеру, за прошедший год все банки России потратили на смс-информирование клиентов более 20 млрд рублей.

kapital-rus.ru »

2019-5-29 22:22

На время ЧМ-2018 в приложении «Парковки Москвы» появятся пуш-уведомления

На период ЧМ-2018 в Москве владельцам резидентных парковочных разрешений, проживающим у стадионов, нужно будет показывать специальную отметку в разделе... rosbalt.ru »

2018-6-5 10:53

Роскомнадзор заблокировал push-уведомления в iOS

Абоненты Билайн перестали получать на свои iPhone и iPad push-уведомления от любых приложений. При этом оператор не уточнил, что сбои могли произойти в связи с блокировкой Telegram. В сообщении Билайна говорится, что проблема с уведомлениями возникла в связи с блокировкой ресурсов по решению суда или компетентного органа исполнительной власти и не является следствием технического сбоя . tvzvezda.ru »

2018-5-18 17:33