Результатов: 166

WSJ: Apple удалила сервисы WhatsApp и Threads из AppStore в Китае

Американская компания Apple удалила из своего магазина приложений App Store в Китае сервисы WhatsApp и Threads по соответствующему требованию китайских властей, пишет газета The Wall Street Journal. Как сообщило издание, платформы обмена сообщениями Signal, Telegram и Line, WhatsApp и Threads были удалены из китайского App Store в пятницу по требованию властей Китая, сославшихся на соображения национальной безопасности, передает RT. vz.ru »

2024-4-19 12:53

Приложения «Автодор», «СБПэй» и «Привет!» пропали из AppStore

Несколько российских приложений стали недоступны для скачивания из магазина приложений AppStore. Приложение «Автодор» для оплаты проезда по платным трассам было удалено также и с Google Play. versia.ru »

2024-2-27 15:37

Мобильное приложение Автодор удалили из AppStore и Google Play

Мобильное приложение Автодор, с помощью которого можно было оплачивать проезд по федеральным трассам, удалено из AppStore. Как сообщил источник ТАСС, также приложение больше недоступно для скачивания в Google Play. vz.ru »

2024-2-27 09:59

Приложения "СБПэй" и "Привет!" от НСПК пропали из AppStore

Приложения "СБПэй" и "Привет!" от Национальной системы платёжных карт (НСПК), попавшей под санкции США, пропали из магазина AppStore на устройствах компании Apple. Они более не появляются в списке доступных при введении соответствующего поискового запроса. life.ru »

2024-2-27 09:48

Приложение «Автодор» пропало из AppStore и Google Play

Мобильное приложение «Автодор» пропало из магазинов AppStore и Google Play. Скачать его можно в AppGallery, RuStore, NashStore, GetApps и непосредственно APK-файлом с сайта компании. Отмечается, что в сентябре США ввели санкции против компании «Автодор». Перед этим из AppStore удалили приложение РЖД. lenta.ru »

2024-2-27 09:46

Приложение СБПэй удалили из AppStore

Приложения Национальной системы платежных карт (НСПК) СБПэй и Привет! пропали из AppStore. Как сообщает ТАСС, при попытке открыть приложения СБПэй и «Привет!» по ссылке на сайте НСПК в AppStore появляется сообщение «Это приложение сейчас недоступно в вашем регионе». vz.ru »

2024-2-27 08:58

Приложение "Тинькофф инвестиций" снова доступно в AppStore

По информации банка, в новом приложении, в частности, добавлена подборка с наиболее доходными стратегиями, упрощена торговля фьючерсами и опционами, сделана возможность пользоваться цифровым портфельным управляющим tass.ru »

2024-2-12 09:08

Приложения «Ситидрайва», «СберМаркета» и РЖД пропали из AppStore

Из AppStore пропали приложения РЖД, «Ситидрайва» и «СберМаркета». Компании рекомендовали пользователям не удалять уже установленные приложения с устройств — они продолжают работу в обычном режиме. РЖД и «Сбер», которому принадлежат «Ситидрайв» и «СберМаркет», с 2022 года находятся под западными санкциями forbes.ru »

2023-12-2 20:19

Из AppStore пропали приложения Ситидрайв, Сбермаркет и РЖД Пассажирам

Приложение каршеринга Ситидрайв, а также Сбермаркет и РЖД Пассажирам теперь недоступны для скачивания в магазине приложений AppStore. В каршеринге «Ситидрайв» сообщили, что занимаются решением проблемы и поиском альтернативных путей установки приложения на устройства на платформе iOS, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 17:57

В маркетплейсах AppStore и Google Play появилась возможность скачать приложение виртуальной карты турецкой платежной системы

В сервисах AppStore и Google Play появилась возможность скачать приложение Letim, с помощью которого россияне могут открыть виртуальную карту турецкой платежной системы Troy. Отмечается, что с помощью приложения можно оплачивать товары, услуги и снимать деньги в банкоматах Турции, используя QR-код, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-8-3 11:33

Приложения нескольких российских банков пропали из AppStore

Мобильные приложения банков "Уралсиб", "Зенит", "Левобережный" и "Приморье", которые попали под санкции Запада, пропали из магазина AppStore. life.ru »

2023-3-2 10:00

Приложения попавших под санкции банков России пропали из AppStore

Мобильные приложения российских банков, которые недавно попали под санкции, пропали из AppStore и больше невозможны для скачивания. Утверждается, что с платформы исчезли приложения таких банков, как «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье». lenta.ru »

2023-3-2 09:50

Приложение банка «Приморье» убрали из AppStore

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, ФедералПресс. Из магазина приложений для смартфонов на операционной системе IOS пропало приложение банка «Приморье». В настоящее время оно доступно для пользователей Android. fedpress.ru »

2023-3-2 09:36

РИА Новости: Приложение МТС Pay пропало из AppStore и Google Play

Приложение для сервиса бесконтактной оплаты от МТС-банка МТС Pay больше не доступно в магазинах мобильных приложений AppStore и Google Play, сообщили СМИ. Приложение МТС-банка для физлиц пропало из магазинов AppStore и Google Play в субботу, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-26 13:17

Приложение попавшего под санкции «МТС Банка» исчезло из AppStore и Google Play

Приложение «МТС Банка» исчезло из AppStore и Google Play. Пользователи потеряли возможность установить его после попадания в пакет санкций США. riafan.ru »

2023-2-26 16:23

Российские юзеры сообщили о проблемах в работе AppStore

Трудности с «яблочными» сервисами в РФ начались после старта специальной военной операции на Украине. Всему причина — сомнительные санкции Запада. 5-tv.ru »

2023-1-25 11:32

Россияне массово жалуются на сбой в работе приложения AppStore

Сбой в работе приложения AppStore, работающего на устройствах компании Apple, наблюдается на территории России. Внимание на это обратил сервис Donwdetector. life.ru »

2023-1-25 11:01

Пользователи AppStore пожаловались на сбои в работе сервиса в России

Магазин приложений AppStore, работающий на устройствах от компании Apple, перестал открываться у пользователей из России. По словам владельцев устройств, они также испытывают трудности с запуском других приложений компании. riafan.ru »

2023-1-25 10:45

FT: Apple пообещала раскрывать больше информации об удалении приложений из AppStore

По данным газеты, инвесторы достигли соглашения с Apple, согласно которому в следующих отчетах будут публиковаться данные о юридических основаниях запросов на удаления, а также разбивка по странам и категориям приложений tass.ru »

2023-1-12 12:14

Владельцам iPhone в РФ могут разрешить скачивать приложения не только из AppStore

Минцифры РФ планирует разрешить пользователям устройств компании Apple в РФ загружать приложения не только из магазина AppStore. Об этом журналистам рассказал глава министерства Максут Шадаев. Он отметил, что соответствующий законопроект ведомство внесёт на рассмотрение в Госдуму в I квартале 2023 года. life.ru »

2022-12-15 13:00

Маск заявил об угрозах Apple удалить Twitter из AppStore

Американский миллиардер Илон Маск, купивший Twitter, заявил, что компания Apple угрожала удалить приложение этой соцсети из магазина AppStore. Об этом он написал на своей странице в Twitter. life.ru »

2022-11-28 23:20

Назван способ скачать удаленные из AppStore приложения

Россиянам назвали способ скачать удаленные из AppStore приложения. Обойти ограничения магазина приложений можно в каталоге «Покупки», сообщил эксперт по кибербезопасности Сергей Вакулин. Однако скачать приложения удастся только той версии, которая была загружена на устройство изначально. lenta.ru »

2022-10-3 14:08

В Минцифры прокомментировали удаление приложений VK из AppStore

В Минцифры заявили, что решение Apple об удалении приложений VK из AppStore не имеет юридических оснований. По словам главы ведомства Максута Шадаева, такое решение в Минцифры оценивают как недружественное по отношению к российским пользователям. lenta.ru »

2022-9-28 15:15

Шадаев: никаких юридических оснований для удаления приложений VK из AppStore не было

Ян Липавский утверждает, что условием нормализации отношений является передача международному трибуналу ответственных за "военные преступления на Украине" tass.ru »

2022-9-28 14:50

Из AppStore исчезло популярное российское приложение

Популярный российский сервис по размещению объявлений «Юла», владельцем которого является холдинг VK, пропал из магазина приложений AppStore. По запросу в поиске AppStore предлагает пользователям установить другие приложения в том же секторе рынка, а при переходе по прямой ссылке не открывает страницу. lenta.ru »

2022-9-27 12:50