Результатов: 33

Министр культуры Перу заявила, что протестующие в Мачу-Пикчу прекратили манифестации

Лесли Ортеага Пенья подчеркнула, что доступ туристов к достопримечательностям вновь откроют tass.ru »

2024-2-1 23:39

Посольство РФ сообщило об отсутствии данных о застрявших в Мачу-Пикчу россиянах

Министр внешней торговли и туризма Перу Луис Эльгеро сообщал, что более 300 иностранных туристов не могут покинуть город из-за последствий антиправительственных выступлений tass.ru »

2023-1-23 22:03

В Перу из-за протестов закрыли доступ к древнему городу Мачу-Пикчу

Власти Перу закрыли на неопределённый срок доступ на территорию древней столицы инков Мачу-Пикчу. Сделано это по соображениям безопасности, говорится в заявлении Управления культуры юго-восточного департамента Куско, где находится достопримечательность. life.ru »

2023-1-22 02:12

Минкульт Перу закрыл доступ в Мачу-Пикчу из-за антиправительственных протестов

Власти Перу пошли на беспрецедентные меры, чтобы оградить туристов от возможных эксцессов на волне массовых протестов в стране. С 21 января пришлось закрыть для посещения иностранными гражданами культовый туристический объект - город инков Мачу-Пикчу. tvzvezda.ru »

2023-1-21 20:24

Из-за последствий протестов в Перу сотни туристов не могут покинуть Мачу-Пикчу

Министр внешней торговли и туризма страны Луис Эльгеро сообщил, что в городе находятся 417 отдыхающих, у которых нет возможности уехать tass.ru »

2023-1-21 06:42

Guardian: приехал в Перу с мечтой — руины Мачу-Пикчу открыли ради одного японского туриста

Турист из Японии первым с начала пандемии смог посетить цитадель инков Мачу-Пикчу, пишет The Guardian. Как сообщили в Министерстве культуры Перу, руины древнего города открыли для японца, после того как турист провёл в стране семь месяцев в ожидании возможности увидеть их. russian.rt.com »

2020-10-14 08:31

Мачу-Пикчу открыли специально для японского туриста, который ждал посещения города инков с марта

Город инков Мачу-Пикчу на территории Перу открыли специально для японского туриста, который ждал возможности попасть туда с марта. Об этом заявил перуанский министр культуры Алехандро Нейру. argumenti.ru »

2020-10-14 19:34

Город-крепость инков Мачу-Пикчу в Перу вновь открыли для посетителей

Древний город-крепость инков Мачу-Пикчу в перуанском городе Куско после пандемии коронавируса открыли для посетителей, сообщает <a href="https://otr-online.ru/news/machu-pikchu-vnov-otkryt-dlya-posetiteley-157378.html">ОТР.</a> vm.ru »

2020-6-17 15:47

Один погиб, двое пострадали в ходе схода оползня на Мачу-Пикчу

Один человек погиб, ещё двое пострадали из-за оползня на одном из туристических маршрутах а Районе Мачу-Пикчу, передаёт агентство ANDINA, ссылаясь на управление туризма Куско incident.mk.ru »

2020-1-24 06:25

Вечные стены. Как Мачу-Пикчу до сих пор стоит на месте тектонического сдвига

Если нет землетрясения или ещё какого-нибудь бедствия, туда можно доехать поездом и автобусом. А до железных и асфальтовых дорог к святилищу вела узкая тропа вдоль краёв отвесной скалы. С деревяшками, перекинутыми через пропасти. life.ru »

2019-10-9 20:15

Ученые выяснили, зачем инки построили Мачу-Пикчу на вершине горы

Ученые определили, почему древнее святилище инков Мачу-Пикчу находится в такой труднодоступной местности прямо на вершине горного хребта. Оказалось, что это связано с желанием уберечь его от воздействия стихии, в частности, от лавин, оползней и наводнений. tvzvezda.ru »

2019-9-24 20:23

Возле Мачу-Пикчу столкнулись два туристических поезда: есть пострадавшие

В Перу спасатели работают на месте столкновения двух туристических поездов, которые следовали к популярной достопримечательности - древнего города инков Мачу-Пикчу. В результате железнодорожной аварии составы получили серьезные повреждения. Сообщается о пяти пострадавших. vesti.ru »

2018-8-1 21:50

Власти Перу начали борьбу с наплывом туристов в Мачу-Пикчу

Власти Перу примут меры для уменьшения числа посетителей Мачу-Пикчу. С 1 июля на территории древнего города введут новый пропускной режим. Туристам будут предлагать билеты либо с 06:00 утра до полудня, либо с полудня до 17:30. lenta.ru »

2017-6-20 16:45

«Мачу-Пикчу из бетона» признан лучшим зданием в мире

Инженерно-технологический университет в Перу выиграл первый международный архитектурный конкурс RIBA International Prize как лучшее здание в мире. Созданное ирландской компанией Grafton Architects строение, по мнению жюри, соединило в себе местную культуру и передовые тенденции архитектуры. lenta.ru »

2016-11-25 18:46

«Мачу-Пикчу из бетона» признано лучшим зданием в мире

Инженерно-технологический университет в Перу выиграл первый международный архитектурный конкурс RIBA International Prize как лучшее здание в мире. Созданное ирландской компанией Grafton Architects строение, по мнению жюри, соединило в себе местную культуру и передовые тенденции архитектуры. lenta.ru »

2016-11-25 18:46

В «потерянном городе инков» исследователи нашли новые наскальные рисунки

Неподалеку от древнего города инков Мачу-Пикчу, там, где сегодня находится Перу, исследователи нашли наскальные рисунки, которые до этого были неизвестны, пишет Газета.ру со ссылкой на сайт EFE.

Рисунки изображают мужчину и животных, которые напоминают современных верблюдов. Ученые считают, что эти изображения могут иметь отношения к доинковой культуре.

Очень часто Мачу-Пикчу называют «городом в небесах», «город среди облаков», либо «потерянным городом инков».

kapital-rus.ru »

2016-7-6 16:54

Ученые: В Мачу-Пикчу обнаружены ранее неизвестные наскальные рисунки

Ученые из Национального археологического парка в Перу обнаружили невиданные ранее наскальные изображения в Мачу-Пикчу. Директор Национального археологического парка в Перу Фернандо Астете рассказал СМИ, что на рисунках изображен человек, выгуливающий верблюдов. informvest.net »

2016-7-6 11:19

Турист упал со 100-метровой высоты, пытаясь сделать селфи на фоне Мачу-Пикчу

Турист из Германии погиб, пытаясь сделать эффектную фотографию на фоне Мачу-Пикчу. Об этом сообщает abcnews.com со ссылкой на власти Перу. tvzvezda.ru »

2016-7-3 00:19