Результатов: 83

ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников, которые везли помощь монастырю в ДНР

Священники везли гуманитарную помощь в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь tass.ru »

2024-4-27 16:34

Псковский музей предал Снетогорскому монастырю фрагменты фрески "Апокалипсис" XVI века

Для хранения фрагментов обеспечат специальный климатический и тепловлажностный режим tass.ru »

2024-3-25 22:53

В ДНР сообщили, что ВСУ нарастили удары по монастырю при помощи беспилотников

В оперативных службах региона отметили, что в результате одного из таких ударов колокольня получила повреждения tass.ru »

2024-1-27 09:13

Российский тележурналист сделал подарок Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю

Российский тележурналист Андрей Малахов подарил Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю портрет игумении Марии Ушаковой social.mk.ru »

2024-1-14 21:16

При ударе ВСУ по монастырю под Волновахой ранены монах и прихожанин

ВСУ нанесли удар по Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю в селе Никольском, два человека пострадали, сообщили в оперативных службах региона. Отмечается, что в результате обстрела монастыря в селе Никольском под Волновахой ранены архимандрит Лаврентий и прихожанин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 20:40

Президент Путин подарил Серафимо-Дивеевскому монастырю икону XVII века

В пятницу президент России Владимир Путин посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, где произошел особый момент: президент подарил монастырю старинную иконуВо время посещения Нижегородской области Путин побывал в Воскресенском соборе и Музее русского патриаршества в Арзамасе, а также в Дивеевском монастыре social.mk.ru »

2023-9-9 20:11

Владимир Путин подарил Дивеевскому монастырю икону

Президент России Владимир Путин в пятницу приехал в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Нижегородской области. В ходе визита глава государства побывал на службе. На память Путину подарили небольшую икону и сухарики в чугунке. lenta.ru »

2023-9-8 20:00

Путин подарил икону Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю

Президент России Владимир Путин в пятницу приехал в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, посетил службу и подарил Федоровскую икону Божией Матери XVII века. В Нижегородской области глава государства сначала посетил Воскресенский собор и Музей русского патриаршества в Арзамасе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-8 19:35

Путин подарил икону Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю

Президент РФ Владимир Путин в ходе поездки в Нижегородскую область побывал в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 18:50

Обитель православия: Псково-Печерскому монастырю исполнилось 550 лет

Поздравления от патриарха и президента на этой неделе принимали в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Одной из самых крупных, известных и старейших обителей России исполнилось 550 лет. Это единственный в стране монастырь который не закрывался никогда - даже в самые тяжелые годы гонения на Церковь. tvzvezda.ru »

2023-9-4 20:31

События в Донбассе на 15:00 1 февраля: удар по монастырю в ДНР, заградотряды ВСУ расстреливают дезертиров

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2023-2-1 15:09

В РПЦ отреагировали на отказ Минкульта в прокатном удостоверении «Монастырю»

В РПЦ отреагировали на отказ Минкульта в прокатном удостоверении сериалу «Монастырь». Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выразил поддержку решению ведомства, а также отметил, что на проект начали поступать жалобы от верующих людей. lenta.ru »

2022-11-25 19:14

РПЦ поддержала решение Минкультуры не выдавать прокатное удостоверение «Монастырю»

Русская православная церковь (РПЦ) поддержала решение Министерства культуры РФ не выдавать прокатное удостоверение сериалу «Монастырь». Об этом рассказал зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. riafan.ru »

2022-11-25 16:36

Боевики ВСУ ударили снарядами НАТО по монастырю в районе Угледара

Украинские боевики нанесли удары по православному монастырю, расположенному в посёлке Никольский под Угледаром (ДНР), используя снаряды западного образца. Военкоры проекта WarGonzo получили в распоряжение фотографии не разорвавшегося штатного боеприпаса НАТО калибром 84-мм. argumenti.ru »

2022-5-12 19:02

Вор, укравший икону, подаренную Валдайскому монастырю Путиным, получил 7 лет

Валдайский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор одному из обвиняемых в краже ценностей из Валдайского Иверского Богородицкого... rosbalt.ru »

2022-4-2 17:47

Смольный согласовал строительство жилого дома на месте завода "Ригель"

После того как часть завода "Ригель" передали соседнему монастырю, чиновники более не препятствуют застройке его жильём. dp.ru »

2021-9-1 07:17

Реставрация нанесла ущерб грузинскому монастырю Гелати – ЮНЕСКО

Неправильно проведенная реставрация нанесла серьезный ущерб вошедшему в список культурного наследия ЮНЕСКО грузинскому монастырскому комплексу Гелати близ Кутаиси, - говорится в резолюции комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. "В … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 07:29

Знаменитому Косьмо-Дамиановскому мужскому монастырю нанесен многомиллионный ущерб

Сель, сошедший с гор, снес постройки 165-летнего Косьмо-Дамиановского мужского монастыря в Крыму social.mk.ru »

2021-8-9 16:27

Епархия анонсировала несколько судов по Среднеуральскому монастырю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Екатеринбургская епархия вновь подала судебный иск к мэрии Среднеуральска, требуя передать в собственность церкви 8 зданий Среднеуральского женского монастыря, где раньше жил скандальный экс-монах Сергий Романов со своими сторонниками. fedpress.ru »

2021-3-11 18:02

В Бурятии открыли после ремонта дорогу к главному буддийскому монастырю России

Из республиканского бюджета на ремонт дороги от Иволгинска до Иволгинского дацана выделили 189 млн рублей tass.ru »

2020-12-30 09:47

Армянская церковь распространила неожиданное заявление по монастырю Дадиванк в Кельбаджарском районе

В армянской апостольской церкви заявили, что монастырский комплекс Дадиванк в Кельбаджарском районе Азербайджана находится под контролем российских миротворцев. Соответствующее сообщение опубликовал в Facebook глава информационной службы … vestikavkaza.ru »

2020-11-14 21:44

Под Петербургом нашли украденную икону, которую Путин подарил монастырю (видео)

В Ленобласти задержали двух мужчин, которых подозревают в краже иконы и других ценностей из Успенского собора Иверского монастыря в Валдайском районе Новгородской... rosbalt.ru »

2020-10-1 14:26

Задержаны похитители иконы, подаренной Путиным монастырю на Валдае. Видео

Сотрудники Федеральной службы безопасности и полиции задержали двух подозреваемых в краже Иверской иконы Божией Матери из монастыря на Валдае nsn.fm »

2020-10-1 12:48

Задержаны похитители подаренной Путиным иконы из монастыря на Валдае

Оперативники задержали предполагаемых похитителей иконы Иверской Божьей матери, которую Иверскому монастырю на Валдае подарил президент Владимир Путин. Вне обители святыня пробыла ровно месяц. Обыск в домах злоумышленников сняли на видео. vesti.ru »

2020-10-1 12:45

Россия передала 12 колоколов в дар монастырю РПЦ в Белоруссии

Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь в Белоруссии получил в дар от России 12 колоколов на свое 500-летие. Об этом сообщило в среду, 20 мая, посольство РФ в республике. argumenti.ru »

2020-5-20 10:36

В Суздале на мостике к Покровскому монастырю установили дверь (фото)

В Суздале установили дверь на мосту к главному туристическому комплексу и заперли ее на ключ. Как сообщает «Зебра ТВ», мост через реку... rosbalt.ru »

2020-2-25 15:12

Земельный участок с двумя храмами предоставили монастырю в Орехово-Зуеве

Земельный участок с двумя храмами предоставили подворью Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря в деревне Рудне-Никитское Орехово-Зуевского городского округа, сообщили в пресс-службе Минимущества Московской области. vm.ru »

2020-1-27 12:24

Земельный участок с двумя храмами предоставили монастырю в Орехове-Зуеве

Земельный участок с двумя храмами предоставили подворью Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря в деревне Рудне-Никитское Орехово-Зуевского городского округа, сообщили в пресс-службе Минимущества Московской области. vm.ru »

2020-1-27 12:24

Владыка Иосиф подарил Чимеевскому монастырю новую «редкую» икону Божьей Матери

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф передал в дар Чимеевскому мужскому монастырю, где в начале июля сгорел старинный деревянный храм и икона Божьей Матери, которую верующие считали чудотворной, редкую икону Божией Матери в старинном окладе, сообщает пресс-служба Курганской епархии znak.com »

2019-7-23 08:09

Илья Свиридов, Пора провести дискуссию по Спасо-Адроникову монастырю!

В последние десятилетия монастырь находится в упадке. Территория вокруг монастырских стен неблагоустроенная, выросли коммерческие объекты сомнительной законности... echo.msk.ru »

2019-3-20 11:31

Песков: четкой позиции по Спасо-Андроникову монастырю нет

Четко сформулированной позиции по передаче Спасо-Андроникова монастыря Русской Православной Церкви пока нет, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-3-15 12:37

Шумков пообещал обратиться в Минкультуры РФ для помощи Далматовскому монастырю

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в ближайшее время обратится в Министерство культуры РФ для содействия в решении проблем Далматовского монастыря znak.com »

2018-10-5 07:53

Российские военные передали гумпомощь женскому монастырю под Дамаском

Российские военные передали гуманитарную помощь для женского Сайданайского монастыря рядом с Дамаском, сообщает РИА "Новости". По словам настоятельницы монастыря Февронии Набхан, сейчас дети на летних уроках занимаются изучением французского и английского языков. life.ru »

2018-6-18 05:33

Ново-Тихвинскому женскому монастырю безвозмездно отдали дома в Шарташском парке

В собственность Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря безвозмездно передана недвижимость в Шарташском парке znak.com »

2018-6-4 14:16

Японский монах подал иск к монастырю из-за переработок и депрессии

Японский монах подаёт в суд на свой храм за переработки и последовавшую за ними депрессию. За сверхурочную работу мужчина требует от храмового комплекса на горе Коя-сан 78 тысяч долларов в качестве возмещения ущерба, сообщает AFP. life.ru »

2018-5-18 04:51

Дацюк передал золотую медаль женскому монастырю на Урале

Капитан российской сборной по хоккею Павел Дацюк передал свою золотую медаль, завоеванную на Чемпионате мира в 2012 году, женскому монастырю в Среднеуральске. Об этом сообщается на официальном сайте Екатеринбургской епархии. tvzvezda.ru »

2018-3-5 21:02